Перейти к публикации

Любимые пять книг


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Изгнанник" - Самая интересная. Блик и Сварт очень понравились (даже несмотря на то, что первый убил второго). Редко Джейкс так подробно описывает повседневную жизнь злодеев. Ну и конечно же история Покрова и Брионии. Кстати это книга отличается от остальных тем, что события происходят не в течение одного сезона, а на протяжении жизней двух зверей (Сварта и Блика)
"Жемчуг Лутры" - Тут всё ясно. Целый тропический остров, населённый пиратами. Интриги Ублаза и Расконсы... Но и добряки меня порадовали. В первую очередь, конечно, Хват и Сноп. А также Мартин 2. Один из моих любимых мышей (уступает, пожалуй, только Льюку и Сакстусу).

"Поход Матиаса" - Моя первая книга.
"Легенда о Льюке" - очень трогательная, живая книга. В ней я был целиком на стороне Добра (в отличие от большинства других книг).
"Саламандастрон" - Понравилась прежде всего из-за злодеев. Фераго у меня один из любимых отрицательных персонажей. Также понравились Гоффа, Детбраш, Фарран... А ещё в той книге очень хорошо описана жизнь и обычаи землероек. Труг с Думблом лихо в горы махнули, впечатлило.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых идет, конечно, *Воин Рэдволла*-просто потому что Я уже объясняла, эта книга для меня отличается от остальных.

Затем *Мартин Воитель*-безумно трогательная история, плюс история любви.

*Мэриэл из Рэдволла*- Мэриэл очень забавная, а своим противным характером на мя чем-то смахивает <_<

*Легенда о Льюке*-очень трогательная книга. И про моего одного из любимых героев-Мартина Воителя. Очень нравится.

*Жемчуг Лутры*-очень интересная книга. Прочла *на одном дыхании*! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Мартин Воитель (наверное самая печальная)

2)Воин Рэдволла (с неё всё началось <_< )

3)Война с Котиром (первая "настоящая" книга серии со сформировавшимся миром)

4)Изгнанник (эта книга показала,что хищник не обязательно значит плохой)

5)Мэриэл из Рэдволла (показывает,что девушка может быть не просто подругой главного героя,а настоящим войном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Воин Рэдволла

2.Мэриел из Рэдволла

3.Мартин Воитель

4.Дозорный Отряд

5.Легенда о Льюке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мартин Воитель

2. Воин Рэдволла

3. изгнанник

4. Война с котиром

5. Саламандарстрон.

 

во как ;)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Изменилось немного:

1.Воин Рэдволла

2.Мартин Воитель

3.Колокол Джозефа

4.Дозорный Отряд

5.Меч Мартина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бескомпрмисный приверженец "Золотой восьмерки", хотя на самом деле, мне ближе "Дозорный отряд" и "Льюк Воитель",чем "Изгнанник".

 

Таким образом,

1. "Мартин Воитель", в котором есть почти все мои любимые герои(Фелдо, Роза, Мартин, Бэдранг)

2. "Жемчуг Лутры", в котором было много прекрасных загадок, что я просто обожаю.

3. "Дозорный Отряд", который мне понравился лишл после 3 прочтения, но это была последняя книга, которую я прочла через два дня после покупки(все последующие еще год валялись в шкафу).

4. "Легенда о Люке", люблю истории о море...

5. "Война с Котиром". Я не скажу что она мне реально нравиттся, но я обманула всех в семье послее ее прочтения, сказав, что я без ума от нее. Но лишь благодаря этому, мне купили прочие книги.

 

Особняком, как это всегда с ней и происходит, стоит "Воин Рэдволла". Так как именно по нему был снятмультик, благодаря которому я узнала о Рэдволле. И это книга, которую я читала бошьше всего раз, не считая "Мартина Воителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,ну да:

1)Клятва Воина)

2)Меч Мартина)

3)Воин Рэдволла)

4)Непобедимая Моди)

5)Ну,и еще Жемчуг Лутры и Остров Королевы) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Последняя битва (моя самая любимая из всей серии)

Воин Рэдволла (она самая первая, которую я прочитала. К тому же с мульта по этой книге началось мое знакомство с Рэдволлом)

Дозорный отряд (очень понравилась книга, где главный герой - заяц)

Непобедимая Моди (последняя, которую я прочитала)

Легенда о Люке.

