Перейти к публикации

Для новичков


Рекомендованные сообщения

Новички, ПООБЩАЕМСЯ!!!

--------------------------------

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Не поленитесь прочесть!

 

* Долго ли я буду Новожителем?

* Это зависит от решения Администрации. Главное, соблюдайте правила форума и проявляйте умеренную активность, со временем станете Жителем - не сомневайтесь.

 

* Я хочу сменить ранг (статус), что мне делать?

* Отправьте личное сообщение кому-нибудь из администрации с указанием желаемого ранга. Не факт, что ваше прошение будет удовлетворено, поэтому обдумайте нужен ли вам особый ранг и насколько он соответствует тематике сайта. Также, вы можете оставить просьбу в соответствующей теме в тех. разделе.

 

* Ошибка Mail error. Чем это мне грозит?

* Решительно ничем. Ошибка никак не связана с постами, как таковыми. Она связана с их отправкой на e-mail тем, кто подписался на тему или форум. Ваше сообщение всё равно будет добавлено в тему. Смело перезагружайте страничку и увидите своё сообщение.

 

* В чем отличие между группами Хранители, Страж, Аббатиса, Защитники, Торговец, Жители и Новожители?

* Хранители, Страж и Аббатиса - это супер-модераторы форума, они могут модерировать все разделы. Защитники - это первоначальный "состав" сайта, список не изменяется. Жители - это простые пользователи. Новожители - это только что пришедшие на форум участники или те, кто по каким-либо причинам еще не стал Жителем. Кто такой Торговец-читать ЗДЕСЬ

 

* Чем модератор отличается от администратора?

* Администратор контролирует весь форум целиком, он неограничен в своих возможностях; модератор следит и управляет только конкретным разделом (или разделами) форума.

 

* Почему даты моего Дня Рождения нет в календаре?

* Новые праздники в Календарь могут добавлять только Жители, Защитники, Стражи и Хранители. Если вы не входите не в одну из этих групп - вежливо попросите кого-нибудь добавить дату.

 

* Почему мой ДР не отображается в списке сегодняшних именинников?

* Если ваше День Рождение не отображается в списке сегодняшних именинников, это значит, что вы не добавили его в свой Профиль.

 

* Как мне стать модератором?

* Модераторов может назначать только Администрация по собственному желанию и вашему согласию.

 

* Моё общее количество сообщений уменьшилось, почему?

* Скорее всего, модератор удалил тему в которой содержались ваши сообщения или удалил конкретные сообщения, сочтя их флудом или неуместными/.../оскорбительными. В этом нет ничего страшного, большее количество сообщений не даёт вам никаких привилегий.

 

* А можно поточнее узнать, что такое карма?

* Карма - это уважение к тебе других участников форума; респект, уважение, почет, авторитет. Каждый участник может повышать (+) либо понижать (-) карму другому за какие-либо поступки, действия, фразы, рисунки, фанфики, стихи, помощь и пр.

 

* А как поставить аватар?

* Заходим в Мой Профиль, оттуда по ссылке Настройки аватара. Там уже вводим либо ссылку на файл аватара, либо загружаем его со своего компьютера.

 

* Как загрузить на форум рисунок?

* Никак. Альтернативный метод: загрузить рисунок на http://photofile.ru/users/martinr/

логин: martinr

пароль: redwall

Затем жмем на рисунке правой кнопкой -> Свойства -> копируем ссылку и вставляем в тэг .

 

* Как избежать предупреждений (процентов)?

* Соблюдайте правила форума и избежите процентов. Если вы их получили, то получили за дело. Не стоит просить администрацию их снять. Проценты вам снимут со временем.

 

* Как мне сменить ник?

* Ник вам могут сменить только администраторы. Для этого следует оставить просьбу в соответствующей теме. НО все же старайтесь выбирать один постоянный ник при регистрации. Вы ведь имя в паспорте не меняете каждый год?

 

* Как сделать так, чтобы мой Журнал был виден остальным пользователям?

* Заходите в Настройки своего журнала, оттуда - Права доступа, и там выбираете кому дать доступ.

