Перейти к содержимому

Фотография

Голосование "Новогодний конкурс-2018: Синие Орды"

новогодний конкурс

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

Опрос: Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, ознакомьтесь с работами всех участников конкурса! (18 пользователей проголосовало)

Литературная номинация

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Художественная номинация

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:15

ЛИТЕРАТУРНАЯ НОМИНАЦИЯ

→ Дик
Новогодняя история брата Змеезада

Фенвик
Праздничные частушки про Щёкопрыща

Мартин
Сказ о том, как зайчонок из Саламандастрона дружбу со старым крысом завел  

Покрыс

Сказка о Срединозимнем Желании

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НОМИНАЦИЯ

→ Дик
Иллюстрация к фанфику

Nipwort
Роголап

Sue the Warrior
Иллюстрация к фанфику Мартина "Винди и Крысовик пришли в Саламандастрон"

Фортуната

Занудно-ЗОЖный лекарь Язводёр

Напоминаем, что в этот раз участникам конкурса предлагалось с помощью генератора имен хищников получить имя своего Синего из армии Унгатт-Транна и рассказать историю или нарисовать рисунок с его участием на тему зимних праздников в мире Рэдволла.

Не голосуйте за себя, ибо это неинтересно, и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

Голосование продлится до 31 января 23:59.

Если вы не успели представить свою работу на конкурс - вы все еще можете сделать это в теме, и работа будет включена в голосование!

• 0

#2   Sue the Warrior

Sue the Warrior

Сказочница

• Сова
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:48

Литературная часть.

Все большие молодцы, кто принял участие. 

У Дика довольно милый фанфик, правда, чувствуется, что не хватает литературной практики. Читай хорошие книги, больше пиши и обязательно перечитывай написанное. А лучше попросить о помощи товарища.

Особняком стоят частушки Фенвика, я посмеялась, спасибо:). Здорово получилось.

Мартин, твоя сказка чудо и очень в духе Рэдволла.

Покрыс, голосовала за тебя, потому что именно твоя сказка тронула моё сердце сильнее всего.

По рисункам. 

Рисунок Фортунаты хорош, технически очень качественный. Красота линий, композиция, фигуры - круто! Но меня смущает то, что он выглядит скорее, как эскиз. Это неплохо, но хочется чего-то более проработанного и новогоднего.

Рисунок Дика - высший класс. По-рэдволльски тёплый и уютный, очень хорошо выполнен, радует довольно сложный ракурс. Отдаю голос ему.

Nipwort. Довольно милый стиль, но меня смущает композиция. Герой композиции - отдельно, ёлка - отдельно. И всё сливается. Зато мордочка прорисована здорово и очень приятный штрих!)) 

Рисунок Сью комментировать не буду. Обойдётся)

• 0

#3   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 900 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:39

Покрыс и Фортуната. Аргументов вам не будет.
  • 0

#4   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:57

Сложный выбор среди фанфиков, потому что и от рассказа Дика, и от сказки Покрыса лично я получил большое удовольствие и посмеялся от души. Но в первом случае все-таки юмор получился "случайный", по неопытности автора, а во втором - наоборот. К тому же мне понравился подход Покрыса, который решил не привязывать Праздник Середины Зимы к классическому празднованию в Рэдволле/Саламандастроне, а создал нечто совсем новое и уникальное. Поэтому голос за сказку Покрыса.

А из рисунков, по-моему, самые атмосферные получились у Сью и Дика. Голосую за Дика, видно, что автор действительно старался, не только написав славный фанфик, но и проиллюстрировав его.

• 0

#5   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 20 Январь 2018 - 06:10

Фенвик - потому что частушки остроумные вышли. И Дик - потому что очень детальная красивая работа.

• 0

#6   Дик

Дик

недавно в аббатстве

• Мышь
  • Новожители
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:17

Спасибо! Я обязательно буду практиковаться :)

Среди рисунков я выбрал работу Сью, потому что её рисунок напомнил мне иллюстрации из детских книжек, которые мне нравились своей красотой и манерой рисовки.

Из фанфиков мне было трудно выбрать наиболее понравившийся. У Мартина мне понравилось проявление дружбы между зайчонком и крысом, а также новогодняя атмосфера. Фанфик Покрыса понравился своей сказочной комичностью. Посовещавшись со своими нейронами, я решил проголосовать за Фенвика. Краткая и весёлая история Щёкопрыща, изложенная в частушках, кажется мне самой подходящей под Новый год. Разве не так проходит праздник, весело и быстро! :)

Сообщение отредактировал Дик: 21 Январь 2018 - 01:19

• 0