Перейти к публикации

Творчество Боевой Белки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Беррамот

Знание теории - это ещё далеко не всё. Видишь ли, в рисовании решает теория, закреплённая лишь практикой. Т.е. если ты сам не пробовал сделать хорошую композицию, подобрать подходящую гамму, распределить светотеневые области и опробовать остальные прелести рисовальной грамоты на живом холсте (бумаге, картоне), то и получаться рисовать у тебя будет весьма неточно, неправильно. Так что знать и уметь - в рисовании это очень разные понятия.

 

Мне тоже иногда хочется рисовать что-то на публикацию, но я знаю, что мне не хватает опыта для такого. Пока мне лучше заниматься обучающими рисунками, концентрирующимися на чём-то одном - на развитии видения конструкций объектов, на развитие светотеневого чутья и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

Но ведь ты умеешь рисовать. Ты нарисовал Фортунату, когда у неё был день рождение. И получилось хорошо. 
Откуда ты, так хорошо знаешь теорию? Обучался где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ведь ты умеешь рисовать. Ты нарисовал Фортунату, когда у неё был день рождение. И получилось хорошо.

Ну да, получилось неплохо, для моего уровня. Но в процессе я замечал, что мне не хватает навыка для какого-либо действия (для обозначения корректного света/цвета, в основном), и мне приходилось руководствоваться не умением, но собственным вкусом. А хотелось бы всё ж иметь навык!

 

 

Откуда ты, так хорошо знаешь теорию? Обучался где-то?

Много читал литературы, смотрел много разных артов, туториалов, немного общался с разными людьми "в теме". Это был Сбор Теории, дабы потом не практиковаться "вслепую", а руководствоваться знаниями и опытом специалистов и делать всё априори правильно.

 

Если хочешь обсудить эту тему, может перейти в ЛС или хотя бы в тему "Как рисуем?". Всё же не стоит зафлуживать тему рисунков Трисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Флудить лучше не надо.
И чтобы это сообщение было по теме, я скажу, что винтовка получилась отлично. Ну прям, лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy, эх, так и знала, что левая рука левого чувака... поставлена не правильно. Что ж, руки всегда были самым сложным для меня. но ватники их затмили.   Большущие спасибо за конструктивную критику, теперь я знаю над чем стоит поработать. то есть начать работать, ха-ха   :gent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя одноклассница попросила нарисовать ей портрет. Но меня не покидает ощущение, что я накосячила с рукой. И этот вечных страх перед акварельными портретами...

59cb4e90f72e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, красиво. Если боишься насчёт навыков акварели, то всё в порядке, окромя синей тени на левой стороне лица - слишком холодный и насыщенный синий.
 
Насчёт руки - курим рефы (можно себя сфотать в похожей позе или принять таковую в зеркале):
 
ppttosb.jpg

 

Сорян, что так мелко. Ближайшее к картинке, что я мог найти по быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальцы немного короткие, но это только если всматриваться. 
На самом деле, очень хорошо. Ну ещё согласен с Гриди. Тень немного странная. Слишком уж синяя. Как будто это синяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Беррамот, @Greedy

 

Спасибо за советы! А то и спросить некого, ну вы знаете эти однообразные ответы родственников, а друзей я уже порядком начинаю раздражать. Печаль в общем(

 

После просмотра "Князя Владимира", вдохновилась на что-то большое. Правда, я так долго строила-вертела-юзала рефы, что, наверное, упустила какие-нибудь важные детали. А вообще смешно вышло, строишь весь день ноги, а потом травой закрываешь  :crazy:

Мне все еще не нравится трава

rusichi_by_polina_pg-dactxl3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построение не прошло даром, иллюстрация добротная. Лично я бы сделал небо чуть более холодным и синим, но и при текущем раскладе настроение и гамма что надо. Насчёт травы могу только посоветовать использовать туторы, но даже сейчас трава неплохо передаёт плановость. Возможно, конечно, стоило сделать траву на заднем плане чуть темнее и холоднее, для воздушной перспективы, но решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошел князь Владимир,то можно мне гияра?желательно взрослого или подростка.великолепные рисунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный получился рисунок.) Трава на переднем плане немного неестественна, но ничего. Это почти незаметно.) 
Эх, помню этот мультфильм. Там ещё почему-то написано, что это первый фильм. А второго нет. Всегда не понимал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ещё почему-то написано, что это первый фильм. А второго нет. Всегда не понимал этого.

@Беррамот, со сборами пролетели, видимо, вот и передумали снимать. Бывает.

Хотя мульт роскошный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что так долго молчала. Всем-всем спасибо большое!  :gent:

 

Возможно, конечно, стоило сделать траву на заднем плане чуть темнее и холоднее, для воздушной перспективы, но решать тебе.

 

По канонам воздушной перспективы нужно было заднеплановую траву приблизить к цвету неба, хотя она не так уж далеко и уходит. Нужно будет учитывать это в следующих работах.

 

 

Раз пошел князь Владимир,то можно мне гияра?желательно взрослого или подростка.великолепные рисунки!

Ахахах, спасибо) Что ж, нарисую Гияра, он интересный персонаж

Изменено пользователем Трисс Боевая Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там ещё почему-то написано, что это первый фильм. А второго нет. Всегда не понимал этого.

@Беррамот, со сборами пролетели, видимо, вот и передумали снимать. Бывает.

Хотя мульт роскошный...

 

Да-а-а, мульт отличный. И рисовка приятная, и колорит эпохи есть только историю приврали, но не страшно, А уж философский подтекст так вообще впечатлил. Жаль сборы провалились. Очень жаль. Я, кстати, еще "Крепость" хотела посмотреть, да не соберусь никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за Крепость?

 

Ну я вообще насчет истории, причем чтобы было жестко и тп против, мультик он и должен быть мультиком, в своей реальности, главное чтобы были хорошие персонажи, чтобы по ним писать фанфики))

 

а то я слышу куча возмущенных воплей, чего не сняли, что у кн. Владимира было куча наложниц. Ну да, это самое то, что надо детям смотреть))

 

Жду Гияра))

 

Я кстати когда перерывала ну весь, просто весь интернет в поисках хотя бы намека, что будет во 2-й части, видела вот такую интересную штуку.

Я ее сегодня в дайри искала, аж начала 2006 года, теперь даже к кеше нет.

Причем запись только на англ. была тогда эта.

"..We will show, how desperaterly the Rusich Alyosha and the pecheneg's prince Giyar fight for the young beautiful Olga's hand and heart..."

 

Мы увидим, как отчаянно русич Алекша и печенежский князь Гияр будут сражаться  за руку и сердце красивой Ольги"

 

Такой любовный треугольник хотели замутить и вот так(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

 

Ну я вообще насчет истории, причем чтобы было жестко и тп против, мультик он и должен быть мультиком, в своей реальности, главное чтобы были хорошие персонажи, чтобы по ним писать фанфики))

А почему в мультиках не может быть жестокости? Они ведь не только для детей. Хотя, в детских мультиках лучше избежать жестокости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо данный мультфильм позиционируется именно для детей.  
Хотя,    там есть довольно жёсткие сцены,    где князь Владимир показан жестоким алчным человеком.  =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Ну, в этом есть определенный плюс. Он сначала алчный, а к концу фильма становится мудрым, побеждает зло и всё в таком духе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все-таки книга или мультфильм должны идти с определенным посылом, например, учить преодолевать трудности, дружбе и отваге и тд.

 

А обычно историческая реальность, что тогда что даже в наше время идет так, чтобы просто выжить. В реальной жизни (в том древнем мире), например, Гияр не стал бы отводить войска, а Алекша - его спасать из воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...