Перейти к публикации

Галера: Трюм


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Горностай задумался и хмыкнул "Отлично. Давай так! У меня 3 и 2. Чёрррт." Затем он услышал за спиной вопрос и повернулся на голос. зверем задавшим вопрос оказалась кошка. Дао весело ответил в тон "Да, неплохая посудина для неплохого плавания..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Что-то тебе не очень-то везёт... Предлагаю тебе отыгратся и сыграть во что-нибудь ещё. Есть мысли?" Горностай задумчиво чесал подбородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

 

 

горностай улыбнулся и подбросив кости в лапе, потряс их и метнул на стол. Потом глянул, что выпало:

 

 

-5:2! Теперь ты кидай. *передал кости Дао*

 

 

ОФФ: все таки нашел настоящие кости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Зверь взял кости и кинут на доску, служившую столом. "Ага... 3 и 4. Ничья." Кинул кости Фрею.

ОФФ: Так всё-таки интереснее). Только они у меня мелкие - в чашку кидаю и на стол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О боже... - белк немного поёрзал, прислонился спиной к бочке, спрятал лапы с когтями под плащ и задремал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

"Думаю, имеет смысл сходить на палубу, рассмотреть всё получше. Да и морем полюбоватся. Как тебе эта мысль?" Горностай откинулся на вертикально прислонённый тюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

 

 

-Да, морским воздухом полезно подышать, да и размяться надо бы -согласился Фрей. Он убрал кости в карман и встал, потянувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

"Ну что, пошли выйдем на палубу?" Встал, отряхнул штаны, свернул плащ и убрал в рюкзак. Тепер на горностае осталась только рубаха, штаны и ботинки.

---->палуба(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мерное раскачиванье судна лис уснул. Его чуткий сон рядом с каким-то тюком не нарушал тот факт, что ящик из красного дерева иногда чуть-чуть съезжал в своём меловом кругу, наверно исключительно от качки... Во сне лис увидел весьма сомнительный сюжет для ночного кошмара.

...Он плыл на гигантском бревне, стоящем вертикально, по бескрайнему болоту серебряного цвета. Лис сидел на края бревна и смотрел вниз на метающиеся отражения синих звёзд, раскинуты по небу с интересной резьбой. Неожиданно от корзинки в центре бревна к нему побежал отряд кирпичей. Нет, конечно, вначале они пытались вежливо подкрасться, но когда они увидели, что он их видит то сразу потеряли всякий стыд. Кирпичи начали обнюхивать лиса, а некоторые особо наглые стащили из его мешка парочку деревянных ложек. Чрезвычайно радуясь этому, они устроили пару дуэлей и потасовок, а после начали танцевать румбу и кружится в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черк

По личному, так по личному, это дело не мое.

- Да я тут вроде как тоже не совсем легально... (усмехнулся) Интересно, может рисункть прогуляться по кораблю? Опасно, но, - укуси меня карась! - любопытно же!

Не всё же путешествие глядеть на этих азартных игроков, кхх...

- Кхх... кхх... (выдр чуть было не рассмеялся чему-то своему во весь голос) Ты, кстати, не знаешь, как скоро предвидется первая остановка этой посудины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, стараясь не шуметь, зверь спустился в трюм. Знакомые ящики, тюки, доски... звери. Горностай задумался и решил всё-таки предупредить остальных об опасности

"Будте осторожны. В последнее время на корабле происходит много странного... И если ночью к нам зайдёт не совсем вменяемый субъект или ещё кто неприятный я вас предупредил..." Затем Дао остановился в задумчивости у гроба, поглазел на него немного и отправился в свою более-менее укрытую от чужих глаз "кровать" Лёжа, он размышлял о произошедшем на корабле за последние пару часов. Слегка сместив тюки он добился того, что между ними образовались удобные просветы, сквозь которые можно было легко наблюдать за всем происходящем в трюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай спустился в темный трюм. В темноте Фрей споткнулся об гроб из красного дерева и чуть не упал. Прошипев "понаставили тут..." он все таки добрался до матраса, который он положил подальше от подозрительной двери среди тюков и лег спать. Сквозь сон ему слышались тихие разговоры из двух соседних бочек.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сжимая в одной лапе тускло мерцающий фонарь, а в другой - восковую дощечку, в трюм тихо, стараясь не создавать лишнего шума, спустился первый помощник. Аккуратно поставив фонарь на один из ящиков, хорек, вытащив из кармана мундира стило, стал делать на восковой дощечке какие-то отметки, тихонько бормоча себе под нос*"Пять да еще пять, получается, десяток. Плюс три в уме...Ну, капитан, Штроб Ламмс оскорблений не простит. Да еще пять, так..."*зверь пересчитал стоявшие в трюме бочки, тюки, ящики, что-то записал на дощечке. Посмотрев на спящих пассажиров, хорек пробормотал*"Так, а их тут сколько? Десять, что ли? Запишем и это...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Десять в трюме, и в каютах, получается, тоже десять. Маловато"*вздохнул хорек, делая пометки на дощечке*"Если б не апартаменты капитана, занимающие половину корабля, мы могли бы взять на борт еще, по меньшей мере, пятнадцать зверей, а то и больше. Так, двадцать пассажиров, команда, гребцы...Это сколько же всего народу? Провианта и пресной воды должно хватить"*Штроб Ламмс вновь внимательно посмотрел на спящих там и тут путешественников, потом перевел взгляд на бочки, тюки и кули*"По-моему, все сходится. Ах да, еще груз, я совсем забыл о нем!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"хорошо, что я не заснул... Как знал - надо подождать..." - Дао наблюдал на первым помошником... "Зачем он делает все эти подсчёты, отмечая на дощечке наше количество?.. И увидел ли он за тюками меня?.. Так... А куда он идёт теперь? Уж не в мою ли сторону?!"

Горностай сжал лапами двуручник - на кобале качка, но в трюме места много - авось от его меча прок будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так, вроде все подсчитал"*негромко рассуждал вслух Штроб Ламмс, отложив в сторону стило*"Ух-хух, так долго стилом орудовал, что даже лапа устала. Надо бы еще к Страшезлобу заглянуть, посмотреть, как там наш боцман и его ребята, не спят ли они. Хотя при таком грузе не заснешь"*тихонько рассмеялся хорек*"Впрочем, ладно, еще успеется, ночь длинная. Пойду-ка на камбуз, перекушу немного"*убрав в карман стило, зверь взял восковую дощечку и фонарь, посл чего, крадучись, покинул трюм*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...