--------------------------------

 

18.02.08 прим. Пообщаться - не значит пофлудить(см. УСТАВ), сообщения должны состоять как минимум из одного полноценного предложения, иначе будут безжалостно удалены злобной норкой-мясоедкой.

 

В теме ПРИВЕТСТВУЮТСЯ: разговоры на РЭДВОЛЛЬСКИЕ темы, обсуждение вашей истории знакомства с РЭДВОЛЛОМ.

В этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ: разговоры на отвлеченные темы, никак не связанные с РЭДВОЛЛОМ.

 

 

--------------------------------

 

Ранги, получаемые с определенным кол-вом сообщений:

1. только что прибывший 0

2. заглядывает 30

3. недавно в аббатстве 50

4. житель Рэдволла 100

5. послушник 170

6. брат (сестра) 400

7. воин 800

8. мечник 2500

9. воитель 10000

Изменено пользователем Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
12.09.2009 в 01:05, Мартин сказал:

Защитники - это первоначальный "состав" сайта, список не изменяется

а можно где-то найти список защитников?

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Брагун сказал:

а можно где-то найти список защитников?

В Поиске есть "Поиск Пользователей". Можно не вводить ник, а просто посмотреть, кто есть с таким то увлечением из такого то города, например. В том числе можно искать по статусу (или это по другому зовётся?..) - "Житель, Новожитель, Аббат... ЗАЩИТНИК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ. Хм... а у нас нет темы "дурацких вопросов по канону"? Ну... вдруг. 

Мне вот срочно надо выяснить в какую сторону течет река Широкая? (Если по карте, то с востока на запад же, или наоборот?) Теоретически река не может выходить из моря, но там же еще рукава или притоки с юга. То есть она может течь с юга и потом уходить двумя руслами - на запад и восток. Просто уточняю, вопрос реально дурацкий, но кто знает, о чем размышлял тот, кто карту рисовал?

Изменено пользователем Кусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кусь сказал:

Мне вот срочно надо выяснить в какую сторону течет река Широкая? (Если по карте, то с запада на восток или наоборот?) 

Непонятно. Пересмотрела карты имеющихся книг - всюду по-разному или подписано просто "река". Похоже, в Азбуке не очень хорошо чертят карты :( Думаю, можно сделать, как хочешь. А может, это я плохо ориентируюсь - тогда надежней и проще посмотреть карту на этом сайте.

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рикла сказал:

Непонятно. Пересмотрела карты имеющихся книг - всюду по-разному или подписано просто "река". Похоже, в Азбуке не очень хорошо чертят карты :( Думаю, можно сделать, как хочешь. А может, это я плохо ориентируюсь - тогда надежней и проще посмотреть карту на этом сайте.

Эх. Понятно... Эту карту я и смотрела) Ладно, придется реке подчиниться логике и моей воле и течь с востока на запад. Чтобы мышу было удобнее))

 

PS: Сейчас выложу маааленьку недо-главу с интерлюдией Мартина. Захотелось мне внезапно отвлечься и немного раскрыть его прошлое и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кусь сказал:

Народ. Хм... а у нас нет темы "дурацких вопросов по канону"? Ну... вдруг. 

Мне вот срочно надо выяснить в какую сторону течет река Широкая? (Если по карте, то с востока на запад же, или наоборот?) Теоретически река не может выходить из моря, но там же еще рукава или притоки с юга. То есть она может течь с юга и потом уходить двумя руслами - на запад и восток. Просто уточняю, вопрос реально дурацкий, но кто знает, о чем размышлял тот, кто карту рисовал?

 

 

Без названия.jpeg

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Брагун сказал:

 

 

Без названия.jpeg

Эх, разрешение очень маленькое, не получается реку рассмотреть, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кусь сказал:

Эх, разрешение очень маленькое, не получается реку рассмотреть, к сожалению

Поиск гугла по картин очкам творит чудеса.

y9N0B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Martenfur сказал:

Поиск гугла по картин очкам творит чудеса.

О, пасиб! Ну, указаний четких нет, но если судить по тощим истокам, то река должна течь так, как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
05.12.2021 в 03:12, Тифф сказал:

Всем доброго времени суток! Надеюсь вы тут не кусаете норок. ХD 

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

12.09.2009 в 00:05, Мартин сказал:

* Долго ли я буду Новожителем?

