Перейти к публикации

Идеи конкурсов


Мартин
 Поделиться

В каких конкурсах вы хотите принять участие в 2024 году?  

14 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если у вас есть идеи насчёт новых конкурсов о Рэдволле - пишите о них здесь. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 14 лет спустя...
  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возникла такая идея. Конкурс "Солдатские забавы". Тип: спортивный.

Краткий сюжет.

Жили-были солдаты Ургана Нагру и жить было им скучно. Играть им не во что было по вечерам. Карточные игры - не подходят, теряются всегда, мешочек для них шить - нет времени и желания. Подвижные тоже, потому что услышит Урган и всех наругает. Помогите несчастным хищникам - придумайте им какие-нибудь развлечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рикла сказал:

Возникла такая идея. Конкурс "Солдатские забавы". Тип: спортивный.

Краткий сюжет.

Жили-были солдаты Ургана Нагру и жить было им скучно. Играть им не во что было по вечерам. Карточные игры - не подходят, теряются всегда, мешочек для них шить - нет времени и желания. Подвижные тоже, потому что услышит Урган и всех наругает. Помогите несчастным хищникам - придумайте им какие-нибудь развлечения!

Интересно, но хотелось бы больше подробностей и условий.

Изменено пользователем Кейло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кейло сказал:

Интересно, но хотелось бы больше подробностей и условий.

Это пока что только идея, еще неизвестно, станет ли она конкурсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть идея конкурса, связанная с игральными картами. Участники могут попробовать сделать персонажей в виде игральных карт (обычные карты, Гвинт или его аналоги, карты Magic: The Gathering, карты Таро). Было бы забавно на основе конкурса собрать колоду. Масти игральные мне видятся следующими: мирные жители (аббатство или Саламандастрон или любое поселение мирных зверей), хищники-пираты, хищники-сухопутные и, как вариант, фракция всяких там Крашеных, жаб, ящериц, птиц, Погибельных огней и так дале. Слэгар - джокер, Клуни - король, подчинённые хищники - валеты и так далее... Карты с персонажами - джокер (во французской колоде два джокера - можно сделать Слэгара джокером хищников, а кого-нибудь вроде Бурака-Дурака - джокером мирных), король, дама и валет.  Остальные карты с цифрами - можно в виде эмблем: черепа, стрелы, сабли у хищников, у мирных - листья плюща, башни аббатства, снопы колосьев, молоты у саламандастронцев, у Огней - маленькие змейки, птичьи клювы, сами Огни во мраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромуальд сказал:

Есть идея конкурса, связанная с игральными картами. Участники могут попробовать сделать персонажей в виде игральных карт (обычные карты, Гвинт или его аналоги, карты Magic: The Gathering, карты Таро). Было бы забавно на основе конкурса собрать колоду. Масти игральные мне видятся следующими: мирные жители (аббатство или Саламандастрон или любое поселение мирных зверей), хищники-пираты, хищники-сухопутные и, как вариант, фракция всяких там Крашеных, жаб, ящериц, птиц, Погибельных огней и так дале. Слэгар - джокер, Клуни - король, подчинённые хищники - валеты и так далее... Карты с персонажами - джокер (во французской колоде два джокера - можно сделать Слэгара джокером хищников, а кого-нибудь вроде Бурака-Дурака - джокером мирных), король, дама и валет.  Остальные карты с цифрами - можно в виде эмблем: черепа, стрелы, сабли у хищников, у мирных - листья плюща, башни аббатства, снопы колосьев, молоты у саламандастронцев, у Огней - маленькие змейки, птичьи клювы, сами Огни во мраке.

Когда-то я уже делал нечто подобное, а Гриди доделывал уже по-красоте) Вот тут раздел такой имеется:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ромуальд сказал:

Серый странник

Нет ничего нового под солнцем. Спасибо!

Это точно! Идею очень неплохо можно развить, так что я всеми лапами и хвостом за! Заодно и сам помозгую, вдруг чего придумаю интересненького)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ромуальд сказал:

Есть идея конкурса, связанная с игральными картами. Участники могут попробовать сделать персонажей в виде игральных карт (обычные карты, Гвинт или его аналоги, карты Magic: The Gathering, карты Таро). Было бы забавно на основе конкурса собрать колоду. Масти игральные мне видятся следующими: мирные жители (аббатство или Саламандастрон или любое поселение мирных зверей), хищники-пираты, хищники-сухопутные и, как вариант, фракция всяких там Крашеных, жаб, ящериц, птиц, Погибельных огней и так дале. Слэгар - джокер, Клуни - король, подчинённые хищники - валеты и так далее... Карты с персонажами - джокер (во французской колоде два джокера - можно сделать Слэгара джокером хищников, а кого-нибудь вроде Бурака-Дурака - джокером мирных), король, дама и валет.  Остальные карты с цифрами - можно в виде эмблем: черепа, стрелы, сабли у хищников, у мирных - листья плюща, башни аббатства, снопы колосьев, молоты у саламандастронцев, у Огней - маленькие змейки, птичьи клювы, сами Огни во мраке.

