Jump to content

Рэдволльский артбук. Выбираем тему. Опрос

Sue the Warrior
 Share

37 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Голосование показало, что людей, которым это интересно, хватает. Теперь настало время всем дружно выбрать тему.

Я предлагаю сделать артбук, посвященный жизни РР, а именно - по форуму, оффлайнам, ролевым, которые когда-либо проходили, по санфурам и прочим зимним сказкам) Здесь можно вообще схалявить и перерисовать фотки =).

Теперь ваша очередь высказываться по поводу темы.

Темы предлагаем 03.04 - 10.04

Тему выбираем 11.04. - 20.04 методом тыканья по кнопочке. 

Если у вас возникла гениальная идея, высказывайте, я с удовольствием включу ее в опрос. 

Тема должна быть не одна, а несколько, из предложенных:

Я предлагаю сделать артбук, посвященный жизни РР, а именно - по форуму, оффлайнам, ролевым, которые когда-либо проходили, по санфурам и прочим зимним сказкам) Здесь можно вообще схалявить и перерисовать фотки =).

Пусть те, кто собирается принять участие, выберут подходящую им тему самостоятельно. Это будет рационально. Выбирать всего одну тему неразумно. А потому и голосование на выбор темы можно не устраивать.

Мангуст, разумеется, все предлагают свои темы. А из них мы уже выбираем. Я просто выдвинула свою идею. А тема артбука будет одна (которая победит на выборах =Р), но широкая, чтобы и было, где развернуться, и гармонично все было. 

@Sue the Warrior

Пока что я вижу, что перебирают Ваши варианты и правильно, надо сказать,делают. Возможная иллюстрация книг вообще не при делах, для этого другие места и темы есть. Нелогично навязывать одну тему всем, поскольку не все исполнители компетентны в перечисленных вариантах. С моей точки зрения, разумно было бы использовать их все - это вызовет больший интерес как среди участников, так и среди тех, кто будет только смотреть..

@Мангуст

Кто кому что навязывает? Участие - дело добровольное, никого не заставляем. На свободную тему можно спокойно рисовать в своих темах, как это обычно происходит. А в артбуке все же пусть будет общая, достаточно широкая тема. 

По поводу моей идеи.

Вообще, даже если ты новичок на сайте, то не вижу проблем, чтобы обратиться к тем, кто давно уже здесь и поспрашивать об интересных событиях. Ну, или почитать форум. 

Короче, дискуссию "дайте художникам свободную тему" предлагаю продолжить в другом месте, ибо это не место для флуда. Здесь было бы круто услышать предложения, которые касаются темы артбука.

Тему выберем сначала, затем, если рисующие скажут фи, будем думать дальше. 

А еще РР в следующем году 10 лет. 

))

Edited by Sue the Warrior

А почему нельзя разделить этот артбук на отдельные темы?

К примеру, одна самая большая часть будет посвящена оффлайнам, форуму и т.д. 

Другая - просто творчеству участников.  На главной странице полно весма неплохих рисунков.

Можно сделать часть посвященную книгам рэлволла, главным героям, Джейксу.

Тема про фанфики и стихи мне тоже нравиться.

Я конечно не против одной темы, но все же я думаю, если тем будет несколько, то будет намного интереснее. В конце концов, все это часть форума. "Стихи, фанфики, творчество участников..." есть здесь. И ведь все темы будут объединены в одну общую - Рэдволл. А разве не Рэдволлу посвящен этот сайт? 

@LeraValera

Просто творчество у нас и так есть, почему бы не объединить всех рисующих общей темой? Свободные темы, повторяюсь, у нас отлично реализовываются в своих уютненьких темках, так что я считаю, что пусть у нас люди хоть раз объединятся под глобальным проектом.

Какой смысл брать рисунки с главной страницы?) Тогда уже просто пройтись по форуму, набрать из тем красивых рисунков - вот и весь артбук. Смысл?...

@LeraValera

Какой смысл брать рисунки с главной страницы?) Тогда уже просто пройтись по форуму, набрать из тем красивых рисунков - вот и весь артбук. Смысл?...