* Это зависит от решения Администрации. Главное, соблюдайте правила форума и проявляйте умеренную активность, со временем станете Жителем - не сомневайтесь.

Вопросы, кажется, немного глуповаты, но всё-же задам.

 

Если у меня салатовый ник, получается, я Новожитель? 

 

Вроде как Мартин где-то упоминал, что разделений на группы уже не существует - это про них он имел ввиду?

 

И если ответ на предыдущий вопрос - да, то как тем, кто недавно зарегистрировался, так и оставаться новожителем?

 

И как сменить фон в профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Слэгар сказал:

Вроде как Мартин где-то упоминал, что разделений на группы уже не существует - это про них он имел ввиду?

 

И если ответ на предыдущий вопрос - да, то как тем, кто недавно зарегистрировался, так и оставаться новожителем?

 

И как сменить фон в профиле?

Вроде, да.

Насколько я знаю, статус Жителя вручную выдают модераторы за долгую активность на сайте или какие-нибудь заслуги. Уведомлений никаких не приходит, просто в один прекрасный день твой ник становится темно-зеленым и появляется возможность почти бессрочно выдавать карму:)

Если ограничения по группам убрали, то должна быть такая кнопка:

Screenshot_20220428-211209_Chrome.thumb.jpg.6ae6f367200b63c0f2b1b0def58e0de8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Слэгар сказал:

Вроде как Мартин где-то упоминал, что разделений на группы уже не существует - это про них он имел ввиду?

Ники отражаются в "пользователи в сети", чатах и моб.версии, т.е. почти никто их не видит. Хотя ограничения у тебя есть 1 карма в 3 дня. У жителей 1 карма 1 юзверю в 3 дня.

26 минут назад, Слэгар сказал:

И если ответ на предыдущий вопрос - да, то как тем, кто недавно зарегистрировался, так и оставаться новожителем?

Ты можешь быть новожителем и спустя три года прибывания здесь. Всю жизнь т.е. Впрочем, если ты будешь часто ныть о том, что хочешь стать жителем, кто-нибудь может сжалиться и повысить. Ну либо ты дофига полезный для форума и тебя повышают.
Жительство лотерея. Никто не будет следить, какого ты цвета.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рикла сказал:

Если ограничения по группам убрали, то должна быть такая кнопка:

Сменить фон новожилы не могут.

*upd. Новожилам недоступны статусы и ответы на них.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эйлейв сказал:

Сменить фон новожилы не могут.

*upd. Новожилам недоступны статусы и ответы на них.

так поэтому я и хочу стать жителем, лол

 

вроде всё

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Слэгар сказал:

да, чуток ступил, но изменил, аххаха)

Чаще всего повышает Джейл. Если увидишь ее в баре, можешь попытать удачу.

*upd Я как разбойник в ммо, которому можно заплатить за инфу. Хех квесты аля рэдволл.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эйлейв сказал:

Чаще всего повышает Джейл. Если увидишь ее в баре, можешь попытать удачу.

всмысле, начать ныть что если не повысишь то всё у меня депрессия в 0 лет и типо того?

 

нет, пасиба, но, помоему, это немноооооооожко но не справедливо, лишать новожителей такой возможности как фон профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Слэгар сказал:

всмысле, начать ныть что если не повысишь то всё у меня депрессия в 0 лет и типо того?

Ага, или ненавязчиво спросить, спустя пару месяцев, когда тебя такого классного повысят, ведь ты тут уже полгода:>
Ты же лис, почему я учу тебя хитрить,мм?

1 минуту назад, Слэгар сказал:

нет, пасиба, но, помоему, это немноооооооожко но не справедливо, лишать новожителей такой возможности как фон профиля.

Тш, а то набегут старики и заведут шарманку о том, что раньше было хуже. Несправедливо скорее отсутствие досмотра за ньюаккерами. Если в бородатом 2005, 2013 тебя могли повысить за 5 месяцев, то сейчас ты можешь состариться на том же ранге.

Короче говоря. Информация у тебя есть, а как ты будешь ею распоряжаться - не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...