Перейти к публикации

Годом какой книги и какого зверя станет 2022?


Фенвик
 Поделиться

Годом какой книги и какого зверя станет 2022?   

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Роксана сказал:

Не хватает рэп-баттла

Фенвик умеет играть на мандолине, Котик прекрасно поёт. 

А мы будем бэк-вокалом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представьте: идет напряженная борьба между Белыми лисами и Легендой о Льюке. Оппоненты искусно сражаются, каждый на своем стиле речи. В ход идут сравнения вайбов, видов досуга и даже сторон силы. И вот наконец объявляют книгу года. И это Воин Рэдволла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Роксана сказал:

А представьте: идет напряженная борьба между Белыми лисами и Легендой о Льюке. Оппоненты искусно сражаются, каждый на своем стиле речи. В ход идут сравнения вайбов, видов досуга и даже сторон силы. И вот наконец объявляют книгу года. И это Воин Рэдволла. 

Объективно, Воин Рэдволла и без этого заезжена до дыр. Каждый ее читал или хотя бы смотрел 1 сезон, ну и скучноватенько как-то. Легко и понятно да, но именно скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

Да работа. Но полезная и нужная.

Что мешает её или аналогичную выполнить без привязки к году или хотя бы до него, без аврала и догоняния упущенного? Да, да, у нас будет офигенный перевод, мы поняли... К следующему октябрю.
А к ЗС и всю ту часть года когда это имеет значения форум будет читать про старых Ферди и Коггза, Гонфа-Мышеплута, да и прочую нечисть и перлы.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

сразиться с сальнорылами

Вонючками. Ты имел ввиду с вонючками. Не как в Плио, но всё равно специфично.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

схлестнуться с лебедем

Проигрывать лебедю всухую пока не прилетит ястреб и решит все наши проблемы? Мэриел и Ко например честно дрались с цаплей и даже победили.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

есть виноград и быть скормленным гигантской змее туземцами

No drugs. Это был очень укуренный виноград, после которого все могли только глупо улыбаться, ронять вещи и махать лапами. Это отыгрываемо, но странно.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

построить аббатство

...но только кончился конвент?

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

построить дом Св. Ниниана

Девушки построят мы отлыниваем!

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

изобразить мертвецов пугая хищников

Изобразить Белого Духа - найдём девять различий!

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

приготовить настоящее морское рагу

О, при условии что мы выполним строго по-написанному и съедим это. Ячмень, соль, огромные куски моркови... И то что вырезали.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

ловко избавиться от рабских цепей

Только в "Белых Лисах" после этого мы получаем целый свой остров с замком, а в "Легенде о Льюке" - умираем.

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

построить плот по рецепту морского льва

Только пузырчатки в акватории СФ нет. Конечно можно использовать пузырьковую плёнку с почты...

19.12.2021 в 01:05, Фенвик сказал:

под "раз-два взяли"

Я так понимаю новых песен нам ждать не стоит?
 

MUS

10 часов назад, MUS сказал:

Я - простой житель.

*не смотрит на аббатсткие уши, торчащие за спиной*

10 часов назад, MUS сказал:

самая пострадавшая в издании на русском языке

Ахахахахахахаха!!! Нет.

10 часов назад, MUS сказал:

Последний год я забегаю разве что проголосовать в конкурсах

Поправь меня, после всех тех заявлений в вк и пр, как тебя утомило то и то, как неприятно тянуть на своих плечах это и это, какое выгорание что твой квест на ЗС два года назад настолько "не оценили и проигнорили" что к следующей (!) (да, проводимой другими зверьми, который даже не был там) у тебя возникли такие претензии, что ты не поехала... Что значит аж оба-два года выгорания подряд... Ты хочешь тянуть целый год по своей "самой-самой-самой любимой книге", работать, творить, вести и устраивать по ней... что-то.
Ты точно имеешь ввиду что-то этакое?
Потому что ты заявляешь что ты этого хочешь и это то что очень очень нужно тебе, и это твой аргумент. Вопрос даже не в не треснешь ли, а в проглотишь ли?

10 часов назад, MUS сказал:

мне бы хотелось исполнить свою мечту - сыграть в Легенду о Льюке. Может быть, напоследок. А может быть, кто знает, это даст вдохновение продолжать.

