Перейти к публикации

Какая подруга(жена)воителя нарисована лучше?


Катрина
 Поделиться

Какая подруга(жена)воителя нарисованна лучше?  

5 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Рузвел Регуб

Да что ты говоришь???

Все будут приспособленны воевать, когда придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За Василику. Розу хорошо озвучили. А Тесс мне не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Фортуната

Она какая-то...ну...корявенькая немножко. Ну, может я и не права, но Тесс мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Роза действительно очень мила. Тесс какая то обычная. А Василика в мульте мне вообще не понравилась. Незнаю почему, но не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, присоединяюсь  к сказанному Джекрамом: Роза действительно сделана в мульте красивой и более женственной что ли, чем все остальные женские персонажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@Кирилл Песчанка

С относительной точки зрения, у антропоморфов шерсть на голове может считаться подобной волосам - то есть быть хоть чуть чуть длиннее. У Розы есть "волосы", а у Василики - просто короткий мех на голове, отсутствие ярко выраженных "волос".

Это весьма двойственная природа оценки антропоморфов. Вопрос того, расстраиваются ли причёски с точки зрения человеческих существ и культуры или с точки зрения отсутствия таких нюансов внешности у зверей. Однако борода у Клогга и многих других это явно наличие волос, как части внешнего вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы вот скажем вообще не антропоморфные, а реально разумные? Если из уже имеющийся шерсти пучок или косичку сплести - уже естественная прическа. А если у животных поверх основной шерсти растет прическа это уже антропоморфность. Насчет женственности. У Василики есть ресницы (причем они вообще у всех млекопитающих есть). Мне кстати, заметалось а почему на доспехах Мартина уже заранее лента Василики на рукаве? У Клогга борода вполне естественная. У него ж шерсть на брюхе и части головы не рыжая, а бежевая. Вот и борода такая же. Я вообще сказал бы, что большинство мышей из Хроник Рэдволла похожи на реальных и выдры тоже. Кстати, кто-то пустил, что кроты уродливые. Нос звездой - это по реальности у кротов звездорылов. У Витча например усы поломанные, но у крысят реально такие усы. А вот клыки у солдат Клуни не естественны. У грызунов сначала идут резцы, потом зубов нет, а затем в конце маленькие зубки. Кстати, у Бадранга лицо определённо на горностайское не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы точно антропоморфные. Как бы вполне человеческое общество и вполне человеческое оборудование, и как причина вполне человеческие возможности.

Технически, антропоморфными зверями является уже фауна Короля Льва - мы ещё ближе.

 

Если из уже имеющийся шерсти пучок или косичку сплести

Ключевое слово - "имеющейся". Как "мех" оно не вырастет, мех короткий у тех кому грива и руно зоологией не записана. У мышей гривы нет, аки у лошадей, заплести нечего.

Борода естественна? Вначале найти горностая у которого растёт борода - вот тогда это будет естественно. Для изначального "четвероногого существа с низкой посадкой" длинная шерсть на подбородке это огромная проблема, особенно когда о неё запнётся. А вот для двуногого существа борода не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что антропоморфность исходит от хождения на двух лапах. Кстати по книге Миссис Фрисби и Крысы из НИПЗ, Никодимуса в своей философии, когда говорил о людях, слезших с деревьев и выстывших на две ноги сказал, "крысы бы тоже спрятали хвосты и научились прямо ходить?", что подчеркивает, что сбежавшие крысы не передвигались чисто на двух лапах. Король Лев вполне реален - львы в природе реально люто ненавидят гиен, которые кстати, и львенка съесть не побрезгуют. Там антропоморфно лишь хождение Тимона на двух лапах. И кстати, если кто спросит знаменитый вопрос " а звери у тебя в СГ на четвереньках или нет?" Как хотите. Но поскольку цивилизация грызунов реально возникнет - не обязательно ходить на двух лапах, хотя это было бы возможно, если отпереться на хвост.

 

И вот еще кое что. Антропоморфность это при сущность животным качеств человека, но ведь человек тоже животное из класса млекопитающих, отряда приматов. Так что стоит ли говорить, что животные не цивилизованны? Дельфины вообще с плавниками, а разум имеют и крайне высокий.

