Перейти к публикации

Фантазии Фортунаты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Беррамот

 

По её пухлым щечкам так не скажешь. :)

:D

 

 

Хотя пускай они будут на меня смотреть, чем есть курицу, которая им не предназначалась. *Зло смотрю на довольную кошку*

Смотреть - не вредно. А вот куру жрать без спросу некрасиво.))

 

 

А сколько времени на них уходят?

Раз на раз не приходится: от нескольких часов до нескольких недель. Большая часть рисуется сейчас на практике, а раскрашивается дома (поскольку иллюстрации пестрят мелкими деталями, красила я их долго - еще четыре недокрашенные лежат).

 

А вот это добро - дело получаса:

afa6adf7af26.jpg

01ee16d8e757.jpg

Давным-давно, в далекой-далекой Сибири...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

 

Смотреть - не вредно. А вот куру жрать без спросу некрасиво.))

Так ещё и обидно. Особенно, когда тебе говорят куски, где она ела, срезать. Это так жестоко. Я ведь мог этими кусочками наслаждаться... Не могла она съесть ту часть курицы, которую я не люблю?)
 

 

Раз на раз не приходится: от нескольких часов до нескольких недель. Большая часть рисуется сейчас на практике, а раскрашивается дома (поскольку иллюстрации пестрят мелкими деталями, красила я их долго - еще четыре недокрашенные лежат).

Смотрю я на художников этого форума и диву даюсь. Как так можно красиво рисовать и при этом, так быстро? Конечно не все, часто выкладывают свои работы, но всё же. Я Мартина, которого выкладывал в моей теме, рисовал целый час, а на ИЗО мне сказали: "Какая красивая собака!"
Я так давно не разочаровывался.

 

afa6adf7af26.jpg

01ee16d8e757.jpg

Это из мультиков? Очень что-то знакомо.
 

 

Давным-давно, в далекой-далекой Сибири...

:D

Изменено пользователем Беррамот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид он конечно лось, но в душе определённо олень!)

...А шаровидный хомяк прокачивается до скромного сибирского мишутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Получасовое добро зело хорошо. Стилизациям все персонажи покорны. Только не сочтите вопрос тупым, но кто этот хомяк, прокачавшийся, как сказал Кот, в медведя?

 

 

Я Мартина, который выкладывал в моей теме, рисовал целый час, а на ИЗО мне сказали: "Какая красивая собака!"

Ну хоть похвалили! И ладно час, я вон вонючий натюрморт из примитивов за три часа закончить не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))))))))

 

@Кот

 

На вид он конечно лось, но в душе определённо олень!)

+1!:)

 

 

@Беррамот

 

Это из мультиков? Очень что-то знакомо.

Беня, Рая и BB-8. Чуть-чуть совсем никак не антропоморфный вариант.:)

 

 

Я Мартина, которого выкладывал в моей теме, рисовал целый час, а на ИЗО мне сказали: "Какая красивая собака!" Я так давно не разочаровывался.

Ну похвалили же!:) Мои однокурсники, например, обобщенно называют ласок, горностаев, хорьков, выдр и куниц с моих рисунков мышами! Мышами, Карл Беррамот!

 

Иллюстрации ко второй главе:

 

1accb16787a8.jpg

О злости на мусорщицу и дезертира ему было думать куда лучше. Тем более что напоминание о них вставало перед глазами каждый раз, когда он видел своё лицо в зеркале или какой другой блестящей поверхности: шрам через всё лицо от правой брови до низа левой щеки. Надо сказать, своё лицо Кайло не любил: бледное, вытянутое, с непропорционально большим ртом и торчащими ушами, оно не было ни красивым, ни мужественным, ни даже похожим на отцовское или материнское (и отец с матерью вечно на это указывали, а если не они, то какие-то другие взрослые). Теперь в нём наконец-то появилось что-то, что нравилось Кайло. Чисто эстетически, конечно. А то можно было додуматься и до того, что он благодарен мусорщице за шрам.

 

7459ec5f3efc.jpg

Кайло ещё раз чиркнул мечом— на этот раз чуть ниже коленки. Снова крик.
Внутри тоже хрупкая. Не как Рей. Рей была сильной. Эта застыла от страха, даже не пытается вырваться. Только и знает, что всхлипывать от боли. Будто он ей руки отрубает. От этих ран, конечно, останутся шрамы, но не более того. Они точно не стоят таких воплей.
— Ты ещё не понял, старик? Я чудовище. И я всегда беру то, что мне нужно, — он снова чиркнул мечом по руке девушки. — Так что отведи меня к храму и открой дверь. Пока я не принялся за её лицо.

