Перейти к публикации

Animals We Have Become


Scalrag
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава 1. Бродячие артисты

Одинокий странник шёл по узкой лесной тропе. Морду лиса слепило яркое дневное солнце, поэтому его большие глаза были прищурены, но сохраняли почти никогда не исчезавшее выражение задумчивости. Левый глаз хищника был зелёным, как лесная растительность, а правый - голубым, как воды Западного моря. Странник устало поднял голову, оглянулся и серьёзно заволновался.
-Фрейя, ты где?! Фрейя!
Лиса подбежала на обеспокоенный крик своего брата и невозмутимо ответила:
-Наверное, давно в глубинах Тёмного леса, раз не иду рядом с тобой, Джустин. Здесь я, здесь.
-Я хочу, чтобы ты так не шутила. Нам нужно прорепетировать номер.
-Опять?
-Не опять, а снова. В конце концов, нам нужно как-то себя кормить.
Фрейя закатила глаза, но, тем не менее, лисы принялись репетировать.
-Сдавайся, негодяй, иначе тебе конец! - Фрейя, как могла, старалась сохранять серьёзное выражение морды. Она пыталась представлять уличных разбойников напротив. Но стоило лишь лисичке вспомнить, что напротив вовсе не ужасный зверь, а рыжий братец-театрал, как её тут же бросало в неконтролируемый смех.
-Стоп! Фрейя, это несерьезно, - огорчённо покачал головой Джустин.
-Ой, да ты бы видел себя со стороны! - всё ещё задорно улыбалась лиса.
-Ладно, давай я пока отрепетирую песню, а ты отдохни. А лучше, приготовь поесть. Потом нужно будет отрепетировать финал.
Фрейя разожгла костёр, достала котелок и немного рыбы с овощами и принялась готовить. Хищница сидела, облокотившись на передние лапы за спиной, и, наблюдая за процессом кулинарии, слышала, как отменно пел её брат:

Если вы находитесь в вечном пути,
Если вам дом не удалось найти,
Если никто не принимает вас,
Вам стоит спеть эту песню лишь раз...

И когда поверите вы в силы,
Начнёте вы жить счастливо тогда.
И если мысли вам, увы, не милы,
То забывайте их, хотя бы иногда!

Было много солнц и много громов.
Если вы устали от погромов,
То война не выход - нужен мир,
Но всегда здесь будто бы был тир...

И когда поверите вы в силы,
Начнёте вы жить счастливо тогда.
И если мысли вам, увы, не милы,
То забывайте их, хотя бы иногда!

Фрейя заслушалась и погрузилась в собственные мысли, поэтому не сразу услышала, как лис её позвал. Джустин с серьёзным выражением морды поклонился, когда Фрейя проговорила задуманные слова, указывая на брата:
-С вами были Джустин Разноглазый!
Затем лис, пристально наблюдая за правильностью поклона младшей сестры и указывая на неё лапами, аналогично торжественно сказал:
-И Фрейя Дикая! 
Затем лисы взялись за руки и закончили этим номер. Фрейя всегда была очень боевой и сильной, готовой порвать любого за свою семью. Кроме того, лиса часто искала приключений на свой хвост и, найдя их, успешно с ними справлялась. За это брат и наделил рыжую хищницу прозвищем "Дикая". А про самого Джустина и объяснять нечего - происхожение лисьего сценического имени крылась в его смутно-задумчивых глазах разных цветов. 
-Кажется, время поуж... - начал было говорить Джустин, но запнулся, а его морда выражала сильный испуг, поскольку пара чёрных глаз какого-то незнакомца любопытно разглядывала рыжий дуэт из-за ближайшего дерева...

 

АВТОРСКОЕ СЛОВО. Ну короче, это нечто планируется, как что-то большое, но не факт, что я это не брошу, потому что... Ну, короче, потому что. А пока что вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ярко и красочно. Для образа я б добавил описания самих персонажей, а также окрестностей, хоть какие-нить элементы одежды и места стоянки. А в общем молодец, так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Scalrag сказал:

Одинокий странник шёл по узкой лесной тропе. Морду лиса слепило яркое дневное солнце

Падажжи. Если он идёт в лесу, деревья должны блокировать большую часть солнца -- особенно если учитывать, что тропа узкая.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

Морду лиса слепило яркое дневное солнце, поэтому его большие глаза были прищурены,

Ну что за топорщина, это ж литературный текст, а не научная работа. Никаких "поэтому, поскольку" -- ищи более красивые обходные пути. Например, "Лис щурился от яркого дневного солнца, лучи которого каким-то чудом пробивались сквозь листву".

