Перейти к публикации

Тайное убежище Дика


Дик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Безмятежного часика всем, кто решил посетить моё убежище!

Сегодня будет немного странное по своему смешение двух вселенных. Единственное, что их точно сближает - это то, что действия происходят среди животных. Там есть ещё кое-какие сходства, но не буду углубляться пожалуй.

 

И так, представьте, Скруджу Макдаку, мультимиллиардеру и самому богатому селезеню в мире, случайно в руки попадает  таинственная карта, которая открывает путь к древним руинам где-то в Европе, таившие в себе несметные богатства. Макдак, естественно, отправляется на их поиски.

Спустя некоторое время, разгадав загадки, Скрудж находит те самые руины. Будучи уверенным в существовании сокровищ, он начинает безнадёжные поиски подсказок, указавших бы ему их местонахождение. Но его поиски были тщетны.

И вот, когда он уже собирается возвращаться домой, вдруг, один из его племянников случайно находит ту самую подсказку на самой карте. Они, расшифровав, допустим, невидимый текст, узнают, что им нужен некий ключ, представляющий из себя меч. Но вот незадача - меч, возможно, уже навсегда потерян для них, как и получается в итоге сокровища.

Макдак и его команда начинают поиски информации о руинах. Информации о них они находят очень мало. В основном это какие-то скудные записи, но снова случайно и снова племянники узнают кое-что о мече и руинах. А то, что руины были в Средневековье мирной обителью, и что хранилась в аббатстве священная для её жителей реликвия - меч великого воина. Скрудж становится заинтересован найденной информацией, но и понятия не имеет, что делать.

К тому времени гениальный и слегка двинутый изобретатель Макдака, Винт Разболтайло, представляет Скруджу своё новое изобретение - машину времени. Макдак сразу же решает отправиться в прошлое, и если не разузнать о местонахождении сокровищ, то найти тот меч, чтобы использовать его уже в будущем. Винт, конечно, пытается отговорить босса, но Скрудж Макдак никогда не слышал о Эммете Брауне и временном парадоксе, способного уничтожить вселенную., и всё-таки отправляется в прошлое.

Очутившись в лесу, он изучает местность и приходит в обитель. Он, используя свои знания в языках, представляется путешественником из дальних стран. Обитатели аббатства принимают его радушно, что Скруджу становится не по себе. Его желание украсть меч таяло. Совесть и жадность к сокровищам словно боролись друг с другом, и всё же компромисс был найден. Он решил временно взять меч, чтобы после завершения своей затеи вернуть его.

Присутствие в обители всё же шло ему на пользу. Он узнал многое об этом месте, часть его истории и жизнь. А главное, он наконец-то узнал, как называлась обитель - аббатство Рэдволл.

Несколько дней Скрудж прожил в нём и, изучив аббатство вдоль и поперёк, совершил свой корыстный поступок. Он рассчитывал тихо пройти всё, но, увы, для него это было не так. Его засёк мышь по имени Матиас и начал погоню. На уши встал весь Рэдволл. Все пути были отрезаны, и селезень был загнан на стену. После недолгого поединка "палка-трость" с Матиасом, Макдак смог уйти в лес, спустившись по верёвке со стены. К его счастью, у него получается добраться до машины и вернуться в будущее. Ему было не  приятно за свой гнусный поступок, но он оправдывал себя, что вернёт меч, когда закончит с ним.

С помощью меча, Макдак находит потайной ход среди руин, который привёл его в небольшое подземелье. Осветив помещения, Скрудж был сильно разочарован. Несметными богатствами Рэдволла были древние книги и свитки. Позже он, конечно, смог найти способ набить карманы, организовав выставку рукописей аббатства Рэдволл. Разумеется, Макдак вернул меч, но прибыл уже не один. Он попросил искреннее прощение. Рэдволльцы простили его и организовали в честь гостей пир.

Таким образом, в собрании древних рукописей Рэдволла появилась новая книга о гостях из будущего. Но это уже совсем другая история! ;)

 

Кажется, или я немного перестарался с предысторией рисунка...

*Ух, не подведи, ты, моя грамматика и орфография!*

 

А теперь к рисунку. В очередной раз экспериментирую (в основном с тенями). И на этом, кажется, всё. Да, всё.

Всем всего приятного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за руны на цилиндре Скруджа?

 

Шикарный кроссовер, радует окружение, все детальное такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за руны на цилиндре Скруджа?

 

Шикарный кроссовер, радует окружение, все детальное такое.

Руны...Хм...Интересная мысль! На самом деле это неудавшийся блик, но тема с руной мне нравится.

