Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Волчица устало вошла в библиотеку, невольно восторженно вздохнув. Библиотеку аббатства она ещё не видела и набрела на неё случайно. Джеил оглядела бесчисленные тома на полках, рукописи, словом огромное количество информации, мудрость веков собранная с одной комнате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великие сезоны! Мои друзья возвращаются в Рэдволл один за другим!"*воскликнул кот, приветствуя вошедшую в библиотеку волчицу*"Это сюрприз и, несомненно, приятный!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица улыбнулась коту.

- Здравствуйте, Ромуальд. Приятно снова видеть вас. Боюсь только у меня не слишком хорошие новости... - Джеил подошла ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*куница почесала за ухом.* Зовите меня Жа.. жанетта. *она начала кашлять, очень сухо и тяжело* Опять... *шёпотом сказала она* А по поводу дракончика - я сомневаюсь что он где-то тут. Вообще - драконы склонны к накопительству и любят сокровяща. Но у меня появилась новая идея - может он засыпает так? Ну, становится невидимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Алоэ ранена довольно тяжело. Она сейчас в лазарете с Гленнер. Надеюсь с ней всё будет в порядке... - волчица на миг погрустнела, потом снова взяла себя в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень приятно. Ромуальд"*представился молодой кот*"Кашляете? Может быть, Вам стоит посетить лазарет? Не нужно запускать болезнь, что верно, то верно".

Джеил

"Алоэ?"*с тревогой в голосе переспросил странник*"Проклятье, неужели опять...наш общий знакомый? Его работа? Остается только надеяться, что Гленнер поможет ей. Бедная, бедная Алоэ!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница кивнула Ромуальду

- Если под общим знакомым подразумевается Пугало то да. Это его лап дело. А точнее лап его слуги... Мы приняли бой с ними в лесу на озере...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*куница опять зашлась в кашле. Ей казалось что с каждым кашлем, застичка её души отправляется в ад. Она тихо сползла на пол и зашлась в почти неприрывном кашле. Всё её маленькое тело содрагалось, а душа рвалась на ружу* Болею *кашель* давно и сильно.. А кто такой Пугало, если вы простите что встреваю в чужой разговор?

Изменено пользователем Жадность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ничего себе!"*пораженно сказал путник*"Болезнь явно очень и очень серьезная. Мой друг,"*обратился Ромуальд к волчице*"Предлагаю как можно скорее отвести этого несчастного зверя в лазарет. А уж потом, исполнив долг милосердия, мы сможем поговорить в спокойной обстановке...Я бы хотел услышать рассказ о том, что вы узнали во время своих странствий. Как ты знаешь, я уже довольно долго не покидал Аббатство".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд! а) я не бедная, а Б) - лечение не помогает. *она встала, поморщилась* а тем более мне пора! До скорой встречи! *куница вышла из Библиотеки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не думаю что Гленнер сейчас кого-то пустит туда. Она и нас попросила уйти. Сказала нужна операция и что даже маленькая песчинка может быть опасна... Что касается рассказа... То новостей у меня не слишком много. По дороге нам встретилась ещё одна группа зверей. Они были здесь но к сожалению я не помню их имен. Если я не ошибаюсь у одного горностая меч Мартина Воителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До встречи! Мда..."*кот проводил взглядом уходящего зверя*"Бывает. Так что же, друг мой, куда привели вас ваши пути?"*осведомился молодой странник*"Новости нынче распространяются крайне медленно. За стенами Аббатства происходят события, которые, возможно, предопределят историю этого мира, но я до сих пор не знаю о них! Меч Мартина Воителя? Откуда сия почтенная реликвия взялась у того зверя?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица пожала плечами.