 

1 час назад, Scalrag сказал:

Левый глаз хищника был зелёным, как лесная растительность, а правый - голубым, как воды Западного моря.

Original character, do not steal.

image.png.2b7e10c3db016c92748ce4d3dbc8bdcb.png

 

1 час назад, Scalrag сказал:

Странник устало поднял голову, оглянулся и серьёзно заволновался.

Весь предыдущий абзац не волновался, а тут внезапно заволновался. Это вообще из ниоткуда, добавь хоть, чтоб он оп сторонам оглядывался в самом начале.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

-Я хочу, чтобы ты так не шутила.

Я хочу изъявить своё основанное на предыдущем опыте мнение, что живые люди так не говорят.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

достала котелок и немного рыбы с овощами и принялась готовить.

Первое "и" запятой замени, куда красивее будет. Несколько "и" в одном предложении в общем случае -- такое себе.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

-С вами были Джустин Разноглазый!
Затем лис, пристально наблюдая за правильностью поклона младшей сестры и указывая на неё лапами, аналогично торжественно сказал:
-И Фрейя Дикая! 

Я вот не понял, это вообще что произошло сейчас? Они порепетировали, стали готовить-отдыхать, а потом внезапно дорепетировали.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

Фрейя всегда была очень боевой и сильной, готовой порвать любого за свою семью. Кроме того, лиса часто искала приключений на свой хвост и, найдя их, успешно с ними справлялась. За это брат и наделил рыжую хищницу прозвищем "Дикая". А про самого Джустина и объяснять нечего - происхожение лисьего сценического имени крылась в его смутно-задумчивых глазах разных цветов. 

Хоспаде, ну что это за ужас. Показывай, не рассказывай. Фрейя боевая и сильная? Отлично, так покажи это её действиями, а не говори читателю в лоб. Тем более, у тебя уже есть для этого сетап -- какой-то рандомный черноглаз в конце. Пускай Фрейя сразу кинется защищать брата, тогда в такой экспозиции не будет никакой нужды.

 

1 час назад, Scalrag сказал:

из-за ближайшего дерева...

...и-и-и- всё. Это на цельную главу не тянет -- от силы маленький кусочек.

 

Ну короче 4.5/10. Как бы и не эпический трэш, однако косяк на косяке. Больше времени уделяй редактуре и не спеши с выкладыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Martenfur сказал:

Если он идёт в лесу, деревья должны блокировать большую часть солнца -- особенно если учитывать, что тропа узкая.

Я гуляла по очень светлым лесам, в которых такое может быть, так что здесь ты не очень прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рикла сказал:

Я гуляла по очень светлым лесам, в которых такое может быть, так что здесь ты не очень прав)

Вполне допускаю, хотя сам такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Martenfur, какие лисы в Голливуде. :)

Хорошо, что заглянул.

17 минут назад, Martenfur сказал:

Ну что за топорщина, это ж литературный текст, а не научная работа. Никаких "поэтому, поскольку" -- ищи более красивые обходные пути. Например, "Лис щурился от яркого дневного солнца, лучи которого каким-то чудом пробивались сквозь листву".

Русица занижает по тем же причинам, кстати.

17 минут назад, Martenfur сказал:

Original character, do not steal.

image.png.2b7e10c3db016c92748ce4d3dbc8bdcb.png

ПХПХППХПХ

17 минут назад, Martenfur сказал:

Я вот не понял, это вообще что произошло сейчас? Они порепетировали, стали готовить-отдыхать, а потом внезапно дорепетировали.

Не, это он репетировал отрывок выступления, в котором она не нужна. Ну а она пошла готовить, лол.

17 минут назад, Martenfur сказал:

Ну короче 4.5/10. Как бы и не эпический трэш, однако косяк на косяке. Больше времени уделяй редактуре и не спеши с выкладыванием.

Объективно, спасибо.

Ну и это, welcome, если что, на следующих главах.

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Scalrag сказал:

Ну короче, это нечто планируется, как что-то большое

Хех

1 час назад, Scalrag сказал:

не факт, что я это не брошу, потому что... Ну, короче, потому что. А пока что вот

мда.

Хотя пешы ещо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Scalrag сказал:

Не, это он репетировал отрывок выступления, в котором она не нужна. Ну а она пошла готовить, лол.

Ну это очень запутанно расписано.