Вспомним, как Скрудж не любит магию и использует любые средства по защите от неё, из этого допустим, что эти знаки на цилиндре именно для этой цели и нанесены. Заметить их сложно, так как они проявляются только при сложном оптическом эффекте.

 

Спасибо! Я старался сделать что-то такое необычное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тема с руной мне нравится

 

эти знаки на цилиндре именно для этой цели и нанесены

 

Эммм... Это точно не руны SS? О каком темном прошлом дядюшки Скруджи мы еще не знаем? ))

 

Ты загугли. Реально похоже и я чо-т с утра недопонял.

 

FW96qMp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная история и замечательный рисунок! :)

Это точно не руны SS? О каком темном прошлом дядюшки Скруджи мы еще не знаем? ))

 

вооот он, след западного капитала в новейшей европейской истории :D
дядюшка Скрудж в молодости электриком был  :lol: трофеи, богатство, состояние

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная история и замечательный рисунок! :)

Это точно не руны SS? О каком темном прошлом дядюшки Скруджи мы еще не знаем? ))

 

вооот он, след западного капитала в новейшей европейской истории :D

дядюшка Скрудж в молодости электриком был  :lol: трофеи, богатство, состояние

 

Оберштурмфюрер фон Шкрудже :) Это потом он в Америку уехал и стал мирным американцем, совсем как Вернер фон Браун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Эммм... Это точно не руны SS? О каком темном прошлом дядюшки Скруджи мы еще не знаем? ))

 

Ты загугли. Реально похоже и я чо-т с утра недопонял.

 

FW96qMp.png

Воу-воу! Я в шоке от такого совпадения. Неужели, такая ничтожная ошибка может стать такой ужасной отсылкой! Ай-ай-ай...

К счастью, настолько тёмного прошлого он не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличная история и замечательный рисунок! :)

Это точно не руны SS? О каком темном прошлом дядюшки Скруджи мы еще не знаем? ))

 

вооот он, след западного капитала в новейшей европейской истории :D

дядюшка Скрудж в молодости электриком был  :lol: трофеи, богатство, состояние

 

Оберштурмфюрер фон Шкрудже :) Это потом он в Америку уехал и стал мирным американцем, совсем как Вернер фон Браун.

Шкрудже? Не похоже на немецкое имя. Макдакберг и Макданге - больше подходят. :)

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище!

 

Отличная история и замечательный рисунок! :)

 

дядюшка Скрудж в молодости электриком был 
 

Пускай лучше он будет электриком. Так спокойней. :)

 

 

Образ нацика(немца) крайне неподходящий для Макдака и нежелательный. Думаю, не стоит продолжать эту тему. Не то, о чём хочется говорить, даже в шуточной форме.

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у Дика, я ничего плохого в виду не имел. А ты по "Чарли и шоколадной фабрике" не можешь ничего нарисовать? Кроссовер, например. Было бы классно увидеть Вилли Вонку в Рэдволле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у Дика, я ничего плохого в виду не имел. А ты по "Чарли и шоколадной фабрике" не можешь ничего нарисовать? Кроссовер, например. Было бы классно увидеть Вилли Вонку в Рэдволле.

Думаю, на этот раз мы не вызвали разрыв континуума.

А вот по "Чарли и шоколадной фабрике" мысль хорошая. Тут, наверное, даже чуть большее "вторжение" в вселенную намечается. Решено, пытка не пытка, нарисовать попытаюсь. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Буйных и ярких звёзд всем!

Давно я не брал в руки свой блокнот, с самого июня. А ведь он был всегда со мной, где бы я ни был, лежал в планшете (офицерская сумка).  И вот, на днях я перелистал блокнот, нашёл несколько замечательных для меня рисунков. Я считаю их самыми важными и лучшими. Я не зря в приветствии упомянул звёзды.

Кое-что из памятных рисунков.

 

Первый лист. На нём расположились два рисунка - кольцевая планета гигант со своим спутником жизни и Чёрная дыра, одна из величайших тайн вселенных. Существует ли она на самом деле, или же это только теории. Мои первые рисунки из серии "Космос".

Второй лист открывает планету, которая невозмутимо совершает свой круг вокруг звезды. Тень с обратной стороны почти полностью покрыла планету, лишь по контору можно увидеть свет.

На этом пока всё. Надеюсь вам понравится мой космос.

