Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ромуальд

-Конечно. Я буду только рад, а мой собеседник, думаю не откажется. Прошу вас к нашему столу.*Дао сделал приглашающий жест* Если не секрет, кто вы, как попали на корабль и в чем цель вашего путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ромуальд

 

-да, конечно, добро пожаловать за наш столик, -улыбнулся горностай.

 

-Я пожалуй, еще тут посижу, -обратился он к Дао,

 

-Все равно, делать пока нечего, да и к тому же, тут поприятнее, чем в трюме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

-Это точно... *вспомнив о трюме горностай нахмурился и тряхнул головой* Место не самое приятное. Хорошо, хоть там можно спрятатся неплохо... Кстати, ты не приметил там одну интересную дверку?.. Я вот всё думаю: куда она ведёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-да я тоже заметил какую-то дверь в темном углу. Она была закрыта. Подозрительная дверка- не похоже, что там груз, больно она маленькая- было бы неудобно груз заносить. Там может быть либо что-то ценное, либо что-то опасное, вроде каких-нибудь заключенных.

 

 

*горностай сделал бутерброд с селедкой и налил в стакан еще воды*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка покосилась на горностая. "Что он замышляет?" - подумала она. Но Филлимине было очеень интересно, что находится за таинственной дверью. "А ведь я не лучше,"-внезапно поняла странница.

Она взяла маленький кусочек рыбы, поела и отошла в дальний угол кают-компании. Её могли и не заметить, но кошка всех видела.

- Как много зверей! Хмм... Скоро тут станет очень душно.

"Постою ещё немного," - решила она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мое имя - Раф-Риф"*поклонившись горностаям, представил себя кот*"Я приказчик одной торговой компании, путешествовал по коммерческим делам. Теперь вот возвращаюсь домой, в родной Райхсзеештадт. А вас как звать-величать, почтенные господа?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я - Даосист, хотя можешь называть меня просто - Дао. Я родился и вырос в северных горах, отсюда такое странное для вашего слуха имя и говор... Если коротко... Я ищу приключений, новых знакомств и, возможно, техник боя."

*представившись, горностай отпил немного воды из станкана*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Меня зовут Фрейгард, можешь называть Фрей. Я занимался, так сказать, научными историко-археологическими исследованиями, побочным результатом которых является написание мной книги о древних цивилизациях, а прямым результатом была необходимость как можно скорее покинуть тот гостеприимный берег..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Услышав разговор двух горностаев, выдра встрепенулась* "Много возможно , что они правы..команда действительно не притягивает доверия...а корабль, он вообще довольно крепкий, не один шторм выдержит..но все равно надо быть начеку.." *думала выдра* "Ну а пока можно наслаждаться вкусной рыбкой, и найти себе собеседников.* решила осмотреть зал и поробовать познакомиться с кем-нибудь, в путешествии одной плохо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень приятно познакомиться"*улыбнулся путешественник*"Вижу, все мы так или иначе вынуждены странствовать по свету. Не сидится нам дома! Конечно, бродить по далеким краям с образцами товаров в заплечном мешке не так интересно, как, например, бродить с мечом или лютней в лапах, но все же и профессия торговца позволяет зверю увидеть мир".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здравствуйте, Раф-Риф. Я Филлимина, странствующая целительница. Как вам на "Бризе"?

Кошка приветливо улыбнулась новому знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добрый вечер!"*учтиво поклонился кот*"Я рад знакомству. Что касается "Бриза", то я могу сказать, что видал галеры и получше, и похуже этой. Мне не привыкать путешествовать - верхом на ездовой ящерице, на своих двоих или на борту корабля. Спать в теплой каюте в довольно удобном гамаке несомненно лучше, чем спать под открытым небом, завернувшись в тонкое одеяло. Ну а Вам понравился "Бриз"?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, -поприветствовал подошедшую к столику, за которым сидели кот и два горностая кошку Фрей.

 

 

-Вы кажется, целительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира отхлебнула теплого чая. Она чувствовала, как тепло вметсе с чаем разливается по ее замерзшему организму. Она обратилась к Джеил:

-Послушай, а как ты оказалась на корабле?

