Перейти к публикации

SunFur-2020: быть или не быть?


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

06.06.2020 в 16:35, брат Фуффик сказал:

Но даты я бы предложил пораньше, т.к. у меня отпуск заканчивается 31го июля. Взять 5 дней сразу после отпуска может быть непросто.

Аналогично поддерживаю. У меня тоже отпуск до конца июля.
 

06.06.2020 в 18:12, Кузя сказал:

Интересны также бесплатные тестирования на антитела, какая-никакая иллюзия безопасности в случае положительного результата у них - что уже переболел раньше и, возможно, не заболеешь снова.

Где их можно найти? Я навскидку даже платных не встретил, когда подтверждал наличие отсутствия после болезни. Просто подтвердили что или уже нет или даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Через госуслуги, я записался ради интереса, как окно увидел, но не думаю, что прям будет положительно.

Правда, не знаю, только для Москвы или нет - но вроде писали тут в новостях, что в разных городах планировали.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

На 26, ну я где-то неделю назад записывался. Причем накануне вечером слотов не было, утром была эта дата. Позже - появился слот на 22, но я уже не успел перезаписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, какая тишина образовалась в этой теме. Обычно это плохо заканчивается. Давайте хоть в августе, но сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл темы был в том, чтобы высказались все потенциальные участники, а судя по тишине - желающих не особо и много.

Ну, подождем, ещё неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Тогда следовало назвать тему

SunFur-2020: Кто хочет поехать? 

Ну и если рассматривать главной проблемой - пандемию, тут права Диша: чем меньше едущих, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

На мой взгляд, название темы "быть или не быть" уже включает вопрос "Кто хочет поехать?"

12 часов назад, брат Фуффик сказал:

чем меньше едущих, тем лучше.

Чем меньше едущих, тем меньше смысла делать интересный Большой Рэдволльский Съезд. Есть ли толк в том, чтобы тратить большое время на подготовку и логистику, придумывать проекты, прорабатывать меню и т.д., если на съезд приедет 6-7 человек, большая часть из которых организаторы? В этом случае можно просто поплавать на лодках, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Можно устроить интересный Рэдволльский Съезд для собственного удовольствия и друзей, не важно сколько их будет, даже если двое.

Проекты каждый придумывает сам, это не нагружает администрацию. Логистика это в любом случае 1 электричка со зверьми и 1-2 машины с продуктами и палатками. Если проработка меню для тебя не стоит того, доверь её кому-нибудь из добровольцев (но не ожидай слишком многого).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Обновление сайта

Подготовка походных вещей общего пользования

Докупание походных вещей общего пользования

Проработка меню

Составление списка продуктов

Проработка и составление программы

Закупка продуктов

Доставка вещей и продуктов до острова

Уборка и подготовка острова

...достаточно много организационных пунктов, про которые многие забывают. И не припомню, чтобы за 10 лет кто-нибудь предлагал мне помощь, кроме как с первым и последним пунктом.

12 минут назад, брат Фуффик сказал:

не важно сколько их будет, даже если двое.

Проекты каждый придумывает сам

Несколько странно будет выглядеть, если мы вдвоем-вчетвером начнем учить друг друга, например, стрелять из лука, или устроим гонки на лодках, имея в распоряжении только одну лодку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

> Обновление сайта
При всём уважении к труду тех, кто его обновляет, за последние лет 10 в работе сайта не появилось ничего такого, без чего нельзя было жить. Ну, оповещения об обновлениях в теме удобны бывают, если понимаешь что в какой вкладке булькает и это происходит не когда ты занят чем-то другим.

Если ты про выкладывание информации о съезде в общий доступ, то это откровенно вредная вещь. Темы на форуме вполне достаточно.

В общем, не понятно, что ты имеешь ввиду под обновлением сайта и почему это привязано к СФ

>Подготовка походных вещей общего пользования

>Докупание походных вещей общего пользования

Да, это здорово и очень удобно, когда забыв кружку можно попить из предусмотрительно взятого стаканчика, когда еда готовится в большом котелке и вся кухонная утварь есть. Мы уже изрядно к этому привыкли и писать что-то в духе. "Тебя же никто не заставляет" было бы глупо. Да, с этим придётся повозиться и думаю, все участники тебе будут за это благодарны.

>Проработка меню 

>Составление списка продуктов

Наверняка кто-нибудь, кто был на СФ и умеет готовить, смог бы сделать часть работы, если от этого зависит проведение съезда.

