Перейти к публикации

Впечатления, отчеты, фотографии


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поделимся впечатлениями с прошедшего съезда! Что запомнилось, что понравилось, что хотелось бы повторить. Свои отчеты и фотографии тоже давайте публиковать в этой теме. Ура СанФуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй нужно немного разобраться во впечатлениях и мыслях, а то сейчас одни эмоции, которые словами выражать умею плохо. Зато вот фотки в одной куче. Если комуто нужны в оригинальном разрешении, то не стесняйтесь пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки это связано с тем, что нужен акк от google+.

 

Я за вас очень сильно рад! У Такируса очень хороший костюм! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листроса

Все рисунки, развешенные по деревьям, взяты из конкурса "Иллюстрируем Doomwyte"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СанФур просто незабываем, это память на всю жизнь!

Готовлю ссылку на свой склад фоток файлообменника, предлагаю у кого есть фотки сделать тоже самое (интернет слаб, чтобы листать и выбирать что-то определенное).

Kirik

Благодарю за комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Я расчитываю на МайлРу - Файлы, защищенным архивом. (хотелось бы, чтобы кто-нибудь их потом разместил в нужном виде).

 

***************

80 фоток, 523 Мб

http://files.mail.ru/C5V5QJ

Пароль zr5bp29k

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

markiz

Спасибо за фотографии!

Санфур замечательный!

Все было великолепно, дружно, вкусно и солнечно! Скоро напишу отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно оказалась далеко от недописанного отчета, так он будет либо в воскресенье вечером, либо в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, СанФур удался на славу! Всем спасибо за рыбу

Я фотографировала что-то, доберусь до Москвы-напишу. Ну, числа 29-30го. А так, жду отчетов остальных :blink:

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, почему никто до сих пор ничего не написал, хотя все вроде обещали. Было же здорово, ээй! Ну что ж, тогда напишу и расскажу-покажу я.

 

Итак, все, как и в том году, началось с прибытия организаторов на остров. На этот раз нам не очень повезло с погодой. Как только мы подъехали к Приозерску, начался дождь. И шел он с переменным успехом весь день и последующий. Так что плыли мы на остров под дождем, ставили шатер и палатку по дождем, вешали тент под дождем, готовили себе еду под дождем. На следующее утро вышло солнышко, и мы поняли, что надо чем-нибудь заняться. Мы убрали остров, развесили всякие украшательства, флаг, повесили два гамака, Кузя и Мартин сплавали за дровами, я в это время развешивала по острову рисунки, флажки, ловцы снов и другие разные приятные мелочи. Но самое главное дело, которое мы сделали - качели! Да-да, у нас были качели (фоток которых я не нашли пока ни у кого, но она были!)

165dc82d8965.jpg

d902e71e5ad8.jpg

 

Но вот прошли два дня организаторских забот и трудов, и настал день, когда нам предстояло встретить друзей. Утром и днем мы делали что-то полезное, а ближе к вечеру, принявшись готовить ужин, с нетерпением начали ждать друзей. Их все нет и нет, мы начали уже волноваться. Но вот на горизонте показалась лодка, за ней вторая, и вот они уже приближаются, и вот уже слышится веселый клич "Рэдвооооол!". После дружных объятий и после того, как новоприбывшие поставили палатки, мы все отправились кушать на Большую поляну. Ужин состоял из знаменитого креветочного супа Мартина, салата из брынзы и овощей, а также вкусного чая из ягод.

