Перейти к публикации

Стокгольмский синдром или так ли уж виноват Друвп?


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слова "нормальный" и "адекватный" едва ли можно применить к Бадрангу. Во всяком случае, ему наверняка хорошо известно, что единожды предатель - предатель на всю жизнь, и что Друвп при случае так же легко предаст и его, как предал своих товарищей.

 

Зачем, спрашиваешь? Ну, затем же, зачем он собирался (цитата) "бросить в яму парочку своих офицеров гнить от лихорадки". А ведь его бандиты были, помнится вполне ему преданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strix Отулисса

Зверь который отгрохал крепость с нуля на ровном месте более чем адекватен и разумен.

И кому Друвп его предаст? Обратно рабам? Даже теоретически, что же у них есть предложить для него, а у него для них, учитывая что у Бадранга нет сверх секретных тайн, тем более тех которые он доверит Друвпу?

Кроме того куда он с подводной лодки из крепости денеться - отыскать беглеца не проблема (если никто посторонний не мешает)?

 

Для острастки. И не собирался, а говорил. Он чётко, мягко и ненавязчиво намекнул в предположительном наклонении:

*

— Знаешь, Скалраг, есть у меня еще одна неплохая идея. Если мою крепость не закончат к концу лета, я, пожалуй, кину в эту яму парочку своих офицеров гнить от лихорадки. Это их расшевелит, как ты думаешь?

*

Не передёргивай. Угроза не на ровном месте, это мотиватор для некомпетентных офицеров.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для острастки. И не собирался, а говорил. Он чётко, мягко и ненавязчиво намекнул в предположительном наклонении

 

Ну, Скалрага-то замучили очень даже в утвердительном наклонении. Тоже, скажешь, за дело?

Попал в плен к пиратам - страшное преступление

 

А Друвп...Мне кажется, он стал бы в скором времени просто не нужен Бадрангу, ведь он "спалился", и все рабы уже знали, что он шпион (оружие-то перепрятали). Стало быть, ничего секретного при нем бы не выболтали. А потихоньку подслушивать из-за угла можно и кого-нибудь из банды послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Ну, Скалрага-то замучили очень даже в утвердительном наклонении. Тоже, скажешь, за дело?

Попал в плен к пиратам - страшное преступление

Живыми от пиратов редко возращаются, а Скарлаг вернулся, с чег бы это? Подозрения Бадранга касательно двуличия лмса вполне объяснимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живыми от пиратов редко возращаются, а Скарлаг вернулся, с чег бы это? Подозрения Бадранга касательно двуличия лмса вполне объяснимы.

 

Может, и так, но факт тот, что для Бадранга жизнь чело.. в смысле, звериная ничего не значит. Наивно полагать, что он стал бы сдувать пылинки с Друвпа только за то, что тот пару раз донес на других рабов (и то, один раз неправильно). Доносчикам и предателям ни на одной их сторон нет доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

Бадранг и Клогг вели дела с давних пор - уж что-что, а уловки с перевербовкой пленных они наверняка уже проходили. Всё-таки лис был очевидным засланцем.

 

Каким боком Друвп добудет ценную информацию это его личное дело, а сторожей ставить это идиотизм, они уж слишком очевидная подстава. Даже если ему не верят, массовое обсуждение он вряд ли пропустит.

 

И о каком доверии речь? Тайн Друвпу всё равно не дадут, а еда в награду за информацию это дёшево, сердито и удобно. Правила торговли, один - купил, другой - продал.

Если бы было так как ты говоришь, в СССР было бы куда меньше доносов, а в современном бизнесе промышленного шпионажа - никто бы никого не продавал, ибо свеч бы не стоило, ищи ещё проблем на стороне...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Друвп не был злым, а скорее доведенным до такой степени отчаяния, что смерился с тем, что он раб и будет жить так. Я бы сказал, он сделал глупость, когда пригрозил рабам рассказать хищникам о их побеге. Понимать был должен, что убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ИМХО, Друвп просто практичный скот - перспектив у него особых не было, он в них особо и не верил... Просто улучшить жизнь за счет разоблачения мятежных товарищей - чем не милое дело? Мелочь, а приятно. Тем более, за еду нормальную.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но я всё же склоняюсь к тому, что Друвп просто предатель, которому надоело его низкое положение и он решил продвинуться за счёт того, что втёрся в доверие к Скалрагу. Полёвки уже давно славятся тем, что мутят воду против хороших персонажей. Почти все они слабохарактерные существа, заботящиеся только о собственной выгоде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

 

Полёвки уже давно славятся тем, что мутят воду против хороших персонажей. Почти все они слабохарактерные существа, заботящиеся только о собственной выгоде.

