Перейти к публикации

Любимые серии


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В первой части - самая первая серия. Даже не могу сказать почему. Ну и еще серия с финальной битвой.

Во второй - серия, в которой погибает Клюва. Очень мне уж нравилась эта воробьиха. И помню, что когда смотрела эту серию, было ее очень жалко. B)

А вот в третьей части как-то не могу выделить какую-либо серию. Она мне запомнилась меньше всего почему-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Первая серия, так как с нее и началось знакомство с Рэдволлом, потом весь "Поход Матиаса" - любимая часть)) Из "Мартина" любимых серий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ellina

 

весь "Поход Матиаса" - любимая часть))

 

Поддерживаю.

 

Охотница

 

В "Маттимео" это серия где Слагар делает "открой личико Гюльчитай" - и как и все средне-стандартные злодеи начинает повествовать, почему вы все такие злые-нехорошие, а я такой лапочка обиженный....

 

Этим эпизод №15 - "Разоблачение Волшебника" - напомнил мне эпизод из ДХ - "Три Истории" (1-21).

Страшный злыдень повествует доброй зелени, почему он такой сложный (не злой, не грустный даже, - сложный), а именно - "сами вы такие-сякие, все своей добротой заполонили, хотели как лучше, а получилось... Не важно, вот как получилось!"

И вот теперь-то мы знаем, как лесной знахарь пережил мышечную смерть, стал носить маску, ну или джинсы не выше колена, и всем так жутко и сурово мстит.

Сходство налицо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

меня больше зацепил Мартин как он плакал и песни это некоторые моменты из всего так что полностью серию никак не могу назватьс =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльса

Ага!

Особенно в последней серии песни хорошие!"Ты на заре ищи меня" даже в телефон скачала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Надя

 

Мне нравится самая первая серия и те,где поет Роза.

 

Но мне, честно говоря, версия песни "Теперь прощай, до скорого свидаья" не понравилась. Мне представлялось что-то типа основной темы "Героев 5"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со смертью розы эпизод ( смерть делает ее прекрасней , момет с глазами просто крутяк. И предыдущий эпизод када Беллоу на кучку зверей кричит , вотето толпа вот это армия) :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

каждая серия в детстве была для меня праздником!!! все серии люблю! причём также сильно, как и тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимые серии - первая, затем четвёртая, 13-я, начальная в МВ, серии, где поёт Роза, 37, 38, 39. Последняя - самая тяжёлая. Я сначала не понял до конца, что Роза погибла, и до последнего, пока Мартин пытался разбудить её, надеялся. Момент с её глазами, распахнутыми в ужасе и от боли после того, как Бадранг резанул её мечом по горлу, очень силён. Очень запомнилась её песня, звучащая наперекор всему после её гибели, заключительная песня "Шиповника", на словах "...за общую победу жизнь Роза отдала..." мурашки бегут по коже.

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Все серии нравятся, но больше всего понравились и тронули такие серии: "Сражение за Маршанк", "Роза с Светлой Долины" и "Клоуны Клуни Хлыста". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из первого сезона это, пожалуй, обе части "Клуни Хлыста" - за две серии пересказать почти треть книги, мощно Х) Также с удовольствием пересматриваю все серии с Асмодеусом, капитаном Снегом и землеройками, нравится, как были обыграны эти события с Гуосимом (Посоземом в сериале) и поиском меча. Хотя и с авторскими добавками, куда от них денешься.

Из "Маттимео" трудно что-то выделить, ибо в восторге от всего сезона в целом.) Наверное, самая любимая серия - или, по крайней мере, та, которую я пересматривала больше всего раз - это "Пернатые друзья и враги", в ней есть всё: и банда Железноклюва, и шикарный Камнекрап с его ордой, и очаровашка Щекач, и неожиданное раскрытие Клювы в моментах с её обращением к спаррам и с битвой в финале. Выше уже говорили о "слезоточивых моментах"... так вот, я тоже согласна с тем, что они удались. Ещё как удались. Когда-то в детстве смерть Клювы очень зацепила и опечалила меня, мне трудно было с ней смириться, настолько это было внезапно и болезненно. В сериале они с Матиасом хотя бы успели попрощаться...

Про "Мартина Воителя" пока ничего сказать не могу - не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего, наверное, понравилась серия, где появлялись мышки-арабы. Именно эта серия навела меня на мысль, что есть где-то за морем страна с жарким климатом, в которой живут зверюшки, носящие турецкие и арабские одежды. Постепенно я стал описывать эту страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Больше всего полюбился 3 сезон. Ну и конечно же последняя серия больше всего. Насчёт "Похода Матиаса" я соглашусь с большинством - скучно! А из первого сезона понравились 1,2,3,12,13. И серия про сонь (Где появился Фарло) тоже очень понравилась. По мне, так мульт прекрасно нарисован! (Если честно, то я до сих пор жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Мне нравится 1 серия Мартина Воителя. Именно с нее я начал смотреть этот мультик и впервые увидел Бадранга. До сих пор помню, как  меня восхитила красота Лорда. :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Любимые серии -- это те, где есть смерти. Потому что... потому. Такие уж у меня специфичные вкусы, люблю трагизм до скрежета в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттлфилд Маршанк, конечно же (да-да, в английском варианте оно именно так и называется). 
Сцена просто переполнена восхитительными моментами. Напряжение. Весьма взрослый взгляд на вооруженный конфликт, на мотивацию сторон, на морально-этические вопросы.
Быдранга кстати тогда считал хорошим персонажем (да и сейчас считаю), и был очень поражён его гибелью - в моих глазах, героической. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...