 

 

А как называется смена пола в сериале от книги? Вспомним Паллума. Про Тэсс скажу - маленькая не очень. А в Мартине Воителе она впринципе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

А с чего ты взял что мы это взяли?

Наделение человеческими качествами начинается с сознания, мимики и поведения, а уже потом доходит до большего соответствия человеку и человеческому обществу. "Говорящие животные" с человеческими тёрками и отношениями это уже антропоморфизм. А Рэдволл это аж цивилизация подобная аналогичная человеческой. Не заметить здесь человеческие черты мягко говоря, невозможно.

То есть ты считаешь что переговоры с гиенами у львов, создание заговоров, обман, создание "несчастного случая", поклонение королю - это черты характеров и поведения львов, а не людей?))

Звери ведут себя как люди и думают как люди, в этом антропоморфизм Короля Льва... В Рэдволле сходство зашкаливает - оно не только на уровне поведения, оно на уровне биологии и культуры. Одежда, оружие... Люди в других шкурах. Они настолько приблизились к человеческому обществу, что они скорее похожи на зверей и уже люди.

 

В целом, речь больше о признаках людей аки разумной расы, психологии, социальных приёмов и шаблонов. В противоположность неразумным существам и каким-нибудь... абстрактным нечеловеческим формам пришельцев, которые воспринимают мир иначе и ведут себя разумно, но абсолютно иначе чем существа человеческой цивилизации.

Например, способ спаривания богомолов и пауков в жанре чёрной вдовы (поедание самцов) - это уже нечто несвойственное и чуждое для людей. Если собрать целый набор таких нетипичных шаблонов поведения, и тем более шаблонов мышления... Это уже будет портрет НЕ антропоморфа. Существо, в частности зверь, наделяемое такими свойствами будет <новое название>морфом - то есть похожим не на человека, а на нечто... этакое. Что характерно, эта штука будет вызывать интуитивное отторжение у большинства как явно нечеловеческое и чуждое.

 

Соответственно, говоря о том нужна ли женскому персонажу коса или нет это как раз вопрос уровня схожести с человеком или зверем.

Если кинуть человека в звериное тело антропоморфа, то этот вопрос возникнет. Потому что у человеческих существ ЕСТЬ волосы и это шаблон ЛЮДЕЙ. У зверей волосы по всему телу. В смысле мех. Соответственно и мода другая. Особого стремления к длинным волосам у них быть не обязано... Хотя и может возникнуть - почему нет? Вид головного убора. Опять же, грива и прочие атрибуты.

Другое дело, что мех на голове это не единственный шерстяной покров. Как можно заметить, в книгах обращают внимания на всю шёрстку - мягкая, красивая и прочее.

В частности, Матиас приметил Василику по меху и зубам, а Мартин Розу за красивые глаза и голос. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

А то! Роза-то и сама не готовила, осадных башен не жгла и вообще изысканная аристократка - самая что ни есть романтическая барышня. Отважному рыцарю - классическая прекрасная дама.

У неё даже адъютант в наличии и брат есть. Всё как в знатных домах! Есть кому беречь честь девицы и есть кому, в случае чего, отомстить за неё.

Одно грустно... Семья маленькая. Дальних родственников не полных комплект, с интригами плохо. Престолов у них нет.

Ну, а так - как роман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в русской версии голос у Розы и Василики одинаковый. А почему Василика хуже Розы? Просто она более похожа на настоящую мышку, а Роза больше впитала женственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

А ещё голоса Витч-Скалраг и Клуни-Бадранг совпадают? Озвучка от студии Pilot этим халтурна.

Сколько озвучек, столько и версий голосов - и по сему они не значат.

Вообще-то первый-второй сезон и третий рисовали разные люди. Тут дело не сколько в самих Розе и Василике, сколько в принципиально разных стилях... Ну вот например у Грумма форма носа неклассическая, гобелен полностью сменил начертание персонажей... Сам Мартин какой-то подсплющенный, тощий, рыжий и "лайтовый", сравнивая его с Матиасом. Так что не только у Розы снизилась мышиная составляющая рисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так в канадской и французских версиях Клуни и Бадранг тоже озвучены одним и тем же Диего Матомаросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...