Перейти к публикации

Годом какой книги и какого зверя станет 2022?


Фенвик
 Поделиться

Годом какой книги и какого зверя станет 2022?   

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Выборы книги и зверя 2022 года начинаются!

 

Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.

В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: ёж и книга "Блуждающие Огни", а также добавлены особые выдвиженцы позапрошлого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Непобедимая Моди", "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый и позапрошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.

2021 - год книги "Изгнанник", 2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")

2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 

 

Голосование продлится до Нового года!

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я выбираю зайца и Мартина Воителя потому что во-первых мне нравится сама мысль что спустя десять лет они вновь выигрывают а во-вторых зайцы таки вкусные   крутые ребята а в Мартине есть один из немногих зайцев,  чьё оружие не рапира,  а слово меткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги - самые любимые: Дозорный Отряд, Легенда о Льюке, Клятва Воина и Остров Королевы. На мой взгляд, эти книги дают много простора для творчества - я вижу много идей для фанфиков и рисунков:))

Звери: горностай (потому что это энергичный Барранка), ласка (потому что это харизматичная Тэззин), летучие мыши (потому что все, которые были в книгах, милые) и пернатые (потому что это рассудительная Орокка, а еще птиц, кроме сов, не выбирали).

Скрытый текст

Может быть, возвращать книги и зверей в голосование спустя пару лет? Очень обидно, что не могу выбрать любимые книги :(

 

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда о Люке - в прошлый раз, помнится, читал кусок оттуда, потому пытался проголосовать за нее, попытаюсь снова)

Зверей всяких разных - пусть будут заяц, ёж, лиса и летучая мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда о Льюке - давно пора. Ну и Меч Мартина по приколу.

Из зверей птицы, летмыши и конечно зайцы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белые лисы" - книга, зверь, цвет.
Это история о редких хищниках... О редких - во многих смыслах. У них есть семья и она большая. Они действительно готовы убить друг за друга (не считая тех случаев когда хотят убить друг друга). Они обладают магией, столь тонкой что никто не скажет правда это или ложь. Они - коварны. Они - красивы. Они лисички. Они в белом, но они не песцы. Имя им Белолисы.
Белолисы аутсорсят чужие войска - как лучшие из хорьков. Белолисы проникают в Рэдволл и расхищают всё самое ценное и рыбов и красивое - на зависть всем Призракам и Клуни. Белолисы хотят произвести впечатление на матушку - как лучшие из горностаев ласок на своего отца. Белолисы отгрохали себе замок - как лучшие из, да, горностаев. И сделали это аж на личной барсучей горе острове. Белолисы владеют магией - как лучшие из трети куниц. Белолисы имеют личную авиацию и берут в заложники диббунов (эй, это был действительно отвратительный диббун!) - как лучшие из ворон. Белолисы даже завели свой щучий флот - как лучшие из выдр. Белолисам служат крысы - как лучшим из... ну, как всем. Белолисы даже катаются на долблёнках - как лучшие из... ЭЙ! Кто украл наши долблёнки?! (Да, они умудрились сделать даже это) Белолисы даже умудрились взять Рэдволл штурмом (и они не Рыж!)!!!
Одним словом, белолисы занимаются всем чем только можно и делают это стильно и к р а с и в о. Они - белолисы. Они - рождены убивать.
Но самое главное... У них даже есть собственная музыкальная тема на опенинге книги!!! как в лучших аниме!11

На вторых ролях этого восхитительного безобразия возвращение Красноокой Крегги, ещё одна группа бродячих актёров, лично те самые двое вот этих ребят - аббатиса Песенка и Рузвел Регуб, стомилионов усыновлённых белкой ежей и другие запутанные родственные связи, тысячи отсылок к истории, Урту Белому, Мартину Воителю, предыдущим книгам (да, прям-таки соседним!), редкостно злая землеройка, изменение известной географии в прямом эфире, огромная сова с ореховым именем, дрессированая лягушка, лежание в гамаке с поеданием винограда, и состязания основанные на взаимных оскорблениях, не говоря уже о таинственном господине Палкобое (да кто он такой?!)!
Но всё это меркнет пред тем фактом что у этой книги есть непрерывность. Она прямое последствие "Дозорного Отряда" и прямой предшественник "Талисмана из Рэдволла". Эти события происходят не в случайной точке хронологии, а мы действительно знаем когда они происходят, откуда идут и к чему ведут. Мы знаем предыдущих аббатов аж до самого Седрика и даже последующих. Мы не видим Саламандастрон, но знаем кто барсучит там сейчас. Никогда у нас не было столько определённости. Сюжетные линии сюда приходят из множества книг до и тянутся в книги после. Это узел в истории, перепутье, он не случаен. У нас есть выбор. Мы можем пойти куда угодно и связаться с чем угодно. У нас есть музыка, актёры, воины, мистика и даже магия. У нас есть благородная кровь, наследие и крепчайшие семейные узы. У нас есть... возможности.

