Перейти к публикации

Ударение в названии САНФУР


Мартин
 Поделиться

  

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А все кто еще не был - сердечно приглашаются на остров в следующего году, дабы научиться произносить название съезда правильно и заодно провести несколько славных деньков в нашей небольшой компании социофобов-интровертов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Компания автоматически перестает быть социофобской) как становится компанией.

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун

Вот еще какая чушь! Нам никакая компания не мешает оставаться социофобами и бродить по укромным уголкам острова, размышляя о жизни и Рэдволле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Так секундочку!

Получается вы собираетесь делаете пару фоток для отчетов.

Варите кашу с метом и разбредаетесь по острову с мыслями о Рэдволле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун

Ты проницателен! Но чтобы познать всю прелесть съезда - необходимо там поприсутствовать лично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Хммммм

А почему бы и нет!

Если получится насобирать денег на поездку и кто то пустит меня в палатку.(не храплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sue the Warrior

 

Ну меня особо заставлять общаться не надо.

Проблема в том будет чтоб заставить меня замолчать.)

Особенно если на философию пробьет после синей каши.

P.S.Кто в телеге общается тот поймет)

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун

Чтобы насобирать денег - у тебя почти год. А место в палатке найти обычно это не проблема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весь форум съездит на Санфур и начнет говорить САнфур, я умру от разрыва шаблона. Оставьте мне мой маленький заплесневелый мирок альтернативного ударения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СанФУр :)

 

 

никакая компания не мешает оставаться социофобами

Вспомнилось из "Доктора Кто":

- Кто вы?

- Отшельник

- Отшельник с друзьями?!

- Да, раз в 10 лет мы собираемся и говорим о своих пещерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эвелина

Если начнётся война КНДР с США, то хана пендосам. Хана пендосам - хана доллару. А вместе мс ним и евро. Лидирующей  валютой становятся юани. (1 юань - примерно 9 рублей) А значит экономика восстанавливается и цены падают примерно в 6 с половиной раз. Почти каждый на форуме сможет на лайтах накопить на поездку в  Питер, а оттуда соответственно на "Сампетру" (я так буду называть ваш островок со сложным названием). Всё. сАнфур везде. У тебя апатия, депрессия и возможно умственное расстройство на фоне сильных стрессов.

По итогу, ты в дурке, и только трио бандуристов (из меня, Матти и Дилана (если не считать Сырокрада)), которым возраст ещё 2-3 года не позволяет поехать на тот самый СанфУр будут носить тебе цветочки и фрукты, и по сто раз повторять : рЭдволл, санфУр, ВасИлика, СлэгАр и прочее.

Но и это будет не вечно, ведь даже Матти с Дальнего Востока при описанных мною выше условиях сможет спокойно добраться до Ленинграда  (да-жа, говорю по-совковски) и всё, сАнфур, это будет

разрыва шаблона

, а также крах твоего 

маленького заплесневелого мирка альтернативного ударения

:D  

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tam

Оставь  евро! У меня и так зарплата копейки. А если евро хана, то я точно от голода умру.

 

Проголосовал за сАнфур, хотя мне как то без разницы как это произносится. 

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tam

Тогда я тоже приеду в Петроград, на этот СанфУр, лягу там, умру и начну разлагаться. И черви съедят меня в виде слова СанфУр с большой буквой У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан

Должен тебя огорчить, но фунты завязаны на евро, мы проверяли - в Великобритании все тоже не сладко ;)

 

Но давайте-ка заканчивать разговоры про экономику и вспоминать, что собрались мы здесь ради жарких дискуссий по поводу ударений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стимул к жизни №438 потерян.

 

@Мартин, жаркие дискуссии

@

На тему ударений в паре-тройке слов

 

Даже звучит смешно. И да, каждому своё, каждый произносит по-своему и переубедить многих лучше не пытаться, ибо трата времени. А что-то кому-то доказывать путём филологических и транскрипционных фактов - 2х трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан

Да, а вокруг на форуме, помимо этого, происходит масса интересных вещей. Но все только торчат в теме про ударения. У меня уже начал отрастать пивной живот, ДИлан.. или ДилАн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все только торчат в теме про ударения.

Народ тянется туда, где поддерживается относительный актив. Флудилка ожила на пару дней и снова улетучилась в конвульсиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут налицо двусоставное слово, как нумпад, капслок, чак-чак, логин, админ, и ударение тут ставится логическое.

В зависимости от того, на что вы хотите сделать упор, на наличие солнца на острове, или меха.

Как по мне, самый важный мех тот, что в душе. А на острове нам всегда чуточку не хватает солнца.

Так что я произношу СанФур, с ударением на первый слог во всех случаях, кроме тех, когда нужно подчеркнуть наличие на острове меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без зазрений совести обвиняю поднятую тему в смене ударения в моей голове при чтении мысленно и вслух.

Требую возместить материальный ущерб, вызванный необходимостью обращения к специалистам для проведения терапевтических сеансов по возвращению ударения на последний слог.

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Tam, я в этом не участвую

 На такой случай, у Эвелины (а оказывается не только у неё) имеется большой носок, так что никуда ты не денешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...