1364e642d95c.jpg

Подкрепившись, мы решили, что пришло время для первого проекта. Фуффик решил научить нас ловить рыбу на самодельные удочки. Для этого мы все соорудили себе удочки из веток, шишек и прочих подручных материалов и принялись удить. У меня дело шло откровенно плохо, но вот зато Такерусис показал всем, как надо это делать! Я не помню точного числа, но наш Тако поймал около 30 рыб! На следующий день из них мы сварили уху. : )

c4a7714d8872.jpg

Вечером, точнее часа в 2 ночи (время на острове шло очень странно), мы приготовили чай, ревеневый пудинг и золотые горы груш, сели у костра и долго рассказывали всякие веселые истории друг другу. Тогда я впервые за СанФур подумала, как здорово находиться среди таких друзей. Я подумаю что-то такое еще не раз за эти замечательные дни.

e2360f322e66.jpg

53f5684e5828.jpg

 

На следующий день утро выдалось замечательным. Мы приготовили завтрак из овсянки с миндалем, медом и сухофруктами (точно такую же, какую ел аббат Глисэм в книге), запили сытный завтра вкусным чаем и начали готовиться к проекту. Точнее готовиться начали Софи и ГонфЗир, а мы сидели и нежились на солнышке в предвкушении веселья.

4262b2e6e237.jpg

Наш лагерь во всей своей красе:

b41ccefe30da.jpg

Проект назывался бой подушками. Ну, вы понимаете, конечно, что он из себя представлял. Это было очень классно, весело и пусть немного больно, но тем не менее. Я заняла второе место, Рангувер первое (как говорят, повлияло то, что приз был съедобные и вкусный), но и все остальные, думаю, получили большое удовольствие.

eff169fa5757.jpgd9b851a94061.jpg

e05d366ee222.jpg

7e5aed4663e0.jpg

К тому времени, как бой подушками закончился, мы уже изрядно проголодались и принялись готовить обед. На обед была та самая уха из вчера пойманных рыбок. После этого по программе у нас стоял мой семинар по валянию из войлока. Ну, что-то мы наваляли.))

7452413cf414.jpg

8ea9651ab503.jpg

2ed77aa17580.jpg

После каждого проекта приходит время готовить еду, на этот раз тоже так получилось. Я точно не помню, что именно мы готовили тогда. Все блюда на СанФуре были вкусными, но порядок их немного перемешался в голове. Поэтому я надеюсь, что Фенвик или уж Мартин, когда приедет, выложат наше меню. А! В этот раз у нас были драники от Сью и Софи.

3a20a4c93d94.jpg

Забыла сказать, что сразу после обеда Рангувар распределил нас на группы доя Костра Сказок. В этот раз это был Костер Легенд, где мы, можно сказать, заполняли пробелы книги Думвайт собственными силами. Например, мы с Кузей и Фенвиком рассказали историю клана МакСкутта. Мартин рассказал о Гонфелинах, а Софи, Сью и Такерусис поведали скорбную историю ежихи Блодд. Было здоровоЮ тепло, уютно, был вкусный чай...

12991b74c226.jpg

da48e685726a.jpg

...И тут внезапно мы увидели два зеленых огонька. Вы же все читали книгу, и знаете, что нам могло прийти в голову. Мы, недоумевая, подошли к огоньками. Все еще ничего не понимая, мы разглядели две темные фигуры, закутанные в плащи. И тут одна из фигур скидывает капюшон и дружелюбным голосом говорит: "Эй, Мартин!" И тут мы все такие удивленные и до сих пор мало что понимающие увидели, что это Маркиз и его друг! Они незаметно для нас причалили на остров и появились очень вовремя а, главное, эффектно. Молодцы, ребята! Жаль, фоточек вашего появления у меня нет. Кстати, хочу подчеркнуть, что никто, даже организаторы не знал о том, что Маркиз и Кел к нам присоединятся!

Мы напоили новоприбывших чаем и дальше все вместе принялись рассказывать истории. Фенвик рассказал нам еще историю о появлении барсуков в Саламандастроне.

6a836dae1867.jpg

А еще мы пели рэдволльские песни!

169b161f79ab.jpg

И смеялись!

fa2416f42b52.jpg

И слушали гитару!

5daa53fd9d58.jpg

До утра!

5634373480b0.jpg

 

Сейчас еще напишу про остальные два дня, а вы пока читайте это.))

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора и мне что-нибудь написать)))

 

О чудесное солнце! О дивная кухня! Маленький остров под огромным куполом неба на просторах Вуоксы. Да, я вернулся с него – всерэдволльского съезда SunFur-2012!

