Перейти к публикации

Голосование "Новогодний конкурс-2018: Синие Орды"


Мартин
 Поделиться

Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, ознакомьтесь с работами всех участников конкурса!  

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ЛИТЕРАТУРНАЯ НОМИНАЦИЯ

 

→ @Дик
Новогодняя история брата Змеезада

 

@Фенвик
Праздничные частушки про Щёкопрыща

 

@Мартин
Сказ о том, как зайчонок из Саламандастрона дружбу со старым крысом завел  

 

@Покрыс

Сказка о Срединозимнем Желании

 

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НОМИНАЦИЯ

 

→ @Дик
Иллюстрация к фанфику

 

@Nipwort
Роголап

 

@Sue the Warrior
Иллюстрация к фанфику Мартина "Винди и Крысовик пришли в Саламандастрон"

 

@Фортуната

Занудно-ЗОЖный лекарь Язводёр

 

 

Напоминаем, что в этот раз участникам конкурса предлагалось с помощью генератора имен хищников получить имя своего Синего из армии Унгатт-Транна и рассказать историю или нарисовать рисунок с его участием на тему зимних праздников в мире Рэдволла.


Не голосуйте за себя, ибо это неинтересно, и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

Голосование продлится до 31 января 23:59.

Если вы не успели представить свою работу на конкурс - вы все еще можете сделать это в теме, и работа будет включена в голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литературная часть.

Все большие молодцы, кто принял участие. 

У Дика довольно милый фанфик, правда, чувствуется, что не хватает литературной практики. Читай хорошие книги, больше пиши и обязательно перечитывай написанное. А лучше попросить о помощи товарища.

Особняком стоят частушки Фенвика, я посмеялась, спасибо:). Здорово получилось.

Мартин, твоя сказка чудо и очень в духе Рэдволла.

Покрыс, голосовала за тебя, потому что именно твоя сказка тронула моё сердце сильнее всего.

 

По рисункам. 

Рисунок Фортунаты хорош, технически очень качественный. Красота линий, композиция, фигуры - круто! Но меня смущает то, что он выглядит скорее, как эскиз. Это неплохо, но хочется чего-то более проработанного и новогоднего.

Рисунок Дика - высший класс. По-рэдволльски тёплый и уютный, очень хорошо выполнен, радует довольно сложный ракурс. Отдаю голос ему.

Nipwort. Довольно милый стиль, но меня смущает композиция. Герой композиции - отдельно, ёлка - отдельно. И всё сливается. Зато мордочка прорисована здорово и очень приятный штрих!)) 

Рисунок Сью комментировать не буду. Обойдётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный выбор среди фанфиков, потому что и от рассказа Дика, и от сказки Покрыса лично я получил большое удовольствие и посмеялся от души. Но в первом случае все-таки юмор получился "случайный", по неопытности автора, а во втором - наоборот. К тому же мне понравился подход Покрыса, который решил не привязывать Праздник Середины Зимы к классическому празднованию в Рэдволле/Саламандастроне, а создал нечто совсем новое и уникальное. Поэтому голос за сказку Покрыса.

 

А из рисунков, по-моему, самые атмосферные получились у Сью и Дика. Голосую за Дика, видно, что автор действительно старался, не только написав славный фанфик, но и проиллюстрировав его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик - потому что частушки остроумные вышли. И Дик - потому что очень детальная красивая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я обязательно буду практиковаться :)

 

Среди рисунков я выбрал работу Сью, потому что её рисунок напомнил мне иллюстрации из детских книжек, которые мне нравились своей красотой и манерой рисовки.