космос1.1.jpg

космос3.1.jpg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, забыл о третьем. По бесконечным просторам Вселенной, мимо звезды и маленькой планеты, безмятежно и осторожно идёт Первый Императорский флот, именуемого как Мёртвый батальон.  Один линкор и два крейсера представляют серьёзную мощь всей Альфройской империи. Кто знает, что станет с теми, кто перегородит им путь.

На этом теперь всё. Рисунков по космосу мало. Это все. Но они сделаны с душой.

Мечтайте о бескрайних просторах!

космос2.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2018 в 01:28, Nibelung111 сказал:

Ух, красота! Сразу столько классных книг вспоминается

Спасибо! Да, не только книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давненько меня и тут не было. Пыли то сколько накопилось! Да и воздух затхлый, побольше чем в первой галереи! Пожалуй, здесь то я сорву тряпьё с закрытых рисунков в первую очередь и выставлю три не самые  свежие работы, коих в недавнем прошлом рассекретили для Тайного убежища.

Им точно год, но для этого места самое то. Старинной пропахло всё, считая и моё полуторогодишний кофе. Тайное убежище будет транслировать рассекреченные проекты три дня, начиная с сегодня. Один день - одна работа.

"Так'с, что у нас будет первым? Ой, да это космос! Отличный вид! Наши агенты не на шутку постарались достать эти снимки, сделанные от лапы на тетрадных листах в клетку в условиях полной невесомости! По информации, что располагали давным не давно, здесь проходила масштабная битва космических кораблей! (Те, что выше) Результат, увы, не известен. Но через пол столетия на малой планете появится крупная колония, судьба которой начать новую галактическую гражданскую войну. Как и судьба нашего агента до недавнего времени. С исчезновением ведущего работой агент Брусник Черниксус впал в земляничнонастойковое помешательство и оказался на Альдабаране в таверне недалеко от штаба агенства." - Сообщение оператора Неизвестно Какого Передающего Пикующего Устройства Ганза Эммануиловича Морошка (НКППУ ГЭМ) Шпунтик Собирайло.

P.S. "Ожидайте завтра: спецмиссия младшего агента Дуба Лилипута по изучению вопроса: "А зачем людям глаза?"

космос.jpg

P/S/ Прочитая ЭТО (и всё ЧТО выше), вы становитесь невольными свидетелями того, что Дик, Диккон, а может Диксон (или просто я), имеет чертовски хорошее настроение на фоне того, что последние дни были также чертовски плохи. 

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день открытия убежища. Двадцать третий перкати-поле покинул галерею. На входе консьерж ежиха Бабушка Иголиха провожает его монотонным взглядом и делает запись в журнале посетителей: "23-й куст ушёл. Статистика посещения - 23 перекати-поле и 2 зверя."

Новый день- новая работа. Видно, что мало зверей интересует нерэдволльские  темы. Думаю, проведу-ка глупый эксперимент попозже. Но для начала завершу показ работ.

"Перед вами человеческий глаз. Задачей нашего Дуба Лилипута  было узнать, как возможно нарисовать отражение другого человека в глазу. Работа вышла сложной и полностью себя не смогла оправдать. Изображение отражения вышло довольно слабым. Присматриваясь, не сразу получиться понять, что изображено помимо глаза. Работа выполнялась, как и предыдущая, на клетчатой тетрадной бумаге с использованием обычного карандаша. Но, не смотря на нюансы, сам глаз и тени выполнены хорошо. Рисунок дан в двух вариантах."

 

око.jpg

 

око2.jpg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2018 в 22:46, Дик сказал:

Для начала познакомлю вас с группой охраны моего укрытия.

Знакомьтесь, славное Трио клонов.

c732533260c0.jpg

 

 

в детстве тоже обожал лего star wars, и сейчас время от времени просматривую свою коллекцию.

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Брагун сказал:

в детстве тоже обожал лего star wars, и сейчас время от времени просматривую свою коллекцию

Это на всегда, смирись. хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Брам Камнекоготь сказал:

Ты очень хорошо рисуешь !! !! ! ! ! ! 

Хей! Спасибо, приятель! Давно жду чего-нибудь большего, чем просто плюсик! Может и за мотивацию сойдёт!

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конечная работа. Галерея даёт возможность вам увидеть одну из тайных деревень, сокрытых в лесной чаще. Замысловатый народец аури, выходящий из рода лесных эльфов, в надежде обрести мир скрылся в глубине леса и основал маленькое поселение в корнях Великого дуба. Найти их деревню составило больших трудов. Уж очень хорошо аури умеют прятать свои секреты."

Самый славный и кропотливый рисунок за последнее время. 

 

 

деревня аури.jpg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...