Мы что, уже начали? Помню лебедя, но не помню чтобы это был умирающий лебедь.
"Спасти Принцессу может только чудо... Вы её уморили..."
Специфический аргумент вообще-то. Если это будет очередной трагический уход с форума, которыми полнится тема прощаний, с тем же серьёзным и истинно рэдволльским уровнем активности "захожу голосовать, джруьям очень надо" - то в чём смысл акции и кипеша всех остальных, чужой год положенный на это? Если это окажется вовсе не уход - то в чём окажется смысл трагической постановки вопроса, ещё раз?
Кроме того... *смотрит по сторонам*
Вот ты, случайный рэдволлец! Ты случайно прямо сейчас не умираешь?! (Нннет, я...) Отлично! *мажет зелёнкой и обматывает бинтами, переключает голос на тоненький* О добрые рэдволльцы, я умираю и потом ухожу!!! Выберите мою любимую книгу, зверя, персонажа в опросе и работу на конкурс! Я не вернусь, честно!
Да. Конечно Дишу мы знаем и она туда-сюда не ходит, но аргумент мне не нравится. Такой себе аргумент.

10 часов назад, MUS сказал:

Ведь мы выбираем книгу для того, чтобы вдохновляться и творить, а не для того, чтобы ничего не делать, правда?

О? Неужели... новая песня про "Зелёный Ястреб"? Мне кажется всё что действительно сильно хотелось спеть и положить на ноты из "любимой книги" было уже положено, а то что она станет книгой года не станет дополнительным мотиватором. А ещё мы выбираем книгу чтобы нам было весело и интересно проводить с ней время, а не чтобы колоться и есть кактус, книгу в плохом состоянии и с плохим содержанием. Тоже фактор, и немаловажный.
Ты и правда обещаешь нам творить и сделать всё это вот, вот и что это перекроет всё то что мы можем сделать по "Белым Лисам"? Прикинь неожиданность - они вдохновляют, по ним тоже будут творить. Они офигенные, интересные, у них куча линий и связных историй, классные персонажи, куча необычности и у них человеческий перевод. Против этого все упомянутые косяки "Легенды о Льюке", одномерный и убегательный сюжет с погоней за флешбеками, и контент который ты сама прошерстила взад и вперёд. Ты точно не выбираешь книгу чтобы ничего не делать, не как весь год, по твоим же словам, правда?

Изменено пользователем Кот
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кот сказал:

Что мешает её или аналогичную выполнить без привязки к году или хотя бы до него

Реализм? Без привязок к каким-то глобальным иаентам у нас никто ничего не делает. Вот например тебя кучу раз просили сделать  правильную карту рэдволльского мира, взамен той, которую ты постоянно критиковал. Но карта так и не появилась. Возможно будь у нас какой-нибудь год рэдволльской картографии, всё было бы иначе. 

Всё остальное обычная демагогия. Про ЗС например - сам же прекрасно знаешь, что половина зверей и к Санфуру книгу полностью не читают. И ничего в этом необычного или страшного нет.

Не знаю почему ты так не хочешь книги с морскими приключениями, хорошими песнями и прикольными героями. Тебя пугают хищные выдры?

Я не Кукуруза, и рожать в ответ простыню не буду. Ты почему-то решил за других что они, как тебе кажется, будут, или не будут делать. Ну а мы, пожалуй, решим это сами. В году, который хотим посвятить Легенде о Льюке. 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Просили сделать карту? Впервые даже слышу. Вначале всех дружно устраивала карта с рекой Широкой и канавой и карта аббатства выбранная голосанием на конкурсе рисунков (!) "потамушто красиво" против плана аббатства. Научненько.
Выверенный по книгам кусок картографии на который мы продвинулись в этом вопрос с Джеил это интерес и усилия ровно двух зверей, отрезок для ролевой в ближнем СЦМ, если не ошибусь, рисовка Покрыса. И что, если объявить год карты это заставит организованно и осмысленно поработать кого-то ещё? Это не аудиокнига, где каждые лапки-голоса относительно легко приложить каждому добровольцу. Хотите проект - вкладывайте зверечасы и интеллекты, вычитывайте 20 книг в том числе на анлийском, делайте перекрёстные ссылки, а не надпись на календарь и крики "давай-давай!". Хотите результата - несите помощь и действенную поддержку, а не в мыслях просите сделать всё для народа в пару рабочих лап.

