Перейти к публикации

Впечатления SunFur-2011


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишу сразу несколько слов, пока впечатления еще яркие.

Очередной SunFur после двухгодового перерыва вышел просто чудесным. Много-МНОГО настоящей рэдволльской еды, мероприятия, дружеская камерная атмосфера и прекрасная погода. На лодках катались, загадки разгадывали, в конкурсах участвовали, сказки сочиняли, из пращи стреляли, в театре играли... насыщенно ; ) И ведь столько новых идей для следующих съездов!..

Что самое приятное - Рэдволл за эти дни на острове стал ближе =) Ура! Жду ваших отчетов и фотографий)) Как только будет возможность - покажу свои:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше меню =) Все, что выделено жирным шрифтом - мы успели реализовать. Остальное - не успели в основном из-за нехватки времени, ингредиентов и свободного места в желудках. Куузя, добавки? ; )

 

I день

Ужин: острый креветочный суп выдр Зеленого Острова; салат из крабов (любимое блюдо старины Клогга); свежие фрукты в кляре; лесной чай

 

II день

Завтрак: изысканная молочная вермишель с кусочками свежих фруктов; горячий шоколад с корицей и сливками

Обед: суп из свежих грибов портобелло, приправленный перцем и солью из пещер побережья Восточного моря; салат из кукурузы и фасоли по оригинальному рецепту визгушек; компот из даров леса

Ужин: удлиненные макароны с ореховым соусом; сырный салат с диким чесноком по рецепту Полликин; запеченные медовые яблоки с изюмом и орешками; лесной чай

 

III день

Завтрак: особые рисовые оладья с вареньем и сливками по рецепту с далеких северных островов; мятный чай с одуванчиковым вареньем

Обед: фасолевый суп с овощами и шампиньонам (специальный рецепт от кроликов Мирдопа); необыкновенный горячий салат из цветной капусты и ананасов (по слухам рецепт пришел из далекого лагеря Кочка); освежающий лимонад с сахаром

Ужин: закуска из фаршированных грибов весеннего половодья; запеченная картошка с рыбой и зеленью, пойманной у водопада Болдред; оригинальный деликатес «Диббунская радость»; мятный чай

 

IV день

Завтрак: каша рисовая с тыквенно-яблочным пюре и орешками; лесной чай

Обед: сырный суп и рагу из фасоли Полуденной долины; запеченный хлеб; чай из трав

Ужин: ассорти по-рэдволльски от Гленнер; свежий салат из овощей с огородов аббатства; пирог Банфолда; чай

 

V день

Завтрак: лепешки с лесной черникой; чай с одуванчиковым вареньем

Обед: рыбно-картофельный суп кота Джулиана Джиндживера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда, Мартин, меню просто великолепное. Действительно, стоило бы полжизни отдать, чтобы отведать его вместе с компанией рэдволльцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавки!

напишу отчет чуть позже) Огромное всем спасибо за дружную и по-настоящему рэдволльскую атмосферу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели ассорти сделать, да? B):):up: ничего, ещё сделаем! Рада, что всё у вас было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Еще как здорово! Да, ассорти сделать собирались, но к четвертому дню все грибы закончились, а если бы не закончились, то наверняка бы испортились =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева-направо, сверху-вниз: Фенвик, Gonf Theer, рангувер115, шиншилл, рысь, Мартин, Элира, Кузя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От СанФура, я в полном восторге, и хочу сказать огромное спасибо всем с кем я познакомился на съезде - все было по-рэдволльски здорово, интересно, дружно и ... да, сытно))) Отдельная благодарность организаторам - их работа действительно неоценима.

 

А теперь - отчет, и да простят меня мои спутники, если я где-то приврал, или приукрасил.

 

И вновь попрошу я досточтимых рэдволльцев обратиться в слух, и внимать моему повествованию. Ибо выпала мне честь, по сравнению с которой меркнет даже величие Дня Рождения Аббатства. Был я удостоен права прибыть на остров Солнечный Мех, а на басурманском наречии – СанФур. Были туда созваны все рэдволльцы, кто желал проект привезти и костюм показать. Прочим же, без нарядов, да без проектов являться было нежелательно. И дабы не посрамить себя, добыл я наряд, а в проект был приглашен достославным Гонфом Зиром. Но ежели бы знал я, как оно повсюду, захватил бы второй желудок…

День Первый.

