Перейти к публикации

Порабощение


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Кот

ну Клуни хотел назначить себе еще офицеров взамен погибших, но не назначил, так что де-факто он был рядовым..

да, я пишу-пишу)))скоро и Кроликобою будет весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне очень нравится! Аж зачитался)

Аргонат, постыдился бы.

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поразительно!

Это восхитительно-жестоко и холодно-реалистично!

Заставляет поверить в то, что в одном из миров так и было.

Только один вопрос меня сейчас терзает - где всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой "конец" "Воина Рэдволла", также самого воина Рэдволла и полный переворот хроники Рэдволла, ну или замка Клуни, меня не устраивает. Как сам сюжет, жестокий, впервые с таким сталкиваюсь, сам привык к хэппи-энду. Все болел за "Кролика", когда тот пытался сместить Клуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что сказать? Фанфик хороший, показан со стороны завоевателей. Правда, Клуни похож на полубезумца. Кошмары, заговор.  Интересно, свергнёт ли Кроликобой Клуни или ему помешают мирные жители? Жалко Бэзила.  

 

Кто сказал, что это фигня?  То, что автор любит Клуни Хлыста- это не повод так говорить про фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Nibelung111

Сказано - сделано)

 

Часть 13.

 

Клуни разжал лапы, и обессиленный рядовой повалился на пол.

- Хватит, заткнись! - рявкнул крысиный вожак. - Всё понятно с вами. Я сейчас приведу сюда этого болтуна, а ты не вздумай уходить отсюда, хоть дверь я и оставлю открытой. Оставайся тут, если не хочешь, чтобы  я тебе глазик выдавил оставшийся. Понял меня?

Черноклык ещё больше съёжился и прошептал:

- Я всё понял, хозяин...

...Кроликобой выполнял задания Жабоеда, он начал нервничать. Проклятие! Как-то не приходило ему в голову, что этот Черноклык настолько глуп! И что делать, в случае того, что Клуни что-то заподозрит! Хорёк делал ставку на то, что Хлыст почти свихнулся, потерял бдительность и пара таких трюков как с мышкой, и предводитель начнет мычать и пускать слюни. Но то, что Клуни начал разбираться, в чём дело, совсем не входило в его планы. С Черноклыком они это не обговаривали, и была очень высокая вероятность, что этот дурень во всем признается...  А это - смерть, страшная и мучительная...

Негромкий говорок крыс вдруг стих, и шерсть на загривке Кроликобоя встала дыбом. Замолчать они могли лишь по одной причине... Клуни Хлыст!

Лапы хорька непроизвольно задрожали, и он с трудом мог справиться с собой, когда услышал приторно-ласковое обращение этого хитрого чудовища:

- Кроликобой, приятель!

- Да, хозяин? – хорёк попытался улыбнуться, но губы так дрожали, что улыбка вышла кривой и жалкой.

- Пойдем, потолкуем, - Клуни приобнял Кроликобоя за плечи, и тот задрожал от усов до кончика хвоста.

При гробовом молчании крыс вожак с хорьком медленно пошли к зданию Аббатства.

Множество мыслей, одна страшнее другой роились в голове пронырливого хорька.

Что рассказал этот идиот Черноклык? Хватило ли ему дурости рассказать про план сведения с ума Хлыста? А, может, он все-таки сохранил остатки воли и ничего не говорил про мёртвую мышку? Тогда упомнить про неё было бы в высшей степени небезопасно…

Когда они вошли в коридор, Хлыст остановился у одной из келий.

- Входи, хорёк, - Клуни пропустил Кроликобоя вперёд.

 

Тот, немного поколебавшись, открыл чуть приоткрытую дверь.

То, что он там увидел, заставило его нервно сглотнуть, в животе все перевернулось, лапы задрожали.

Черноклык стоял, сгорбившись, цепляясь передними лапами за стену, чтобы не упасть. Всё его тело было покрыто кровавыми потёками, будто его немилосердно били хлыстом. Правый глаз заплыл и закрылся, Кроликобой готов был поклясться, что Черноклык окривел на этот глаз. Крыса тяжело дышала и затравленно озиралась по сторонам, не смея сесть ни на стул, ни на жёсткую монашескую кровать.

- Входи, не стесняйся, - Клуни злобно пихнул своего подчинённого в спину, и Кроликобой, спотыкаясь, вошёл.

Хлыст захлопнул дверь.

- Теперь я хочу тебя послушать, - кивнул он перепуганному хорьку. – А ты, - жёлто-зелёный глаз впился в Черноклыка, - пока помолчи.

Кроликобой вытянулся перед крысиным вожаком. Он понимал, что его жизнь висит на волоске, что она зависит только от того, поверит ли Хлыст его рассказу.

Черноклык уставился на хорька здоровым глазом, но Кроликобой отвернулся от него. Каждый сам за себя. Судя по травмам крысы, Клуни уже подписал ему приговор, и Черноклык уже покойник.

- Хозяин, простите меня за тупость, но я пока не понимаю, о чём вы меня спрашиваете? – Кроликобой состроил умильную морду, прикидываясь дурачком. – О чём я должен рассказать?

