Перейти к публикации

Технические обновления сайта и форума (Новый Redwall.Ru, Не пугайтесь & РР-2017)


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кот (02 декабря 2012 - 05:54) писал: Раньше карма стоила времени и была взвешенным решением, представляла настоящую ценность - а так?

Что-то я вот этого не припомню. =D

Насколько я знаю, ограничение на карму для пользователей было одно изменение не чаще чем в неделю. Для модератов - меньше.

Если это не сохраняется, то житель Бяки может пройтись по всем постам жителя Буки и нашёлкать ему лайков по числу постов. А постов на форуме тьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У miss Mak Berl профиль неправильно показывается там, где должны быть посетители указаны. У остальных пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Инфляция кармы ждёт нас.))

Теперь группировка решает всё (аля-Сталкер).

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы при просмотре "Новые публикации" + "Блоги" + "Комментарии" корректно отображались коды форума.

И чтобы при ответе в тему, кнопка "Предпросмотр" была и на первой странице, а не только в "Расширенной форме".

И чтобы в журналах отображались все смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Инфляция кармы ждёт нас.))

Теперь группировка решает всё (аля-Сталкер).

Верняк!

Изменено пользователем Raf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raf

Как ни странно, в настройках.

Своё имя в правом верхнем углу-> Настройки ->Изменить подпись (слева, третья вкладка)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются внешний и внутренний блоги?

Внешний, по-сути - просто ссылка куда-то) На те же дайры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привязал я здешнюю страницу к своей странице ВКонтакте. а в чём смысл? 0_0

Ты просто можешь это сделать! Пока это всё )

Функция друзей была и раньше - в журналах, тут она несёт примерно такую же функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, все вроде нормуль, нововведения логичные и занятные, но как-то все как будто глюкаво. В своей темке с рисунками не смог перелистнуть страницы в конец. А ведь их всего 60.

С аватаром глюки? не могу установить. Кстати, по ссылке картинка как раньше сама уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вроде освоилась, и теперь могу даже написать впечатления от нового форума. А то на выходных не до этого как-то было (:

Во-первых, что очень порадовало, так это распределение разделов, стало гораздо логичнее и удобнее. "Свободное творчество" я бы все-таки отнесла в Творчество, но, так как я им пользуюсь редко, то это не принципиально. Группа разделов Проекты - ура! Также порадовал раздел "Стафф": накопится материал - буду осваивать.

Далее, что всех заинтересовало. Группы. Когда-то года четыре назад я невероятно радовалась получению статуса Жителя. Конечно, это вроде как признание на форуме. Однако после этого стремиться, грубо говоря, некуда было. Обидно, наверное, что теперь новички не будут испытывать радости, что стали жителем. Хотя я заметила, что в последнее время новички получали Жителя чуть ли не спустя пару недель после регистрации. В общем и целом новые группы помогут избегать разногласий и действительно - стимул играть в ролевую. Ведь наверняка остался предрассудок, что цвет никак что-то значит. ^^ И еще, как мне кажется, плюс групп в том, что теперь форум делает акцент прежде всего на ролевую, а не на обсуждение книг и т.д. Осталось только открыть эту самую ролевую и все будет отлично. : )

Не уходя далеко, на счет ролевой. Я уже писала, что пока ее не открыли, критиковать нет смысла. А в общем на счет концепта, можно сказать, что он подойдет для тех, кто хочет играть именно в Рэдволл в прямом смысле этого слова, то есть в такую детскую сказку с загадками, приключениями, новыми землями, а-ля средневековая романтика, а не фентези с зомби, армиями и бесконечными драмами. Мне этот вариант подходит, если кто думает, что ему не подходит - попробуйте, вдруг понравится. Если нет, нуу, форум все-таки по Рэдволлу.

На счет соц.сетей. Что же вы такой ажиотаж подняли вокруг этого пункта? Не нравится - можно же мм не интегрировать, да? Вот и выход, мне кажется. Да и Facebook'ов уже не видать.

Карма. Уже писала, что это оценка поста, а не отношение к пользователю. Мне возможно даже старая система больше нравилась, потому что все же приятно любоваться циферками, которые что-то значат. Но это всего лишь карма, нечего так привязываться к этому, и к ее новому виду вполне можно привыкнуть. И в конце-то концов, это все же лучше, чем лайки. Я вон все мечтаю о кнопочке вконтакте "мне не нравится". И еще, это все же полезно знать, сколько важных и интересных постов написал пользователь.