 

День первый.

 

Никогда не давайте зайцу карту! Земля, несомненно, кругла, но это не повод плыть к острову Солнечный Мех кратчайшим путем, через Аргентину!

Наше судно, с гордым именем «Дырявый башмак», и экипажем в составе меня, Гонфа, Софи и Такирусиса, определенно сбилось с курса.

К счастью, нас вовремя скорректировали, и уже через четверть часа…

Я обнял остров. Да-да, именно так! Не целиком, конечно, но хочется верить, что он оценил.

 

А теперь, досточтимые рэдволльцы – дозвольте мне речь свою продолжать, как заведено еще с прошлого Санфура….

 

Что нужно усталым странникам, проделавшим путь немалый? Конечно же, горячий креветочный суп, приготовленный по рецепту отважного Командора! А еще пироги. И салат. И… Не ошибусь я, если скажу, что пир удался на славу.

Затем, начались волшебные превращения. По всему острову, словно грибы после дождя, выросли просторные кельи. Одежды наши, потрепанные странствиями, преобразились в наряды, в которых не стыдно показаться даже в замке Флорет. А хитроумная игра, которую должен был устроить брат Фуффик… стала сеансом рыбной ловли.

Смастерив себе удочки, мы устроились в землероичьих долбленках. И поразил всех Такирусис, ибо был велик его улов. Казалось даже, что рыба сама выпрыгивает из воды, при одном только приближении его удочки. Мне же удалось поймать всего одну рыбину, но и это доставило мне удовольствие великое.

Вечером был чай, золотые горы груш… и первая ночная репетиция!

Хм… А ну его, этот «высокий штиль»! Попробуем по новому!

 

День второй

 

Утро начинается с завтрака. Это мудрый закон, который неукоснительно соблюдается в Рэдволле и Саламандстроне. А после завтрака… Вы когда-нибудь заходили ночью в спальню диббунов? Нет? И правильно. Потому что неосторожный зверь сделавший это, рискует получить подушкой в лоб. И лишь интереснее становится игра, если на страже стоит суровый брат Торилис! Гонф Зир и Софи сумели доказать нам это, в сражении на подушках приняли участие все: и отважный Лог-а-Лог, и немирная мышь, и даже просветленная сосна! Принимал в нем участие и аббат… но об этом он еще не знал.

Бить сосну подушкой можно долго, но толку будет мало. В этом смогла убедиться Элира, занявшая второе место в этом увлекательном турнире. Как оказалось, брат Торилис в этот день выпил лишнего, поэтому расшалившимся диббунам вместо похлебки из мидий, был прописан вкуснейший пирог.

Уха, как много в этом слове… костей. Но нет ничего, что бы не смог переварить заячий желудок, поэтому обед прошел на ура.

А затем мы прикоснулись к прекрасному. Какой вид искусства выберет немирный зверь?

Разумеется тот, где можно на протяжении часа с остервенением тыкать во что-нибудь острой иглой! Валяние из войлока – что может быть чудесней? На свет появились: неземное красное дерево без листьев, алая сова, болотное чудище со щупальцами, симпатичные белочка, зайчик и мышь, самый настоящий дракон, красная заячья голова, и … синий кубик с красной феской.

Затем был ужин – фирменное блюдо Саламандстронской кухни – драники.

Пока он готовился, брат Фуффик покинул нас – неутомимый странник не мог долго сидеть на одном месте. Бравый Лог-а-Лог, на плавучей сосне взялся доставить его до берега, прочие же звери были заняты – до вечера им предстояло измыслить увлекательные легенды, дабы не посрамить себя в гостях у Гонфелинов.

Какой же уютной может быть пещера, когда в ней горит костер и свечи, когда зажжены факелы, а в котелке бурлит горячий чай!

Чего только не узнали мы в этот вечер! Трагическую судьбу ежихи Блодд, историю Гонфелинов, трагедию клана МакСкутта…

Кроме того, сосна-гонфелин пообещал нам, что отдаст некую драгоценность, если весь следующий день, мы будем говорить на их забавном наречии.