Да, это именно это и нужно – сделать непонимающе-невинный вид. Ведь он честный солдат, верно служит своему командиру. А если о чём-то наговорил этот Черноклык, так понятно почему – он ему завидует.

- А как ты сам думаешь? – с притворным добродушием спросил Клуни.

Значит, всё-таки знает про мышку. Потому что кроме этого Черноклыка и его ничего не связывало. А теперь их допрашивают вместе. Только как он узнал?! Черноклык проговорился? Нашли труп?

Покаянно опустив голову, Кроликобой затараторил, пытаясь принять вид оплошавшего, но искренне раскаивающегося верноподданного.

Слова лились рекой.

- Хозяин, я очень извиняюсь. Я подумал, - он сказал «я», чтобы отделить себя от Черноклыка даже в рассказе, - Я подумал, что вам неплохо бы позабавиться с мышкой. Сказал этому пню привести её. А он перестарался и втащил в ваши покои мышь уже дохлую… Я, когда узнал, хотел её выкинуть, но вы уже вошли спать. Не хотелось вас тревожить. А потом я сказал Черноклыку её вынести и закопать. Вот и всё, хозяин. Я просто хотел вам угодить, но не к тому обратился за помощью.

Клуни пошевелил лапой со страшными когтями.

- Не хотели меня тревожить… Как это складно получается. Я что, по-вашему, - недоумок какой-нибудь вроде аббатского старика? – вдруг злобно оскалился он. – Сам мышь себе не притащу?!

- Нет, что вы, хозяин, - залепетал Кроликобой, - вы не так поняли. Я хотел угодить вам. Я хотел…

Хлыст вдруг расхохотался и хлопнул себя по ляжкам.

 - Угодить мне хотели! Мне повезло! Чертовски повезло! Мои слуги только и думают, как бы меня порадовать!

- Да, хозяин, конечно, хозяин, - закивал хорёк и крыса, Черноклык, по своему тугодумию, принял смех Клуни как добрый знак, как надежду.

Клуни резко перестал смеяться, и повисла тишина.

- И, чтобы мне угодить, вы, сволочи, стали мне врать, что эта мышь мне приснилась? Делали из меня дурака, верно?

- Мы… Мы…

Хлыст подошёл ближе к хорьку и вцепился в его морду длинными грязными когтями.

- «Хозя-я-я-яин, это просто сон! Просто кошмар! Ха-ха-ха» - передразнил он Кроликобоя, впиваясь когтями всё глубже и глубже.

- Хозяин, я просто хотел как лучше, я просто хотел угоди-и-и…

Клуни вырвал когти из морды хорька вместе с мясом и, размахнувшись, ударил его так, что Кроликобой отлетел к противоположной стене и сполз на пол, теряя сознание.

- Ублюдки! – рычал Клуни, стегая хвостом то хорька, то крысу. – Никто не убивает без моего приказа! Каждый докладывает о малейшем происшествии мне! МНЕ! И никто! НИКТО! Не смеет лгать Клуни Хлысту! Ни одна живая душа!

Несчастные корчились на полу кельи и умоляюще тянули лапы.

Крысиный вожак с шумом втянул воздух, переводя дух.

- Завтра я буду судить вас. А пока поразмышляйте тут, в этой келье.

Он вышел, закрыв дверь на ключ.

Клуни шёл по тропинке из Аббатства, размышляя, что сделать с Кроликобоем и Черноклыком.

Внезапно что-то метнулось ему под лапы.

- Господин… Вы нашли его? – старая мышь, безумно вращая глазами, уцепилась за его заднюю лапу.

Хлыст брезгливо её стряхнул.

- Мышь, Клуни Хлыст не бросает слов на ветер. Жди.

- Как скажете, господин.

Клуни шёл дальше. Еще чего! Если эти аббатские начнут брать волю, ничего хорошего из этого не получится. Но ложь ему, Клуни Хлысту, требовала наказания. Да, здесь не море,  разложение в армии на суше становится более быстрым. И надо чаще показывать, кто тут диктует свои правила.

 

…Когда первый шок прошел, Лог-а-Лог собрал совет, состоящий из землероек, воробьёв и жителей Леса Цветущих Мхов, которых позвали на помощь Рэдволлу, рассылая им послания через подданных королевы Клювы.

Совет Лог-а-Лог предусмотрительно провёл в небольшом составе в одном из жилищ землероек, так, чтобы это собрание не увидели шпионы Клуни Хлыста, которые вполне могли оказаться в лесу.

- Друзья, ситуация очень тяжёлая, - начал Лог-а-Лог. – Много наших друзей из Рэдволла убиты, гнусный Хлыст держит в заложниках малышей. Наш план должен быть безупречен, потому что… иначе… - он запнулся, и его губы задрожали. – Потому что любая ошибка может стоить жизни нашим друзьям. Уже погибли храбрые кроты, в надежде спасти малышей…

Речь землеройки прервали рыдания, никто не мог от них удержаться, слишком свежи и слишком страшны были эти события.

- Кто может предложить что-нибудь безопасное для заложников, но смертельное для этих крыс? Прошу поднять лапу, если у вас есть идея.

