Перейти к публикации

Старый пьяница и горлопан.


Сакстус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старина Габул Неистовый. Король крыс-пиратов. Хозяин крепости Блейдгирт и острова Террраморт. Владелец огромного флота. Галерный раб, ставший властелином морей. Один из достойнейших представителей крысиного народа. Тот, с кем считались владыки-барсуки, одержимые Кровавым Гневом. В конце концов, бородатый разбойник, обвешанный оружием и всевозможными побрякушками.
 

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

габул король пиратов и властитель морей есть свой собственый "кракен" и стал ненавидеть мериел и ронблейда потом стал сумасшедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже про Витчей и Покровов говорить.

 

Это точно)

 

Что сказать о Габуле? Он, конечно пират выдающийся (читай, самый подлый из всех), король морей и тд. Погубила его собственная жадность и подлость. Настроил всех своих капитанов против себя, даже Кривоглаз, правая рука, и тот сбежал от греха. Говорят, что его колокол с ума свел, но он и до этого не шибко адекватный был. Служить такому "королю" и врагу не пожелаешь.

Отвечая на вопрос: да, крайне мерзкий тип :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем гребец не значит галерный раб...

Относительно адекватности - да он верх нормы был! Кто ведёт себя предсказуемо, мягко и спокойно это рыбий корм, а не властитель пиратов.

Его подлость позволяла ему манипулировать остальными, причём куда искустнее чем большинство других полководцев - трюки с короной, лже-пьянством и кинжалом, сундуком золота, ямой со скорпионом помните?

Это же куда более тонкие ходы чем массовые запугивания и яд у Сварта!

Но колокол с тёмной барсучей магией его всё-таки доконал... Да и Дух Мартина поджулил финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габул... Да. Пожалуй один из самых запоминающихся Варлордов в Рэдволле! Хитрый, умный, жестокий, богатый - все это -Габул. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Они сами себя настроили, а всё из-за завитсти. Габул только защищался и пытался сохранить за собой власть.

Кот

Но колокол с тёмной барсучей магией его всё-таки доконал... Да и Дух Мартина поджулил финал.

Я же говорю, крыс уникальный. Естественные методы против него бессильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Конечно в финале у него и без барсука шансов было мало, но ведь паронормальности появились практически с самого начала.

Ну ладно один корабль уничтожили свои, но другие?

Один экипаж вырезал единичный барсук.

Кривоглаз и Ко (пусть даже не лояльные) перебиты тремя зайцами.

У остальных кораблей часовых убили мятежники-диверсанты-ассасины.

Всех оставшихся, гарнизон+пять экипажей (Кособрюха, Гнилозуба, Смертоклыка и убитых Флогги и Кошкодера) победили бывшие рабы - ну пусть барсук, тактика и мораль, но у них же опыта и умения нет, а после галер они вообще должны быть полностью сломлены и хилы! И при этом их было меньше...

 

Короче такое впечатление что у колокола проклятая аура будь здоров! Если бы Клуни этой штукой не пришибло, то уж остаточной радиацией заколдованным звоном (там как раз был самый громкий) наизнанку вывернуло бы наверняка.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, бородатый разбойник, обвешанный оружием и всевозможными побрекушками.

Интересно услышать мнения других. smile.gif

 

А мнение, собственно, такое же. Габул - ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Витчей

Дааа... Ваще дебил етот Габул, но если сравнивать с Витчем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... Ваще дебил етот Габул, но если сравнивать с Витчем...

Тамелло де Формелло

Офф: Я понимаю, твое желание доказать, что отрицалы просто ужасны, но выбирай выражения. О литературных персонажах как- то не вяжется такое "определение". И пожалуйста, следи за грамотностью.

 

А теперь ближе к теме

 

Сакстус

Strix Отулисса

Ну зря вы так на Покрова и Витча ополчились, впрочем об этом в соответсвующей теме...

 

А теперь уже конкретно:

 

Габул... Для меня, говорю сразу, он ничто. Он не заслужил от меня ни малейшей симпатии, ни уважения, ни сочувствия, я даже не испытала некого страха. Для меня он не являлся так называемым "характерным героем". Я из-за постоянных переходов на остров Блэдгир(боюсь исковеркать название, поправьте меня, если что). Если брать "Мэриел из Рэдволла", то образ Кривоглаза мне импонирует больше. Он более живой что ли, а вот появившееся безумие Габула... на мой взгляд его образ не доработан немного и безумие скрывает это. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

на мой взгляд его образ не доработан немного и безумие скрывает это. ИМХО

Это спорный вопрос. На мой взгляд в Габуле нет чего-то неясного. Он такой же, как его окружение, в том числе и Кривоглаз. Подлец, окружённый подлецами. Он просто борется за свою шкуру, и пытается сохранить положение. Более того, он один из самых успешных рэдволльских отрицалов. Неуравновешанный, да. Но на роль короля пиратов подходит больше, чем Ублаз, он к ним по духу ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

С одной стороны, конечно же ты прав, он близок к пиратам. Когда я сказала про непродуманность образа имела ввиду не недосказанность, а просто я не увидела личность, некое "Я", которым обладают все(ну или почти все) главари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина
А я вот увидел. Он во многом похож на Сварта, поэтому, наверное, и нравится. И язык так же неплохо подвешен, и актёр мастерский. Хитёр и жесток, как полагается злодею. "Я" у него очень большое. 

