Перейти к публикации

Рисунки Варры Росомахи


Варра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Варра

Очень понравились работы - в смысле рисунки вкупе с историями:чрезвычайно люблю, когда рисуется не персонаж в стиле "вот вам, хз, кто он, придумал прост", а живая страничка истории. По этой же причине с огромнейшим интересом слежу за "ДК" и историей/культурой Миролапья в целом.))

 

Варра со Странником, Пежга, Переанна и ее губительное пристрастие к лигрении... Но больше всего зацепила работа с Тираном и Салли: это такой... переломный, ключевой момент в их отношениях. Особенный. Я давно хотела увидеть и прочитать что-то подобное. Очень тронуло...

 

Словом, как всегда, очень на высоте!+1))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч-чень интересно. Рисунки хороши, но истории реально забирают внимание. Как-то сразу захотелось подумать о них с разных сторон, если можно так выразиться. А заодно и подумать, как бы я поступил, будучи в их шкуре.

 

Вот Пежга вроде как и честолюбивый солдафон, наёмник, она словно хочет заполнить пустоту в себе боевой славой, с другой стороны, у неё весьма сильный повод для такого поведения. И кстати, очень интересно подмечено про то, как её ослепили. Она и до этого была слепа. От горя.

 

На месте Салли я бы просто ушёл, но что до неё самой, то я думаю, что она просто испугалась Тирана. Это подсознательный, рабский страх не услужить своему господину. Она вытащила его, чтобы он просто не злился. Хотя, судя по тексту, она его пожалела... Не, момент определённо сильный и сложный. И этим красивый.

 

Переанну с какой-то стороны даже жалко, отчасти из-за друзей, что не помогли ей в её зависимости. Война же идёт, любая слабость союзника врагам на лапу - а они просто закрыли на неё глаза, а после убили, как только такой шаг стал им выгоден. Грустно это.

 

PS: идея для кьютимарки неплохая. В Далетравье делают татуировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маттимео, @Nibelung111, @Фортуната, большое вам спасибо! Мне очень приятно ваше внимание!

 

@Greedy, вот ради таких комментариев и хочется публиковаться и творить! Спасибо за пристальный интерес.

Да, про Пежгу подмечено верно, всё правильно уловил :)

 

Нет, это был точно не страх, хотя, кто уж там разберётся. Это была и жалость и даже некий сорт зародившейся привязанности.

 

Нет, друзья у Переанны не такие легкомысленные, как тебе показалось. Просто никому из них - ни Перохвосту, ни Кьорсаку, ни самой Переанне - не казалось, что это пристрастие пагубное. Ну любит она лигренку - и хорошо. Многие вон чай любят, кофе любят и постоянно пьют. Это же никому не вредит? Они не могли предположить, что кошка за лигрению предаст их. Не ожидали от неё этого.

Перохвост убила Переанну вынужденно. Там ситуация была такая, что либо убиваешь предательницу и отнимаешь карту, либо псы убивают тебя и получают сведения - и тогда всем каюк.

К тому же, куница не рассказала Кьорсаку о предательстве подруги, а соврала, мол, Переанну убили псы. Чтобы Кьорсак не потерял веру в свой тыл и не подорвался морально в такое ответственное время. И он - Кьорсак - много лет считал Переанну героиней и торжественно поминал на каждом застолье. А Перохвост в такие моменты была готова провалиться в Подмирье, лишь бы не слушать эти речи. В конце концов она ему всё рассказала.

 