А знаете, что такое настоящее чудо? Это когда в темноте острова блуждающий огонек вдруг приводит к костру друзей. Появление Маркиза и Кела, снова доказало – у Санфура есть свое волшебство. И это так здорово!

Был еще истории, были песни. И была ночная репетиция, когда Кузя, Сью и я, по всей вероятности повредили гамак…

А потом был

 

День тветий

 

Мы ждави его и боявись. В этот день нам пведстояво сыгвать новую с иговочки пьесу театва «Хитвые Вапы» - «Думвайт. За кувисами». А свазу за ней – «Вегенду об Огнях». И то, и двугое быво пводом бовьной фантазии одного земвевоя и одного зайца.

Но спевва… Спевва быв тувнив, названный в честь моего свавного соводича – Вэвда Боузи Макскутта Вучника! Я, кстати, в отвичии от него оказався мазивой, и попав всего два ваза. Зато свое мастевство нам показав сосен, да и гости наши оказавись не пвомах.

К концу дня ствев насчитывавось явно меньше, чем в начаве: одни уветеви в никуда, двугие покоивись в ветках сосны (двугой), а тветья, в вучших твадициях Вобина Гуда быва васковота на тви части метким выствевом.

Посве окончания тувнива, нас ждави загадки. Оказавось, что звостчастные двагоценности, Гваза Идова Бовотных Огней, запвятаны где-то неподавеку. Тайник обнавужився и в кове девева, и в увьях ежихи Бводд. Чтобы спастись от пчев, нам пвишвось запустить туда весных мувавьев. Еще один камень быв у гонфевинов, и довжен быв достаться нам на исходе дня. Квюч ведущий к посведнему камню, пведвагав дождаться темноты. Поэтому, навюбвавшись квасотой найденных вубина и изумвуда, мы пвиступиви к вепетициям.

Вазумеется не забыви мы и об обеде: пивожки с сывом – отменное вакомство! Откуда в Вэдвовве сыв? Вам в синий кубик Вог-а-Вога, и на пведыдущий Санфув.

Вепетивовави мы усевдно, не поквадая вап. Ведь на этот ваз, у нас быви звитеви!

(Я снова пвошу пвощения у чайки и пчевы)

Пьеса имева огвомный успех. Заван копава не уставая, иногда вишь отввекаясь на то, чтобы пвибить кого-нибудь вопатой. Пвобконос невинно поствадав. Двинк не отдав бевочке Певвит найденный камень, и его вапа быва спасена. Ковавный аббат заповучив все двагоценности и боводу Тугги Бвастева. А я научився за очень ковоткий свок одевать и снимать кивт.

Надо отметить, что на этот ваз огвомное чисво вовей пвинадвежаво добвестному Такивусису – и он отвично спвавився с ними.

Свазу посве пведставвения мы повучиви тветий Гваз – вубин, еще бовьший чем певвый. Остававось дождаться темноты, чтобы собвать все камни.

Подквепившись (повесть пво автишок вам поведают двугие), мы отыскави посведний камень. К нему нас пвивеви загадочно мевцающие огоньки, танцевавшие вдовь твопинок и у скав. Мы вешиви, что от камней надо избавиться – свишком много зва видеви они. Мы пвеввативи их в вовшебные огни, котовые уветеви в ночное небо. Там, на говизонте говева звезда – два авых и два зевеных огонька ветеви ей навствечу.

А потом быва Вегенда. Поздно, без музыки, заповов финав, певед сонными вэдвоввцами – но мы спеви ее. И мне хочется верить, что кому-то понравилось.

 

День четвертый

 

Начался с приключений. Оказалось, что камни вернулись, пока мы спали. Некий отважный крот потрудился запрятать их, но… Это стоило проверить!

Наше внимание сразу привлек поплавок, невдалеке от берега. Может ли девять зверей влезть в одну землероичью лодку? Конечно! Вместе с камнем была найдена и подсказка.

