Перейти к публикации

Какая вера (религия) в Рэдволле?


Рози
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Религия в Рэдволле? Никогда не задумывалась... Но если это аббатство, и там монахи живут, то вера есть. Вера в само существо, в природу или жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... Я не полностью согласна с тем, что они язычники! Язычество - это обожествление сил природы(ну это да) и вера во множество богов. А в Рэдволле(да и вообще, в СЦМ) - Тёмный Лес, Природа, вещие сны...

Может, я и ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь святого Ниниана, на ней был крест, этим всё сказано.К тому же Клуни один раз сказал типа "Мартин своего рода ангел, я -пожалуй наоборот" еще одно доказательство в пользу христианской религии в сцм

Изменено пользователем Blackfang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackfang

Ну, агнелы-то много где есть но при этом не являются атрибутом христианства.

Я считаю что в Рэдволле как такового христианства нет (как никак оно основано на некоторых исторических лицах и событиях, незнакомых редволльцам), но есть либо религия альтернативная ему и очень похожая на него, либо действительно поклонение силам Природы или какая-нибудь альтернатива восточным религиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, то, что в Рэдволле нет определённой религии это даже к лучшему! :lol:

Полностью согласен. Это к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хм, аббатство - это католический монастырь по моему. Так что там наверное католики живут.

Но в Мать Природу они тоже верят... язычники получается? Там религию и не определишь толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гибрид христианства и католиков. Только Римского Папы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм..это может знать только добрый дядя Джейкс :D хотя мне кажется,что он и сам не особо задумывался над тем какую религию присобачить к рэдволльцам.Одно понятно-они верят в природу,загробную жизнь и то что справедливостьонаивафрикесправедливостьдобропобедит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вера в силы еды... По любому поводу пир. Пошли гулять, вернулись - пир. Ушли гулять - не вернулись - пир. Нашли цветочек - пир.

Ну а вообще мне кажется, что мирные жители верят в природу, а у хищников религии нет. А барсуки - в их предшественников.( в смысле барсуковых, а не хищницких)

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в голову пришла гениальная мысль :D Если Джейкс католик ( а он, наверное, католик) то и в Рэдволле католицизм! ;) Он даже если не специально, то сделал в Рэдволле католичество. Даже просто потому, что есть аббатство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

сестра Армила

Скорее католизм. Насколько мне известно, аббатство это католический монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю они верят в добро и силу природы, и радуются миру и покою, который их окружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Католицизм, доказательство тому - церковь Святого Ниниана, с крестами кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ронблейд Гром
      Я рисую карандашом, потом раскрашиваю фломастерами. Вот для начала нарисовал меч Мартина Воителя, да и щит тоже. 
    • Автор: Ронблейд Гром
      Правила как в игре в Обломай Действие, но по Рэдволлу. Например:
      Игрок 1: Клуни захватил Рэдволл.
      Игрок 2: Пришёл Матиас, убил Клуни.
      Игрок 3: Но Села вылечила его.
      Я начну:
      Матиас нашёл меч Мартина Воителя.
       
    • Автор: Роман16
      Тэрон, смотрел на Василику. Он понимает, что у его внутри - всё холодное, холодное кровь и сердце. Кровь холодная потому что мёртвый, а холодное сердце потому что от тоски... Василика обратила на его внимание, его одиночества убивает его. Но она знала, что у него - есть остатки чего-то души... Сам Тэрон обратила на её внимание вопросы, но вместо истории о жене графине. Он решил научить её танцевать вальс. Много лет прошло, когда-то он танцевал с любовью, но после смерти любви и проклятье из за презрение он позабыл... Тэрон и Василика начали медленно танцевать, она была удивлена - что она в первые танцует. Постепенно, но медленнее танцевали, один на один. - Почему ты плачешь? Ответила Василика на графа - Просто, много лет утекло. Произнёс сам Граф Тэрон. У Василики, тоже и неожиданно появились слёзы.. История о его жизни и смерти, из любви и трагедии, огня и льда...

×
×
  • Создать...