Перейти к публикации

Суровая Истина


Покрыс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Клуни Хлыст вел свою армию по городским улицам. Разведчики доложили, что на городской окраине у восточной дороги стоит безхозная запряженная телега, и теперь все крысы направлялись прямо к ней. План Клуни был прост - забраться в телегу и поехать вперед.

   Он еще не знал, что в тот самый момент, когда последняя крыса забралась в телегу, где-то, за тысячи миров от них, начался Великий Спор.

   Телега мчалась по дороге, лошадь, напуганная крысиным запахом, отчаяно бежала вперед, Клуни был доволен - все шло по плану. Как вдруг, лошадь исчезла! Телега по инерции проехала еще немного и встала. Череп, которого с утра одолевали мрачные предчувствия, почему-то успокоился. Пятсот крыс ошарашено смотрели на то место, где только что была лошадь. Вместо лошади они увидели невысокого хорька, который пытался сдвинуть с места тяжелую телегу.

   -Что за?! [ много нецензурной лексики] -Клуни в ярости спрыгнул вниз.

   -Вы пересекли границу Страны Цветущих Мхов! - отрапортавал хорек, отдав честь. - Здесь лошадей нет! Есть только массовые галлюцинации.

  С этими словами хорек растворился в воздухе, не успев словить смертельный удар отравленного шипа между глаз.

  Дальше армия шла пешком...

 

  ...Между тем, в самом Рэдволле, усиленно шла подготовка к пиру. Монах Гуго уверенно командовал поварами, как вдруг из угла, где готовили кексы, раздались вопли.

   -Смотрите! Здесь какой-то хорек! Он крадет наше молоко!!!

   Гуго на удивление быстро для такого толстячка оказался рядом со столом, у которого стоял невысокий хорек, крепко вцепившийся в кувшин с молоком. Повар не растерялся и попробовал отобрать у вора посудину, но не тут-то было. Хорек побежал прочь, ловко маневрируя между столами и прижимая к груди кувшин.

    - И вовсе я не краду! Я восстанавливаю основы Мира! Это неправильное молоко! Правильное - вон, уже на столе! - оказавшись подальше от Гуго, хорек остановился, отхлебнул "неправильного" молока из кувшина и исчез. Все повара недоуменно переводили взгляды то на пустое место, на котором только что стоял хорек, то на новый кувшин, выглядевший точь в точь, как старый.

   - Святые Сезоны! Да, оно же зеленое! - Гуго удивленно смотрел в кувшин.

  Внезапно, рядом с ними материализовался все тот же невысокий хорек.

   - В Вашем мире отсутсвуют молокодающие животные! Все молоко делается из специальных растений. Все остальные запасы неправильного молока я уже заменил, можете спокойно пользоваться, - хорек важно покивал и снова исчез, оставив после себя ошарашенных монахов...

 

   ...Старый Мафусаил распределял пергаменты по полками библиотеки. После недавних событий, когда на уроке истории он рассказывал о Саламандастроне и о драконах, когда-то населявших эту легендарную гору, аббат Мортимер долго с ним разговаривал о том, что "брат, мы, конечно, тебя уважаем, но не стоит слишком сильно забивать головы нашим послушникам небылицами о прошлых временах и мифических животных - драконах, лошадях, собаках и динозаврах". С тех пор Мафусаил больше не вел уроков, а все время проводил в Сторожке или в библиотеки, разбирая старые свитки...

  

   ...К началу осени армия Клуни добралась-таки до Рэдволла...

Изменено пользователем Покрыс
  • Неплохо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! А что это за хорек? Уж не Кроликобой случайно? А когда он забрал кувшин, представил лицо Гуго. И Клуни, который пошел пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Спасибо!) Нет.  Просто в памяти у меня отложилась фраза "на худой конец, хорек, переодетый лошадью" /за точность цитаты не ручаюсь/. Вот этот хорек и есть здесь) Да! Я бы сам хотел это увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахахахахахаха!!!!

Только я не понял почему хорёк забрал молоко - оно же было правильное и зелёное?..

