Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Отряхивая снег с плаща в помещение вошла лисица-библиотекарша. Завидев толпу зверей она недоуменно вскинула брови*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И ещё какой... Хотя опытных воинов, готовых сражатся за нас - мало.

Даос задумчиво оглядел зверей

-Наши преимущества это меч и дракон, наши слабости... Время, думаю и отсутствие армии, ещё, возможна угроза о котороый ты, Ромуальд в своё время говорил - другие драконы. Может имеет смысл начать подготовку бойцов?

Зверь отвлёкся и перевёл взгляд на дверной проём в котором показалась лисица-библиотекарь

-Кхмм... Добрый вечер... Мы тут заняли пространство... Ничего страшного?

Внезапно маленький дракон, словно возник из ниоткуда и сел к воину на плечо. "Ух ты какой сообразительный" - хотел было сказать горностай, но не тут-то было. Дракон лизнул его в щёку и это было бы мило, если бы не язык дракона, раскалённый до огромной температуры. Даос чуть не выругался от боли, но почему-то резко расхотел. Ожог на щеке стал заметен, а горностай сжал зубы, и переадил дракона на другое плечо. В надежде, что тот всё поймётон сказал:

Не делай, пожалуйста так больше, я тоже рад тебя видеть, но это больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великий меч...Меч господина судеб, так, кажется, говорил Слэгар?"*Ромуальд, вытащив меч из ножен, взял грозное оружие в правую лапу и подошел к окну. Лучи заходящего Солнца, пробиваясь сквозь стекла высоких окон, сотворили удивительную иллюзию - зверям, собравшимся в библиотеке, казалось, что на плечах у странника пурпурная мантия, а его меч - обагрен кровью тысяч убитых*"Я могу создать подлинное величие! С помощью этого меча я изменю мир! Мартин Воитель, твоя страна погрязла в безвластии, анархии и беззаконии! Под властью котов она получит то, что ей нужно - закон и порядок! Ромуальд Великий, Ромуальд Покоритель, Ромуальд Непобедимый! С помощью этого меча! Империя котов - отныне она будет повсюду!"*кот замолчал, представляя себе пылающие города, бесчисленные марширующие гвардейские полки, тысячи штандартов, миллионы томов "Имперского кодекса" и...новый порядок в Стране Цветущих Мхов. Порядок котов. Неожиданно выражение торжества и триумфа на лице Ромуальда сменилось состраданием и решимостью*"Но я не сделаю этого. Страна Цветущих Мхов будет жить так, как угодно ее жителям, а не владыкам далекой Империи! Эта страна должна сохранить свою свободу! Да будет так!"*кот торжественно отсалютовал друзьям старинным мечом, прикоснулся губами к холодной стали, словно принося какую-то клятву, и, убрав клинок в ножны, вернул его Даосу*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай, почтительно принял грозное оружие обратно. Что-то в облике кот показалось ему знакомым до боли в груди, какое-то очень понятное чувство. Ему вспомнились слова мёртвого двойника: "Смотри, не возгордись. Гордость - первый шаг к падению..." "Нет, это оружие просто оружие, хотя нести его тяжело... Оно грозно, но не оно совершает дела хозяина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кот неожиданно для всех бессильно опустился в мягкое кресло и закрыл лицо лапами*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ромуальд?

Горностай слегка переместил дракончика, чтобы тому было удобно, пока Даос наклонялся над котом

-С тобой всё в порядке? Вот чёрт... Кажется у нас ещё один больной... Пора, видимо и его отнести в лазарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Глаза лисицы расширились от удивления, когда она постепенно начала понимать, что сейчас происходит*

- да ннет... нничего... всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О нет! Великие сезоны! Что я мог сделать! Что я мог..."*Ромуальд гладил устроившегося у него на коленях маленького дракончика*"Как я мог?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос склонился над котом:

-Уже лучше? Может воды?

Затем он повернулся к стоявшей в дверях лисице:

-Да вы проходите, присаживайтесь - в лапах правды нет. Может что умное знаете, подскажете что-нибудь.

После этого горностай вновь обернулся к коту и продолжил:

-Может тебе стоит сходить в лазарет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица стояла, задумавшись о чем-то, переводя взгляд то на меч, то на дракона.

"Наши преимущества... Меч и дракон... Ещё покровительство Мартина Воитель и помощь моего наставника... Не так и мало... Жаль тот лисоволк исчез... Древние враги так они говорили... Их помощь нам бы не помешала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, облачённая в тяжёлые доспехи, с двуручным мечом за спиной вошла в библиотеку. Какое-то время она в восхищении оглядывала помещение, но потом её внимание привлекли собравшиеся в библиотеке знакомые звери. Ниранео приблизилась. В следующий момент она ошарашенно смотрела на дракончика, устроившегося на коленях кота. - Похоже, я многое пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не надо, спасибо, мне уже лучше..."*пробормотал путешественник, продолжая гладить дракончика*"Велика цена, и велико искушение, я мог бы совершить ужасные, дурные дела с помощью этого меча. Выдержал ли я?"*кот вытащил из кармана плоскую фляжку и глотнул терпкого южного вина*"Кажется, полегчало...Я хочу задать вам вопрос, друзья мои. Пробовали ли вы применять огонь против армии мертвых?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица отвела взгляд. Стоило ли говорить им? Как союзникам вероятно стоило, но поймут ли?... С другой стороны армия что была с ними обычным огнем вроде бы успешно пользовалась.

- Да... - сказала Джеил впол голоса.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библеотеку вошла черная белка, держа на руках маленькую белочку. Ниниэль осмотрела всех присутствуюших и заметила знакомые лица. Подойдя к волчице и ее спутнице, она, приветствуя, кивнула.

-Добрый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дракончик шарахнулся в сторону, почуяв маленькую белочку. На его мордочке были написаны недоумение и страх*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смог ли огонь повредить солдатам армии мертвых?"*спросил молодой кот*"Добрый день!"*Ромуальд поприветствовал вошедшую в библиотеку белку*"Хей, дружище, не бойся ты!"*путник поспешил успокоить испугавшегося дракончика*"Все хорошо, малыш!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Привет, Марисолька! Давненько не виделись..."*улыбнулся лисице кот*"Что такое, малыш?"*обеспокоенно сказал странник*"Друзья мои, будьте любезны, представьте мне, пожалуйста, сиих молодых особ! Дракончик явно обеспокоен их присутствием, а ведь драконы, если верить древним книгам, обладают даром предвидения!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм, хотя я сам не до конца понимаю это..."*замялся молодой путешественник*"я все же попробую объяснить. Во-первых, произошло возвращение путников из трудного и опасного похода"*кот указал на Джеил, Даоса, Ниранео и других зверей, собравшихся в библиотеке*"Во-вторых, обмен новостями и новые знакомства. Ну и, в-третьих, своего рода совет о дальнейших действиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...