Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Я, конечно, не знаю всех обстоятельств дела, но, по-моему, надо хорошенько все разведать и разузнать, прежде чем идти к тому каньону"*после непродолжительного молчания заявил Ромуальд*"Возможно, нам стоит попытаться вновь встретиться с этим зверем, как-нибудь вызвать его на разговор. Желательно более продолжитеьный и информативный, чем в прошлый раз. Если тот Несущий Ночь действительно хочет стать союзником в борьбе с Пугалом, он не должен что-либо скрывать от нас, тем самым заставляя не доверять себе, вызывая у зверей подозрительность. Пусть объяснит, чем этот пресловутый каньон так хорош".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео учтиво кивнула. - Разумная мысль! Но вот знать бы ещё, как с ним встретиться... Может имеет смысл вернуться на лесное озеро и поискать его там? Но совсем недавно там была армия Несущих Ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниниэль решилась подать голос:

-А может следует незаметно кому-нибудь одному сходить к озеру, разузнать все... И заодно поискать этого Острохвоста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Разведка значит... Что ж... Думаю я тоже могу сходить если понадобится моя помощь. Хотя слишком много зверей могут только повредить делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Об этом я и говорю. Но мне стоит идти в любом случае, потому как я уже видела его и говорила с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Возможно, я буду вам лишь обузой, но мне хотелось бы пойти с вами...

Ниниэль обвела взглядом всех присутствующих и остановила взгляд на малышке-белочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я пойду - лаконично ответил волкозмей. И вопросительно посмотрел на Ромуальда.

- Уж не вылупился ли дракон в наше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Именно так и произошло, мой друг"*усмехнулся Ромуальд, прислушиваясь к доносившемуся из-за кресла сопению*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица с умилением взглянула на дракончика, потом вдруг посерьезнела, оглядела присутствующих.

- Итак, что мы решили? План действий. Я так полагаю за главного у нас теперь Даос. Раз уж у него меч Мартина Воителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня, пожалуй, найдется для вас несколько полезных советов"*начал свою речь молодой кот*"Во-первых, значительная часть армии Пугала боится огня. Этим можно воспользоваться в своих интересах. Горящие стрелы - раз. Глиняные горшки с жиром и ворванья внутри плюс ветошь в качестве фитиля - два. Пропитанные маслом и смолой старые сети, которые так легко сбросить на противника откуда-нибудь сверху, к примеру, с деревьев, и которые так чудесно горят - три. Во-вторых, надо хорошенько расспросить этого, с позволения сказать, "друга" из Несущих Ночь прежде чем идти с ним куда бы то ни было. В-третьих, начать сбор ополчения, поскольку зверей у нас маловато. В-четвертых, нам нужны метательные машины - баллисты, катапульты, скорпионы, а, значит, следует поискать мастеров, которые смогут их построить. В-пятых, должно заняться поиском новых союзников, да и дракончика надо обучать, готовить к предстоящим битвам".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что ж... Значит нужно распределить кто чем занимается. И как можно скорее. Ещё стоит заняться подготовкой бойцов... Сколько зверей в аббатстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не очень много, к сожалению, и это, в основном, мирные монахи и простые жители, которые и оружия-то никогда в лапах не держали. Кстати, об оружии"*сказал путешественник, осматривая старинные мечи, копья, боевые топоры, развешанные на одной из стен библиотеки*"Вы позволите мне прочитать вам небольшую лекцию, плод моих недавних размышлений?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Итак, дамы и господа, друзья мои, начнем"*кот встал с кресла и подошел к висевшей на стене коллекции*"Прежде всего, хочу сказать, что мне пока приходилось воевать только с живыми существами, однако, я в полной мере осознаю, что живой противник и противник мертвый - это разные вещи. У них разные силы и разные слабости. И, разумеется, воевать против них следует по-разному и разным оружием. Во-первых, копье"*кот снял со стены копье и проделал с ним несколько воинских упражнений, словно находясь на привычном плацу гвардейских казарм славного города Катценбурга*"Отличное оружие в борьбе с живыми, но для мертвых, боюсь, не подойдет. Пронзаешь ожившего мертвеца копьем - но он не испытывает при этом ни малейшей боли и продолжает сражаться. Единственное применение, пожалуй, с помощью копья удерживать мертвеца на расстоянии, пока другой воин не снесет ему голову"*путник повесил копье на место и указал на алебарду*"Это уже получше, своего рода и копье, и топор. Ею можно и проткнуть, и разрубить врага. Но владение алебардой - это большое искусство, а у нас слишком мало времени для обучения наших войск. Во-вторых, шестопер, пернач, моргенштерн, палица да и простая дубина - пожалуй, не самое плохое оружие против оживших мертвецов. Сломать врагу его и так прогнившие кости - что может быть лучше? В-третьих, мечи, топоры, сабли - годятся для боя, но нужно сосредоточиться на рубящих ударах, чтобы отрубить мертвецу голову! Метательное оружие - с этим все сложнее"*Ромуальд указал лапой на пращи, луки и арбалеты*"Камень и стрела не очень-то страшны для уже умершей плоти. Если только использовать зажигательные заряды. Дротики и метательные копья - не вижу особого смысла в их применении, разве что также обмотать их каким-нибудь горючим материалом, поджечь и швырнуть во врага".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниниэль прислушивалась к словам кота.