- Я не знаю. Не успела узнать. Алоэ срочно нужен был лекарь и было не до разговоров. Возможно он расскажет нам потом. Но если это действительно тот меч, то он будет очень кстати. Похоже Пугало решил закончить начатое когда-то. Армия Несущих Ночь собирается взять Рэдволл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Когда начнется наступление?"*обеспокоенно спросил кот*"У нас очень мало зверей. Даже если мы сможем найти способ уничтожать солдат его армии, у нас все равно будет не слишком-то много шансов на победу. У врага - колоссальное численное превосходство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Но мы этому должны помешать...

В библиотеку, негромко шагая в кожаных ботфортах, зашёл горностай

Добрый вечер Ромуальд, здравствуйте и... Вы... Я успел заметить вас рядом с полем боя, когда мы отходили в Рэдволл, вы, видимо одна из тех, кто сражался у лесного озера? Я - Даос, однин из немногих, верящих, что мы победим...

Горностй слегка наклонил голову в знак приветствия.

-Ромуальд, что с яйцом? Дракон Появился на свет? Как вообще идут дела? какие-либо слухи, новости? У нас есть и хорошие и плохие новости. По крайней мере наежда вновь появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица чуть поклонилась в знак приветствия.

- Я Джеил. Приятно познакомиться. Поговорить нам так и не удалось, пришлось срочно бежать сюда... - услышав слово "дракон", волчица дернула ушами и удивленно посмотрела на кота.

- Дракон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дракон, друзья мои, дракон. Дракончик, если быть точным"*промолвил Ромуальд*"Он вылупился несколько дней назад. Сегодня, по непонятной мне причине, малыш неожиданно исчез за считанные секунды. До вашего прихода я как раз был занят тем, что обыскивал библиотеку. Все произошло мгновенно, я не успел остановить дракончика, да, честно сказать, я и не подозревал, что такая кроха уже обладает столь большим могуществом!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза Джеил заблестели.

- Никогда не видела драконов. Хотя читала. В некоторых книгах написано что драконы с рождения обладают силой... А как он выглядит?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маленький красный дракончик"*объяснил волчице путешественник*"Когда он вырастет, он должен быть вот таким"*Ромуальд бережно взял в лапы старинную книгу и, открыв ее на нужной странице, продемонстрировал картинку, на которой с большим искусством был изображен огромный огненный дракон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Охх... Не хватало того, чтобы спалил аббатство... Ты знаешь, хотя бы примерно, куда он пошёл?

Горностай огляделся вокруг

-Кстати, мы-таки не сумели найти ещё один осколок... но он был отколот много раньше... И от другого камня... Из него когда-то был скован этот меч, думаю, он несёт в себе силу звёздного камня, но сам по себе не особо силён.

Даос достал из-за пояса второй меч, меч последнего Хранителя.

-Говорят, это легендарный Меч Мартина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не может быть!"*с большим трепетом кот прикоснулся к поражающему своей красотой и внутренней силой древнему оружию*"То, что было скрыто в течение многих сезонов...Позволишь ли мне взять его в лапы, посмотреть сей великий клинок поближе, мой друг?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Черноклык, прибывщий в абатство вместе со всеми, зашел в библиотеку, услышав только пару последних фраз.*Меч Мартина?*презрительно ухмыльнулся* Даже он не спас Матиаса от Клуни. Его спасла его подлость.Так что делайте выводы.В войне все способы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Почему нет, Ромуальд? Это всего лишь оружие...Черноклык прав... Всё зависит от воина...

Горностай передал оружие в руки коту, впрочем, делая это бережно и с уважением.

-Однако, это оружие впитывало в себя свет и силу воинов веками. В сражениии они словно становились одним целым, превращаясь в карающий огонь, сжигая своих врагов. Мы нашли вход-пещеру в катакомбы Пугала, мы видели его мёртвый город...В одном из храмов установлена статуя Поздноцвета. Когда-то этот великий воин сражался с Пугалом и почти победил его. За такую смелость, честь и силу Пугалом воздвид ему склеп и заковал мёртвого героя в камень. Пугало оживил поздноцвета, однако он всёравно остался верен своим принципам. Он согласился отдать нам меч, но только в поединке. Я сражался за свою честь и честь друзей и победил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...