Перейти к публикации

Джейкс Б. Талисман из Рэдволла


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

Я подумал как-то во время чтения и мне кажется, что ужасного тут ничего нет. Они ведь и устраивали праздник ради Крегги, скорей всего и полагая, что она скоро должна отправиться в Тёмный лес. А что могла сделать Мгера, к примеру? Истерически заорать на весь зал, что матушка-барсучиха умерла и что праздник в её честь переименовывается в похороны, но ведь она аббатиса и она должна уметь держать себя в лапах. Ну действительно, Крегга наверно была бы рада, что из-за неё праздник не был испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мартин

По-моему её поступки были вполне разумными, только она не учла, что её сынок ТУП

 

Да, эт надо понимать :rolleyes:

 

Анна

Они могли просто почтить ее память и спокойно продолжить пир, праздник плавно перешел бы в поминки 

 

Да... а потом вместо торжественного укладывания диббанов были бы похороны... классика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигра и Грувен мне тоже не понравились. А вот лисица жрец классная! Мне нравится как она говорит. Как будто белым стихом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лисица жрец классная! Мне нравится как она говорит. Как будто белым стихом.

Главное, что предсказания СБЫВАЮТСЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

А они решили сначала провести пир, а потом почтить её память. ;)

Да, в Ирландии, к примеру, поминки мало чем отличаются от других праздников, из анекдота с дневника:

"Вопрос: Чем отличаются ирландская свадьба от ирландских похорон?

Ответ: На ирландских похоронах пьет и танцует на одного человека меньше."

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну рэдволльцы все же более уважительно к памяти павших относятся-вспоминается момент из мультфильма, когда Мортимер призывает почтить память Клуни минутой молчания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Да, отрицать этого нельзя.

Но кто знает, может в "Талисмане" они как раз и поняли, что Крегга умерла и продолжили как раз ПИР в её память, а Джейкс или переводчики решили об этом умолчать, полагая, что мы сами должны это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могла бы Мгера хоть пару слов сказать: "и в память Крегги да пусть продолжиться пир!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Возможно, хотя неизвестно толком, можно только предположить опять же.

Но ведь всё равно все рэдволльцы ужасно скорбили о барсучихе, даже если и был праздник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

"и в память Крегги да пусть продолжиться пир!"

Могла, а "Азбука" могла и другое название придумать...)

Но не сказала возможно, как я уже говорил, всё было и так понятно, не говоря лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Можно предположить, что они так поступили, чтобы детей не расстраивать во время праздника? Ну не все же поймут и спокойно продолжат пир, кто-то мог расстроиться сильно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Да, скорей всего из таких соображений и действовали.

"Веселящиеся диббаны подбегают к Крегге и весело начинают рассказывать ей о вкусном ужине.. и тыкать палками.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю книгу. Нравится!!! ;) Я правда пока только 165 страниц прочла.

 

Но все равно книга интересная очень. Как-то она отличается от других.

Грисса очень понравилась. Умная лисица. Понимает что к чему. Да и предсказания у нее не шарлатанские. Кроме того мне понравилось то что она верна Сони.

Мегра слегка раздрожает. Своей правильностью. Но в целом она неплохой персонаж.

Крегга в книге классная!

А заяц Бурак меня смешит. Он не такой уж и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

ты и правду добрая аббатиса. Меня Бурак злит. Вообще в зайцах из последних книг разочаровалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром дочитала Талисман(никак не могу привыкнуть к этому названию, так что впредь я её буду называть "Таггерангом", ок?)). Мне очень понравилась книга. Сюжет небычный, очень интересный. Последние книги сериала я всё-таки читала не с таким удовольствием(особенно Трисс), но "Таггеранг"- это нечто. Я словно вернулась в прошлое: эта книга написана так же хорошо, как и мои самые любимые книги, первые... Мне очень понравился Таг(Дейна), Мгера, , Крегга(очень жаль её было в конце..) и другие. Но более подробно расскажу потом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

А заяц Бурак меня смешит. Он не такой уж и плохой.

Да, мне тоже так показалось. В отличие от Скарума ;)

К тому же какой никако музыкант, а я музыкантов уважаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

 

А мне Антигра нравится. Грувен-то понятно, дурачок, не раз в детстве роняли. А Антигра заботится о своём сыне, и всё равно, каков он. Ведь она его мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне там вообще все нравятся кроме Сони Рата и ну не знаю..береговых землероек. а остальные персы просто ЧМОК =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня любимый Нимбало... Как его у нас перевели? Покоритель? Потрошитель? Победитель? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orex

"Убийца", вроде правильно, если на со словарём свериться.

У меня он тоже любимый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя

Малость не там находятся, если верить карте, хотя тоже скалы.. хмм.. а говор? Лень переводчика? Тогда может и они... Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

На карте вместо Саламандастрона Новый лагерь Юска получается... Не все там карты совпадают... ;) А еще ежи с домом на плоту! Уж не потомки ли Старворта? Много совпадений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...