Перейти к публикации

Рэдволл и наши дети...


Барышня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нетъ. Жестокости многовато для маленьких детишек.

Изменено пользователем Скиталец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетъ. Жестокости многовато для маленьких детишек.

правильно, пусть добренько мочат ботов на компе :D А вообще песнопения Хвастопуза с Цапом даже меня малясь шокировали :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Барышня

Ну тогда, вполне возможно, дети будущего также не будут читать

Печально... А "Рэдволл" они будут читать, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Барышня

Альтернативный ответ - я хз(

Нормальный ответ - те, кто помладше, может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Барышня

Альтернативный ответ - я хз(

Нормальный ответ - те, кто помладше, может быть

Мне кажется, Рэдволл подходит и старшим.

 

 

@Барышня

Нужно передавать рэдволльские книги следующим поколениям.

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Для детей лет с 8 отличная книжка. А если говорить о жестокости, то вспомните народные сказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, как раз дети не бояться таких вещей... Никто из них не задумывается о том что есть смерть и жестокость.

Это ничуть не страшнее чем "Придёт серенький волчок и укусит за бочок" или истории о том как девочка попала в гости к медведю.

Но вот "Мартин Воитель" определённо очень трагичен - тут думать надо. К таким вещам надо относиться осознано, ибо рёбнок должен и осозновать трагичность и всё-таки смириться с ней. Некоторые вещи достаточно серьёзны и не надо порождать излишние страхи, типа того что гуляя далеко от дома и по берегу встретишь дяденьку Бадранга... Но про "господина Палкобоя" из "Белых Лис" знать полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Для детей лет с 8 отличная книжка. А если говорить о жестокости, то вспомните народные сказки. 

Чистая правда! Например, в одной сказке главную злодейку повесили на ворота и расстреляли, По-доброму так... А на примере Рэдволла можно учить детей отношению к миру и к своим ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чистая правда! Например, в одной сказке главную злодейку повесили на ворота и расстреляли, По-доброму так... А на примере Рэдволла можно учить детей отношению к миру и к своим ближним.

А Фортунату добрячки просто в упор замочили! Ты шоворят, лиса, плохая очень, нам тебя не надо.

Я думаю, что читать можно, но не всем (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать можно с определенного возраста. Но некоторые главы действительно очень затрагивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдволл - хорошие книги, и своим детям я бы обязательно предложила бы их почитать, но, наверное, не совсем сразу. Как верно было подмечено выше, некоторые эпизоды в некоторых книгах отличаются отдельными, так сказать, яркими фразочками. Дело даже не в том, как и кого нашинковали добрые мирные жители, это-то как раз не особо акцентирует на себя внимание при прочтении (насколько я помню, когда я сама все это читала, всякие кровожадные сценки довольно быстро забывались, да и детишки в видеоиграх иной раз и не таким развлекаются), а вот некоторые бранные слова в диалогах между барсуками и разбойниками... Тут, конечно, нет ничего особо плохого, однако чтобы ребенок мог это адекватно воспринять ему надо быть уже более-менее сформировавшейся личностью, лет этак девяти+...

Хотя это относится далеко не ко всем книгам, первая, например, имеет нормальный сказочный сюжет и подошла бы наверное и ребенку лет 6-ти... Есть конечно и трагические эпизоды, но, думаю, и их тоже можно давать читать детям, ведь жизнь, она, в конце концов, не совсем шоколад и это полезно научиться осознавать. К тому же родители всегда могут как-то поговорить со своим ребенком о том что его беспокоит в таком эпизоде, что-то объяснить, и тогда трагические моменты не будут восприниматься слишком болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну, надеюсь если у меня будут дети, то я им буду обязательно такое читать, наравне с Пушкиным, былинами русскими и Жюль Верном))) 

А если слова плохие, то я как человек приличный, буду их заменять на более добрые варианты))

Ну и что что там убивают? Жизнь жестока, к этому надо привыкать. Лично я смотрел мульт когда мне было-то 7-8 лет, и ничего, даже смерть Розы выдержал))) 

Хотя, после того, как в 5 лет смотрел "Вспомнить всё", где Шварценеггер мочит всех подряд да по борделям ходит, уже к подобному привыкаешь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...