 

P.S. Ненавижу этот долбанный меч: минут тридцать убила только на то, чтобы подобрать под него и общую стилистику нормальный эффект. Итог - еще тридцать минут мазюрила в фотошопе микс-кистью...

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ненавижу этот долбанный меч: минут тридцать убила только на то, чтобы подобрать под него и общую стилистику нормальный эффект. Итог - еще тридцать минут мазюрила в фотошопе микс-кистью...  

 

Можно было просто сделать белою основу с красным отсветом через размытие по Гауссу... Но так даже... мистически прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Беня, Рая и BB-8

Не узнал. Совсем. Зажигалки не хватает!

 

 

Мои однокурсники, например, обобщенно называют ласок, горностаев, хорьков, выдр и куниц с моих рисунков мышами!

Забава. Ну, зато они не слишком отвлекают от рисования, при таком низком уровне заинтересованности в рисуемом, ведь так?

 

По иллюстрациям: шрам у Бени такой яркий, как полоска красной изоленты. Впрочем, настроение сцены передано отлично. А что до картинки с мечом, так старания стоили того - свет клинка отлично сыграл на композиционном решении, подсвечивая мордочку заложницы, затеняя Беню и одновременно же переводя внимание на старика. Превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

 

Беня, Рая и BB-8. Чуть-чуть совсем никак не антропоморфный вариант. :)

BB-8? вообще его не узнал.) Богатым будет. Хотя, он и так играет в ЗВ. Ему небось много платят.  Гайками.
 

 

Ну похвалили же! :) Мои однокурсники, например, обобщенно называют ласок, горностаев, хорьков, выдр и куниц с моих рисунков мышами! Мышами, Карл Беррамот!

Да, но они называют их мышами не из-за того, что ты плохо рисуешь, а из-за того, что они весьма недалекие в зоологии.

 

P.S. Ненавижу этот долбанный меч: минут тридцать убила только на то, чтобы подобрать под него и общую стилистику нормальный эффект. Итог - еще тридцать минут мазюрила в фотошопе микс-кистью...

Повезло, что фотошоп не вылетел. Было бы совсем обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу этот долбанный меч: минут тридцать убила только на то, чтобы подобрать под него и общую стилистику нормальный эффект. Итог - еще тридцать минут мазюрила в фотошопе микс-кистью... 

Ну, думаю эти минуты того стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо))))))))))))))))))))))))))

 

@СЛЕГАРЧИК

 

Можно было просто сделать белою основу с красным отсветом через размытие по Гауссу...

Кстати, да. Но я таки про него забыла...

 

@Greedy

 

Не узнал. Совсем. Зажигалки не хватает!

Ага.)) Только не часто встретишь в тайге медведЯ с зажигалкой.;)

 

 

Забава. Ну, зато они не слишком отвлекают от рисования, при таком низком уровне заинтересованности в рисуемом, ведь так?

Не, они, конечно, интересуются и довольно часто... Просто, видимо, животные не достаточно узнаются.

 

@Беррамот

 

Богатым будет. Хотя, он и так играет в ЗВ. Ему небось много платят. Гайками.

Он уже больше всех новых актеров кассу набрал, мне кажется.:D

 

 

Да, но они называют их мышами не из-за того, что ты плохо рисуешь, а из-за того, что они весьма недалекие в зоологии.

Ну... Вполне: если все куницы, горностаи и ласки у них обобщенно называются "хорьками.O.o

 

@Гром

 

Ну, думаю эти минуты того стоят)

О, да.)))

 

Еще пара иллюстраций:

e617834646de.jpg

-- Я попал! – удовлетворённо сказал Финн.
-- В жирную ленивую птицу, в которую и слепой попал бы, -- сварливо сказала Аманта. – Тебе ещё тренироваться и тренироваться, стрелок.
-- Что с ней теперь делать? – поинтересовался Финн, поднимая мёртвую чайку за крыло.
-- Брось здесь. Другие сожрут, -- Аманта взяла у него винтовку. – Пойдём, мазила, я покажу тебе, как надо стрелять. А ты попробуешь повторить.
Она взмахнула головой, откидывая волосы с лица, и перезарядила винтовку. Финн, так и не выпустивший мёртвую птицу, смотрел на девушку с восхищением.
-- Слушай, я хотел тебе сказать… -- нерешительно начал он. – Ты такая…
-- Красивая, сильная, бла-бла-бла, -- закончила за него Аманта. А затем шагнула к нему, подошла так близко, что её грудь коснулась его груди. – Как твоя Рей.
Сказано это было беззлобно Её глаза смеялись, на губах играла улыбка. Финн застыл, ухмыляясь неуверенно и глупо.