Изменено пользователем Martenfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Брагун сказал:

Интересно написано и уже есть интрига. Хотелось бы увидеть продолжение.

Пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scalrag

Молодец, отлично) смотри, я советую добавить тебе лишь одну вещь - мысли)

Продолжай интересно будет читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artem сказал:

Scalrag

Молодец, отлично) смотри, я советую добавить тебе лишь одну вещь - мысли)

Продолжай интересно будет читать. 

Спасибо большое, заглядывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 2. Незнакомец

-Что там? - спросила Фрейя, увидев испуганную морду брата. Лиса сжала в лапе обычный кухонный нож, обернулась и начала было активнее идти к дереву, но неожиданно, будто бы из ниоткуда, вышел молодой выдра с серыми, как бы ничего не выражавшими глазами, но по ним можно было догадаться, что в голове зверя не было совершенно никаких злых умыслов.
-Не что, а кто, - незнакомец улыбнулся брату и сестре, но особенно внимательно и с большим интересом стал рассматривать Фрейю.
Упрямая лиса не поспешила опускать ножик, наоборот направив его на выдру и спросила:
-Кто ты и что тебе нужно?
Незнакомец загадочно улыбнулся и ответил:
-Ну, как видишь, я выдра, красавица.
Фрейя подошла к нему ближе:
-Мне не до шуток, - сказала лиса и, выдержав эффектную паузу и стараясь не издавать предательских смешков, кинула: 
-Уродец.
Джустин, с интересом наблюдавший за развернувшейся ситуацией, усмехнулся. Это был довольно оригинальный ответ на "красавицу". Всё же, устав наблюдать за мелкими последствиями сестринского гнева и странного юмора незнакомца, лис повторил просьбу Фрейи:
-Назови своё имя. И почему ты следил за нами?
Выдра немного посерьезнел, понимая, что сейчас от него ждут адекватного ответа:
-Я Дэйв. Живу в настолько закрытом месте, что о его существовании едва знают даже ближайшие его соседи, но, как бы смешно это ни было, я отвечаю за досуг и развлечения местных. 
Фрейя кинула взгляд на Джустина, затем лисы почти синхронно посмотрели на Дэйва и младшая хищница хоть и не поспешила убрать нож, но опустила его. Выдра продолжил:
-Я люблю бродить по округе, а сейчас мне подвернулась удача. Я наблюдал за вашей репетицией и мог бы пригласить вас к нам выступить.
-А мы должны тебе верить? - спросила Фрейя, вновь упрямо направив нож на выдру. Как ни крути, а этого не отнять - лиса привыкла решать любые вопросы силой.
-Не должны, но оплата щедрая.
Фрейя не знала, что делать. С одной стороны, им с братом нужны деньги, но с другой стороны, лиса никак не готова была доверять Дэйву. Выдра вызывал у неё неясную, но достаточно резкую неприязнь. Его дурацкий юмор, его непонятные способы вести диалог, в конце концов, всевозможные проколы в ушах, над бровью, даже в хвосте... Дэйв раздражал Фрейю, даже вызывал странноватое чувство ненависти, хотя дело было вовсе не в этих мелких деталях. Выдра как будто бы бесил лису единой, целостной своей композицией, одним лишь фактом своего существования и одним лишь фактом того, что появился сейчас из-за дерева.
Фрейя хотела посоветоваться со старшим братом наедине, но не до конца утративший веру в зверей Джустин, не посчитав нужным учесть мнение младшей сестры, ответил Дэйву:
-Мы согласны выступить, выдра. 
-Вот и славно, - Дэйв расплылся в очаровательной улыбке, излучавшей всё счастье его настроения и будто бы вмещавшей в себя весь мировой запас веселья и радости. Фрейя же посчитала улыбку противной. Лиса ненадолго отвернулась от собеседников и отошла на пару шагов. Брата даже не поитересовало её мнение... А Дэйв? Противный зверь с ужасной внешностью и отвратительной улыбкой...
Солнце скрылось за тучами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно) Ты же потом еще про Дэйва будешь писать - лично мне бы хотелось знать о нем больше. И маленький вопросик: почему по глазам Дэйва появлялось впечатление, будто ничего плохого он делать не будет? Судя по его действиям, словам, предложениям я предполагаю, что он коварный и вообще будет вредить лисам...

 Жду следующей главы, мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рикла сказал:

И маленький вопросик: почему по глазам Дэйва появлялось впечатление, будто ничего плохого он делать не будет? 

Глаза - отражение души.

