Перейти к публикации

Создать на Ютубе канал Redwall.ru


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кот, главное тут не путать холодное с красным. Никто не отрицает, что ведущие на популярных проектах харизматичные, с подвешенным языком. Но кроме того, на большинстве подобных проектов ведущий - сам себе режиссер и сценарист. Соответственно и говорит он текст, который сам же и придумал, что выглядит естественнее, чем если бы "говорящая голова" повторяла чужой сценарий по бумажке.

Да и Jjara я советовал именно потому, что его ролики интересны всей постановкой в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если уж пошло такое дело,  то тот же Ностальгирующий Критик смотрит вместе со своим братом фильм,  ищет моменты,  где можно пошутить,  а затем начинает писать сценарий.
Нет,  он не чужд импровизации.
А насчёт популярных авторов на Ютубе...
Как говорится,  народ кушает.
"Те же переиздания Рэдволла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

Необходимо взять минимальную планку "говорящей головы" - то есть зачитывающий лучше чем "Майкрософт Сэм", без механики изложения, так чтобы контент воспринимался не как шум. С этим можно сообщение донести. Всё выше этого - только усиление эффекта, зацепление внимание, фишки, настроение...

Пока у нас отсутствует "говорящая голова", так как вместе с туловищем они куда-то уходят по делам и заняты. То есть вопрос в новой.

Не обязательно такая что вытянет рубрику только собой, но от планки и туда - то что нужно от "головы".  Хоть какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

Покрыс его немного подретуширует - и как раз симпатично получится)))

"Экспериментальный центр напоминает вам, что вы... торт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Се-го-дня мы по-го-во-рим о Рэд-вол-ле.
И ещё,  в тему ведущего:  не надо корчить такие страшные гримасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ведущему меньше всего вопросов, ясень пень, первый опыт, волнуется. Все с чего-то ж начинают, а вот режиссер мог бы и заморочиться чуть сильней, учитывая то, что он позиционирует канал как проект от Рэдволл.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, критика это хорошо и замечания полезны, но в меру. Раздули здесь целую бурю недовольства, раз не нравится, то и не смотрите. Хотя и смотреть на данный момент пока больше нечего, Т.к. ведущего больше нет, еще не известно почему он вдруг раз и ушел. Сказать один раз и указать на недочеты, и что-то постараться внести самому: какой то материал скинуть (будь то музыка, видео. нарезки). а здесь мало того еще никто ничего не сделал для пользы, так еще некоторые личности продолжают повторять и втаптывать в землю, то что люди создали своими силами и умениями так сказать. Лично я не обиделся, и вообще не хочу тут конфликты раздувать, я заведую по группе и весь труд идет туда, на форуме сижу редко поэтому и пишу сейчас: ребята, нужно по-воспитаннее быть и уважать других. Так как я тут бываю редко, меня мало кто знает и кто-то писал, что группа мол неактуальна: там залито все доступно и понятно по полочкам очень много полезного материала, многих форматов книг даже до сих пор нет на сайте для загрузки. Из той же "неактуальной группы" можно скачать что-либо за 2 клика, нежели рыскать тему на форуме, где кто-то когда-то что-то выкладывал. В группе народ есть и все что я там делаю в принципе не пропадает даром, но большинство народу с форума все равно не пользуется нашим ресурсом, хотя там все намного быстрее, доступнее и понятнее. Не буду дальше развивать тему, об этом можно говорить очень долго. К сожалению. из-за того, что очень долгое время не было ПК зависла тема на форуме по привлечению публики в группу ВК, но вот сейчас постепенно все разгребаю, доберусь и туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кортес,  никто не втаптывает,  а даёт дельные советы - это раз.
Дрон ушёл потому,  что дела - это два.
Если ты хотел услышать тонны похвалы,  то ты её получишь,  если хорошо постараешься.
И прислушаешься к советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кортес,  никто не втаптывает,  а даёт дельные советы - это раз.

Дрон ушёл потому,  что дела - это два.

Если ты хотел услышать тонны похвалы,  то ты её получишь,  если хорошо постараешься.

И прислушаешься к советам.

Какие тонны? Ты вообще внимательно читал, что я написал? Дельные советы уже дали, а теперь пошли по второму кругу. Ну он сказал дела, ок, пусть останутся делами. 

Смысл ты повторяешь уже в какой раз, что уже все сказали, дублируешь сообщения и в группу и сюда. Выражаться следует мягче, давай сними себя, я на тебя посмотрю и скажу, кого вызываешь ты. Твое поведение вообще не понятно, ни здесь, ни в группе, где ты нарушаешь правила. Еще зачем то меня занес в чс вк, детский сад просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кортес,  а не надо было банить.
Тоже мне,  администратор.
Выражаться помягче?
Тут и так мягче некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Если для тебя это норма, то выражайся в своих кругах, а не на просторах группы и этой темы. Не все такого воспитания. 

Я же говорю детский сад, никто ссорится и не собирался. Я просто так никогда не баню, не буду писать здесь, посты какого содержания ты публиковал в группе, были многочисленные жалобы. Опять же, если ты озабочен теми темами, то не надо заражать ими других. Причина бана была четко указана, вопросы мне не задал, вопрос исчерпан. Не знаю сколько тебе лет, но так дела не делаются, на будущее говорю. 