Голос Лог-а-Лога потонул в обсуждении. Кто-то, наоборот, молчал, раздумывая над ситуацией. В Лес Цветущих Мхов пришла беда, и пока никто не мог с ней справиться.

Лапу поднял старый еж Иглобок.

- Мы должны организовать сопротивление в Рэдволле, а потом ударить снаружи с помощью землероек и лесных жителей и воробьёв. Бэзил Олень сможет помочь сделать так, чтобы жители Аббатства в нужный момент забаррикадировались с малышами, помочь собрать хоть какое-нибудь оружие, даже простые кухонные ножи, чтобы, когда будет время ударить крыс в спину.

- Мы не можем задействовать Бэзила, - ответил Лог-а-Лог. – Клюва говорит, он заперт в келье и никак не может нам помочь.

Звери сокрушенно замолчали.

- Можно предъявить ультиматум Клуни Хлысту, - поднял лапу полевка Кевин. – Мы подойдем армией, также, как он тогда подошёл со своей ордой крыс к стенам Аббатства, с нами будет Капитан Снег, друг Матиаса и Бэзила, сэр Джулиан, кот. Мы скажем ему, что если он не отпустит малышей, мы нападём, потому что нам уже терять нечего. Он сам должен понимать, что у него не так много крыс, как раньше, и ему не справиться с объединенными силами землероек, воробьёв и лесных жителей.

- У нас нет выбора, верно, - проговорил Лог-а-Лог, после продолжительного молчания. – Хлыст обезумел от крови и жизнь пленников и, особенно, малышей, висит на волоске, даже если мы будем выполнять все его  приказы. Рано или поздно, он опять начнет убивать. Смерть кротов и молодой нежной мышки Василики…показывает…показывает, что он способен на всё.

Звери молча согласились. Наступал вечер, а потом бессонная ночь. Что принесёт завтрашний ультиматум? Звери надеялись на удачу и отвагу.

 

 

---------------------------------------------------------

 

на фанфикшине, когда выкладывала, разбила на 12 частей, так что эта будет 13-я. Потом фанфик будет отредактирован.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф. Ультиматум достаточно проблемная тактика...

Из более укреплённой позиции Клуни угрозами не выбить, тем более чего он способен угрожать ничуть не слабее в ответ. Заложников у них нет - а у Хлыста есть. Лес можно поджечь, а крепость - нет. Армия Клуни тренировалась в штурме, а лесные жители - нет. Даже учитывая что часть солдат рекруты, они уже прошли учебку и чего-то стоят. Тем более что они не празднуют сутками.

Кротов уже убрали, пора воробьёв выкурить и козыри кончатся.

Чтобы взять крепость с Клуни, которую до этого не мог взять сам Клуни, надо быть раза в два круче Клуни.

И быть достаточно безжалостными и холоднокровными чтобы наплевать на заложников и пообещать каждому воину противника индивидуальную и крайне мучительную расправу в случае несдачи и тем более смерти мирных жителей.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кроликобоя и Чёрноклыка теперь весёлые настали дни:   ясень пень,   что Хлыст казнит их.    Хотя,   есть вариант,    что эти бравые ребята сбегут или казни помешает вторжение Лог-а-Лога,   во время которого кто-то получит амнистию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения Клуни, сейчас он должен принять Соломоново (?) решение и довести результат до пирровой победы справедливости - и наказать ренегатов, показывая что он справедливый правитель, и не дать особо восторжествовать мышке против своих солдат...

Ну-у, можно просто всех убить just for evil. Хотя это не самый изящный ход.

А можно заставить двух виновников драться до смерти одного из них - очень экономный вариант.

...Или можно в начале заставить их драться до смерти, потом убить мышку за то что один из его солдат погиб, но всё равно убить второго - жестоко, расточительно (в том числе на именованных героев), зато мотивирует армию.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. наказание должно быть таким,   чтобы удовлетворило Клуни Хлысто и не дала повода рэдволльцам для надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель всего что делает Клуни - все должны ему подчиняться и работать, а то...

Если периодически находить значимые косяки и убивать за них, это вариант.

Главнее всего донести мысль что они ВСЕ, хищники и рэдволльцы, служат Клуни и только ему, никаких поблажек тем кто мешает в данном деле и создаёт причины для восстания против оного, путём пакостничества другой группе служащих Клуни. Суть разницы что одна группа может ходить с оружием, а другая делает чёрную работу и ещё не очень доверенна - что сказывается на зарплатах, вознаграждениях, карьерном росте и сложности возлагаемых задач. В остальном, они все слуги Клуни.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Продолжение!!!

А возможно, Клуни использует Черноклыка и Кроликобоя против новой угрозы, да так, что им это не сильно лучше казни будет, и в итоги и они наказаны, и пользу из них и всей ситуации до конца выжмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный фанфик. И реалистичный - с точки зрения самого мира Рэдволла, прямо верится, что эти события вполне могли бы произойти там. Кроликобоя пощадите, ниннада его убивать! Урр.

Впечатлила сцена с кротами. Действительно, самый жёсткий эпизод в этом фанфике.

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...