- Я согласна с вами, сударь. Что же до меня, я очень хочу вам помочь. Хоть Страна Цветущих Мхов и не моя родина, возможно в дальнейшем, она станет моим домом. Не знаю чем я могу быть полезна... Однако, я могу быть разведчиком. И раз уж и озеру собрались идти и без того много зверей, я могу созвать на помощь Рэдволлу зверей, которые еще не перешли на сторону Пугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Значит надо обучать владеть рубящим оружеем. Кроме того обучать придется всех почти без исключения. Несущие Ночь не знают жалости и я сильно сомневаюсь что с ними можно договориться... Стрелы всё таки стоит заготовить заранее. Хотя бы обмотать тряпками и смочить в масле...

Джеил повернулась к белке.

- Думаю стоит подумать о том что лесных жителей надо собрать в аббатстве. Здесь безопаснее в какой-то мере. Да и противостоять нежити в одиночку не имеет никакого смысла...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо, стрелы действительно стоит заготовить впрок"*кивнул кот соглашаясь с волчицей*"И еще недурно было бы использовать такую замечательную вещь как ловушки - разного рода ямы, простые и с вбитыми на дно кольями, завалы, сваливающиеся на голову камни, неожиданно падающие бревна. Так можно и до боя нанести некоторый ущерб армии нашего общего знакомого. Да, самое лучшее - выкопать длинные канавы, наполнить их хворостом, смоченным горючим маслом, тщательно замаскировать и поджечь хворост в тот момент, когда противник начнет перебираться через канавы. Какие-то силы противника наверняка будут выведены из строя".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаю, никто не возьмет сторону Пугала. Здесь партизанские атаки не помогут - слишком быстрая реакция и слишком много солдат вражины мешают этому. Сейчас мы сходим на разведку. Нам пригодится пурга. Насчет метательного оружия - полагаю катапульты, и все такое пойдут, главное целится в голову. Обычные стрелы не подойдут, лучше воспользоваться болтами, или "торессами". Я не думаю, что они позаботятся о камуфляже, так что мы их увидим. Насчет атаки с воздуха - есть кое-кто на примете. План атаки войск я беру на себя. Я проверю с отрядом моих воинов, где сейчас орда Пугала. Возможно что они разбились на группы, так что отряды разведчиков будут рыскать по лесу. Так же часть армии находится на побережье. С ловушками можно не беспокоиться - они уже заготовлены.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниниэль обернулась к Джеил.

- Тогда я как можно скорей выдвигаюсь, ведь все эти планы нужно осуществить в близжайшее время, иначе толку в этом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Времени действительно мало"*сказал Ромуальд, разглядывая танец снежинок за окном*"К тому же, ледяные драконы..."*от слов кота в библиотеке повеяло холодом*"могут появиться в любой момент. Надеюсь, вы не забыли об их существовании, друзья мои? Они придут, я знаю точно, но вот когда именно - это мне неведомо".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...