Оказывается, не все ульи мы осмотрели на острове! Но самое интересное началось потом. Оказалось, что один из камней был спрятан на Выдрином камне! Дождь, ветер и волны не помешали нам – вслед за Мартином мы снова погрузились в лодку, и направились к знаменитой скале у берега. Каково же было наше изумление, когда никакого камня мы там не нашли! Оказалось, что оставшийся на берегу Гонф, оправдал свое имя, и умыкнул его, пока мы развлекались в неспокойном озере.

Вместе с камнями, мы получили целый клад монет – истинно мудры те звери, которые пользуются леденцовой валютой!

Затем Сью и я устроили проверку – насколько хорошо рэдволльцы помня старинные летописи? Две команды знатоков сошлись в поединке – «Ливневая Лоза» и «Дырявые головы». Победителями, несмотря на название, вышли вторые, за что и получили маленьких Алуко – родственников автора этой увлекательной игры.

На обед были знаменитые тяжелые клецки Скарпула. А Кузя как раз закончил жарить лепешки, которые мы ели на завтрак.

Потом… потом было рисование. Шип размером с бревно чуть не убил Кротоначальника,

ухмылки Огней были поистине устрашающими, а лэрд Боузи – буквально сделан из другого теста. Разумеется, не обошлось без общей иконографии! Своими телами мы закрыли многострадальный гамак – ему и так уже досталось

А вечером был концерт. Телега привезла бродячих актеров на поляну, где уже сидели благодарные слушатели. В дневнике «парня по имени Г.» оказалось немало песен, которые его тезка умело исполнил. Жаль, почерк в дневнике иногда был неразборчивым…

Учитывая, что я по большей части тоже был слушателем, скажу – мне концерт понравился. А вам?

Потом было подведение итогов. Древо активности расцвело зелеными бусинами, которые показали – чашу, покрытую чудными узорами, получит Сью, зайчиха из Саламандастрона. Засверкали бенгальские огни – казалось, их запас у Мартина бесконечен. Волшебная ночь,

после которой наступил

 

День пятый

 

Завтрак на уютной поляне – разве это не лучшее начало дня? Тем более, если на завтрак – сладкая рисовая каша. Кузя определенно хотел добавки!

Затем в лапах Элиры появился иконограф, и все заверте…

Отважные лучники, копающие выдры, жонглирующие выдры, коварные землеройки, Тугга Брастер, похожий на Бармалея – чего только там не было!

Был найден клад – сколько чудесных воспоминаний! В нем, нас дожидались Паллум и чайка, праща и корона Амбаллы, и конечно же письмо – «Рабы бегут! Рабы сбежали!»

Немедля был собран новый клад. Новое письмо было запечатано печатью Аббатства Рэдволл, а вместе с ним туда положили… Секрет! А где лежит этот клад? И это секрет!

Но любой, кто приедет на остров в следующем году, может попытать счастья, и найти его.

Потом был обед, чудесный рыбный суп, в который постарались положить все, что не удалось использовать раньше. Послеобеденный сон был прерван печальным известием: Софии, Гонф и Такирусис покидали нас. Грустно было расставаться с ними, но мы, плененные красотой Солнечного Меха, решили остаться еще на один день.

Было бренчание на гитаре и игра на вистле, были рэдволльские шарады. Были звери с листочками на лбах (и я был калиткой в восточной стене аббатства).

А вечером была Рэдволльская Мафия. И так как я был Воителем, то заявляю – крысы, кругом одни крысы!

 

День шестой:

 

Повар Скарпул сошел с ума. Он всегда был знаменит своими тяжелыми клецками, и теперь, никакие другие блюда у него не получались. По крайней мере, манная каша вдруг стала клецками. Впрочем, под две банки варенья, завтрак был уплетен за обе щеки с большим аппетитом.

Как говорил Фарран Отравитель – за собой нужно убирать. И мы убирали – да так лих, что невзначай свернули само аббатство, все его кельи и даже кухню!

Да, пришло время нам покинуть Солнечный Мех. Так не хотелось!