Профиль сделан отлично! Ролевой профиль - то, чего всегда хотелось. Поддерживаю кстати вопрос на счет того, можно ли привязать несколько ролевых персонажей к одному пользователю. Играть так интереснее. Тем более у меня где-то на просторах ролевой все еще живет второй персонаж, и не хочется его забывать все-таки.

А еще чатик! Ура! Не думаю, что он будет настолько популярен, как раньше, но тоже не помешает. Интересно, как его будут использовать.

Из непонятных моментов: зачем друзья (надо бы этому какую-нибудь функцию придумать, хотя бы "белый список", как на дайрах), цитатки хочется назад, название сезона, текущие конкурсы, объявления об оффлайнах/праздниках. О! А еще! Вчера была группа Новожители? о.о Я что-то проглядела. То есть новички в полном смысле этого слова у нас еще есть? И они не могут поднимать карму за посты?

 

Ну и конечно, спасибо Мартину и Кузе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение поменять названия кнопок "Блоги" на "Журналы" и "Просмотр новых Публикации" на "Просмотр новых сообщений". Да, разница несущественная и все такое... но как-то роднее оно звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А еще хотелось бы попадать на последнюю страницы темы, а не на первую, нажимая на главной форума на последнее сообщение раздела (столбик справа, я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните журнальчики! С ними было как-то поуютнее. А сейчас чувствуешь себя как-то не в своей тарелке. Лучше вести втихаря жрунльчик, нежели прославиться блоггером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элира

что теперь новички не будут испытывать радости, что стали жителем

по-моему, они уже давно не испытывают особой радости по этому поводу (если вообще замечают))

последний раз меня вообще спросили: "Мартин, а как стать торговцем?" =_=

 

можно ли привязать несколько ролевых персонажей к одному пользователю.

Возможно, это получится осуществить в перспективе. Особенно в качестве бонуса самым активным и грамотным игрокам ;)

Вчера была группа Новожители?

Да вроде как группа "Новожители" и никуда не делась со вчера. Это тоже ролевая группа, туда попадают все, кто поселяется в Аббатстве и живет там первое время. Потом их можно переводить в группу "Жители Рэдволла", которая имеет просто волшебное преимущество над первой группой - они могут создавать себе комнатки!!

 

Кстати, поднимание-опускание кармы ограничено 10 разами в день в одну и 10 разами в день в другую сторону. Несмотря на то, что сейчас часто стала мелькать фраза о том, что "теперь карма поднимается за конкретный пост, а не за отношение к человеку", я заметил, что после первых двух дней ажиотаж вокруг кармы стих и, мне кажется, что в будущем наша привычка все равно возьмет верх, в смысле мы точно так же как и раньше продолжим повышать и понижать карму исключительно за дело и ее ценность никуда не денется. Раньше формально карма отличалась лишь тем, что повышали мы ее "за тему", то есть в конкретной теме могли повысить ее и чаще всего это мы делали именно за конкретный пост. По статистике - повышений кармы "из профиля" - за то, что человек хороший, у нас было около 2%. Поэтому довольно странно, что сейчас все так расстроились из-за новой системы кармы, ведь никто не мешает точно так же ее повышать и за то, что человек хороший, и за хорошие посты. А система, на мой взгляд, только удобней стала, осталось лишь доработать ее и вернуть статистику =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Ну раньше карма была на вес золота - это был не один клик и это было решение, как ты относишься к юзверю и это решение никак нельзя было изменить в течении недели. В профиле как правило ставили, когда нельзя было отнести её к конкретному посту, как поздравление по общему событию, как отметка за сделаное в Журналах.

Кармы было мало и она была важна. Она отличала тех, чьё творчество вызывает восхищение, от тех кто просто удачно рифмует пряник с дранником в флудном споре.

Карма обладала формой отчётности и мы все указывали причину, что именно нам нравиться. Это была серьёзная вещь, знак глубокого признания и уважения - того что не оказываешь каждому встречному по семь раз на дню.