 

7682d7bdfb1c.jpg

-- Генерал Органа, -- спросила она, чувствуя себя так, будто нужно было войти в холодную воду. – Мне необходимо попросить вас об одной вещи… -- она перевела дыхание. – Расскажите мне о Бене. О Бене Соло, -- торопливо сказала она. Первый шаг сделан— дальше должно быть легче.
На лице Леи не шевельнулся ни один мускул, но Рей почувствовала почти физические боль и отчаяние, исходящие от генерала.
-- Разве он не умер? – спросила она, не глядя на Рей.
-- Я… Я думаю, нет. Я верю, что он ещё жив, -- сказала Рей. Врала: она не знала, верит она или нет. Снова врала. Почему в последние дни она постоянно врёт?!
-- Я говорю о Бене Соло, а не о Кайло Рене.
-- Я тоже, -- сказала Рей, наверное, слишком поспешно. Губы Леи скривились в болезненной улыбке.
-- Я верила, я уговорила Хана поверить, и ты видишь, к чему это привело, -- сказала она. – Поэтому… Лучше не верь. Я не хочу потерять ещё и тебя. Не хочу заражать ещё кого-то своим безумием.

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пойдём, мазила, я покажу тебе, как надо стрелять.

Эффект Штурмовика распространяется и на Финна, а? Неплохая задумка.

 

Изображаемый момент на второй картинке подобран и выполнен хорошо. Дымчатая вставка хоть и тянет уже на стандарты изображения в комиксах (этого как-бы нет в текущей сцене), но всё равно заходит в тему - это и воспоминания, и стена между генералом Леей и Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- Я… Я думаю, нет. Я верю, что он ещё жив,

 

Ага, он как меч Люка, вернется через несколько фильмов. Если конечно гонорар большой не потребует. 

Хотя, больше чем у BB8 гонорара ни у кого не будет.

Изменено пользователем Беррамот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что эффект штурмовика связан с тем, что нормально и трушно умели стрелять только первичные клоны с Камино. Те которые готовились по десять лет.

Вторичные, более быстрые партии от Камино и клоны альтернативных технологий были жутким мусором, готовящимся за год примерно и в полной мере обладающие "эффектом".

Ну, а потом большую часть клонов вообще заменили наёмным и рекрутированным сбродом с отсталых планет, у которых из основных тестов было лишь готовность кого-то пристрелить по приказу чтобы свалить оттуда - сколько таких тренировали вообще смешно говорить... То есть да, отребье и расходники, из которых боем отсеиваются редкие самородки для более элитных частей и некоторое количество обучаемое нормально.

Плюс, версия шлемов использовавшихся уже Империей не факт что лучше предыдущих - ну как форма от Юдашкина, вроде разработали что-то новое за казённые деньги, а так, это ширпотребные ведёрки в которых плохо видно и жарко.

...Однако это всё не факт что должно распространятся на "звёздных сантехников", которых с детства учили профессии, а шлемы поставляла не настолько галактическая организация чтобы распиливать свой же бюджет. Собственно, ДИ-истребитель с гиперприводом тоже укладывает в версию о меньшем распиле и ширпотребе - имперский вариант таковым не обладал потому что а) дорого б) бойцы это расходный материал в) кто-то куда-то вечно валит.

Так что если Финн косой, то это скорее всего его и только его личное достижение)) То что он при всей подготовке силу воли не пробросил, схлопотал паническую атаку, а потом его лояльность снизилась до нуля и он присоединился к человеку, пристрелившему его товарища, мы уже знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что никто эту шутку не поймёт, но можно ещё штурмовиков одевать в красные рубашки.

