Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Он вылупился из яйца, которое мой добрый друг Трайдакс нашел во время своих походов"*начал свой рассказ путник*"Вот совсем недавно на свет и появился этот дракончик. Огненный, как видишь. Поразительное создание, действительно чудо света! Ведь уже много сезонов звери ни разу не видели драконов. Некоторые говорили даже, что драконы навсегда покинули этот мир, улетев странствовать среди звезд...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Огонь на них подействовал... - волчица потёрла шею - Кажется я знаю причину беспокойства вашего питомца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если огонь на них действует и действует разрушительно, то, кажется, я могу найти способ помочь вам"*заявил странник, бережно доставая с полки массивный фолиант "Искусство войн для зверей молодых Венедиктом Винчиусом, военачальником, начертанное"*"А в чем причина беспокойства дракончика?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Видите ли. Эта черная белка... Ниниэль держит в лапах Орешек... дочь Пугала...

"А не зря ли я это сказала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Малыш пыхтя принялся гоняться за тараканом, бегающим по полу. Подошел поближе. Вздохнул. Таракана не стало. дракончик как нив чем не бывало зевнул, порылся под креслом, и нащупал что-то кожистое и гибкое. Попробовал на вкус. Через мгновение по аббатству разнесся протяжный жалобный вопль. Всхлипывая. малыш выполз из-за кресла, таща больной хвост. И сразу же наткнулся на чьи-то когтистые лапы. С воем отскочив от белки, дракончик свернул обратно - и набежал на паука, запутавшись в паутине. Что-то стало сильно щекотать ему морду. Визжа, малыш принялся носиться по библиотеке, то и дело тыкаясь в чьи-то лапы*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео с интересом взглянула на белочку. "Действительно, драконы обладают даром предвидения... И что же они собираются потом делать с этой... белкой?"

Через какое-то время внимание кошки привлекло нечто маленькое и огнедышащее, носящееся по библиотеке. "Хах, ну точно детёныш малый!"

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец успокоившись и содрав паутину, малыш заковылял к углу, в котором стояло кресло. Некоторое время из-за него раздавались приглушенные звуки, потом дракончик видимо довольный собой, подошел к корзине, выковырял несколько стружек. И отнес за кресло. Это повторилось несколько раз, потом раздалось довольное урчание, и шелест стружек*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бедолага цапнул себя же самого за хвост, вот беда!"*промолвил кот, пытаясь успокоить дракончика*"Иди сюда, дружище! Дочь Пугала? Дочь? Пугала? ДОЧЬ? ПУГАЛА?"*странник застыл, словно превратившись в ледяную глыбу*"Эээ, но Пугало, кажется, живой мертвец. Я не подвергаю ваши слова сомнению, друзья мои, наоборот, ваши рассказы всегда воспринимались мной как истина, но все же в данном случае позвольте мне несколько...полюбопытствовать. Пугало, как мне помнится, мертв и уже много-много сезонов. А сия младая дева на вид выглядит как...как младая дева. Живая. Никаких следов гнили, разложения, тлена...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я сама постоянно задаю себе это вопрос... И не нахожу ответа. - волчица погладила белочку по голове. - Честно говоря я вообще не понимаю как у такого... существа может быть такая очаровательная дочка... Но факт остается фактом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Судьба, порой шутит странные шутки... Кстати, далеко не все из армии Пугла боятся огня. Его приближённые генералы, он сам и, судя по слухам ещё некоторые из его армии... Мы видели лишь часть его войск, думаю это было что-то вроде проверки на вшивость.

Горностай задумчиво наблюдал за драконом, затем провёл лапой по щеке, вспоминая ожёг и улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тогда почему дракончик беспокоится?"*поинтересовался Ромуальд, с любопытством прислушиваясь к возне маленького создания за креслом*"Что он там может делать, а, друзья? Так вот, эта маленькая госпожа - Орешек, насколько я понимаю, подвергается смертельной опасности со стороны нашего общего знакомого?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сие существо высунулось из-за кресла. Дракон только отдохнул, как сразу же полез на поиски новых приключений. Увидев, что дверь открыта, дракончик шариком покатился к двери. Тут подул сквозняк и дверь захлопнулась, едва не прищемив хвост бедняги. Неудачливый первооткрыватель метнулся к Ромуальду: уже два раза его драгоценный хвост оказался в опасности*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ух, бедолага, бедолага!"*кот, пожалев крохотное создание, стал ласково гладить дракончика*"Хвост свой береги, ты же еще маленький! Да, друзья мои, сам Пугало может и не бояться огня, но едва ли его армия мертвецов, по крайней мере, ее большая часть, перенесет знакомство с пламенем безболезненно. И тут нам на помощь приходит прославленный стратег Венедикт Винчиус. В его знаменитом трактате немало глав посвящено применению огня в великих сражениях прошлого. Огненные стрелы, глиняные горшки с зажигательной смесью, метательные машины, выстреливающие горящими снарядами на значительное расстояние - лишь малая часть того, что Венедикт Винчиус пишет об огне! Смола, масло, жир, ворвань, солома, ветошь, сухая парусина - все это легко доступно, и все это сможет доставить армии нашего общего знакомого немало приятных минут, при надлежащем использовании, разумеется!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пугало охотиться за ней... Ватшет, один из его адмиралов как-то сказал что она должна быть среди них... Я боюсь что если это произойдет противостоять Несущим Ночь будет гораздо сложнее...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понятно. А каково, хотелось бы мне знать, мнение самой Орешек о происходящем? Насколько я понял из вашего рассказа, друзья, она и ее отец, так сказать, по разные стороны баррикад?"*спросил у волчицы Ромуальд*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дракончик сердито зашипел на белочку, словно приказывая не приближаться. После этого он сильно заинтересовался мечом Мартина (с безопасного расстояния, так как меч сильно напомнил ему страшные когти зверей, на которых натыкался). Особенно его привлек красный камень на мече. Он так и глазел на него, сидя у Ромуальда на коленях и одновременно косясь на белочку*.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да... По разные стороны. - волчица взглянула на белочку. - Она довольно молчалива. Но к отцу она точно не хочет...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Этот меч не для твоей лапы, воин

Горностай вновь улыбнулся.

-Что с нашёй армией? Может устроить призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ишь какой вояка! Смотрите, он на меч глядит, не отрываясь"*рассмеялся юный странник*"Вырастет, воином будет настоящим, попомните мое слово! Так, значит, наш долг не допустить встречи Орешек с ее отцом. Смею задать вопрос - наверняка это далеко не самая обычная белочка? Или я ошибаюсь?".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дракончик посмотрел на Даоса и вопросительно склонил голову влево. Но сразу же потерял к мечу интерес и вскарабкался Ромуальду на голову*.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Император в драконьем венце!"*пробормотал путник, чувствуя, как дракончик устраивается у него на голове*"Такой великолепной короны нет ни у одного монарха нашего дорогого мира! Так что, друзья верные, мой совет, связанный с массовым применением огня, не лишен смысла, надеюсь?"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица пожала плечами.

- Не могу ничего сказать на этот счет. Не была свидетелем чего-то особенного. Но если она так нужна была Ватшету, то скорее всего в этом есть какой-то смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дракончик свесил голову вниз и увидел чьи-то глаза. А, это глаза того существа, на котором он сидит. Стоп... Почему мир переворачивается? Малыш скатился на пол к двери*.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...