И вновь отхлебнула чай.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-О, ещё один компаньон? Добрый вечер.*Дао поздоровался с кошкой, подошедшей к их столику* Прошу, присаживайтесь, составте нам компанию.

*улыбнулся и повернул голову к Фрею*

-Ух ты... археолог... очень уважаю их проффессию. Всегда приятно встретить учёного человека.

*перевёл взгляд на кота*

-Торговец? интересная проффессия. Да уж, вы наверняка многое повидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, конечно"*кивнул Раф-Риф*"Где только я ни бывал! Половину Империи Котов прошел, заглядывал и в Северные баронства. Ну, а про Союз вольных городов побережья и говорить нечего, по всем пятнадцати городам Союза, от Раттенграу до Нью-Мерчэнта, частенько бродил. Вот и сейчас снова по делам торговли странствовал, а теперь домой еду! Отдохну там немного и опять потопаю по дорогам этого мира! А Вы куда путь держите?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

 

 

-Ну,археолог, это, конечно, громко сказано, скорее уж просто исследователь.

 

 

офф: кстати, куда плывет корабль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Честно говоря я пока не определился точно... - горностай задумчиво вздохнул,- я думаю, что где-нибудь да высажусь..." Дао робко улыбнулся. "Земля большая - место себе я найду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

 

-Раттенграу? *оживился горностай*

 

-это не там находятся заменитые 12 древних Каменных Столбов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Да, да, именно там"*ответил путник*"Мрачноватое местечко, честно говоря. Пронизывающий ветер с моря, заросшая вереском пустошь и эти высокие, опутанные плющом столбы. Горожане не часто ходят в те края. По правде говоря, жители Раттенграу считают этот уголок проклятым местом".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Проклятым местом? *горностай ухмыльнулся*

 

 

-большинство древних развалин считают проклятыми местами, и я был в многих из них, и пока что еще жив. На самом деле обычно, там нет ничего опасного...

 

 

Но расскажите поподробнее о Столбах... В честь чего они установлены?*горностай достал блокнот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О, это целая история!"*начал рассказывать Раф-Риф*"По преданию, на этом месте в прежние времена стоял храм Братства Паука, кощунственное капище, где фанатики-культисты устраивали свои оргии и отвратительные пиршества! Когда владыка Империи Котов Танкред Справедливый узнал о существовании подобного культа, он специальным эдиктом объявил его вне закона. Для фанатиков настали страшные дни - беспощадное имперское правосудие в лице Ордена Огненных с холодной яростью начало истреблять заразу омерзительного Братства на всей территории Империи! Зверей-культистов сжигали на кострах, в огонь летели и их трактаты, воплощение зла и скверны. А храмы Братства, разумеется, разрушали, пытаясь стереть саму память о культе. Такому же преследованию Братство подверглось и в городах Союза. Раттенграу не был исключением. Виновных здесь повесили на главной площади при большом стечении народа, ну а само капище было обращено в руины. Почти. Колонны, поддерживавшие свод храма, к сожалению, уничтожить так и не смогли. Поэтому они до сих пор стоят, словно горькое напоминание о прошлом"*увлеченно рассказывавший кот не замечал того, как Штроб Ламмс, прежде беседовавший о чем-то с Нуки, неожиданно обратился в слух*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Даосист внимательно слушал на протяжении всего рассказа*

-Да уж, жуткое место... А что тебя заставило направить стопы в эти края?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колонны эти стоят посреди обширной пустоши , которая расположена недалеко от главных ворот Раттенграу. Так что любой путешественник, прибывший в город по суше, неизбежно видит эти мрачные руины. Говорят, городской магистрат не раз пытался снести колонны, но они, похоже, заговоренные! Камень, из которого они сделаны, намного прочней самого лучшего гранита! Сколько не бей о колонну киркой или ломом, толку не будет, разве что небольшие щербинки да выбоины появятся. А в Раттенграу я был по торговым делам, богатый город, знаете ли. Осенью и летом там проводятся большие ярмарки. Каких только товаров там нет!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...