Перейти к публикации

Рисунки Фортунаты


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо!)))))))))))))))))))))))))

 

Немного ОСов, что я за неделю нарисовала...

 

Эльжбета Юскарибз:

b9955af32682.jpg

 

Клод Соллерс и Смит Брокхолльский:

39d7039a1be1.jpg

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Rybsasha

 

Какая огромная выдра этот Клод! Похоже на голову выше любого барсука.)

Это не выдра такая большая: это барсук такой маленький.:)

Смит - недомерок, но работяга, барсуки-современники над ним смеялись. А Клод его поддерживал, хотя мог периодически и подшучивать (даром у кузнеца с чувством юмора не лады - такого серьезного порой хочется поддразнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смит - недомерок, но работяга, барсуки-современники над ним смеялись. А Клод его поддерживал, хотя мог периодически и подшучивать (даром у кузнеца с чувством юмора не лады - такого серьезного порой хочется поддразнить).

 

Это не выдра такая большая: это барсук такой маленький. :)

Хоть он и недомерок, но силы ему не занимать. Но и Клод тоже не маленький, наверное метра 2 не меньше.) Вообще странно... Ведь барсуки обычно живут особняком от остальных. Барсучий закон гласит: "Два барсука не смогут сосуществовать вместе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Кстати, у тебя,как я вижу, множество работ с Клодом Соллерсом. А есть его история, ну...  фанфик или что -то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!)))))))))))))))))))))))))))))))

 

@Rybsasha

 

А Вейнер Кровавый случайно не потомок Слэгара?

Нет, это же крыскина ролевая, а там действия разворачиваются еще когда Слэгар был лисенком - т.е. до Войны Поздней Розы и гибели Клуни. Они - Слэгар с Вейнером - вероятно, даже не родственники.

 

@Rybsasha

 

Вообще странно... Ведь барсуки обычно живут особняком от остальных. Барсучий закон гласит: "Два барсука не смогут сосуществовать вместе".

Это сейчас. А тогда (сиречь эдак пять тысяч сезонов тому назад) были целые барсучьи поселения. Смит, можно сказать, предок всех самых высоких и мудрых лордов Саламандастрона (как я полагаю, потому что большинство жителей его деревни были редкими дубинами).

 

@Химик

 

Кстати, у тебя,как я вижу, множество работ с Клодом Соллерсом. А есть его история, ну... фанфик или что -то в этом роде?

Еще пару лет назад были замечательные "пробы пера" аж для нескольких фанфиков, но я - будучи уверенной, что история того не стоит - благополучно их прошляпила, а позже , когда нашла, и вовсе отправила в топку (буквально). До сих пор жалею...

Посему историю рассказываю устно, можно сказать, по мере того, как что-то интересное вспоминаю.

 

Извините, други, урожай на этой неделе не богатый - один реквест и один рисунок по канону.

 

Мордукану:

c285d58e1497.jpg

 

И себе любимой (мистер МакБерл какой-то уж слишком суровый вышел):

94442acb45c9.jpg

 

Ждите новых работ!))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не удивлюсь, если кто-то напишет, что у Мордукана одно на уме.


Судя по её взгляду,   кому-то будет весьма хреново.   О,  доблестный горец МакБерл!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистер МакБерл какой-то уж слишком суровый вышел

В самый раз! Здорово, как всегда!

 

Только лучше бы ему все таки нарисовать клеймор.

 У него же палаш был вроде? А меч-то у него - меч Мартина, который ему в аббатстве на пользование дали)  

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него же палаш был вроде? А меч-то у него - меч Мартина, который ему в аббатстве на пользование дали)  

В русской версии да. Но в оригинале у него именно клеймор. Да и это будет более верным. Ведь шотландские горцы средневековья использовали в качестве основного оружия именно клейморы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

Да, палаш - оружие более позднего исторического периода, начиная только где-то с 16 века он укоренился в Шотландии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Химик

Вот именно. Но похоже наши переводчики не очень хорошо изучали историю Шотландии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Это да. Но изначально он все таки был вооружен клеймором, как и положено настоящему горцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

Но тут можно и докатиться, сказав, что та же самая праща использовалась в основном древними греками и римлянами, и что это оружие делает в средневековом мире Рэдволла? И вообще, не особо это и важно достоверность там какая-то, ведь мир Рэдволла сам по себе нереальный и сказочный мир. 

 

Как мы в обсуждение то углубились, надо потихоньку завязывать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это да. Но изначально он все таки был вооружен клеймором, как и положено настоящему горцу.


И что теперь?  Фортунате рисовать его с клейморой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь?  Фортунате рисовать его с клейморой?

Ну это уж пускай она сама решает. Мое дело предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!))))))))))))))))))))))))))))

 

@Rybsasha

 

Это да. Но изначально он все таки был вооружен клеймором, как и положено настоящему горцу.

Тут он вам не "изначально", сударь. Тут он вам воитель рэдволльский.:) Как и положено настоящему воителю, он сражается мечом воителя.

А вообще-то горец у нас Дуги - МакБерл пришел из Пограничья.))

 

Одним словом - скудненькая неделя, хоть плачь. Всего две работы...

 

Совушки - неясыть, филин и сипуха:

958a32130463.jpg

 

Кстати, о сипухах: ходила на поклон к Мышиному Доктору, чтобы хоть как-то следующий рисунок оформить. У него в Чертогах Памяти хранится переписка с мальчишкой-грызунишкой, еще времен Чумной Совы, а я решила докторскими перлами рисунок украсить.

Услышала в свой адрес массу колкостей про злопамятность, пару рас едва не очутилась на кухне, но таки выудила из него пару цитат:

a94ce3e8f4e2.jpg

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую, Песчанка порядочно так "всколыхнул" РР. @Фортуната, до сих пор в твоих рисунках есть отголоски этих событий)))

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно представить, что здесь произошло до моего появления... Раз об этом молчит весь форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

Я тоже этого не застал и могу судить, только читая некоторые темы. Могу и ошибаться.

 

Мышиный Доктор крут!!!

Изменено пользователем Химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...