> Проработка и составление программы
Это могу я

> Закупка продуктов
Без этого никак, даже если просто ехать на лодках и даже если просто сидеть дома.

> Доставка вещей и продуктов до острова  

Тоже в значительной мере неизбежная трудность. Хотя опять же, если очень лень, есть способы обойти это.

> Уборка и подготовка острова

К этому нужно подходить более разумно. Мы каждый раз делаем тонну лишней работы.

 

> Несколько странно будет выглядеть, если мы вдвоем-вчетвером начнем учить друг друга, например, стрелять из лука, или устроим гонки на лодках, имея в распоряжении только одну лодку

Несмотря на то, что покатушки на одной лодке и стрельба из лука без очередей это прекрасно, в этом году я планирую проект, в котором может участвовать любое количество зверей, больше 1. И думаю, за многолетнюю историю каждый уже имеет в закромах невоплощённый проект для маленькой аудитории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, брат Фуффик сказал:

> Уборка и подготовка острова

К этому нужно подходить более разумно. Мы каждый раз делаем тонну лишней работы.

Прости пожалуйста, какая именно работа лишняя? Мне немного непонятно твое видение. Уборка острова - лишняя? И ты готов пять дней жить среди говна, стекла и окурков? Я вот нет. Предпочитаю на природе наслаждаться природой, а не остатками человеческого пребывания на острове. Обустройство пространства - тоже лишнее? По мне так легче готовить, имея расчищенный очаг и удобные рогатины, в дождь комфортней существовать, когда есть натянутый тент, в туалет удобней ходить, когда есть куда присесть за черной шторкой, а продукты и вещи легче хранить в специально оборудованных для этого местах, нежели под солнцем или в тамбурах палаток. Вся остальная работа по подготовке острова - минимальная и не требует много времени. 

P.S.

23.06.2020 в 14:45, брат Фуффик сказал:

Мне не нравится, какая тишина образовалась в этой теме.

ну вот, уже какая-никакая активность в теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Все остальные пункты ты просто проигнорировал и придрался к нераскрытому предложению или со всем, кроме этого ты согласен?

> К этому нужно подходить более разумно. Мы каждый раз делаем тонну лишней работы.

Я не писал, что уборка острова лишняя. Но мы делаем эту уборку не разумно. Вывозя металлы и биоразлагамые отходы мы делаем лишнюю работу.
Собирая биоразлагаемые отходы в пакеты, мы делаем лишнюю и даже вредную работу.

Это сложная тема, сначала я хотел написать по ней мануал, но я не эколог и не биолог, поэтому я ограничился кратким "К этому нужно подходить более разумно". 

Если не появится никого более сведущего в вопросе, я постараюсь собрать недостающую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

брат Фуффик

Классно, что у тебя есть проект! У меня вот пока нет, я жду эту неделю, чтобы понять, на скольких рассчитывать и рассчитывать ли вообще. И пока нет даже идей. Если у кого-то есть идеи, подкиньте)
Взяла отпуск на 27-7 предварительно.

По сабжу про уборку, не считаю вывоз каких бы то ни было отходов лишним. Меня больше всего бесит сбор разбитого стекла, но без него явно никак. И на нашем конкретном острове захоронения застарелого мусора, который годами никуда не девается, в некоторых кустах. На него тупо не хватает места каждый раз, что печально.

По всему остальному, насколько мне видно, Мартин очень скрупулезно (и не зря имхо) подходит к перечисленным пунктам. Я вот не готова морально, например, разбираться с раскладками, потому что у меня тупо нет опыта в этом деле, и для мня составление меню превратится в несколькодневную запару. По этой причине я заявляюсь в группу заезда обычно, потому что это то, чем я могу помочь неиллюзорно. Если мы таки едем и нас таки много, имеет смысл попробовать разделить задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Я ни к чему не придираюсь и мог бы ответить на все пункты, вот только какой в этом смысл, если нет понимания, что организация мероприятия формата СанФура - это огромный айсберг, а участникам, как правило, видна только его верхушка. Наверно, если бы было больше понимания, то и отношение ко всему этому было бы другое.

А делать плохо не хочется. По мне так, если и устраивать СанФур, то делать его круто и запариваться по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ты жалуешься, что Съезд проводить сложно.