Хо-хо, я бы не отказался сделать от трех до пяти карт с указанием атаки, силы и доп.способности, если есть. Карты типа ККИ, имхо, интересней классических игральных. Полет фантазии. *Слэгар во время призыва может метнуть болас в любую карту соперника, отняв 2 ед.здоровья, если карта погибает, соперник (игрок) может получить по мордасам.
Сплошное веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и конкурс: "Придумай настолку по Рэдволлу". Почему бы и нет? Потом её всем миром и сделать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый странник

Мне кажется кто-то уже пытался, давно, правда, но пытался. Подобные проекты очень интересные, но вот чтоб до финиша доползти, придется из трех шкур лезть всем, кто участвует в создании. Материальную настолку делать ну такое, поскольку СЦМ - страна большая, а всех зверей в кучу не собрать, так что пришлось бы цифровую версию пилить, а это еще сложнее: ватмана и пачки фломастеров с полимеркой уже не хватит. Если уж хочется поиграть в настолку, дык лучше собраться компанией и в Армелло на сутки засесть. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ромуальд сказал:

Есть идея конкурса, связанная с игральными картами. Участники могут попробовать сделать персонажей в виде игральных карт (обычные карты, Гвинт или его аналоги, карты Magic: The Gathering, карты Таро). Было бы забавно на основе конкурса собрать колоду. Масти игральные мне видятся следующими: мирные жители (аббатство или Саламандастрон или любое поселение мирных зверей), хищники-пираты, хищники-сухопутные и, как вариант, фракция всяких там Крашеных, жаб, ящериц, птиц, Погибельных огней и так дале. Слэгар - джокер, Клуни - король, подчинённые хищники - валеты и так далее... Карты с персонажами - джокер (во французской колоде два джокера - можно сделать Слэгара джокером хищников, а кого-нибудь вроде Бурака-Дурака - джокером мирных), король, дама и валет.  Остальные карты с цифрами - можно в виде эмблем: черепа, стрелы, сабли у хищников, у мирных - листья плюща, башни аббатства, снопы колосьев, молоты у саламандастронцев, у Огней - маленькие змейки, птичьи клювы, сами Огни во мраке.

У меня курсач завязан на картах, могу попробовать сделать подобное, чем убью двух зайсев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эйлейв сказал:

Серый странник

Мне кажется кто-то уже пытался, давно, правда, но пытался. Подобные проекты очень интересные, но вот чтоб до финиша доползти, придется из трех шкур лезть всем, кто участвует в создании. Материальную настолку делать ну такое, поскольку СЦМ - страна большая, а всех зверей в кучу не собрать, так что пришлось бы цифровую версию пилить, а это еще сложнее: ватмана и пачки фломастеров с полимеркой уже не хватит. Если уж хочется поиграть в настолку, дык лучше собраться компанией и в Армелло на сутки засесть. Увы.

Это я могу, это дело у меня есть)))
Однако тут я имел в виду сами идеи. Конечно, на конкурсе можно выделить лучших, а вот потом уже скомпоновать всё воедино, придумать нечто из этих идей, авось чего и выйдет. Даже реальную настолку можно создать, просто сделав печатные заготовки. Так что не вижу тут проблем с этой стороны. Не думаю, что всё так печально, как кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Серый странник сказал:

Это я могу, это дело у меня есть)))
Однако тут я имел в виду сами идеи. Конечно, на конкурсе можно выделить лучших, а вот потом уже скомпоновать всё воедино, придумать нечто из этих идей, авось чего и выйдет. Даже реальную настолку можно создать, просто сделав печатные заготовки. Так что не вижу тут проблем с этой стороны. Не думаю, что всё так печально, как кажется)

Ну, кхм. Я просто видел многих идейных, кто в итоге так и не смог добраться до конца. Лично я сам из таких, может быть отличная идея, но не хватает сил ее закончить: апатия, ангедония - и вот уже даже начинать что-то более-менее глобальное нет ни желания, ни мотивации, потому что есть осознание того, что ты не потянешь.

Как конкурс... Возможно. Я лично участвовать бы не стал, потому что итогом хотелось бы видеть всплеск активности, а не просто нарисовал - прописал правила и забыл (подобный расклад для меня неприемлем. ККИ в этом плане удачней, на карты можно смотреть или даже продолжать эту тему просто как "характер" - и эта идея, со стороны отсутствия потенциала для создания конкретной игры, выигрывает). Но именно конкурс "придумай настолку" - не мое.

Если все же будет такой конкурс, я послежу из любопытства. Вдруг действительно идея реализуется. Ну посмотрим...

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый странникДа, есть еще второе НО.

Хорошо, игру можно напечатать, фигурки и пр. сделать - нуль проблем. А играть-то кто будет? И с кем? Реальная возможность отыграть - это оффлайн встречи:

50 минут назад, Эйлейв сказал:

поскольку СЦМ - страна большая, а всех зверей в кучу не собрать...

Какие мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эйлейв сказал:

Серый странникДа, есть еще второе НО.