1 час назад, Рикла сказал:

Судя по его действиям, словам, предложениям я предполагаю, что он коварный и вообще будет вредить лисам...

А чёрт их знает, этих выдр...

1 час назад, Рикла сказал:

Жду следующей главы, мне понравилось)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Scalrag сказал:

Глава 2. Незнакомец

-Что там? - спросила Фрейя, увидев испуганную морду брата. Лиса сжала в лапе обычный кухонный нож, обернулась и начала было активнее идти к дереву, но неожиданно, будто бы из ниоткуда, вышел молодой выдра с серыми, как бы ничего не выражавшими глазами, но по ним можно было догадаться, что в голове зверя не было совершенно никаких злых умыслов.
-Не что, а кто, - незнакомец улыбнулся брату и сестре, но особенно внимательно и с большим интересом стал рассматривать Фрейю.
Упрямая лиса не поспешила опускать ножик, наоборот направив его на выдру и спросила:
-Кто ты и что тебе нужно?
Незнакомец загадочно улыбнулся и ответил:
-Ну, как видишь, я выдра, красавица.
Фрейя подошла к нему ближе:
-Мне не до шуток, - сказала лиса и, выдержав эффектную паузу и стараясь не издавать предательских смешков, кинула: 
-Уродец.
Джустин, с интересом наблюдавший за развернувшейся ситуацией, усмехнулся. Это был довольно оригинальный ответ на "красавицу". Всё же, устав наблюдать за мелкими последствиями сестринского гнева и странного юмора незнакомца, лис повторил просьбу Фрейи:
-Назови своё имя. И почему ты следил за нами?
Выдра немного посерьезнел, понимая, что сейчас от него ждут адекватного ответа:
-Я Дэйв. Живу в настолько закрытом месте, что о его существовании едва знают даже ближайшие его соседи, но, как бы смешно это ни было, я отвечаю за досуг и развлечения местных. 
Фрейя кинула взгляд на Джустина, затем лисы почти синхронно посмотрели на Дэйва и младшая хищница хоть и не поспешила убрать нож, но опустила его. Выдра продолжил:
-Я люблю бродить по округе, а сейчас мне подвернулась удача. Я наблюдал за вашей репетицией и мог бы пригласить вас к нам выступить.
-А мы должны тебе верить? - спросила Фрейя, вновь упрямо направив нож на выдру. Как ни крути, а этого не отнять - лиса привыкла решать любые вопросы силой.
-Не должны, но оплата щедрая.
Фрейя не знала, что делать. С одной стороны, им с братом нужны деньги, но с другой стороны, лиса никак не готова была доверять Дэйву. Выдра вызывал у неё неясную, но достаточно резкую неприязнь. Его дурацкий юмор, его непонятные способы вести диалог, в конце концов, всевозможные проколы в ушах, над бровью, даже в хвосте... Дэйв раздражал Фрейю, даже вызывал странноватое чувство ненависти, хотя дело было вовсе не в этих мелких деталях. Выдра как будто бы бесил лису единой, целостной своей композицией, одним лишь фактом своего существования и одним лишь фактом того, что появился сейчас из-за дерева.
Фрейя хотела посоветоваться со старшим братом наедине, но не до конца утративший веру в зверей Джустин, не посчитав нужным учесть мнение младшей сестры, ответил Дэйву:
-Мы согласны выступить, выдра. 
-Вот и славно, - Дэйв расплылся в очаровательной улыбке, излучавшей всё счастье его настроения и будто бы вмещавшей в себя весь мировой запас веселья и радости. Фрейя же посчитала улыбку противной. Лиса ненадолго отвернулась от собеседников и отошла на пару шагов. Брата даже не поитересовало её мнение... А Дэйв? Противный зверь с ужасной внешностью и отвратительной улыбкой...
Солнце скрылось за тучами.

Как назло не могу дать карму, даже "Неплохо" немогу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3. Чайный посёлок