В урочный час, прибыл я под высокие своды Финляндского вокзала, и, как и было условлено. встал у кассы номер… восемь. Ибо была она закрыта, а в кассу номер девять была очередь немалая. После ожидания томительного, предстал предо мной мой спутник, и товарищ по проекту – Гонф Зир. Кроме котомки вместительной, была при нем гитара, ибо собирались мы блистать талантами творческими и устраивать представления.

Следом за ним, с немалой свитой прибыл Рангувар. Тепло поприветствовав друг друга, сели мы во чрево стального змия, именуемого электричкой, и отправились в путь. На станции Девяткино к нашему отряду присоединились два других зверя – брат Фуффик, и Никс-Гончая. Счастлив я был свести с ними знакомство, ибо слышать мне про них доводилось, а вот лицезреть – ни разу. Долгим был наш путь, и дабы не заскучать, развлекались мы, загадывая друг другу хитроумные загадки. Когда же прибыли мы в славный град Приозерск, выяснилось, что дал нам Мартин поручения важные, кои выполнить было необходимо. Повелел он раздобыть снеди разной, и среди прочего – ягод: клубники, да черники. А также опилок мешок, для целей неведомых. Выполнили мы его поручения со всем старанием – вместо клубники, приобрели черешню, а прочего и вовсе не достали. Затем отправились мы на берега озера Вуокса, дабы от хозяина здешних земель, получить корабли крепкие. И получили, а тот, кто в невежестве своем, вместо хозяина узрел старика семечки лузгающего, а вместо кораблей прекрасных – лодки дырявые, воображения лишен, и разумом скорбен. Здесь должно было нам разделиться:

Рангувар, Никс и Фуффик стали одну ладью готовить в путь, мы же с Гонфом - вторую.

Затем мы отправились в плавание, но к стыду своему, путь мой был извилист настолько, что пришлось нашим товарищам, выправлять его. Но долгий путь через озеро был не напрасным – ибо вскоре предстал перед нами во всей свой красе остров Солнечный Мех.

3e3e8bbfbb20.jpg

Там нас уже встречали славные организаторы: Мартин, Кузя и Элира. Были они в нарядах, что истинному рэдволльцу носить полагается, а на лицах их светились радостные улыбки. Воистину, как сказал классик, попали мы с корабля на бал, ибо немедленно были вовлечены в жизнь островную. Едва только возведены были жилища наши (у нас с Гонфом, как по мановению лапы появилась уютная пещера), и надеты наряды приличествующие, как созваны мы были под алые своды Большого Шатра. Там нам и было объявлено: съезд СанФур 2011 – открыт! Едва только отошли мы от чувства восторженного, этой новостью вызванного, как второе известие потрясло нас – немедля будет проведен диспут научный, дабы звери высокомудрые вопрос насущный разрешили – откуда в Рэдволле сыр? Выступил тут вперед Рангувар, и заявил, что есть здесь лишь одна проблема, но – серьезная, ибо хоть версий существует немало, единой покуда не выбрано. И огласил он нам все версии, и дал нам попробовать сыр ореховый, собственнлапно им сотворенный. Но хоть и вкусен был этот сыр, столь потрясло нас молоко сока зеленых заводов, что проголосовали мы за него единодушно. После же, решил Мартин испытать нас – сколь хорошо ведаем мы историю, о Мартине Воителе повествующую. И вышло так, что победили Кузя, да ваш покорный слуга. И так как не было ни у кого преимущества, награду получили оба. Затем был ужин, и был на нем суп выдриный. Не мне объяснять о свойствах этого кушанья чудесного, ведь кто отведал его, всю жизнь оставшуюся на глотателей огня взирают с презрением. Кроме того, были нам розданы роли, каковые должны мы были играть в театре «Хитрые Лапы». На тот момент, был я Полликин, Феллдо, Странником и Мечом Мартина. Мартином же был Гонф, но далее многое поменялось, о чем я расскажу в свое время. После трапезы наступило время игр и увеселений. Давали мы задания друг другу: изобразить что-то из истории рэдволльской, уст не размыкая. И каюсь – замучил я нещадно Кузю, а как – о том пусть другие повествуют, ибо мне про то говорить совестно. Но превозмог он мое задание, и после даже развлек нас историей чудной, под которую мы и отошли ко сну.

 

День Второй.