Изменено пользователем Беррамот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про красные рубашки достаточно известная шутка) Если переводить из одних специфических шуток в другие, то красные рубашки это персонал класса D для сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

Это низший обслуживающий персонал конторы SCP. Они непосредственно напрямую работают с объектами, обслуживают их, участвуют в качеств расходников при проведении экспериментов. Набираются из числа преступников, совершивших тягчайшие преступления. В основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

Какие сложности. Но в принципе понятно. Это, как двоечников заставлять ходить на субботники. (но они не ходят, так как у нас нет субботников)

Изменено пользователем Беррамот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, класс D в конце каждого месяца в целях безопасности ликвидируется. Чтобы никакой сомнительный эффект не просочился. Они в прямом смысле смертники и расходники с нулевой стоимостью жизни для организации, люди на ролях лабораторных крыс, существование которых уже списано по приговору к смертной казни.

Красные рубашки сценаристам нужны по тому же принципу - кто-то должен делать грязную работу и погибать, там где кто-то должен погибнуть, но важные персонажи слишком важны и ценны.

А штурмовики Империи это одни из самых красных рубашек вообще... Кто должен гнаться за повстанцами для реалистичной погони, не должен их убить, но может погибнуть? Штурмовики. Кого не надо эвакуировать когда разрушитель взрывается? У кого доспехи из картона? Кого можно забыть на планете и накрыть орбитальной бомбардировкой аж до базы-дельта-ноль? Кого можно убить эвоками, камнями и палками?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штурмовики Империи это одни из самых красных рубашек вообще... 

Краснорубашечники больше кроснорубашечники, чем штурмовики. Штурмовики - это солдаты. Они подразумевают под собой расходный материал. Они нужны для того, чтобы главным героям было кого бить.

А в Звездном Пути (тут я беру только оригинальный сериал, так как только в нём было их так много) они не солдаты. Они не болванчики, на которых должны упражняться главные герои. Они обычные служащие. Наверное, даже у Джина Родденберри (создатель звездного пути) не было толкового объяснения их смертям. Они погибали просто так. Один цветок ядовитый тронул. Других телипортировали в космос, причем свои. На Энтерпрайзе было всего 300 человек. Даже больше. За весь сериал, наверное было убито около сотни красных рубашек. Одна треть!

Я понял зачем они нужны! Если штурмовики - это болванчики, то крыснорубашечники - это инструмент создателей. При помощи них, они объясняют, мол там яд и типа герои в опасности. А там чувака убили на планете, где живут только несколько человек и они добрые. Значит что-то не так! И герои остаются, чтобы во всем разобраться.

Сейчас вы наглядно увидели, как человек может ответить на свой же вопрос, который он задавал самому создателю этого Шедеврального Шедеврища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый драмматичный момент:(

 

 

когда не понял шутку про красную рубашку. . .

Изменено пользователем Гром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))

 

Еще две работы - уже по четвертой главе:

 

e6699f5407df.jpg

- Они должны были умереть. Ученики Скайуокера. Это было моим первым испытанием, - в голосе Кайло Рена звучала не то ярость, не то боль. – И они умерли… Все, кроме тебя.
Она копошится в грязи, пытается подняться. Не плачет, нет, ни разу не всхлипнула, но всё, что она испытывает липкий страх. Расширенными глазами смотрит на чёрную фигуру, которая заносит над ней оружие.
Сейчас девочка умрёт.
- Ты была совсем соплячкой! – прорычал Рен.
Алое пламя вдруг извергается из груди того, кто замахнулся на девочку. Спасена. Рей отползает, не сводя глаз со спасителя… Капли дождя текут по маске, но никакой дождь не способен затушить пламя меча, который у него у руках.

 

bfec131bf0cd.jpg

- Довольно! – Кайло Рен вскинул руку, и Рей почувствовала, как Сила сжала её горло, рывком подняв над землёй.
Она задыхалась. Тонула, захлёбываясь, в море, и неважно, что море было только в её голове.
Мусорщица с Джакку, дитя песков и палящего солнца, нырнула в море и попыталась плыть. У неё получилось вначале; но, вместо того, чтобы вернуться на берег, она самонадеянно плыла всё дальше и дальше, пока побережье не скрылось из виду, и она не осталась одна над тёмной пучиной. И когда она начала тонуть в ней, никто не смог прийти ей на помощь…
Печальная сказка, которая так никому и не будет рассказана.

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда не понял шутку про красную рубашку. . .

Вы не поняли шутку про Звездный Путь! Тогда, мы идём к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую иллюстрацию я видел в виде лайна, законченный вариант вообще выше всяких похвал. (Рей такая маленькая по сравнению с Беном. Дань анимализму?)

 

А на первой такие глазки, просто жуткий контраст с окружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...