Вон, Мордукан за эти три дня прочёл "Белых Лис". Они ещё не выиграли, а он уже прочёл, настолько книга интересная и захватывающая.
Если мы скидываем половину зверей которые никогда и ничего не прочитают, то мы просто говорим про другую половину, которые прочитают. По отношению к ней всё работает. Эти звери прочитают книгу, у них будут радости от прочтения кое-чего из тех моментов на которые я указывал и печальки от... других моментов. Да, звери читатели существуют. Им всё-таки не всё равно что они читают и чем занимаются этот год. Мы ничего не будем говорить про зверей которые ничего не читают, не делают, не участвуют, а заходят на форум только голосовать в опросах по свистку, не для своего интереса вообще.

Мне нравятся волшебные лисы. Что, мы выдр не видели? Они не редкие и не вымирают. "Белые лисы" это огромные сюжетные и квестовые возможности, потому что у нас есть легальная магия!.. И лисы. Я и так знаю что мы не начнём плавать интенсивнее даже на 50% за упоминание морских приключений... по сравнению с речными приключениями, которые есть в "Белых лисах". Кстати, Вуокса идеально соответствует Великому Озеру, мы там где надо. И даже если мы раза три приготовим котлеты (что мы можем делать и потомучтохищники), это явно не ценность целого года. По поводу "прикольности" героев равновесие тоже к лисам. Песни? Лучше новые чем... кхм... "хорошие".Сколько лет исполнению "Зелёного Ястреба"?

 

3 часа назад, Фенвик сказал:

Ты почему-то решил за других что они, как тебе кажется, будут, или не будут делать.

3 часа назад, Фенвик сказал:

Возможно будь у нас какой-нибудь год рэдволльской картографии, всё было бы иначе. 

3 часа назад, Фенвик сказал:

половина зверей и к Санфуру книгу полностью не читают

...
Ага, точно. Этодругое вынипонимаете.

Да. Мы и решим. Мы как раз и решаем. Только я говорю про более широкое мы, в том числе тех кто не голосует ни за то, ни за другое. Или даже не проголосует. И эти "мы" тоже будут решать чем заниматься в году уже после определения книги, а не только те "мы" которые "хотят посвятить год Легенде о гЛьюке". Те кто не хотят - тоже звери и чего-то решают, чего-то хотят и что-то значат в общем раскладе.

Изменено пользователем Кот
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему голосование за КгигоЗверя под Новый Год почти в половине случаев приводит к этому вот всему. Это книга, просто книга, (я чернь и всё с этим сопряженное, можно не указывать), но нельзя к этому проще относиться? Если кому-то очень хочется Льюка, почему не порадовать этого кого-то и уступить Льюка? Если Белолисы такие замечательные, победят в след. году. Двадцать с хвостом книг, по каждой в конце года бойню устраивать?
Относитесь к этому проще, у вас впереди праздники и ЗС, нафига вам вся эта мура.

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кот сказал:

Вон, Мордукан за эти три дня прочёл "Белых Лис". Они ещё не выиграли, а он уже прочёл, настолько книга интересная и захватывающая.

За полтора! И то слишком медленно по моим стандартам. 

Но книга реально захватывает, цепляет и вызывает желание вернуться в мир Рэдволла. А Люк лично у меня вызывает чувство испанского стыда и лапаморду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйлейв

А это такая традиция. Фиговая.
Кот очень азартен и Белолисов будет пропихивать с упорством асфальтоукладчика.
В прошлом году вот примерно так же Изгнанника выбрали.
Я честно весь год участвовал в конкурсах и мероприятиях по своей самой нелюбимой книге, и не вижу ничего плохого в желании, чтобы в следующем году была одна из любимых.

Кот

А твое "мы" это опосредованно относящаяся к РР конфа?
Особенно мне нравится пример Мордукана, который сначала проголосовал за другую книгу - видимо, как раз за свою любимую, но затем почему-то изменил решение.

Ну и да, ты хоть пластинку смени. Как обычно зубами вцепился в один прием "В Легенде была песня про "Зеленый Ястреб" она уже написана и спета, значит новых песен не будет", и повторяешь из поста в пост.

А давай те кто песни играют и поют решат сами, и вдруг окажется, что они хотят написать и спеть что-то еще, вопреки твоим унылым прогнозам?
Там очень много песен, которые еще предстоит сделать, помимо многострадального "Ястреба".

 

Мордукан

Я рад, что ты получил от книги удовольствие. Но не останавливайся на достигнутом! Можешь теперь и "Легенду" прочитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*напевает Смотрите, Кот!  на мотив Rains of Castamere,  встаёт рядом с Котом во весь рост,  как бы невзначай постукивает когтями по древку топора,  которое ложит себе на плечо*

25 минут назад, Фенвик сказал:

А это такая традиция. Фиговая.