В Далетравье делают татуировки только лысым зверям. Пушистые могут просто красить мех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пламьо - длиннохвостая ласка из Лесья.
Была совладелицей ныне не существующего постоялого двора Добрый Зверь.
Помимо замечательной деятельности Пламьо как хозяйки таверны, она ещё известна как выдающаяся поэтесса, арфистка, писательница, изобретательница блюд и автор "Путеводителя по Багровари, Синезорью, Хоречью и Предхладе для мелких зверей".
До того как осесть в Лесье и заняться гостиницей, Пламьо много путешествовала, собирала рецепты и обучалась игре на арфе. И благодаря её накопленным знаниям и навыкам, Добрый Зверь по истине считался самой лучшей таверной не только в Лесье, но и вообще во всех странах Слапа! Каждый вечер был наполнен дивной музыкой, а блюда поражали своим разнообразием.
Однако наступила война, и Пламьо пала от собачьих клыков в возрасте 43 лет.
Её коллега пампасская кошка Фортана после смерти подруги забросила гостиницу и примкнула к стае Непокорённых.
Так Добрый Зверь перестал существовать, но его место заняла таверна Трёхлапого Яра - заведение на порядок хуже предшественника, но, в принципе, тоже неплохое.
На рисунке изображена Пламьо в летней и в зимней шубке.
Характер у ласки был необычный, яркий, как и её внешность. Пламьо любила украшения, она отрастила длинную гриву, выкрасив её в непривычные цвета. Она хотела запомниться всем видевшим её зверям, чтобы книги, вышедшие из-под её лапы не были безликим вкладом в миролапскую литературу, но чётко ассоциировались с автором, с её внешностью, характером, мировоззрением. Ласка очень боялась, что книги-то будут помнить, а её саму забудут.

614417f8e291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пампасская кошка Фортана - напарница ласки Пламьо, совладелица ныне не существующего постоялого двора Добрый Зверь.
Заядлая картёжница в прошлом, она не растеряла своей страсти к азартным играм и во время управления гостиницей, однако играла уже просто ради удовольствия, не делая ставок.
А в прошлом... в прошлом она проигрывала и побеждала, влезала в долги и нанималась в личное услужение победителю, была в одном шаге от несметного богатства и безбедной жизни, а затем теряла всё. Взлёты и падения не свели её с ума. Фортана с завидным равнодушием принимала как беспросветные поражения, так и блистательные триумфы.
Получив однажды хорошую взбучку за проигрыш, кошка познакомилась с Пламьо, бродившей тогда по свету в поисках разных рецептов. Ласка пожалела избитую и обиженную картёжницу, пригласила к себе в шалаш, и, вместе с ароматами чая и травяных компрессов к двускатному потолку из веточек взвилась приятная лёгкая беседа. Так кошка и ласка стали подругами. Фортана защищала Пламьо в путешествиях, и с ней же играла в карты, ибо любознательная ласка непременно вознамерилась научиться всем играм и даже, возможно, в будущем составить по ним справочник. А Фортана и рада была учить и играть просто так, ради хорошего времяпрепровождения.
В один прекрасный момент подруги решили осесть на одном месте. Идея открыть гостиницу пришла кошке. Фортана хотела, чтобы вокруг неё кипела жизнь, а Пламьо мечтала общаться с новыми зверями, слушать их истории и радовать игрой на арфе.
Смерть Пламьо Фортана пережила очень тяжело. Будучи по жизни молчаливой, кошка навсегда замкнулась в себе и впала в абсолютное безмолвие.

ce4b0c62705b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маттимео, @Nibelung111, @Элира, всем спасибо!

 

 

Ситуация из жизни, произошедшая летом.
Мы с колонком гуляли по белоостровскому лесу вдоль реки, и я отстала, потому что нашла невероятно классный гриб под названием синяк. Я читала о нём и всегда хотела увидеть в живую. И вдруг нашла! Можете представить себе, каким восторженным воплем огласился лес. Ну, и когда ты вопишь: "Синяк! Синяк! У меня синяк!", окружающие могут подумать немного не то.
Странник, конечно, в жизни отреагировал спокойнее, но в комиксе я решила добавить комичности.
 

48ce9c6efb23.jpg

643247178a1c.jpg

ef9b8c502e75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Варра хотел бы полюбопытствовать: эти работы ты создаешь вручную, или при помощи какой-либо программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво нарисовано, некоторые (такие как последняя) заставляют подняться настроению))Хых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

 

Кто-то спросил, как познакомились колонок Странник и Варра. Вот ответ :)

Странник - скромняша.

e904c835dc2a.jpg

c9e1c014ac14.jpg

d92386b485e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие-то странные они выражают эмоции.) А вообще... Если не разглядывать рисунки подробнее, они получаются очень даже неплохими и совсем не психоделическими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha, ты конкретно про что? Где психоделика? Я не рисую психоделику.

Изменено пользователем Варра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...