Среди полевок и землероек больше всего предателей... Сразу Водяной из "НМ" вспомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Предателей обычно не прощают,       если они:
А)   Не оказываются ложными предателями,    то бишь зверями,       которые только прикидывались предателями.

Б)  Не оказываются зачем-то нужны тем,      кого предали.

В)  Предали зверей,      которые всех прощают.

Друвпу не повезло оказаться вне этих категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Предателей обычно не прощают,       если они:

А)   Не оказываются ложными предателями,    то бишь зверями,       которые только прикидывались предателями.

Б)  Не оказываются зачем-то нужны тем,      кого предали.

В)  Предали зверей,      которые всех прощают.

Друвпу не повезло оказаться вне этих категорий.

А убили безоружного! Если бы меня в институте били за стукачество, я бы уже был в реанимации, но я здесь. В стукачестве нет ничего плохого.

Стукачества бывают разными.

Одно дело,      когда ты доносишь на человека,        который хочет сделать что-то потенциальное опасное для всех и/или который ведёт себя,     мягко говоря,     как негодяй.

А другое дело,      когда ты доносишь на людей,        которые дико устали от градуса зла и хотят привнести в мир побольше добра.

Ну и совсем третье дело,        когда ты доносишь на человека только потому,        что он рыжий,     зеленоглазый и считает игровую ветку Ведьмака лучшей книжной.

Изменено пользователем Мордукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гектор, "Стукачество - это норма!" - © Аж смешно становится.

 

А если серьёзно, я удивлён, что Друвпа, под тем или иным предлогом, не сняли сразу после начала его двойной игры, во избежание дальнейших проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже за гранью человечности,    Гектор.

Если ты доносишь только ради того,      чтобы донести на какого-то,      то это неумолимо приближает тебя к типу не совсем хороших людей. 

Если ты доносишь только потому,       что тебе не понравились какие-то субъективные качества в человеке,       то ты снова приближаешься к этому типу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное за что можно пожалеть Друвпа,       так это за то,      что он стал рабом Бадранга.

И всё. 

Больше особых поводов нет.     =/
А за что его ещё жалеть?

За то,      что он мешал другим зверям добиться свободы?
Ну лол тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сдохла тема, ну да ладно

Жаль, что Друвпу не повезло и как всегда всех отрицалов убили, Друвпа либо вместе с ними, либо против его же воли выбросили черт знает куда под ветки гнилых дубов какой-то там обители или что-то еще. Стараясь стать полезным для Бэдранга, Друвпу стоило быть более скрытным. Ну а сейчас 11 вечера и я ничерта не мыслю, по этому напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Ну а сейчас 11 вечера

Недетское время, а? ;)

 

 

Кусок нас... гов...  shit, простите мой английский. Мешал добиться свободы стольким зверям ради сытной пайки. Почему его сразу рабы не пришили? Добрые слишком. Не было там зайца или землеройки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что раньше я ложился в 4 утра.

Я сторонник Бэдранга, по этому Друвп делал много хорошего по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tam, лично я люблю мысленно ставить себя на место персонажа, тем самым лучше познавая всю ущербность (чаще всего) той или иной ситуации. Попади лично ты в рабство, где тебя гнобят, избивают, морят голодом и заставляют таскать кирпичики (как вариант) весом в пару-тройку раз больше твоего собственного, ты бы, разумеется, сохранил гордость и независимость (или хотя бы рассудок), собачился с "руководством" и втихомолку подталкивал товарищей по несчастью к бунту/побегу - словом, всем своим видом давал понять, что ты на светлой стороне и кидать её за лишний кусок не собираешься. Так что ли?

 

@Сырокрад, с того ли аккаунта ты написал последний ответ?:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это потому что раньше я ложился в 4 утра.


К чему оправдания? Лёгкий юморок - моя жизненная позиция.

Я сторонник Бэдранга, по этому Друвп делал много хорошего по моему мнению.


Ну тогда другое дело.


Хотя, ИМХО, даже среди ХИЩНИКОВ! есть боле достойные представители, чем тот же Друвп, хотя последний как никак - "хороший".

стояло


хех, вот же углепластик, оценивает стоямость (непередаваемый бред фаната Сан-Андрес, короче). Гы-гы. Ладно, пора перестать угарать над ошибками в орфографии.

@Nipwort
Я впервые за долгое время вижу, кого так сильно задевает подобное.
Ну что же, хорошо, 3 вам с минусом, молодой человек, за грамотность. СтоИло. Впредь будьте более грамотны. Изменено пользователем Кот
Посты объединены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, поэт я тот ещё. 

Кстати, стокгольмский сидром, это что-то типа - когда ... ну... например...  короче когда жертве в определённой ситуации начинает нравиться как бы сказать... агрессор что ли... как-то так? Я точно знаю, что-то с заложниками связано, но если гуглить, то это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...