Перейти к публикации

Квэндил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я думаю Фелдо прекрасно знал на что идет. Он все делал Сознательно. И еще мне кажется он не смог бы просто жить. То есть поступить по другому. Потому что ненависти в его душе было слишком много. И он бы не смог жить как все. Так что единственный выход для него было умереть, но при этом он хотел забрать с собой Бадранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такого в этом дальновидного?

Ну Бадранг мог и не выходить из крепости, а просто с парапета расстрелять белку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же такого в этом дальновидного?

Ну Бадранг мог и не выходить из крепости, а просто с парапета расстрелять белку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Бадранг решил поразвлекаться :) Не сиделось ему в крепости тихонько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно, Феллдо был героем, но его смерть не совсем, действительно, умна. Пятьдесят крыс, которых он убил перед смертью - ничто по сравнению со всем войском Бадранга. Феллдо, отличный боец, принёс бы больше пользы в конечном бою. Хотя, можно сказать, его смерть толкнула войско Мартина и его друзей на более мощное сопротивление. Он просто не смог сдержаться, не думал - вот его беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, спустя время, обдумав все как следует, я пришла к выводу, что поступок Фелдо не был лишен смысла, как мне думалось прежде. Он знал, что идёт против сильного и практически непобедимого противника, превосходящего его физически во много раз. Он шел не ради того, чтобы убить Бэдранга. Он шел на смерть ради того, чтобы доказать-Бэдранг такой же живой зверь, из плоти и крови, как и все, что он НЕ непобедим, что и его можно ранить и даже убить, что и Бэдрангу свойственен страх. И Фелдо доказал это, отдав свою жизнь. Это была месть за рабство и за его близких, умерших в темницах врага. Это взгляд не с моей стороны, не со стороны хищника-отрицала, а со стороны Фелдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю,что тут трудно сказать,с одной стороны он-герой.С другой стороны

-безумец.Наверное рабство делает зверя безумным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то безумный герой, но кое-какую пользу принес. Во-первых, он убил пятьдесят (или около того) солдат Бадранга, и поэтому чуть смутил их. Во-вторых, подтолкнул Мартина и его войска к бою. В-третьих, уменьшил войско Бадранга, а это что-то значит. И в-четвертых, совершил, даже хоть и перед смертью, месть, а это тоже не пустяк. Но вот то, что он оставил отца одного, это нездорово. Кроме того, он мог вселить в них безнадежность: вот, все равно бой будет проигран. Это из-за похорон и траура перед битвой. Если честно, такая потеря перед решающим боем была ненужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, Феллдо просто был в отчаянии. Наверно он на Мартина не надеялся раз так поступил. Думаю он думал "Или сейчас, или некогда", да и годы рабства сделали своё дело, да обсуждать это не побывав в его шкуре глупо. Гораздо проще обсуждать после битвы, чем тогда в пылу сватки, когда неизвестно прийдёт Мартин или нет. Но герой не лишён смелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тебя. Он просто мстил Бадрангу за испорченную жизнь, а про Мартина забыл, ну, или думал, что он опоздает. Он жил только местью, вот и все. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Анна

Я с тобой согласна.

 

Я вчера перечитала Мартина воителя. И мне тоже сразу подумалось что Фелдо шел затем чтобы показать всем что Бадранг не всесилен. Что его тоже можно ранить, напугать, убить. Он понимал что его убьют, но все равно не видел другого шанса.

Между прочим он спокойно мог его убить, а вместо этого начал его стегать дротиком.

Вот только в этом я его не одобряю. Если бы он его убил СРАЗУ то могло бы все пойти иначе.