Разве мы делаем комплимент каждому с кем общаемся? Это не просто и не повседневно. Это не имеет общего с улыбкой над сказаной шуткой или "поднятым пальцем", мы вкладывали туда гораздо больше эмоций и чувств, чем простой клик на стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Ну раньше карма была на вес золота - это был не один клик и это было решение, как ты относишься к юзверю и это решение никак нельзя было изменить в течении недели

Я просто с ужасом понимаю, что, похоже, я этого не знал *_*

мы все указывали причину, что именно нам нравиться

Насчет причины, я бы наверно вернул необходимость обязательной аргументации повышений-понижений кармы.

 

А еще, мне кажется, что даже несмотря на изменившуюся систему кармы, отношение к ней все равно в умах рэдволльцев осталось прежнее, так что фактически не должно ничего измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартин

Ну, на тебя же не действует ограничение!)

Интерфейс не тот. Раньше для этого открывалось другое окно и кнопочка была не такой вызывающей, да и располагась она под профилем пользователя и рядом со счётчиком кармы (что намекало на что это влияет), а не в посте.

А теперь это просто кнопка, которая открывает очень маленькую строчку, в которой даже предложение сложно писать. В Журналах, же даже такой строчки не выводиться.

Нажатие на эту выглядит слишком... просто. Рядом даже счётчик поставлен - жми не хочу. Нажав ещё раз ты не получишь сообшение о том что за эту неделю ты больше не сможешь показать своё мнение об этом звере, обычно это всегда заставляет относиться к такой возможности бережно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, чудесно) Поменяли.

Вот еще что... "публикации" (блин, что все таки за слово...) местами торчат, в профиле например, их я тоже предлагаю заменить на старые добрые сообщения. Вообще могу поискать везде где их можно было бы поменять. "Журналы" так же в том же профиле пишутся как "Блоги".

 

Еще есть предложение если не оставить ограничения на карму, оставив ее на уровне "лайков" то назвать как-то иначе ибо... ну не та это карма, а что-то другое... Но это личное пожелание, основанное на личном мнении и чувствах, без настаивания или типа.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да! Крупные аватары!

Вообще было бы неплохо отделить лайки от Кармы. Оставить лайки постам, а Карму зверям... Хотя лайки лучше вообще не оставлять. Они бездушные и недушевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Финансовая помощь

      Сайт Redwall.Ru является некоммерческим проектом и уже много лет существует на средства администраторов. Вы можете помочь ему развиваться и становиться лучше, если пожертвуете небольшую сумму. Пожертвования идут на оплату хостинга, апгрейды форума, призы за победы в конкурсах, рэдволльскую атрибутику с символикой Redwall.Ru и на другие усовершенствования сайта. Наиболее простой способ сделать это - воспользоваться системами электронных платежей:
       
       
      Наши счета в системе WebMoney: R371390433036 (рубли), E183256171984 (евро), Z279797306851 (доллары)
       
      Наш счет с системе QIWI: +79167546247
       
      Чтобы не терять комиссию при переводе, вы можете написать на redwall-fan@yandex.ru номер карты и код активации.

      Если вы живёте в Санкт-Петербурге вы можете передать вашу помощь лично, написав нам на электронную почту. Даже совсем небольшая сумма, это реальный взнос на развитие сайта.
       
      Теперь Вы можете оформить пожертвование на какую-то конкретную цель в соответствующем разделе на сайте. Там же можно оплатить с помощью карты (комиссия 2%).

      p/s Короче говоря, если у вас завалялся ненужный медяк, то мы будем очень благодарны, если вы пополните им наш счет. %)
    • Автор: Мартин
      КОМПАНИЯ ПО ПОИСКУ НОВОСТЕЙ МИРА «РЭДВОЛЛА»
      в России и за рубежом

      Самые горячие и интересные новости из мира Рэдволла в России и на родине Брайана Джейкса размещаем здесь, не забывая указать источник.

      К таким новостям относятся: даты выхода новых книг БД в Англии, Америке и России, новости из жизни Брайана, новости из жизни англоязычных фанатов Рэдволла, появление в магазинах новой рэдволльской атрибутики, свежие интервью с БД, письма "Азбуке", письма Брайану Джейксу, выход новых частей мультсериала, игр, новые издания старых книг, интересные проекты на английских сайтах и пр.

      Пожалуйста, старайтесь не повторяться и действительно искать и находить самые свежие и горячие новости рэдволльского мира, чтобы было интересно всем. Самые интересные и важные события рэдволльского мира будут размещаться в новых выпусках газеты "Вестник СЦМ".

      Удачи в поисках!

×
×
  • Создать...