А ещё у нас на форуме дофига лис. Просто возьмём лис.
Лисы клёвые.
Для косплея вам нужен только топор, плащ/камуфло и белый цвет. Или магия.

  • Неплохо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "Легенды о Льюке", не могу не вспомнить его отвратительный перевод. Вонючки, Гонф Мышеплут, аббатиса Термина, два старика (!!!!) Ферди и Коггз (да, Мартин умрёт молодым, а их уже нарекли старыми). А ещё племяш Маски и Командора каннибал и ел крымс!!1111 Не говоря уже о том какой вывих мозга по высотам карта рек по которой они плавали...
Кроме того хочется коварства и экшена, а не этовсё, со скукой и елейностью, и бесконечными семейными разборками у Лог-а-Лога - вот это вообще не основанно на реальных событиях и явно не то чего хочется наблюдать воочию.

 

1 час назад, Рикла сказал:

Может быть, возвращать книги и зверей в голосование спустя пару лет? Очень обидно, что не могу выбрать любимые книги

...
Они и возвращаются. Ты не заметила? В списках тех за кого мы голосуем и среди прошлых лет есть общие звери и книги, они уже были.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кот сказал:

...
Они и возвращаются. Ты не заметила? В списках тех за кого мы голосуем и среди прошлых лет есть общие звери и книги, они уже были.

Я имею ввиду эти:

6 часов назад, Фенвик сказал:

Из голосования этого года исключены книги "Непобедимая Моди", "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый и позапрошлый раз.

Не понимаю, когда за них опять можно будет проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кот сказал:

то касается "Легенды о Льюке", не могу не вспомнить его отвратительный перевод.

Отличный повод сделать свой перевод, исправленный и дополненный в году посвященном этой книге.

Белых Лисов не выбирал, поскольку там довольно надоедливые главные герои, бесконечно шутящие одни и те же шутки про свой храп, и не менее бесящий диббун Шалопай. Сами белолисы прикольные, но их недостаточно, для компенсации. А и еще там Рузвел Регуб)

А Легенда о Льюке - это путешествия по земле и морю, старые добрые Мартин и Гонф, звери живущие в половине корабля, и, конечно же, плотоядная выдра - а значит легальное мясное меню для мирных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще душой за Мартина Воителя и зайцев во имя цикличности но как говорится голосую не за а против. 

Кто хочет переводить, тот хай и занимается. 

Я не прошу взрыва мозга почему Янтарь вдруг Амбер а Ферди и Коггз вдруг стали старикам хотя Мартин сильно их старше и умудряется при этом махать своим мечом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Старые и добрые Ферди и Коггз, а Гонф вообще Мышеплут. Это реально страшный перевод.

 

2 минуты назад, Фенвик сказал:

это путешествия по земле и морю

Ну, в основном сторилайне путешествие весьма не очень полезное и насыщенное. Вот так, без загадок и без врага отправится за флешбеками на кусочек книги?
Они там даже ни разу нормально не подрались, да и не из-за чего... Автобой - Вилу вин, Сайна kia. Катсцена - "Сайна" снова kia, команда мертва на ровном месте. Финальная катсцена - все мертвы. Эта книга про умирание кучи персонажей для саспиенса. Зочем.
О, и ты забыл тот самый важный момент что вам НЕ надо будет писать новую песню!!)

Шалопая сожжём на Масленицу и все проблемы. А Рузвел Регуб здорового человека... Ну, должны же его знать?
Кроме того, тут невегетианский орёл, да и вообще нам ничто никогда не мешало жрать мясо из запасов отрицалов, как правило просто спроса не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кот сказал:

О, и ты забыл тот самый важный момент что вам НЕ надо будет писать новую песню!!)

Вот именно! Или можно написать новые - там много отличных песен, морских, выдриных, кротовьих. Ну и убойная колыбельная.

В общем пусть каждый выбирает сам. В Льюке круче и интереснее мирные, в Белолисах - злодеи. Кому что ближе.