 

------------ 

Ладно, все эти разбирательства тут ни к чему, если есть претензии какие - пиши вк в личку, все решим. 

Не знаю кто будет ведущим и если я просто что-то озвучу, то что это будет за материал, но на будущее на счет доставки: думаю на ютубе логично сделать кнопку для перехода для пропуска начальной заставки, сразу к номеру и названию выпуска, кто новенький - будут смотреть заставку, которая все равно завлекает, а те, кому она безразлична  будут просто пролистывать одним нажатием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том опросе я матерился,  призывал резать младенцев или же пить кровь несчастных ночью?
Нет,  я просто спросил.
К тому же, большинство не знали,  что такое косая черта.
"Ладно,  и так нафлудили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу: Не знаю, как насчет пропусков заставки - на мой взгляд все же лучше спланировать заставку покороче. Но можно еще сделать так: на некоторых каналах есть короткий ролик-превью, который играется при заходе на канал. Можно оформить подобным образом содержимое "длинной заставки". Тогда тот, кто зайдет на канал первый раз, обратит на него внимание сразу, а остальные будут переходить непосредственно к твоим роликам.

 

По поводу спора: до срача, действительно,  доводить не стоит - говорю, как модератор. В ход пошли аргументы в духе "спервадобейся", а это уже плохо. Все комментарии были даны, думаю, их достаточно. От себя еще раз напомню автору, что основная "буря эмоций" возникла преимущественно из-за позиционирования канала, как представительства РР.

Жду повышения качества видео.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

"Ладно,  и так нафлудили" - Вот и именно... поэтому я тебе и говорю, что таким вопросам публикации не место, вот именно что не знали, это самое важное здесь. 

Просто усвой на будущее, а если что не так, то пиши - проясним вопрос. 

Раз уж ты тут сидишь, то посоветуй как на будущее может стоит изменить заставку: какую мелодию поставить покороче и мб кадры такие короткие, но яркие. 

И что бы ты предложил снять без ведущего, т.е. что мне захватить с экрана, что людям показывать и рассказывать, комментировать. В кадр мне лезть не очень идет, а голос всегда четким был, могу рассказать в видео о чем-то. Главное купить микрофон и все-таки искать ведущего на замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберитесь с Котом,  Фенвиком,  Кузей, Покрысом -  поработайте над сценарием.
И ещё выберите нового ведущего,   у которого будет время.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, Фенвик, Кузя и Покрыс занимаются Эвриконом. И вряд ли до этого времени будут тратить время на другие проекты, тем более, что у Покрыса еще есть Аудиокнига. Это не означает, что с нами нельзя будет обсудить сюжет новых выпусков, но рассчитывать на полноценное участие, на мой взгляд, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

Вот отличная идея по поводу ролика на заставку самого канала.

Такого канала не было, если не нравится, то у меня есть свой канал, могу запихивать все туда, никто не хотел "выделяться". Просто лично мне казалось, что так будет лучше, когда будет отдельный канал, который будет охватывать Сайт, группу и форум и там напрямую будет рассказываться о каких-то нововведениях и пр. Со стороны просто участников форума такие доклады, в будем, смотрелись бы как-то нелепо и непонятно. Во всяком случае мне так казалось и задумка изначально была такая.

 

 

Вот и именно, что у всех времени практически нет. Я сам потратил пол дня на эту заставку, пока разбирался какой прогой делать, как лучше подрезать и пр. Думаю врятли кто-то найдется, но просто съемка экрана и тщательный показ и комментирование сейчас тоже популярно на ютубе. Я правда не пробовал, но думаю получится должно неплохо, правда выйдет это врятли скоро.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что идея благая) Теперь осталось подогнать исполнение.

Еще стоит подумать о том, чтобы поместить на канал какие-то из уже существующих видео. Раз уж он охватывает сайт, группу и форум. Только надо, наверное, у авторов разрешения спросить)

 

(PS: Объединил твои посты, все равно подряд шли)

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник Кортес

И еще, к тому, что было сказано по теме.
Было бы неплохо, если бы для выпусков у ведущего был бы околорэдволльский фон, и чтобы сам ведущий в этот фон вписывался.

Моя, так сказать "голубая мечта" -сделать приемлимую маску, нарисовать на большом куске чего-угодно красные камни, складывающие стены//или гобелен или еще что-нибудь// и со всем этим богатством уже вести передачи! Но пока у меня еще нет приличной маски и фона. Только недоделанный пока еще штандарт.
Клипы я делал в свое время, так что с монтажем в принципе могу помочь, пока у меня сохнет папье-маше или что-то в этом духе. Опять же, пока с книгой тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фенвик

В той же группе, есть разные клипы от фанатов, которые заливались с разрешения, либо были залиты ими лично. Правда я сомневаюсь, что они там все, но идея тоже неплохая. 

 

@Покрыс

Да и ведущего теперь вот и нет... А за помощь спасибо. 

Изменено пользователем Полковник Кортес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Правильное решение. Плохого енота теперь нет, зато есть хороший вомбат и два кота: рыжий и синий. Ешьте их!
На прошлогодней «AVA EXPO» Фенвик и Кот стояли в рот воды набрав, а Мартин нёс ахинею. А тут, о чудо, все стали такими языкатыми... ну конечно - священная модерация.
Идите к еноту в личку и извиняйтесь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...