На день второй, многое было назначено и свершилось все, как было предначертано. После завтрака сытного, состязались мы в искусстве метания камней. Но не простым было то состязание – ведь пред нами был Мартин Воитель, распятый на крепостной стене, и нападали на него кровожадные чайки. Следовало нам спасти его, отогнав птиц ненасытных камнями брошенными. Один за другим метали мы камни, и попал Рангувар в Кузю, а я, взяв два когтя левей – в Мартина (того, которого должно было нам спасти), и лишь Гонф Зир, исхитрился сбить врага белокрылого, за что и получил награду. Был Мартин спасен, но теперь с прочими рабами, убегал он из Маршанка, а вослед ему шли пираты. Разбились мы на две группы и сели в наши ладьи, дабы воссоздать эту славную погоню. Выпало мне, Гонфу, Никс и Кузе быть пиратами, остальные же были рабами беглыми. Следовало нам отобрать у них флаг зверей свободных, а им найти реликвию народа землероичьего, что Кузю печалило безмерно. Жаркой была погоня, и пару раз мы чуть было на дно, к селедкам не отправились, но в конце было все как когда-то – рабы спаслись, а пираты с носом остались. Когда пришло время обеда, довелось мне отведать блюдо чудное – салат из ананасов и капусты цветной, и был несравненен вкус его.

После обеда же, наступило время нам, оттачивать наши умения и мастерство в обращении с инструментами музыкальными. Но прежде, разбили нас на пары, дабы к вечеру, сочинили мы повесть, али сказку, али еще какую устареллу, и поведали ее остальным, у костра сказочного. Попал я в пару с досточтимым Гонфом, но отложили мы сочинение сказки, ибо ждала нас репетиция.

Была она успешна, а после нее собрал на Мартин, дабы мы показали наконец во всей красе наряды свои, да поведали о том, кем мы являемся. И так как был Гонф Мартином, в пиесе, что Кузя сочинил, то выступил он от его лица, и была на нем котта двухцветная, да рубаха синяя. Я же будучи по роли своей мечом воителя, вышел следом, и поведал о его дурном со мной обращении, после же рассказал уже о себе настоящем.

Вышел далее Рангувар, и так как был он сосной, то подвергся опасности великой, ибо Никс принесла топор... Много еще было нарядов прекрасных, но более прочих понравился мне Трамун Клогг, ибо словно сошел он со страниц старинных преданий.

После, разбившись на две команды, разыграли мы небольшие сцены и летописей старинных, и много тогда было веселья - наша команда играла сцену у дома Полликин. Придя к Полликин попросили мы лепешку, и как по волшебству из кроны дерева прилетела одна. Тогда попросили вторую - и она прилетела. Тогда попросил я морса холодного... и третья лепешка врезалась в мой лоб.

Что же разыгрывала другая команда, описать мне сложно, ибо скудна моя фантазия, и о том попрошу я своих спутников. Остров же, продолжал преображаться прямо у нас на глазах. Выросли на деревьях иконографии, с прежних времен, и картины прекрасные, истории Аббатства посвященные. Долго ходил я по острову в немом восхищении, и пока ходил, обнаружил, что по берегу, на другой оконечности острова, неприступная граница, опечатанная для чужаков, и таблички висят, с предостережением, мол дальше – стоп, чужая зона. Так охранялся наш покой мудрыми организаторами.

Перед ужином стали мы с Гонфом сочинять историю, которая прозвучать должна была этим вечером. И вспомнил я старое сказание, неоконченное, что когда-то измыслить пытался, и завершили мы с Гонфом сей труд, и радовались, что мордой в грязь не ударим. Когда же солнце скрылось, а ужин был съеден, взяли мы сосуд с чаем горячим и отправились окружной дорогой к домику Полликин.

Когда же пришли мы туда, то вновь ощутили себя героями сказаний старинных, ибо узрели мы ступени алые, что в уютный домик вели, и горели свечи и очаг, а у очага ждала нас заботливая хозяйка, и готово было угощение чудное - лепешки свежие, да редкое лакомство - яблоки медовые. Сев же у костра, начали мы сказки сказывать, и три истории прозвучало тогда, и все они были выслушаны с превеликим вниманием. Долго тогда сидели мы, слушая, как вьется нить повествования и трещит костер. После же, когда почувствовали мы усталость, показала нам Полликин лестницу на второй этаж ее домика, где мы могли переночевать. Но пред тем, как уснуть, брат Фуффик запустил в небо острова огни чудесные, и оттого еще более прониклись мы атмосферой сказочной. Лишь когда последний отблеск тех огней пропал, нами завладел сон.