Как будто традиция выбирать книгу года непереведённое, только переведённое или плохо переведённое издание чем-то лучше.  Кот хотя бы годноту предлагает,  которая действительно захватывает,  цепляет и вообще...  Вы видели какие у них стильные плащи?!  А теперь смотрим в сторону Люка.  *смотрит*  Рыбки плавали и все главные герои с ними. 

28 минут назад, Фенвик сказал:

Особенно мне нравится пример Мордукана, который сначала проголосовал за другую книгу - видимо, как раз за свою любимую, но затем почему-то изменил решение.

А это разве не старая добрая традиция перепроголосовать за другую книгу,  если понимаешь что твой фаворит в явном меньшинстве и вполне может выиграть что-то не самое любимое?   Ну и за Люка я точно не голосовал,  поэтому в непоследовательности ты точно меня упрекнуть не сможешь.  Не в этот раз.

30 минут назад, Фенвик сказал:

Я рад, что ты получил от книги удовольствие. Но не останавливайся на достигнутом! Можешь теперь и "Легенду" прочитать))

Спасибо, Фенвик,  обязательно перепрочитаю. В следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Эйлейв сказал:

Если кому-то очень хочется Льюка, почему не порадовать этого кого-то и уступить Льюка?

А если кому-то хочется лисичек,  и вряд ли то грибы,  почему бы не уступить?  А Льюка выбрать скажем так лет через 5-10.  У MUS будет мотивация оставаться на форуме,  ведь как она тогда узнает о победе легенды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Моё мы это все мы. Я не буду брать за определяющую мир группу, исключительно часть, одну строку опроса.
Будто менять решения это что-то плохое и если чувства поменялись, то надо сидеть и отчаянно терпеть-сокрушаться, а не весело и просто идти куда захотелось. Не будем тыкать лапами, но было немалое нн зверей, включая тех кто пару раз такое осуждал прилюдно и тыкал лапами, сами однако ж меняли свой голос в опросах. Не надо как тот парень эти ребята.

Вдруг.
Хотелось бы услышать определённость, а то эти заявления будем работать, трудиться, майковать, полно хороших песен... Но - может быть. Если настроение.
Книга в ужасном состоянии перевода, читать невозможно, надо переделать, дайте году имя... Но кто этим займётся и за сколько времени - как получится, будем надеяться.
Если нам говорят что это очень очень очень важно иметь название года для деланья Х и список этих Х, и аргумент что не надо сомневаться что всё это будет... Окей, скажите прямым текстом - там будет то и то и это, мастера мы, вот чеклист на год вперёд, мы чётко обещаем что это будет, не просто твои офигенные, соблазнительные и увлекательные идеи Кот, которые ты генеришь как фонтан Пруткова, а мы реально берём ответственность провести год по плану, достигнуть прогрессов, перевести книг, наловить рыбов, показать красивое, написать пять песен не про море и построить Половину в натуральную величину или хотя бы Пиявку, но на 50%.
Мы хотим год, мы берём работу, без Кротоначальника мы не работаем, дайте нам Кротоначальника и пару коньков в придачу - примерно такое.

Мне как бы не очень заходят гипотетические конструктивые планы по неинтересной "Легенде о Льюке" против безграничных возможностей с "Белыми Лисами" которая зацепляет почти всю историю, механики, легенды и остальные книги серии и тут можно соединять и использовать очень многое. Потенциала и интересного тут больше. Лисы в этом дворе белее, топоры у них острее и трава здесь куда зеленее. И лучше переведена.

Изменено пользователем Кот
  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то планы по Белолисам не гипотетические) Что ты хочешь эту книгу я понял, можешь мне это не доказывать.
Мне кажется что в Легенде потенциала больше, и что?  Я вот хочу "Легенду", это тоже всем ясно.

Да ну? А вы реально берете ответственность? Написали пять песен по Изгнаннику в уходящем году?  Дайте хоть послушать.