Извините, вы меня не поняли и это моя вина  :sm97:  Я НЕ предлагала брать рисунки с главной страницы. Я имела ввиду, что на сайте есть много хороших художников, ну или если не художников, то тех, кто неплохо рисует. Еще раз извините, что не так выразилась  :unsure: Я сама считаю, что брать рисунки с сайта бессмысленно. Ведь эта тема для того и создана, чтобы нарисовать новые.

Сделать тему что то типо "Вот такие мы эксперты" где будет находится рисунок и ссылка на конкретный пост форума. С предмодерацией и коментарием кто, где и что делает. 

Edited by Трумен

Если это артбук, да еще и, как я поняла, к дню рождения форума, то лучше всего взять тему о РР в целом. В конце концов, форум- это не только иллюстрации и творчество, это...мм.. Жизнь. События. Праздники.

Я проголосовала за ролевую (наверное, мне оно интересней потому что именно в этой сфере жизни РР я участвую наиболее активно), хотя было бы приятно посмотреть на артбук по форуму в целом. Главное, идея очень хорошая и креативная и хотелось бы поскорее увидеть ее воплощение в жизнь, тем более что картинки я очень люблю, и думаю что я не одна такая, а картинки по рэдволльской тематике встречаются в природе довольно редко...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Sue the Warrior
      Тип конкурса:
      художественный

Задача конкурса:
      Немало артов уже собрано (но надо еще больше от разных авторов), мы вовсю раздумываем над дизайном артбука. А вам, пока предлагаем, попытаться нарисовать обложку для артбука, какой ее видите вы.
      Ключевые слова:  рэдволл, форум, колокольня, артбук, фурри, мыши, оффлайны, санфур, гитара, друзья, ролевая, кротиха-терминатор, поход, коломенское, питер, минск, москва, зайцы, солнце, чай, усердная работа, куница-озорница, звери-раздолбаи, посиделки до утра у костра, устав форума, банхаммер, 10 лет РР, терморегулировщица.

Даты проведения конкурса:
      20 сентября - 1 ноября этого года.

Работы высылать:
      Присылать работы на artbook.redwall(a)yandex.by.

Вдохновения вам.
    • By Sue the Warrior
      Скажите, какой формат вам больше по душе?
    • By Sue the Warrior
      Итак, голосование показало, что тема артбука будет Жизнь Рэдволл.Ру
      Что это значит? Это значит, что будут приниматься рисунки по форумной ролевой (начиная с дня ее основания, до той, что есть сейчас), по оффлайнам, по жизни форума. Так же будут допускаться отдельные шедевры по фанфикам и стихам, если те имеют отношение к чему-то из вышеперечисленного. 

Прием работ:
      21.04.13 - 05.08.13.

Требования к рисункам:
      - Размер не меньше 500х500 пикселей.
      - Рисунок должен выглядеть законченным.
      - Должно быть легко понять, что именно вы нарисовали.
      Количество работ от участника не ограничено.
      Работы присылать сюда - artbook.redwall@yandex.by
      Не забываем указывать свой ник на форуме и какой момент вы нарисовали. А если и ссылку скинете или фотку, то цены вам не будет.
      Важно! Рисунок должен быть новым и до окончания создания артбука просьба нигде сие творчество не выкладывать!

Здесь мы оставляем сообщения только по теме артбука! Все вопросы к организаторам, сообщения о том, что вы отправили рисунок. Все остальное будет безжалостно удаляться.

• By Sue the Warrior
      Братцы-рэдволльцы, возникла идея создать к юбилею аббатства прекраснейшую вещь: Рэдволльский артбук. 
      Для начала стоит уточнить, что же это такое.
      Это книжка, в которой много-много картинок и минимум текста. 
      Так вот, прежде, чем всерьез взяться за это дело, мы изучаем спрос, сколько рисующих лап, согласных порисовать красивые картинки для этого самого артбука, у нас есть.
      Просьба отвечать честно. 
  • Create New...