 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Морских у нас уже как-то много. А уж этих гребных и тягучих... Стильных злодейских как раз мало.
Но вообще когда у нас вообще были настолько клёвые и стильные злодеи что все по ним фанатеют и все хотят за них поиграть? Это как раз тот случай. Кроме того белолисы - это злодейские вакансии для всех! Их может быть и два и пять и десять!! Полный злодейский набор, фулпати белолисов.
Наконец-таки банда злодеев которыми не зазорно быть всем оффлайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Только вот не все хотят быть злодеями. А с героями там ну такое.

А вот в Легенде можно быть Рангувар или Фолгримом - и быть не хуже любого белолиса по ярости и жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

Ну, в "Легенде о Льюке" такие себе приключения для этих героев.
"Я - Мартин и я убермечом запугиваю сальнорыл, рубя пачку копий", "Я - Фолгрим и я побеждаю... каких-то незначительных двух мобов-крыс и Шолобара, злодея одной сцены булинга", "Я Гонф и я бросил на пафос чтобы переманить птичку на нашу сторону", "Я Рангувар, Гроза Врагов!! И я... проигрываю битву за свою деревню, а потом самоубийственно дерусь до того чтобы Льюк успел убить нас всех", "Я Чаггер и я не дам тебе пирога противный дедушка Бью!!!"...
Это не приключения, это страдашки, бытовуха и всё в антураже отвратительного перевода. Чем таким клёвым и положительным мы можем заняться по этой книге? Плести бисер? Строить Северную башню?
А по "Белым Лисам" мы можем бить топором Шалопая и Рузвела кого угодно, вести себя таинственно, прятаться вместо мытья посуды по любому поводу, строить интриги, замышлять и похищать всё красивое и долбёнки. Не говоря уже о того чем могут заниматься актрисы и актёры, и прочие интересные ребята.

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все исключительно вкусовщина. Кому не нравится - тот видит это. Обследование полузатонувших кораблей, полумагические пляски с мечом под звездами у костров пескоежей, выдриные водопады - как увидишь так и будет.
А исправить перевод - в наших лапах. С учетом того, что что-то наверняка вырезали, можно будет много нового узнать.

Мне вот может не хочется плести интриги и похищатьвсе красивое. Все, больше заняться нечем?)
А актеры, в основном, беспричинно унижали своего зайца-руководителя. Так что выберу-ка я , пожалуй, другую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

И каждый хвалит свои пирожки.
Я могу представить как мы на оффах лечим зубы "прикладом меча", но вот найти подзатонувших кораблей... Это нам надо утопить немного капитанов Двеков Воробьёв в акватории СФ.
Выдринные водопады это больше про этот год - вот там уж было с выдрами и водопадами!

4 минуты назад, Фенвик сказал:

А исправить перевод - в наших лапах.

"Опять работа?" - как говорят крестьяне... Учитывая масштаб массаракша что даже возраст Ферди и Коггза завысили на порядок, там действительно были лапки и проблемы текста целиком. Ну, не я король переводчик, не я за такое голосую. Впрочем, не думаю что все кто хотят такую книгу, подразумивают что будут в неё вкладываться и работать по ней.
 

9 минут назад, Фенвик сказал:

Мне вот может не хочется плести интриги и похищатьвсе красивое. Все, больше заняться нечем?)

Может. *пытается сделать делает вид что верит*
Тогда можно колоть орехи копьём, есть виноград вися в гамаке и заявлять что серьёзно отыгрываешь, петь или слушать, кататься на лодках уворачивась от щук и преследующих водномышей и сорок, ловить щук, кидаться дротиками на колючках кому-то в нос, состязаться в скрытностях и способах отвлечения, топоры, топоры, топоры, рубка дерева (отличная идея для нового шиншильего проекта на СФ!), собирать свои лифвуды, тырить чужое эпическое кресло (как положительный персонаж!), балотироваться на должность аббата не-а ничего, описывать незрячей барсучихе Рэдволл в красках и словами, конкурсы на "красивое" для королевы малышами белолисятами, строительство замков на камнях, неловкие белолисьи обнимашки (с топорами под плащом), землероичьи дуэли, метание цепи по цели на воде, лёгкое гобеленное помешательство, косплей Белого Духа... Много интересного же!

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

"Опять работа?"

Да работа. Но полезная и нужная.

1 час назад, Кот сказал:

Впрочем, не думаю что все кто хотят такую книгу, подразумивают что будут в неё вкладываться и работать по ней.

Немалая часть тех, кто голосует за любую книгу, в том числе и за Белолисов, не будет делать ничего, ни на форуме, ни на оффах. Что уж тут поделать.
 

