Перейти к публикации

'маленькие' неточности и несоответствия


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мульт отличается от книг прежде всего развитием событий. Когда я пересмотрел весь 1 сезон Рэдволла, я думал что и в книге точно также. А когда прочитал "Воин Рэдволла" сразу понял, что мульт сняли со значительными отличиями. Например такие: Призрак получил от Констанции весьма не хилую плюху и разбился об стену, а в мульте Матиас пытался вырвать из лап Призрака кусок гобелена. Призрак сумел вырвать кусок из лап Матиаса и тупо улетел вниз, не успев схватится за верёвку. Ещё пример: В 5 серии мульта, в Рэдволл приезжал цирк, а в книге ничего подобного не было. Есть ещё великое множество других различий, но перечислять их все мне влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

про цирк это правда- зачем он вообще был нужен?????

и еще - все таки история Матиаса в начале мультика меня раздражает(((( нет в книгах ничего такого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотница

А мне наоборот эта история нравится. Выходит Матиас уже в детстве знавался с Асмодеем. А вот цирк меня тоже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в мульте Бэдранг ВОЛК!! Я когда в первый раз смотрела (книгу тогда не читала) думала - точно ВОЛк. Это большая ошибка.

 

 

По поводу ляпов: у аббата Мортимера в серии, где искали подземный ход, кажется, ряса то зелёная, то коричневая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое веселое , наверное , когда в финальной битве в "Маттимео" Сэм прыгает на дверь , которой защищается Орландо от стрел , поворачивается к дерущимся , а там , он же дерется с крысами , через пару моментов он говорит о преближении подмоги и по лестнице бежит Матиас , а за ним еще один Сэм smile.gif

 

 

Ха -ха! Точно! А когда Слэгар со своей бандой мост переходил? В тот момент, когда он на них орет, у него ОБА УХА ПОРВАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Да там вообще ошибок полно))

Но меня больше всего убила эта:

 

Странно, раньше не замечала)))

 

И еще в "Воине", в 11 серии, когда Черноклык говорит:"Скажите спасибо, отбросы" там 3 одинаковых чубрика стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще, вопрос, мучавший меня весьма длительное время: почему Тим Черчмаус заговорил только в 26 серии?? В книге у него, ну, нормальная роль, где там камни выплевывал, грозился поубивать Витчей, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вы не заметили в одной из первых серий "Война Рэдволла" мышь в массовке, глаз которой МОРГАЛ НА ВОРОТНИКЕ?

Меня порвало: как такое можно вообще придумать?!! Это уже не милая пасхалка. Это какая-то ШИЗОФРЕНИЯ!

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - ухахатываюсь)

Надо же такие ляпы сделать, я как-то не замечала, надо пересмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу несколько неточностей, кажется их ещё не упоминали, по крайней мере в этой теме. Все темы еще не успела осилить! Извините, если повторюсь...

А сам фильм(ы) мне очень нравится, даже несмотря на все неточности!

 

1. Белка Jess, забирается на крышу (Ep.4) и идёт по коньку на двух лапах почти до самого флюгера, а через несколько секунд она оказывается на достаточно большом расстоянии от этого флюгера и идёт уже на четырёх лапах!

2. Cornflower :) повязала Matthias'у на рукав свой платок и в Ep.5, когда он стоит на башне и заряжает катапульту, и дальше, когда он ест десерт с ягодами, этот платок лежит на стене, а на его рукаве он то появляется, то исчезает!

3. В эпизоде, где все думают, что Cluny погиб (Ep.8), "закатили" большой пир и там на столе - курица лежит! Смотреть здесь...

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что это курица? Может, это все-таки детеныши воробьев? Не даром же им позволено жить на чердаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на столе - курица лежит! Смотреть здесь...

 

А слева -тот самый сыр

 

Это фальшивая курица, из горохового пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решилась сделать наиболее полный список неточностей мультсериала, с картинками. Чтобы посмотреть рисунок, нажимайте на ссылку выделенную синим цветом.

 

Часть первая: Redwall (Воин Рэдволла)

 

Ep.1 "Cluny The Scourge. Part One"

  • Надпись на гобелене: "I:AM THAT IS", содержит двоеточие. Очень похоже на время "AM/PM". Сравните теперь с этой, "стандартной" картинкой, цвет щита и ещё некоторые детали отличаются. А вот ещё один вариант, который в самом конце эпизода и на заставке он тоже есть.
  • Фокусы с яйцом. Они же не собираются его есть?
  • Между фигурами мышей, находится нечто, напоминающее... Неужели это окорок?!
  • Телега, с крысиной армией, проезжает дорожный указатель "10 миль" и едет дальше, уже без лошади!
  • Через некоторое время, телега с лошадью проезжает дорожный указатель "10 миль" ещё раз.
  • У крыс не бывает столько зубов. Это не крыса, а крокодил какой-то!