Наверно хорёк, один из Аудиторов Вселенной и он просто расхитил молоко, чтобы счастливо погибнуть от обилия вкуса!

 

 

В момент восхождения на крышу, наверняка должны появиться два персонажа и перетягивать колокольню!

А уж если Джулиана съёжит в момент проглатывания Матиаса...

 

 

А откуда эта фраза про переодетого лошадью хорька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Нет, ему просто захотелось молока, вот он, пользуясь служебным положением, и конфисковал его)

 

 

Да! Что-то такое точно будет!

 

 

Ну, когда я только пришел и по какому-то поводу сказал в пабе (давно это было), что лошадь была, кто-то, по-моему, даже ты, написал, что ее не было, и предложил альтернативу - хорек, переодетый лошадью, массовая галлюцинация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорд! Да я гениален!... И склеротичен, как старый аббат из песенки.

 

Лучше сказать что лошадь была загримированым хорьком и, в чём-то, массовой галлюцинацией, чем придумывать место в мире для огромных сухопутных неразумных существ, которые больше цивилизованых зверей и никогда больше не встречались.

И правда моя цитата.

В процессе поиска "одетых хорьков" в Пабе я даже нашёл свой очерк о мерзких сектанстких ритуалов призыва, датированый годом назад... А я-то был уверен, что выдумал эту фигню относительно недавно.

 

Всё-таки будет интересно почитать продолжения влияния "Великого Спора" на жизнь обычных зверей! Так что мы ждём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный зачин. А почему вместо лошади не поставить слабохарактерного угнетенного барсука, похищенного малышом из Саламандастрона и используемого крысами в качестве вола или лошади, который с визгом сбежал во время крушения телеги у церкви Святого Ниниана. Интересна была бы закрутка сюжета, если бы он прятался в лесу или в овраге, в пещере, пока Констанция его не обнаружила, скажем, при встрече с лисицей Селой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Конечно! Все коты, по определению, гениии. Только у многих из них лень пересиливает, в результате чего гениями признаются далеко не все коты.

Оо, а я давно видел у кого-то комикс про то, как Сатанисты на органе вызывают Мистера Пропера, чтобы убрал после жертовприношения. Видимо, идеи витают в воздухе!

 

Ждите-ждите, стараюсь работать.

 

@TakiRuSiS

Ну, просто это не альтернативная история, а пародия.) А второй барсук наверняка стал бы играть одну из ключевых ролей по ходу книги и изменил бы сюжет коренным образом. А идея, кстати, интересная... "Воин Рэдволла, вписывающийся в остальной мир!" 

 

@Мордукан

 

 

Зато они исчезают, если вдруг начнут осознавать себя, как личность, так что вот)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрыс, отлично!!! 

 

И Клуни, который пошел пешком.

Нееет, Клуни не такой :D  Наловили лесных жителей и ехали на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nibelung111

Спасибо!

 

Наловили лесных жителей и ехали на них

Столько мирных жителей не бывает) Телега уж слишком тяжелая, а строить новую никто не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.  Покрыс прав. Этот фанфик пародия на споры.  Уже сколько фанфиков хороших появилось!  Клуни прикажет, Краснозуб пошлёт его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Покрыс

Ха! Мне нравятся твои идеи на тему поиска истины в мире Рэдволла и мастерские обводки всей непродуманности мира! Да если бы была продуманность, разве бы рождались такие фанфики  и исследования?))

И с молоком вообще огонь. Как и с лошадью. И вообще весь рэдволл - это лишь мир теней, отражающий другой, Реальный мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молоко опасная вещь! " Неет! Это молоко опасное! Вы хоть знаете, из чего оно сделано?"- кричал хорёк, наливая молоко в кружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салфин

Постараюсь что-нибудь выдать еще)

Это не мои идеи) это, скорее моя невнимательность и принципиальность Кота.

@Мордукан

Ах-ха! Надо будет кое-что изменить.

@крыска

Все можно, если осторожно))) Спасибо!)

 

Так, я понял, что я немного поторопился, а посему переписываю сцену с молоком - шлифовка. Надеюсь, не буду сильно поруган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...