Рангувару, мне и Сью предстояло плыть на «Дырявом Башмаке». Но мы решили, что такое название не подходит нашему судну, и в обратный путь отправился «Гордый Сапог».

Теплое солнце разморило нас, и мы даже остановились по дороге, что вздремнуть, позагорать и покидаться печеньем. По-моему, чайки нас полюбили…

Потом было чрево стального змия, сборщики податей, раздавленный Кузей хлеб…

Много всего было, сразу и не вспомнить….

 

Я не рассказал про письмо от славной мышки Катрины, про изысканные медовые напитки Блодд, про интервью перед иконографом, про неожиданное назначение аббатом…

Но ведь со мной были мои друзья, не пора ли дать и им слово?

 

Поэтому я замолкаю, но не могу не сказать те заветные слова:

Где бы вы не были, знайте – если помыслы ваши чисты, а сердца открыты, в Рэдволле вас ждут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается сказать только одно...офигеть классно!!!!

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик, отличный отчет! Хотя обычный стиль твоих отчетов мне нравился больше.) Жду слов остальных, а пока продолжаю сама...

 

День третий начался c вкусного и сытного завтрака. После этого мы решили не отклоняться от программы и пойти стрелять из лука. Мартин, умелый стрелок, учил нас, новичков. А после этого был устроен турнир, в котором победил Рангувер, ведь приз представлял из себя засахаренные каштаны.

Наш учитель:

66a0b5b350b1.jpg

11bdc20d41da.jpg

3a874e0dcd2d.jpg

2957bc624d49.jpg

3513d2ea2ce6.jpg

da7e2845818c.jpg

 

Кстати, я забыла сказать самое главное - Гонфелины, которым в предыдущий вечер мы рассказывали сказки и легенды обещали вознаградить нас щедро, если мы целый день будем говорить по-гонфелински. Это очень здорово отразил Фенвик в своем отчете. Таким образом, на острове Солнечный Мех оказались Фенво, Кузо, Мавто, Сьо, Гонфо, Софо, Вангуво, Тако, Мавкизо и Кело. Ну, и, собственно Эвиво. Такой веселой компанией мы приготовили обед, подкрепились. А тут внезапно обнаружились загадки, и мы отправились разгадывать их и искать камни Гофелинов.

dbcd9ac89d03.jpg

5e6e4ee6709e.jpg

dae53ed84ba3.jpg

Готовим пирожки:

e34e6bef3763.jpg

После этого у нас был театр. Точнее сначала репетиция и подготовка, а потом забавнейшая пьеса, в течение которой нам, актерам, было безумно весело. Этим она мне и запомнилась, не знаю уж как стороны зрителей это смотрелось. в принципе, было здорово, что у нас вообще были зрители в этот раз. И еще. Заран, копай!

За кулисами;

9d7b18a08b2b.jpg

72b8ded3bf44.jpg

382b63897845.jpg

 

После театре нас ждал ужин. Мы готовили салат из артишока! Я, пожалуй, не буду раскрывать тайну этого салата. Еще у нас была картошка, фаршированная рыбой и компот. Перекусив, мы направились на Большую поляну и запустили фонарики.

Это было очень символично, ведь у нас было два красных и два зеленых фонаря, как раз как и глаз Болотного Идола, которые мы, кстати, за этот день все нашли.

20ca2a19f99e.jpg

9387bf8ce311.jpg

Смотреть вслед улетающим фонарям было немного грустно. Но после этого мы устроили вокруг костра на Большой поляне дабы послушать легенду Фенвика, Кузи и Сью. Скажу вам, ребята постарались. Они поведали нам историю о Гонфе и Колумбине. И что мне больше всего понравилось, что здесь присутствовали герои с прошлого СанФура, и легенда будто бы перенесла нас на год назад. Было здорово, спасибо вам! Надеюсь, текст легенды выложат когда-нибудь куда-нибудь.

0b9ccec11518.jpg

73aeada26034.jpg

d898ce5e5031.jpg

 

Это был отличный день, самый насыщенный и интересный, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...