Перейти к публикации

Есть ли в Рэдволле коньки,лыжи..?


Лаура
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 года спустя...

Лыжи если и были, то деревянные. А коньки, не знаю, я читала, что их делали из кости, но Рэдволл и чьи -то кости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Если телеги были, то и почему бы и лыжам-то не быть? Наверняк были лыжи, а вот насчет коньков не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рэдволльцы- народ сугубо-весёлый и безисходно-жизнерадостный. В каждом сезоне они находят что-то то, чем он им запомнится. Так весна богата цветами и капелью, лето - сбором одуванчиков и купанием, осень - сбором урожая и октябрьским элем, а зима посиделками у камина, воспоминаниями о прошедших сезонах, уплетением припасов и мечтами о будущих сезонах. Но их радость была бы не полной...wink.gif

Без дворовых гуляний , лепления снегозверей и, конечно, катания на санках, лыжах и коньках. Причём, вовсе необязательно, что они не могли кататься на санках по льду, а на коньках по снегу. Но определённо точно ясно то, что на лыжах они катались по большому залу - на то он и большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, надо будет нарисовать редволльского мышонка на лыжах или коньках, чтобы посмотреь на такое дело со стороны. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нет - зимы у редвольцев не слишком суровые(по-моему, аббатство расположено где-то в средней полосе),поэтому пользоваться подобными предметами не получится.Хотя,может, там и нормальная зима...Во всяком случае, я упоминания о коньках и лыжах в книгах не встречала(может,просто не помню)...Но на пруду зимой кататься на коньках, наверное,можно, а вот насчёт лыж...Только для дальних переходов, ради удовольствия, мне кажется, редволльцы бы особо не стали на них кататься(представила себе чешущего по ЛЦМ аббата на лыжах :ratigan: )

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борджигин

Редволл где? В Англии. Думаю, там вполне приличный снег.

ИМХО: говорю вам, (всем) проще нарисовать мышей на коньках и лыжах, чем бесконечно флудить в этой теме. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Ну не знаю, а разве там погода на "ангельскую" похожа(никогда в Англии не была, но сразу на ум приходят дожди Лондона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лыжи вполне могли быть, коньки как уже доказали были. Могло быть что-то вроде нарт - но поменьше, просто телега на лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вместо лыж в Редволле есть снегоступы? Но в общем, если есть коньки, то должны быть и лыжи и санки. Для диббунов зимой было бы раздолье. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дык в "Котире" были лыжи Оо Там даже на иллюстрации на первых страницах Мартин на лыжах. И вообще, почему это бедных рэдволльцев стоит лишать такого удовольствия как коньки или лыжи? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лыжи и санки, наверное, есть, а зверей на коньках плохо себе представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

С учётом того что лыжи и коньки штучки довольно древние, вполне возможно предположить что они есть у рэдвольцев. Однако, если обратить внимание на некоторые анатомические различия между человеком и зверем Рэдволла, можно сказать, что лыжи у рэдволцев есть, но не для всех зверей они подойдут. На коньках кататься звери скорее всего не смогут, ведь их задние лапы устроены совершенно иначе, не как у человека, так что на коньках звери в Рэдволле точно не катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Декабрист

Ну не знаю, а разве там погода на "ангельскую" похожа(никогда в Англии не была, но сразу на ум приходят дожди Лондона)

 

в Англии нормальная погода. Там дожди чаще осенью идут.

А что касается зимнего спортивного инвентаря, то у зверей он был,но чуть видоизменнёный.(потому что лапы не ноги) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бром

Санки точно есть не помню точно в какой книге но постараюсь найти

Кажется, в книге "Мартин Воитель". В самом начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...