-Так давно ты играешь на гитаре?
-Пару сезонов. Но ты ещё не раз услышишь мою музыку на нашем выступлении.
Джустин и Дэйв оживлённо болтали, не давая тишине воссоединиться с полулесным окружением.
Фрейя держалась отстранённо и шла сзади. Дэйв итак нереально раздражал её, а тут Джустин ещё умудрился найти общий язык с ним. Немыслимо!
-Мы пришли!
Перед лисами и выдрой раскрылся прекрасный вид скромного посёлка. В низине, скрывавшейся за кучами густой древесной растительности, действительно было очень сложно увидеть несколько глиняных домиков.
-Добро пожаловать в Чайный поселок! - Дэйв широко улыбнулся, демонстрируя свои белоснежные зубы, но Фрейя вновь сочла его улыбку омерзительной. 
-Какому идиоту пришло в голову такое дурацкое название? - лиса ядовито улыбнулась.
Ответ не заставил себя долго ждать:
-Осторожнее, юная леди, этот идиот - мой покойный отец.
Из-за одного из ближайших домиков вышел старый барсук. Выражение его грозной, как бы угловатой морды, каждая черта которой представлялась особо острой, резко переменилось и смягчилось, как только зверь увидел Дэйва.
-Рэджинальд, это Джустин и Фрейя, уличные артисты. Я пригласил их выступить.
После этих слов выдра дружелюбно посмотрел на Джустина и кинул на Фрейю очень странный взгляд, сочетавший в себе смесь не только надменности и насмешки, но, кроме того, ещё и что-то возвышенное и будто бы крайне неясное для сознания всякого зверя. Лиса лишь фыркнула и поспешила отвести взгляд от выдры.
-Это Рэджинальд, он глава Чайного посёлка.
-Приятно познакомиться, - Джустин поспешил пожать лапу барсуку. Фрейя же, апатично глядя в сторону, сказала:
-Нам надо подготовиться к выступлению.
***
В Чайном посёлке жило довольно мало зверей, но все они были самых разных видов и возрастов, с самыми разными судьбами и все они были невероятно дружны между собой. Вот и сегодня вечером местные жители собрались вместе, чтобы посмотреть на выступление лисов-артистов.
Рэджинальд сидел рядом со старым котом Теодором. Они были друзьями с самого детства и всю жизнь всегда приходили друг другу на выручку. Когда жена Теодора, Марта, погибла от какой-то тяжёлой болезни, Рэджинальд всегда был рядом с ним. Кроме того, барсук помогал коту с его дочерью Рэйвен. Молодая кошка и сейчас была с ними. Пока Рэджинальд и Теодор старались оценить всю содержательность и суть выступления, Рэйвен любовалась на Джустина и не могла отвести от него глаз.
Не так далеко сидел Дэйв. Его окружало множество молоденьких выдрочек, каждая из которых максимально пыталась привлечь к себе его внимание. Дэйв только достал табачную самокрутку, как одна из выдр почти мгновенно помогла ему подпалить её. Он закурил и продолжил смотреть на сцену. Но выдра, не обращая внимания на свою навязчивую компанию, лишь издалека любовался Фрейей.
Но вот, брат и сестра поклонились и выступление закончилось.
***
-Неужели вы не хотите остаться у нас хоть ненадолго? - спросил Рэджинальд.
Джустин хотел возразить, но Фрейя ощутимо сильно пнула его и сказала:
-Нет, мы торопимся. До свидания.
Рэджинальд молча смотрел вслед удалявшимся артистам, Дэйв с тоской глядел вслед Фрейе, а Джустин смотрел на сестру с недопониманием.
***
-Почему мы не могли остаться там? Это же милые и хорошие звери! - Джустин искренне не понимал свою сестру и её подозрений и недоверия ко всему миру.
-О да, старый барсук, чокнутая выдра и куча зверей, которых мы даже не знаем. Чудесная компания.
Лисы продолжали спор на повышенных тонах, пока не наткнулись на группу каких-то наглых землероек. Самый крупный и наглый, а также, похоже, главарь, вышел вперёд и с ножом в лапе протянул мерзким и хриплым голосом:
-Кошелёк или жизнь?
Дэйв же, ухмыляясь, притаился за ближайшим деревом...

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Захватывающе! Только одно я не поняла: почему Дэйв глядел на Фрейю с тоской, если позже выясняется, что он, гм, не самый положительный герой? Но больше ничего непонятного я не нашла, обнаружила только страшно интересную главу) Очень хочется узнать, что же произошло дальше. Жду продолжения!

Цитата

Интересная глава, но у меня вопрос: откуда в Рэдволле табак и чем они его зажигали?

Брагун, как это - чем зажигали? Очаг был, значит, был и огонь. Лучины, если я не ошибаюсь, тоже были, а их вполне можно использовать вместо спичек. А откуда в Рэдволле табак... Ну, наверно, это специальный) Курить-то, вроде, много разных трав можно, не только табак. А слово то же, зачем отдельное придумывать) А может, табак рос в Стране Цветущих Мхов - все может быть...

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...