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Как личность - интриган и параноик, обладающий хитростью, умением и безжалостностью, достаточными что бы бороться с мятежниками и конкурентами. В отличии от большинства других главарей ему не надо что-то захватывать и с кем-то воевать - он сделал это до событий книги, его единственная задача удержать власть и выжить в жестоком окружении подданых для которых верность пустой звук.

 

Тамелло де Формелло

Старый прикол:

Если думаешь что кто-то ведёт себя как идиот предложи свои ходы заместо его, а мы посмеёмся... э, в смысле посмотрим.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

его единственная задача удержать власть и выжить в жестоком окружении подданых для которых верность пустой звук.

Да, ребята с Терраморта жили по одному простому правилу - не жрёшь ты - жрут тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать тыщу цитат из книги, где есть доказательства,что Габул псих.

Допустим: болтал с колоколом, принял невинного офицера за предателя и кинул его к скорпиону...

Но если сравнивать, опять же с Витчем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Если уж на то пошло, пол-Рэдволла психи: с гобеленом разговаривают.

 

О Габуле остались только положительные впечатления, хотя я перечитывала "Мериэл" довольно давно и не особо обращала внимение на хищников, на мирняков больше. Помню, что у него был мощный флот и большой укрепленный порт. Из этого всего следует, что он чего-то да добился и даже не просто "чего-то". И то, что он шел на Саламандастрон тоже многое значит-был смелым и полагался на свои силы. Ну а власть, подозрительность и жажда до славы и золота кого хочешь с ума сведет. Но на обложке он милый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Ага, и ты тоже будешь болтать с колоколом, если этот тип будет насылать на тебя кошмары и самопроизвольно звонить, причём иногда чисто телепатически!

Крысы-пираты, даже офицеры, точнее капитаны, все очень похожи, негодяи как один, и если один из них предатель, то перепутать не сложно... Но однозначно можно сказать - Габул никогда не убивал лояльных ему подчинённых, они всё-таки пираты.

 

Элира

Габул не шёл на Саламандастрон, это Саламандастрон шёл на Габула.

Скучно было двоим, но у одного из них был колокол, а второй... ну одним словом барсук.

Вот были у тебя знакомые барсуки? Такие которым ты не нравишься?

Так вот: они навязчивые - ходить никуда не надо, они сами найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Но гобелен-то им ОТВЕЧАЛ! Они уже давно знают,что с ним можно вести беседу.

Кот

Ага, и ты тоже будешь болтать с колоколом, если этот тип будет насылать на тебя кошмары и самопроизвольно звонить, причём иногда чисто телепатически!

Вчера перечитывал Мэриел... Ей-ей, самовольно этот тип колокол не звонил!

Кошмары? Мало ли чего сумасшедшему взбредит!

Если уж до того дойдёт,ей-ей, болтать я с ним не стану. Просто может вышвырну в окошко как Мэриел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Глава 17 и конец 21, звонил.

Кошмары-видения реальных событий?!

Да у Клуни и Мокана были куда менее вменяемые сны, а пойди сейчас доказывай на форуме что они психи!

Однако этот колокол очень красивый и ценный артефакт Саурона и будучи не очень образованным относительно паранормальных явлений в истории ты не скоро решишься издавиться от такого количества драгоценного металла - Габул решил это для себя только в конце.

 

Да, и гобелен рэдволльцам не отвечал, просто в Большом Зале накурено... Или после сытного обеда им всякое сниться. Тряпка в принципе не может издавать внятные звуки, в отличии от большой металлической звенелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей-ей старик габул не плохо жил питался чайками не то что мы скромные солдаты саламандстрона во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

Знаешь, многие в этой жизни разговаривают с предметами. Например, все говорят пищащей микроволновке или стиральной машине:"Сейчас, уже иду, замолчи!" Но это еще не диагноз.

 

Разговоры с колоколом... Габул и впрямь был сумасшедшим, однако и в Рэдволле разговаривали с гобеленом. Но на твои же слова, что они заведомо знали, что он им ответит, так и тянет спросить,А что они курили? а это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Габул - захватил власть среди пиратских капитанов, отгрохал себе форт, отрастил бороду, захватил проклятый колокол, имел ручного скорпиона.. Он крут.

А то, что он ещё до захвата черномагического колокола  был малость не в себе....Ну, так его прозвище - Неистовый Габул. Истинное воплощение пирата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...