Я выкладываю толстый список рацпредложений и критики. Возможно с моей верхушечноайсберговой точки зрения, ведь я никогда ничего не организовывал.

Ты не отвечаешь ни на одно, кроме рацпредложения по мусору, которое не было изложено в сколько нибудь развёрнутой степени и не было тобой понято.

Какой смысл отвечать на все рацпредложения? Вам ведь всё равно не понять. Лучше не проводить съезд вообще, чем уменьшить количество запар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Фуффом по поводу того, что надо посмотреть, сколько едет и уже от этого плясать. Если готово поехать много народу - тогда да, организовывать серьезно, но если поедет 2-5 зверей - никто не мешает провести мини-санфур и чуть меньше запариваться с организацией. Все же Санфур - не обучение друг друга стрельбы из лука, а в первую очередь летний дружеский съезд рэдволльцев.

 

Я бы хотел поучаствовать(к сожалению по личным причинам не 100%, но выше 60%), и не против поучаствовать в раннем заезде, если поеду.

Изменено пользователем Black_WEB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, брат Фуффик сказал:

не важно сколько их будет, даже если двое.

 

2 часа назад, Black_WEB сказал:

Я согласен с Фуффом по поводу того, что надо посмотреть, сколько едет и уже от этого плясать.

Black_WEB

Что-то я не уверен, что Фуфф именно это имел ввиду ?

брат Фуффик

Хм, я ответил на одно "рацпредложение" - оказалось, что оно не было изложено достаточно развернуто. Ладно. Давай тогда ты все свои "рацпредложения" изложишь настолько развернуто, насколько считаешь нужным, и тогда я на них все отвечу.

Но я не жалуюсь, что Съезд проводить сложно, а просто констатирую. И повторюсь еще раз - абы как организовывать не хочется. Можно просто сделать оффлайн с лодками и макаронами с тушенкой а-ля SunFur-2007, особенно когда количество участников колеблется и не до конца понятно, на кого и в чем можно рассчитывать в плане помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Многие сомневались, но SunFur-2021 успешно состоялся, и я думаю, нам есть чем поделиться)
      Свой отчет чуть позже напишу. 
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Участники и их проекты SunFur-2021
      1. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Квест "Секрет Банфолда" (На кухне аббатстве Рэдволл творится что-то неладное. Сначала этот воришка Покров, а теперь и... Скорее разберитесь, в чем дело! Продолжительность ~первая половина дня)
      2. Ренфри | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Игра "Рэдволльский шпион"  (Веселая игра как идеальное времяпрепровождение у костра. Продолжительность ~1 час.)
      3. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Гладиаторский турнир на звание Сочнейшего Блина (Все понятно из названия. Продолжительность ~3 часа.)
      4. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Шиншилловые развлечения (Продолжительность ~весь съезд.)
      5. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер хорьков (Под вечер все собираются у костра и делятся своими историями. Продолжительность ~2 часа.)
      6. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" (Получайте сову, отвечая на вопросы. Продолжительность ~2 часа.)
      7. Sophie | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Традиционный конкурс рисунков (Звери добрые! Грядёт традиционный конкурс рисунков! Выходите на на общую Поляну острова и узрите свой творческий потенциал! Каждый из вас проявит себя и оставит свой след в истории аббатства! И да сойдутся мирные звери и хищники в великом состязании! Заяц сразится в цветовом бою с котом, барсук скрестит кисти с лисой, крыса метнёт пастель в глаза мыши, выдра и хорь взмахнут карандашами! Бери инструмент, выходи и рисуй! Продолжительность ~3 часа.)
      8. Хикки | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Изгнанник в пластилине" (Веселый конкурс по лепке иллюстраций из "Изгнанника" из пластилина с использованием различных природных материалов. Продолжительность ~2 часа.)
       
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Могут ли ужиться мирные жители славного аббатства Рэдволл с хитрыми хищниками, в чьих жилах с рождения течет коварство и жажда убийства, под одним очагом? Способен ли общий труд и хлеб наставить злодея на путь добра и созидания, или же местным обитателям стоит начать опасаться за свою жизнь?..
      Звери узнают об этом уже совсем скоро на XII общерэдволльском съезде SunFur-2021, который состоится 7-11 августа в Ленинградской области на острове, омываемом водами озера Вуокса.
      Как вы уже догадались, в этом году съезд будет традиционно приурочен к книге года - "Изгнанник"!
      Для участия необходимо зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются включительно до 30 июля!
       