Хорошо, игру можно напечатать, фигурки и пр. сделать - нуль проблем. А играть-то кто будет? И с кем? Реальная возможность отыграть - это оффлайн встречи:

Какие мысли на сей счет?

Ну не знаю. Я бы и не РРовский народ бы нашёл поиграть. Думаю, это очень субъективный вопрос. Но в целом вся эта идея имеет место быть, хотя бы в памяти, чтобы периодически всплывать и капать нам на мысли новыми идеями по её разрешению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый странник сказал:

Ну не знаю. Я бы и не РРовский народ бы нашёл поиграть. Думаю, это очень субъективный вопрос. Но в целом вся эта идея имеет место быть, хотя бы в памяти, чтобы периодически всплывать и капать нам на мысли новыми идеями по её разрешению)

С этим я могу согласиться, хотя хотелось бы послушать мнение других зверей, ибо это уже похоже на дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не весть какая идея, но все же выскажу) Можно устроить конкурс на лучший косплей своей авы. Герои героями, а интересно увидеть за авами людей в том же образе.

 

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусь, виноват, но, субъективно, косплеи априори выходят досадными: тут действительно мало зверей, способных сделать хороший костюм (именно зверя, одежда хорошая), что, разумеется, связано скорее с занятостью и отсутствием опыта в этой области, потому не хочу никого обидеть. Для таких конкурсов уровень мастерства не тот. Тем более уже есть ежегодный "мисс и мистер СЦМ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эйлейв сказал:

Кусь, виноват, но, субъективно, косплеи априори выходят досадными: тут действительно мало зверей, способных сделать хороший костюм (именно зверя, одежда хорошая), что, разумеется, связано скорее с занятостью и отсутствием опыта в этой области, потому не хочу никого обидеть. Для таких конкурсов уровень мастерства не тот. Тем более уже есть ежегодный "мисс и мистер СЦМ".

Не-не-не, я не так выразилась, наверное, я не совсем про то! Не про костюмы и прочее, а про... выражение мордахи что-ли. Чтобы создать похожий антураж и встать примерно так, как на аве, сделать-то же выражение лица и, главное, сохранить концепцию) И вот рядом картинка крысы в нормальном разрешении и фотка, где ты-человек в том же ракурсе.

Грим и костюм, наверное, тоже можно... но я бы не сказала, что так уж нужно

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кусь сказал:

Не-не-не, я не так выразилась, наверное, я не совсем про то! Не про костюмы и прочее, а про... выражение мордахи что-ли. Чтобы создать похожий антураж и встать примерно так, как на аве, сделать-то же выражение лица и, главное, сохранить концепцию) И вот рядом картинка крысы в нормальном разрешении и фотка, где ты-человек в том же ракурсе.

Да, я не так понял. Для меня косплей - это костюм + характер. Ну так-то любопытная идея, но нюансов много. А впрочем, раз пошла такая пьянка...

Лично я жду конкурс "создай игровую карту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эйлейв сказал:

Лично я жду конкурс "создай игровую карту"

В смысле нарисовать новую локацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйлейв

Аааа, понятно! Манчкин! Карту и персов, сюжетку... и баланс сводить. Ну, были бы заинтересованные звери. Но это проект, а не конкурс, нет смысла каждому свое делать и не доделать И тут еще вопрос, как играть-то будем? Москва и Питер еще могут собраться, а остальные, увы, скорее всего разброс большой. Онлайн версию пилить? Можна, но сложна и... не то чтобы сильно от ролки отличается, тогда уж лучше боевой квест запилить (блин, я не знаю, как у вас тут ролки проходят, мои знания лет на десять того... устарели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кусь сказал:

Эйлейв

Аааа, понятно! Манчкин! Карту и персов, сюжетку... и баланс сводить. Ну, были бы заинтересованные звери. Но это проект, а не конкурс, нет смысла каждому свое делать и не доделать И тут еще вопрос, как играть-то будем? Москва и Питер еще могут собраться, а остальные, увы, скорее всего разброс большой. Онлайн версию пилить? Можна, но сложна и... не то чтобы сильно от ролки отличается, тогда уж лучше боевой квест запилить (блин, я не знаю, как у вас тут ролки проходят, мои знания лет на десять того... устарели)

Я расцениваю это исключительно как конкурс. Проект - муть. Тут и так уже идей выше крыши, и с мертвой точки оно двигаться не хочет. Просто создавать карты персонажей интересно.

* Чуть выше с Серым Странником мусолили. 

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эйлейв сказал:

Я расцениваю это исключительно как конкурс. Проект - муть. Тут и так уже идей выше крыши, и с мертвой точки оно двигаться не хочет. Просто создавать карты персонажей интересно.

Ну, наверное интересно) Я из тех юзверей, которые максимум мафию готовы замастерить, а в настолки приползаю на готовенькое. Но уперно машу хвостом и помпонами *улыбается и машет, раскидывая хвостом карты и прочие бумажки * Упс, прастите. Зато как оно полетело, как полетело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Идеи конкурсов
  • Мартин изменил заголовок на Идеи конкурсов
  • Мартин открепил теме
  • Мартин закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...