 

День Третий

После завтрака, сказал нам Мартин, что ждет нас новое приключение - должны мы будем повторить путь героев, из легенд про Мартина Воителя. Отправились мы прямиком из дома Полликин, но, пройдя лишь немного, были мы атакованы полчищами пчел, и было их видимо-невидимо, а то и тьма-тьмущая. Надлежало нам вспомнить, как же тогда герои с этой напастью справились, и не подвел нас Гонф Зир, запел он голосом могучим, да так, что все пчелы и попадали...

Сверяясь с картой, допрежь того нам выданной, дошли мы до перепутья, и там дорогу преградило нам чудище трехглазое, лихо неведомое, коему имя - Мирдоп.

Должны мы были напрячь свой ум, и отгадать загадку, что в свитке нами найденном была указана. Долго напрягали мы наши умы, но все же решили ее, и лишь тогда продолжили наш путь, когда прозвучал ответ. Затем, попали мы в ловушку к змеям, да ящерицам, и если бы не смогли мы разобрать щебет пичуги малой, что оляпкой прозвана, да не позвали бы на помощь Стража Болотного Холма, худо бы нам пришлось. Затем преградили нам путь звери дикие - белки из племени Гоо. хотели они играть, но недоброй была их игра - пришлось нам со всех лап удирать по крутому склону горному, чтобы в лапы их не попасться. Когда же спаслись мы, выяснилось, что теперь нам следует отыскать сокорвище народа беличьего, и было то сделано, а где-то тайна великая. После же, отправились мы к мудрой Болдред, и помогли ей взмыть в небо, как было предначертано. Недолгим был ее полет, и завершился он в пучине морской, но Болдред спаслась, и невредимой вышла из воды. На этом было закончено это приключение. Затем брат Фуффик обучал нас воинской премудрости - сражались мы на клинках стрижающих, и пусть отсохнет язык у того, кто скажет, что были это дрыны. После же, устроен был турнир, и вышел из него победителем сам Фуффик, но Мартин отстал от него лишь ненамного. После обеда вновь мы репетировали, а затем готовили мы место для нашего выступления. Но уже тогда знали мы весть печальную - едва закончим мы наш концерт, Фуффик и Никс-гончая снимутся с места, и покинут гостеприимный наш остров. Но тогда было это еще впереди, и старались не думать мы о предстоящем расставании. На ужин наловлена была ими рыба, но главным деликатесом был гриб по-особому запеченный, а фарширован он был собственной ножкой. Когда же стемнело, отправились все на театральную поляну, и там мы с Гонфом устроили представление, и постарались мы показать все мастерство, на какое были способны. Играл Гонф на гитаре, словно на гуслях, а я подыгрывал ему на барабане. Звучали песни и стихи, а завершилось все торжественным гимном. Что же из этого получилось, и хорошо ли, плохо ли вышло у нас - о том следует спросить у наших зрителей. После концерта, долго еще сидели мы у костра и упражнялись в пении, а после запустили в небеса звезду алую, и смотрели, как исчезает он в облаках. После настал тот момент печальный, когда покинули нас брат Фуффик и Никс-гончая. Грустью исполнившись, отправились мы спать.

 

День Четвертый

Столь солнечным и ярким был этот день, что едва закончив наш завтрак, сели мы в лодку, и отправились от берега подалее, дабы искупаться в теплых водах Вуоксы. Лишь Рангувар не пошел с нами, предпочтя купанию, сон в гамаке.

Не вашему покорному слуге рассказывать, сколь хорошо бывает в жаркий день погрузить свое тело в прохладную воду. Когда же вернулись мы, то было устроено состязание в искусстве рисовальном. Было нам дано три отрывка из летописей, и вновь разбились мы на пары, и вновь оказался я в паре с Гонфом. Изобразили мы героев сказаний стародавних, в гостях у четы совиной. Мартин же, с Кузей изобразили полсотни белок, явив тем самым свое трудолюбие и остроумие. Труд же Элиры и Рангувара был забавен премного, ибо изображал героев наших в лодке, где Грумм подхвостьем своим затыкал пробоину...