    • Автор: Мартин
      Всем спасибо за отличный съезд! В этой теме можно поделиться отчетами, впечатлениями и фотографиями)
    • Автор: Мартин
      Участники SunFur-2020 и их проекты
       
      1. Мартин | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Страдающее Южноземье" (Веселый конкурс живых картин по мотивам иллюстраций из книги "Колокол Джозефа". Продолжительность ~45 минут.)
      2. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Викторина Рэдволльское "Что? Где? Когда?" (Жителям и гостям аббатства будет предложено сразиться в интеллектуальной битве за возможность заполучить сову! Продолжительность ~1 час)
      3. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Загадочная настольная игра (Описание скрыто, чтобы участники не могли подготовиться заранее и оказались в равных условиях. Продолжительность: весь съезд)
      4. Эсла | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Битва за Южноземье" (Две враждующие стороны соберут свои армии, чтобы принять участие в грандиозном сражении! Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      5. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Мастер-класс и турнир по стрельбе из пращи (Праща - необычный вид средневекового стрелкового оружия, о коем едва могли слышать непосвященные, а посвященным вряд ли доводилось держать в лапах, так что сей проект призван это исправить. На этом съезде Ты научишься ловко метать камни прямо в цель (так, что Отряд Выдр позавидует) под наблюдением строгого и красивого инструктора-выдра, с соблюдением всех правил безопасности. А еще можешь побороться за звание Лучшего Пращника всея SunFur-2020 : > Продолжительность ~1,5 часа, дневное время.)
      6. Диша | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Тематический блок "Развлечения южноземцев" (Нельзя просто так взять и остановится на одной идее! Поэтому на протяжении всего съезда мы будем развлекать себя, как это делали разные народы Южноземья. Например, придумывать заячьи медали за подвиги, колдовать по-жабьи, рисовать портреты героев по частям, играть в игрушки Трюфена... или нет - точный состав проекта не будет известен до самого путешествия, в том числе его автору. Нет - скуке, да - импровизации! Если будут желающие разучить придворные беличьи танцы или научиться выхаживать полуживых барсучих, можем по настроению решить заняться и этим тоже (про танцы желательно предупредить заранее для обучения карманных сверчков конкретным мелодиям). Продолжительность: весь съезд.)
      7. Уайди | Пермский край, Россия | Проект: Конкурс "Ищейки Нагру" (Сможешь ли ты выследить королевскую семью и стать частью отряда лисоволка? Только зверь с чутким обонянием и острым зрением достоин звания "Ищейка Ургана Нагру". Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      8. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер Сказок (Традиционный костер сказок обретет свое воплощение в непрерывной истории Ургана Нагру. Продолжительность ~2 часа, вечер.)
      9. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Боевая рыбалка" (В Стране Цветущих Мхов неумелые крысы-рыболовы выуживают камни удочкой... В Южноземьи удочками запускают камни в крыс!! Выкиньте все ваши новомодные Чайкобои пятой модели - чтобы всё было клёво вам нужны боевые удочки. Боевые удочки. Это - цепляет. Хищный и острый дизайн для настоящих рыбаков! Мечи из звёздного металла уравняли зверей в правах, а боевые удочки добавили им гибкости. Один старый заяц приобрёл у нас боевую удочку и теперь он фельдмаршал, у него куча медалей, эполеты, плюмаж, четвёрка послушных рекрутов, он ест в три горла и дружит с королём. Вы ещё сомневаетесь? А ещё ей можно ловить рыбу, чесать спину, использовать как трость и просто дразнить окружающих. Но это всё не важно! Главное - она стильная и чертовски опасная. Настолько опасная, что захочет вас убить если выберет вас. Убедитесь в её невероятных боевых свойств сами! Совершенно бесплатно! Диббунам, леди и старым зайцам - а впрочем и всем остальным - свободный вход на состязание по боевой рыбалке! (*товарсертифицированиюнеподлежитвозможныпротивопоказаниянехранитеввашихкротахбезразрешенияврачапроизводительответственностиненесётчушьапростоофигенен) Продолжительность ~1,5 часа, первая половина дня.)
      10. Медозлатка | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс аквагрима (Полное перевоплощение в животных! Продолжительность ~1 час, первая половина дня)
      ...
×
×
  • Создать...