Но с другой стороны в крепости все равно оставался Клогг. Так что война явно бы просто так не окончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же святвя месть Мартина. Автор не домустил бы смерти Бадранга от других лап окромя Мартина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Ну все равно. Могли бы тогда циркачи успеть спасти Фелдо. И тогда и Мартин бы отомстил и Фелдо жив остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Феллдо был одержим своей яростью. А в таком состоянии можно и не понимать совсем чётко, на что ты идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феллдо весьма сложный герой, сложный характер. Он просто не мог примириться с тем, что Бадранг жив. Просто сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Михаил
      Книга понравилась. Снова-таки, своей жизненностью. В ней присутствуют и трагедии, гибнут положительные герои, хотя главный из них – Мартин – и остается жив. Честно говоря, меня очень поразила гибель Розы. Конечно, я понимал, что с Мартином сейчас она не сможет остаться, так как того ждет нелегкий путь воина-одиночки, но она могла бы жить в его сердце и вдохновлять его на подвиги. И что очень важно, ему было бы куда вернуться, было бы дорогое его сердцу существо, которое ждало бы его возвращение под теплый, уютный очаг, который бы Роза, без сомнения, могла создать. Поэтому гибель Розы и стала для меня, по правде, неожиданностью и очень болезненной. Жалко ее очень. А вот гибель Феллдо проглядывалась довольно отчетливо. Было ощущение, что этот герой может погибнуть. Кстати, вот интересная параллель: и белки племени Гоо, и Феллдо убивали смеясь. Но какое же разное у нас к ним отношение! Презрение к смерти, которое рождает улыбку и смех у Феллдо, и как противоположность – равнодушный, беспечный смех белок племени Гоо, которые убийства превращают в игру. Да, интересный и очень, очень неоднозначный народ – белки!
      Ну а одним из самых моих любимых персонажей «Мартина-воителя» стала кротиха Полликин. Это настоящий добрый дух леса, домик которой является очагом мира и покоя посреди житейских бурь. И сама она – воплощенный покой, доброта и забота! И, конечно же, мудрость. Полликин произвела на меня очень сильное впечатление, несмотря на то, что этот персонаж – эпизодический. Очень надеюсь с ней встретиться в других книгах цикла
      Очень важным моментом для меня стало, что Бром таки не смог добить раненую водяную крысу, а отпустил ее. Должны, должны быть такие персонажи! Должны иметь место и сомнение Брома, так же, как и непримиримость Феллдо. Для меня этот мосент стал очень важным.
      А один момент для меня остался непонятным. Не совсем ясно, кто же точно уцелел из группы «Шиповник» в решающем сражении, а кто – нет? Заяц и барсучиха уцелели, об этом говорится, а вот об остальных – нет четких сведений. В частности, уцелела ли Саландина?
    • Автор: Рикла
      Автор: Рикла
      Название: "Феллдо Боец"
      Предупреждение: в фанфике есть сцены убийств.
      Статус: завершен.
      ПРИМЕЧАНИЯ:
      Может быть, нарисую иллюстрации, может быть  - нет...  Если соберусь и сделаю картинки - обязательно напишу в этой теме.
    • Автор: Урт Чёрный
      Солнце только-только начало подниматься над лесом, когда Феллдо в одиночестве выходит из спящего лагеря. Никто не должен видеть, куда он идёт.
      За спиной у белки висит копьеметалка, в лапах Феллдо несёт две связки дротиков. Всего лишь длинные заострённые палки, но их достаточно, чтобы убить хищника.
      Этот день решит многое.
      Словно не чувствуя тяжёлой ноши, Феллдо выходит на берег моря. Над ровной кромкой берега мрачной громадой возвышается Маршанк.
      Феллдо мог бы ненавидеть эту крепость, ставшую обителью страданий для него и десятков таких, как он, несчастных зверей, попавших в рабство к хищникам. Но он смотрит спокойно на стены, сложенные из камней, в том числе, и его руками. Бесполезно ненавидеть строение. Ненавидеть стоит тех, приказал воздвигнуть его ради власти над чужими жизнями.
      Долго и пристально смотрит Феллдо на тирана Маршанка. Вот он, проклятый горностай, Властитель Бадранг, стоит на стене, ухмыляясь при виде одинокого зверя, подходящего к крепости.
      Сегодня Феллдо пришёл сюда убить его. Без Властителя банда хищников распадётся в одночасье, и мирным жителем больше никто не будет угрожать.
      …Всего две недели назад Феллдо бежал из этой крепости вместе со своим другом Мартином. Они поклялись возвратить вместе с большим войском, чтобы сплясать на могиле Бадранга. Но Мартина нет. Он исчез в бушующем море. Помощи ждать неоткуда.
      Феллдо уже освободил из крепости всех рабов. Они могли бы уйти в далёкие южные земли, где Бадранг их не достанет. Но Феллдо не может уйти. Если он это сделает, горностай продолжит совершать набеги на мирные селения, и многие и многие попадут к нему в рабство, и десятки таких же Феллдо будет расти в заточении, не зная ни мира, ни свободы.
      Феллдо не уйдёт, пока Бадранг жив.
      Целя в голову тирана, Феллдо метает дротик. Тот, со свистом рассекая воздух, пролетает мимо увернувшегося горностая.
      - И это всё, что ты можешь? – кричит Бадранг со стены.
      На его голос летит второй дротик.
      - Спускайся, и сразимся один на один!
      Феллдо сам удивляется, когда разозлённый тиран соглашается…
      Ворота распахиваются, и Бадранг, сжимая в руках меч Люка Воителя, выходит из крепости один.
      На что надеется Феллдо, выходя против вооружённого мечом горностая с одними лишь заострёнными палками? Вероятно, на то, что в честной схватке всегда побеждает тот, кто прав.
      Если сегодня он убьёт Бадранга, побережье будет свободно. Если же нет… Одни назовут его героем, другие – безумцем. Но стоит ли жить в мире, где даже в честном бою везёт тирану?
      Прочь предательские мысли. Феллдо пришёл убить Бадранга, и он сделает это. Он победит.
       
       
      Через несколько минут сверкающий меч будет выбит из руки Бадранга. Тиран Маршанка будет повержен на землю. Ослеплённый яростью Феллдо совершит фатальную ошибку. Вместо того, чтобы поднять меч и зарезать ненавистного горностая, он примется сечь его палкой так, как тот когда-то сёк своих рабов. Бадранг закричит… Его крики будут сигналом для притаившихся в засаде солдат.
      «Рабовладельцы никогда не дерутся честно, - подумает Феллдо, глядя на окружающих его врагов. – Мне следовало понять это раньше».
      Образ Феллдо, с хохотом продолжающего убивать наседающих хищников, будет преследовать Бадранга до самой смерти. Пусть Феллдо погибнет, но он одержит победу. Тиран уже никогда не будет уверен в себе.
       
       
      В Тёмном лесу Феллдо долго будет искать Мартина Воителя. Он обегает все чащи, осмотрит все деревья, и поймёт – Мартин ещё не умирал.
      Полный надежды, Феллдо вернётся к воротам, в которые вошли уже миллионы зверей, и из которых не дано выйти никому.
       
      - Мартин, я сделал всё, что мог, чтобы победить Бадранга. Не подведи теперь ты.  
    • Автор: Фортуната
      Спорный вопрос. Интересно, что думаете вы?
×
×
  • Создать...