Ep.2 "Cluny The Scourge. Part Two"

  • А это, что такое - справа? Опять "окорок" или, всё-таки, это что-то растительное?

Ep.3 "Treachery"

  • Ооо! Да у них и деньги в ходу были!
  • Кроты мажут жиром верх плиты с буквой "W" и её же начинают двигать, но чтобы она шла "как по маслу", нужно было мазать плиту под ней!

Ep.4 "Sparra's Kingdom"

  • Белка Jess, забирается на крышу и идёт по коньку на двух лапах почти до самого флюгера, а через несколько секунд, она оказывается на достаточно большом расстоянии от этого флюгера и идёт уже на четырёх лапах!
  • Отломленный клюв каменной птицы, справа, каким-то непостижимым образом "прирос" обратно!
  • Когда Matthias забирался на крышу, у него, с левой ноги, свалился сандалий. Или, всё-таки с правой?
  • Matthias подбирает стрелу с прикреплённым к ней кусочком гобелена и отрывает его. Через некоторое время, Cornflower находит стрелу с кусочком гобелена и тоже отрывает его!

Ep.5 "Cluny's Clowns"

  • Cornflower повязала Matthias'у на рукав свой платок и, когда он стоит на башне и заряжает катапульту, и дальше, когда он ест десерт с ягодами, этот платок лежит на стене, а на его рукаве он то появляется, то исчезает! Ещё раз. Вот его нет, поворот на 360° и вот он есть!
  • Левитация существует! Фигурки Matthias'а и Wild Ivy висят в воздухе.
  • Небольшая задача: В мишени, 2 кинжала и на траве уже 5. Затем, Matthias бросает ещё один, а за поясом у Wild Ivy остаётся ещё, как минимум 2. Итого: 10. Между тем, изначально, у неё их было всего 5. Похоже, что у Wild Ivy, под плащём, целый арсенал...
  • Хоть Sela и погибла в Ep.3, но здесь она опять "живее всех живых"!
  • Кто недоглядел, кто впустил?! Это же - Chiсkenhound!
  • Обратите внимание на столик с вывеской "TAROT" (карты Таро), через некоторое время, надпись меняется на "TAROT CARDS"

Ep.6 "High Standards"

Ep.7 "Captain Snow"

  • Какая же из медалей - настоящая? Эта или другая? Непонятно...
  • Warbeak прилетела с донесением, да ещё и сумку с камнями прихватила. Тренировка однако...

Ep.8 "Battle Plans"

  • Опять этот пресловутый "окорок", слева.
  • Устроили большой пир думая, что Cluny погиб. Даже курицу не пожалели!
  • Какой огромный котёл с супом! Такой, только втроём и нести.
  • Cluny - мастер переодевания! Он снимает доспехи, не снимая дымящегося плаща!

Ep.9 "The Visitor"

  • Спасение с мельницы, через туннель, начинается ночью, а заканчивается днём!
  • Ещё один факт "чудесного" воскрешения. Старый Methuselah ожил, хоть и умер в Ep.5

Ep.10 "A Favor Returned"

Ep.11 "Asmodeus"

  • Сколько можно ворота перестраивать? Сравните с Ep.6.
  • Судя по тени, Matthias стоит на земле, но на самом деле - на поверженном Asmodeus'е.

Ep.12 "Underground"

  • В предыдущем эпизоде, в подземелье спустилось 6 землероек и Log-A-Log, но здесь их всего 4. Похоже, кто-то заблудился.
  • Повязка - на левом рукаве Matthias'а, через несколько шагов - на правом.
  • На мече не хватает одной буквы. Это же подделка!

Ep.13 "The Final Conflict"

  • Неправильная дверь. Часовой стоит снаружи стены и охраняет дверь. Дверь же заперта изнутри, петли с левой стороны и она открывается во внутрь. Но крыса открывает дверь наружу, причём петли - с правой стороны! Потом, дверь снова становится правильной.
  • "Возвращение живых мертвецов III". Cheesethief, справа, погибший в Ep.8, вернулся! И его друг, слева, охранявший дверь, тоже!
  • Какой-то "архитектор" и до колокольни добрался. Вид колокольни "До" и "После" реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Фортуната

Ещё бы! Конечно можно, но я, как-то, пока не могу до этого дела дотянуться своими маленькими, короткими, мышиными лапками :blink:. Полностью погрязла в других делах:

"...Ты увяз в Матрице", х/ф «Матрица»

Однако, я об этом деле помню и постараюсь, только не знаю когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...