Конечно же эти 5 не все, которые мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Саламандастрон(сюжет очень зацепил)

Жемчуг Лутры

Мартин Воитель(я её самой первой первой)

Воин Рэдволла

Мэриел из Рэдволла(Понравилась отважная Мэриел, хотя мышей я как-то не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

"Воин Рэдволла" - ведь именно с этой книги все иначалось, в том числе и мое знакомство с миром Рэдволла, не считая мультсериала, который я смотрела раньше.

"Война с Котиром" - Мартин отвлекся от печальных событий, которые с ним произошли, к тому же там Цармина))))

"Поход Матиаса" - там о Матиасе, он ведь любимчик))

"Жемчуг Лутры" - тайны и загадки, расследования!

"Легенда о Льюке" - приключения Льюка интересные... Аж дух захвтывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вообще скажу что первые шесть книг, но так как выбрать нужно пять....пожертвую малышкой Мэриэл ради Мартина Воителя, он большее впечатление произвёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет любимой книги, поэтому пишу по порядку так как я их читал

Меч мартина

Мартин воитель

Воин рэдволла

Воина с котиром

Поход Матиаса

Легенда о Льюке

 

Легенду о льюке вообще только вчера прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

1)Это наверно Мэриэл из Рэдволла-за Полковника Клэри, бригадира Тима и Хон Рози, да и Тарквин хорош.

2)Пожалуй Дозорный Отряд за сюжет...

3)Легенда о Льюке, будь она не ладна! За Вурга и Бью (у меня перерисованы все иллюстрации)

4)Поход Матиаса за Куроеда, то есть Слэгара, а мне было жаль даже Витча... Сэм здоровский.

5) Клятва Воина... Бруки жжет... Да и Дуги с Юфусом чудные...Я уже молчу о Рэките Таме и Армиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Мартин Воитель.

2)Воин Рэдволла.

3)Война с Котиром.

4)Трисс Воительница.

5)Талисман из Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

1) Саламандастрон

2)Последняя битва

3)Дозорный отряд

4)Меч Мартина

5) Остров Королевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё не всю серию прочёл, но из тех, что читал:

1. Саламандастрон

2. Мартин Воитель

3. Жемчуг Лутры

4. Война с Котиром

5. Поход Матиаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воин Рэдволла- ну нравиццо и все!

Трисс Воительница-круто они корабль угнали:)

Клятва Воина- шагает Рэкети Рэкети Там....

Дозорный отряд- миасорубка.

Ну и Война с Котиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

1. "Жемчуг Лутры", на мой взгляд, там самые интересные герои, как положительные, так и отрицательные, самые интригующие загадки и больше всего стихов.

2. "Война с Котиром", потому что ее я прочитала первой, так что для меня "Рэдволл" начался именно с нее. 

3. "Саламандастрон", на мой взгляд, там наиболее яркие и хорошо прописанные характеры персонажей. А конфликт поколений, как у Урта с Марой, так и у Фераго с Клитчем, производит впечатление совсем не детской книги. И еще отдельное спасибо за великолепных хищных птиц - соколов и орла, мне вообще нравятся эти птицы, и я очень рада, что в "Рэдволле" они, как правило, бывают, пусть и жутковатыми, но союзниками.

4. "Белые лисы". Интересен конфликт в семье глав.врагов, редко где бывают так много сразу отрицательных и при этом умных и интересных героев. Плюс очевидная связь с предыдущими книгами. Особенно про изменившуюся Креггу было интересно почитать.

5. "Последняя битва", которая на самом деле первая. С удовольствием узнала, как все начиналось, как жили обитатели Леса Цветущих Мхов еще до Мартина.

Любимые многими "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель" мне не особенно нравятся, признаюсь. Зато все остальные перечитывала неоднократно, особенно эти пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Талисман из Рэдволла;

Остров Королевы;

Последняя Битва;

Легенда о Льюке;

Мартин Воитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На данный момент:

 

1) "Поход Матиаса";

2) "Колокол Джозефа";

3) "Дозорный Отряд"

4) "Война с Котиром";

5) "Воин Рэдволла";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...