Когда же пришла пора нам выбирать из трех работ лучшую, показали мы истинно рэдволльское единство, ибо вышла у нас ничья, и все трое оказались победителями. Когда был закончен обед, должны мы были репетировать пиесу, что в театре "Хитрые Лапы" шла этим вечером, но прежде следовало нарисовать афишу, а нам с Рангуваром - приготовить компот. Для этого надо было вскипятить полный сосуд воды, и развели мы костер, и кипятили ту воду... три часа, пока Мартин не сжалился и не плеснул туда зелья волшебного, да такого что взвился огонь до небес, и наконец-то забурлила вода. Голодное брюхо к искусству глухо - потому не ужиная пошли мы репетировать наше представление. К тому времени изменились роли, и был я отважным белкой Феллдо, Странником, королевой Амбаллой, крысами Маслозадом и Маслозубом, Скарлагом, Полликин, Стражем Болотного Холма, Ваккой и Болдред. У прочих же ролей хоть и было поменее, но текста было больше, а Рангувар даже должен был играть Корабль.

Много было Ерунды в нашем спектакле, да и рабы то и дело сбегали, но закончилось все наилучшим образом - дали мы представление, жаль лишь, что, так как были все мы актерами, то наблюдать его пришлось лишь иконографу, который и запечатлел это действо. Поздней ночью закончили мы, но были мы истинными рэдволльцами - потому, вернувшись в лагерь, немедля сели за еду, а была то картошка небывалых размеров в фольге запеченная, салат из овощей свежих, да рыба выдрами наловленная. Тогда же, за беседой полночной были подведены итоги всей встречи нашей. И вновь была оказана мне честь великая, ибо хотя и в равных условиях были мы с Гонфом, но в доброте своей Мартин вручил мне чашу редкой красоты, и были на ней руны, о названии нашего съезда говорящие. Берегу я ту чашу аки зеницу ока, и теперь лишь из нее и пью вино хмельное, да чай горячий. Долго еще вели мы беседу, говоря о том, что значили для нас эти дни.

 

День Пятый

Теплыми солнечными лучами встретило нас утро последнего дня. Завтрак же был воистину царским - был на нем и чай с вареньем из одуванчиков, и пирог Банфолда-Мартина, что не успели мы приготовить накануне. Затем долго мы судили, да рядили - не сыграть ли еще раз театр, но пришлось нам отказаться, ибо времени было мало. Тогда взмахнул Мартин лапой, и стал остров преображаться. Исчезли пещеры, служившие нам домом, алый шатер куда-то делся.

Домик Полликин пропал, как будто его и не было вовсе, но не сгинул, а был схоронен по острову в местах тайных. Исчезла пещера Болдред, сама же она, готовилась последовать в путь за нами, пропал театр, и с грустью я снял с дерева афишу и занавес. После приготовили мы клад, который будет найден в тот день, когда вновь воцарится сказка на острове Солнечный Мех. А что было туда положено, и где он был спрятан - о том я не скажу. Был и прощальный обед, где ели мы суп, по рецепту славного Джулиана Джиндживера, но видать от печали, что покидаем мы остров, не лез мне кусок в горло, и был то единственный раз, когда пропустил я трапезу. И настал тогда час расставания с островом - сели мы в ладьи, до того сложив туда нашу поклажу, и отплыли от острова Солнчный Мех, выкрикивая слова прощания. Долого был путь через озеро, но опасности не грозили нам, ведь с нами летела мудрая Болдред. Затем достигли мы берегов Приозерска, и вернув ладьи, вновь погрузились во чрево стального змия. В нем мы и продолжили свой путь, услаждая его мятным чаем, и фруктами. Мартин же, Элира и Рангувар вели неустанную борьбу со сборщиками путевых налогов, платить не желая. И хотя попался сборщикам в лапы Рангувар, но Мартину и Элире удалось ускользнуть, и потому как нормальные герои пошли они в обход, и покинули Финляндский вокзал через потаенный лаз в заборе. Встретились мы у выхода из вокзала, и прибыла за Мартином колесница, и тогда настал момент прощания. Жалко мне было расставаться, со славными рэдволльцами, но верил я, что еще ждут нас встречи новые и приключения небывалые. Оставшись же вдвоем с Гонфом, проводил я его до рейсовой повозки, а затем, спустившись в подземелья Метрополитена отправился домой.