Непонятно из-за чего наращивать счетчик сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик,  я к слову честно начал читать Люка,  но тут же ослеп от зрелища старых ежей,  пикапящих молодую ежиху.  Когда, говорите,  будет улучшенный перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мордукан

Хотел бы сказать "Когда объявят победителя", но не буду.  ?
Начать первую главу думал на днях, когда с работой станет полегче. Заодно оценю масштаб. Надеюсь, что радикально менять написанное не придется, и можно будет сосредоточиться на добавлении вырезанного и замене имен.
Больше первой главы до НГ вряд ли успею сделать, все-таки надо и подарки всем готовить, и еду к праздникам и кучу всего еще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

28 минут назад, Фенвик сказал:

А то планы по Белолисам не гипотетические) Что ты хочешь эту книгу я понял, можешь мне это не доказывать.
Мне кажется что в Легенде потенциала больше, и что?  Я вот хочу "Легенду", это тоже всем ясно.

Да ну? А вы реально берете ответственность? Написали пять песен по Изгнаннику в уходящем году?  Дайте хоть послушать.

Непонятно из-за чего наращивать счетчик сообщений.

Если таким образом предполагается всем просто продолжить читать "Легенду о Льюке" в текущем переводе и оставить всё как есть, вопреки всем "вдохновиться и поработать", то это такая себе реклама. Мы в той же точке, где были, но зачем-то назвали это годом.

Ходить по-белолисьи в плащах и с топорами, метаться дротиками по-беличьи и строить на островках маленькие красивые замки из камушков уж точно реализуемо без тяжкого труда и вероятностей что луна за тучку зайдёт и настроение исчезнет. Остальное немножко сложнее, но как минимум в большей степени увлекательно чем процесс вычитки и сверки, который как мы начинаем понимать никто особо и делать не хочет. Химия и вспышки дело часов и минут, например, а переводы - дней и месяцев.
Я предлагаю весело порубиться весь следующий год, лисить, играть в хитрое и заниматься магией. А не тащить "Зелёный Ястреб" и надеяться на возможное удачное настроение для переводов у 0-4,5 энтузиастов.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фенвик сказал:

Начать первую главу думал на днях, когда с работой станет полегче. Заодно оценю масштаб. Надеюсь, что радикально менять написанное не придется, и можно будет сосредоточиться на добавлении вырезанного и замене имен.

*cалютирует топором* 

Вы достойный противник,  Ваше Аббатейшество!  

1 минуту назад, Кот сказал:

Я предлагаю весело порубиться весь следующий год, лисить, играть в хитрое и заниматься магией.

*с надеждой в голосе*

А последовательность важна?  А я могу быть котёнком-лисёнком и лисёнком-котёнком?   А можно мне несколько топоров?  А можно мне стильный плащ,  но не как у Ясеневой Ноги,  а безопасный?  А можно, а можно,  а можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мордукан

И парочку ГЗМ!
*Пишет на плаще: "вкууусный лисёнок-котёнок"*

В любом порядке, правда всё всегда идёт к топорам... Но всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кот сказал:

*Пишет на плаще: "вкууусный лисёнок-котёнок"*

*заворачивает голову назад,  с подозрением*
Папа,  что ты мне там пишешь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2024 года начинаются!
       
      2024 год для Redwall.Ru - юбилейный! Нам исполняется 20 лет! 🎉
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращена землеройка, а также реабилитированы росомаха и книга "Блуждающие Огни". Из голосования этого года исключены: сорока, полевка, книги "Большой праздник в Рэдволле" и "Зимняя сказка", так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является открытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2023 - год книги "Война с Котиром", 2022 - книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2023 - год Летучей мыши, 2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2023 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: крот и книга "Война с Котиром", а также добавлены внесерийные книги ("Поваренная книга Аббатства Рэдволл", "Большой праздник в Рэдволле", "Зимняя сказка") и некоторые другие виды (сорока, воробей, ворон, полевка). Из голосования этого года исключены: росомаха и книга "Блуждающие Огни",  так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      ✨ Помимо этого, в этом году вы сможете поддержать свою любимую книгу и зверя участием в Новогоднем конкурсе-марафоне 2023. Победитель получит +6 голосов, второе и третье место получат по +4 и +2 голоса соответственно.
      2022 - год книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2021 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: заяц, книги "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель", а также добавлены особые выдвиженцы этого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Приближается время выборов зверя и книги 2021 года!
       
      В этот раз в преддверии запуска голосований мы решили повторить позапрошлогодний опыт и развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадают туда. 
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах. Например, быть может, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен песцам и книге The Redwall Winter Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
      Напоминаем также, что ранее побеждавшие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
       
      P.S. Выборы зверя и книги 2021 года стартуют 20 декабря!

×
×
  • Создать...