Из фанфиков мне было трудно выбрать наиболее понравившийся. У Мартина мне понравилось проявление дружбы между зайчонком и крысом, а также новогодняя атмосфера. Фанфик Покрыса понравился своей сказочной комичностью. Посовещавшись со своими нейронами, я решил проголосовать за Фенвика. Краткая и весёлая история Щёкопрыща, изложенная в частушках, кажется мне самой подходящей под Новый год. Разве не так проходит праздник, весело и быстро! :)

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Мартин
      Новогодний конкурс-фестиваль:
      Украшаем ёлку в Рэдволле
       
      Тип конкурса: художественный, рукодельный
       
      Друзья! Наш Новогодний конкурс - это славная традиция, которую не хочется прерывать. Однако в этом году мы хотели бы немного отойти от классических новогодних историй-фанфиков и праздничных открыток, поэтому предлагаем вместе украсить ёлку в Рэдволле! Участвовать могут все желающие: для этого нужно нарисовать или создать своими руками игрушку или украшение, которые мы повесим на наше виртуальное праздничное дерево в Большом Зале аббатства Рэдволл. Будет здорово, если игрушки и украшения смогут символично отразить какие-то моменты рэдволльской жизни или же яркие события из истории мира.

      Условия конкурса:
      1. Не более одной рукодельной работы и одного рисунка от участника.
      2. Фотографии и изображения игрушек должны быть на однотонном фоне или без фона (формат .png или .gif). Размер не более 600*600 пикселей.
      3. Свои работы размещаем в этой же теме, можно с комментариями и пояснениями, если в украшение заложено много смысла)
       
      Время проведения конкурса:
      10 - 30 декабря 2020 года
       
       
      Давайте же красиво проводим Год Крысы и "Колокола Джозефа"!
    • Автор: Мартин
      Тип конкурса:
      рисовальный, литературный, поэтический, фотография, клипы
       
      Задачи конкурса (на выбор):
      1. Придумать интересный и захватывающий относительно небольшой новогодний фанфик (рассказ) из жизни Рэдволла и Страны Цветущих Мхов.
      2. Написать стих, песню или балладу о Рэдволле или Стране Цветущих Мхов во время праздника Нового Года или просто о зиме в СЦМ.
      3. Нарисовать любого жителя нашего аббатства или сам Рэдволл таким, как он будет выглядеть в Новый Год.
      4. Фото животных а-ля Новый Год. Не забывайте: мы любим животных, поэтому не будем засовывать их в рождественские чулки!
      New! 5. Сделать новогодний клип на рэдволльскую тематику.
       
      Победители выбираются в трех номинациях: художественная часть (рисунки), литературная часть (фанфики и стихи), фото-видео часть (фотографии и клипы). В том случае, если участников в литературной и фото-видео частях будет достаточно много - можно будет разбить каждую часть еще на две.
       
      (полезные ссылки: Новогодний конкурс-2009, Новогодний конкурс-2008, Новогодний конкурс-2007, Новогодний конкурс-2006)
       
      Время проведения:
      16 декабря 2009 года - 23 января 2010 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Количество участвующих в конкурсе ваших работ неограниченно.
      Внимание! В этой теме запрещается флудить или выражать свой восторг по поводу прочитанных фанфиков, стихов или увиденных рисунков одним словом "Круто" или "Супер" до конца конкурса.
      Если ваш фанфик или рисунок оказался слишком большим, вы можете выслать его на redwall-fan@yandex.ru с пометкой "Новогодний конкурс-2010" или разместить в отдельной теме на форуме в разделе "Фанфики"
    • Автор: Элира
      Тип конкурса
      рисовальный, литературный, поэтический
       
      Вот уже давно на форуме мы отмечаем такие замечательные праздники, как Новый Год и День Середины Зимы. Однако из книг об этих праздниках нам мало что известно, поэтому предлагаем участникам поразмыслить на эту тему. Как рэдволльцы отмечали зимние праздники? Какие традиции чтили? Какие приметы считались добрыми? Как украшали свои дома и кельи? Что считалось традиционным подарком? Также можно посвятить свою работу древним поверьям, легендам и т.д., связанным с зимними праздниками.
       
      Задачи конкурса (на выбор)
      1) Написать фанфик/стихотворение/балладу/песню о традициях празднования зимних праздников (Нового Года и/или Дня Середины Зимы) в мире Рэдволла и приметах, связанных с этим.
      2) Нарисовать рисунок, посвященный традициям отмечания зимних праздников.
       
      Время проведения
      10 декабря 2012 - 15 января 2013
       
      Работы размещать в этой же теме. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисовальный, литературный, поэтический).
      Внимание! В этой теме выкладываются работы, а их обсуждение и выражение мнений предлагаем перенести в соответствующий раздел.
×
×
  • Создать...