Так для меня завершился СанФур 2011, и на этом, завершаю я свое повествование.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно)) Отражает повесть сия приключения наши многочисленные. Ракурсы иные представить постараюсь вскоре и я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещала написать отчет, и напишу его. Но так как я не умею писать также складно, как Фенвик и Кузя, то это будет фотоотчет с парой-тройкой комментариев. Ну, и за качество фоток я тоже заранее хочу извиниться.)

 

Первые два дня еще до начала САнФура были довольно насыщенные: мы закупились всем необходимым, прибыли на лодочную станцию, и тут началось самое интересное. Вещей было настолько много, что они заняли всю лодку, и она опасно опустилась. Ну, в общем нам места в ней не было.

f3a3c3713212.jpg

Лодку на буксир взял катер, который и доставил нас на остров. Удивительно, как лодка с вещами не перевернулась, был ветер и волны. Мне кажется, я видела, как наши рюкзаки подлетали в воздухе. : )

 

Прибыв на остров, мы с Мартином и Кузей занялись всякими полезными вещами. Например, запустили Болдред:

9ffff79cce71.jpg

 

Немножечко фотографий лагеря и окрестностей.

Засыпателный гамак:

d7b0b7e369fd.jpg

Шатер, немного виднеющийся флаг и флажки:

f57b4dd40c58.jpg

Кухня (основное место времяпрепровождения):

d9eef2822a7d.jpg

 

Открытие СанФура-2011 в шатре. Обратите внимания на прозрачную емкость и содержимое в ней, что на переднем плане. Это... рэдволльский сыр от Рангувара!

b76d51d33c29.jpg

 

Разливание порций с едой. Или это уже добавка?)

1e5b62dfa59e.jpg

 

Закат второго дня. Эх, эти закаты я буду долго вспоминать. : )

4bcf261e30e7.jpg

 

Украшение у палатки Гонфа Зира и Фенвика:

ce1f6f34049e.jpg

 

Несколько фотографий с Костра Сказок.

Запеченные яблоки в меду!

24821037ee5f.jpg

Ступени-по-которым-лучше-не-ходить и перила-за-которые-лучше-не-держаться:

de152078cb69.jpg

Наши дорогие сказочники:

7d735d906bea.jpg

d9b7923e6d54.jpg

 

А это, я полагаю, уже рассвет. : )

db979429d969.jpg

 

продолжение-вечером.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий день начался у Полликин. Оттуда наши бравые путешественники отправились по тропам героев "Мартина Воителя".

Сначала были пчелы. Вот тут, например, коварная пчела жалит Гонфа Зира, а Гонф пытается отогнать ее песней. Пчела не оценила его пения(

6869dec0c99f.jpg

Дальше был Мирдоп:

115bb180b1f6.jpg

Племя Гоо и гонки по камням, а потом Болдред:

39e3ab9be7ef.jpg

 

Вечером был замечательный концерт Гонфа и Фенвика. Спасибо, ребята, это было отлично! В этот же ээ вечер мы встретили рассвет, пели песни и кормили комаров.

Костер для концерта. Камин самый настоящий, я бы сказала.)

c0a002dac253.jpg

Фотка с концерта. Отвратное качество, но по-моему, атмосфера передана.

0d014618626c.jpg

После концерта запускали летающий фонарик и ждали пожара на соседнем острове. х) Не дождались, но, может, мы просто раньше ушли, не знаю.

7e9293d06bb3.jpg

Летииииииииииииииит!

4c2bf165e3cf.jpg

 

В день у нас на завтрак был торт... Много торта!

7c4b6929a851.jpg

Гонф Зир, Фенвик и добавка!

2433f0304ff6.jpg

 

А это уже грустный момент расставание со сказочным островом.

7e630376e8fc.jpg

Рангувер излучает свет

c29753f86793.jpg

На фоне острова Солнечный Мех

60d3ea2d8aca.jpg

Ну, и Болдред с нами

8e1cfcda5bd2.jpg

 

В электричке. Мартин, Рангувер и Фатима

dce1fdd24545.jpg

 

Ну, вот и все. осталось лишь еще раз всех поблагодарить за отличный отдых и пожелать встреч на следующих СанФурах!

Изменено пользователем Элира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Замечтельные светлые фотографии!! организаторы постарались на славу-такие замечательны получились задания, занятия, а уж герои из Мартина Воителя как живые)))наверное всем казалось что они попали в ЛЦМ!!

идея кормиться по-рэдволльски-это СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...