Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Существует мнение, что мыши сыр не любят. Вот нэ знаю почему такое говорят, но моя морская свинка его ест. Нравится он ей или нет я не знаю, но только ест. Не брезгует. А ведь морская свинка - это большая мышь.

Я щитаю, что сыр в Рэдволле делали из молока. Почему это все решили, что молочных животных там не было? Когда вы идете по улице и видите голубей, воробьев и прочих птиц, вы же не вспоминаете о них, если вас спросят: "А что вы видели сегодня на улице?" То есть они существуют, но мы воспринимаем их как фон. Такими же обыденными были в рэдволльском мире и молочные животные. Поэтому они только иногда упоминаются в книгах, что тут необычного? И не надо изобретать велосипед и и какие-то молочные клубни. Вы еще скажите, что там клубни доили :lol: Ух-хха-ха-ха! Насмешили! Да еще так серьезно рассуждают :D. А тут все проще на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять...

Во-первых. Морская свинка - это не мышь. Её ближайшие родственники - агути, шиншилла и другие южноамериканские грызуны. 

У домашних животных вкусы меняются, есть молочные продукты для свинки неестественно (да и где она их в природе найдёт).

Мясо та же свинка может поедать, убивая своих детёнышей, но это опять же отклонение от нормы. 

Во-вторых. Молочные растения - официальная версия от автора, пропущенная переводчиками. 

В-третьих. Первая книга во многом не продумана и не стоит принимать всё описанное в ней как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, молочные клубни - это как-то слишком :)  Да и по-моему, это не так вкусно, как нормальный молочный сыр)))

И всё-таки, вариант, что у них там были козы, лошади, свиньи (их тоде вроде упоминали), и может даже коровы - более интересный))) причём, все эти животные, относились размерами к мышам, как относятся и к людям, т.е. гигантами не были, и особо разумнымными тоже: чисто для мяса, молока и чтобы возить кого-нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гаджет

@Nemo

Слишком не слишком, вкусно не вкусно, но автор прямо сказал, что клубни - значит придётся изойти из того что они есть. Тем более что они лучше вписываются в мир.

Было бы ещё большим бредом, если бы мыши, ежи и пр. эволюционировали, выросли и "цивилизовались" до уровня людей, а копытные - нет. Вот так взяли и не изменились вообще. Опять же, эксплуатация неразумных сильно подрывает всю эту доброту к другим зверям...

Кроме того, этих тварей элементарно негде держать - в Рэдволле нет конюшен и хлевов, никто ими не занимается, нет никаких повинностей связаных с этим. Нет выпасов, нет не-птичьего мяса для обычных хищников (а для мясоедов только птичье и разумных зверей), нет упоминаний самих этих существ в большей части книг.

А клубни есть. Немного клубней и растительный сок будет превращаться в сыр...

 

Версии про "скотину", которая магическим образом "не попадает в кадр" и исчезает из любой описываемой ситуации ничуть не лучше версий про "волшебные сырные источники", скважинами пробивающие из земли и пускающие молоко по трубам, или про лесных жителей, которые "доят друг друга". Что тоже "волшебным образом" никак не отражается в книгах.

Конечно возможно всё... Но некоторые вещи просто куда более возможны.

 

@Bombus

Поднял ключевой момент в заглавный пост. Может быть кто-нибудь когда-нибудь зайдёт на первую страницу и прочитает... Это будет невиданным чудом.

И вновь, истина не завершает спора. Как говорится, каждая задача имеет лёгкое, доступное для понимания неверное решение.

В конце концов всегда будут те, кто готов пойти и подоить тех трёх слонов на которых лежит земная твердь. На том и стоим... на том, что постоянно обсуждаем на чём же мы стоим.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чисто для мяса, молока и чтобы возить кого-нить

Вот парадокс, никогда я не помнила, чтобы рэдволльцы нав чём-то ехали куда-то. На чём-то - в смысле одушевленном за исключением эксплуатации барсучих и зверей из своего же аббатства. Телеги-то были, только возить их было некому - разве что самим зверям. И эта вещь опять же порождает некоторые вопросы. Почему-то не были изобретены более простые в использовании колесные штуки (назовём их так) для перевозки грузов и зверей, а часто именно телеги. но, в принципе, и перевозилось-то всё крайне редко.

А чем странны клубни для самих зверей? Да, они там ели пудинги и пироги, но что им мешало есть свою собственную, родную, положенную им по виду вегетарианскую пищу. Хотя вопрос с рыбой - ели ли её только выдры? Блин, самой хочется перечитать рэдволл)

Неувязки есть, но они опускаются. Но вот такой вопрос: а из молока этих клубней (давайте назовём это так) можно реально сделать на что-то похожий сыр? Или так где-то делали раньше (типа отсылка к старине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно наткнулся на старинный постный рецепт по производству сыра из дробленого гороха. Только не могу вспомнить где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei

Хммм... жалко конкурс кулинарный уже прошёл) можно было бы однозначно поразвлекаться с сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джеил хорошая идея)

Думаю, не только по старинным, а вообще по всем, где сыр получается не из молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и суть конкурса будет заключаться не только в приготовке сыра, но и поиска старинного рецепта! Это уже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю )

Было бы интересно последить за результатом, а заодно можно было бы узнать ответ на извечный вопрос! ( а вдруг!  :) )

 

П. С. - Только вот боюсь оказаться дегустаторам таких кулинарных экспериментов может быть весьма опасно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Квентин

Это как сыр рокфор, борщ рокфор и колбаса рокфор?)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр в Рэдволле,ето как сыр с плесенью.Только без сыра.

А вообще мог быть сыр из одуванчиков(одуванчиковое молочко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Слагар

Да, тот самый клей- Перемешанный Ведром Одуванчиков.

Откуда в Рэдволле сыр? Из кладовой. Там ему самое место. Логичности мне не занимать. Но хотел бы я занять знаний по алхимии или хотя бы по элементарной химии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...