А можно есть виноград и быть скормленным гигантской змее туземцами,  схлестнуться с лебедем, построить аббатство, построить дом Св. Ниниана,  сюда же - художественные и прочие творческие конкурсы, например на оригинальный флюгер Южной башни, сразиться с сальнорылами, изобразить мертвецов пугая хищников, воспеть песок в лучших традициях Арракиса, драться стоя на ходулях, заострить наконечники стрел в костре, приготовить настоящее морское рагу и спеть об этом, устроить веселые догонялки-прятки, пытаясь скормить кому-нибудь это прекрасное блюдо, таранить лодки друг друга, загадочным призраком пробираться на корабль и устраивать диверсии, ловко избавиться от рабских цепей, всякие конкурсы на работу в связке - так .как это делали гребцы, построить плот по рецепту морского льва, устроить перетягивание каната под "раз-два взяли", и это тоже далеко не все.

 

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Легенду о Люке, потому что самая интересная из тех, что ещё не были. За Меч Мартина, потому что надо дать ему второй шанс. И за Морских Бродяг, потому что пора бы их уже прочесть ?

Из зверей пусть будут горностаи и пернатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - простой житель. И у меня есть мечта.

Когда-то давно, в 2005, дай Сезоны памяти, году, у меня появилась первая книга из рэдволльской серии. Легенда о Льюке. Скажете - можно мне только посочувствовать? Первая книга и, пожалуй, самая пострадавшая в издании на русском языке. Да, можно сколько угодно качать головой и цокать языком по этому поводу, но для меня она стала проводником в мир Рэдволла. Захватила настолько, что следующие несколько лет я провела с этими книгами. От воспоминаний о сценах восстания на галере у меня до сих пор мурашки по коже. В те времена, когда книжки тебе приносят родители после работы, и покупают то, что удастся найти - в случайном порядке - сложно было понять хронологию. Иронично, что те вещи, которые выходили после Легенды, я уже не успела прочесть. Она как бы стала первой и последней.

Шесть лет назад я переступила порог виртуального аббатства. Каждый год на последнем оффлайне перед Зимней Сказкой обсуждается грядущее голосование. Каждый год я предлагаю Легенду о Льюке. Против Саламандастрона шансов не было. Закономерно, далее победила Последняя битва, занявшее второе место в прошлом году. На следующий год ситуация с продвижением на одну позицию повторилась, однако Легенда о Льюке уже прочно закрепилась в шорт-листе, а затем перешла на четвертое, третье и второе (в прошлом году) место.

Не буду врать, со временем энтузиазм по поводу форума не возрастает. Взрослая жизнь, как ни крути, отнимает силы и время - приходится расставлять приоритеты. В свое время оффлайны занимали в моей жизни очень важное место, да и для сайта сделано хорошего было немало. Проекты и ранние заезды на СанФуре, мисс СЦМ, Бродячие Актеры, кулинарные конкурсы, переводы, герои - обо всем этом приятно вспоминать. Последний год я забегаю разве что проголосовать в конкурсах, но мне бы хотелось исполнить свою мечту - сыграть в Легенду о Льюке. Может быть, напоследок. А может быть, кто знает, это даст вдохновение продолжать. Ведь мы выбираем книгу для того, чтобы вдохновляться и творить, а не для того, чтобы ничего не делать, правда?

Проголосуйте за Легенду о Льюке. Когда, если не сейчас?

P.S. В зверях отметилась за птиц (ибо я, знаете ли, бердвотчер), ну и за зайцев заодно.

  • Неплохо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MUS сказал:

Я - простой житель. И у меня есть мечта.
Проголосуйте за Легенду о Льюке. Когда, если не сейчас?

Это так трогательно. Ради Христа, дайте этой барышне год Льюка. Всего год, чего вам стоит?
Лисозайцы и так и сяк будут пировать, а куда садиться редким видам? Для них нет места.
Как печально хоспаде.
CDI8CeJXIAEwSTU.jpg

  • Неплохо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу книгой года "Дозорный отряд", а зверем - зайца или летучую мышь :)

Еще проголосовала за Легенду, нравилась атмосфера там. Можно делать половину корабля!

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MUS сказал:

Ведь мы выбираем книгу для того, чтобы вдохновляться и творить, а не для того, чтобы ничего не делать, правда?

Всё правильно. Я последовал твоему совету и проголосовал за Белолисов. За первую прочитанную мной книгу по Рэдволлу спустя долгий перерыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2024 года начинаются!
       
      2024 год для Redwall.Ru - юбилейный! Нам исполняется 20 лет! 🎉
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращена землеройка, а также реабилитированы росомаха и книга "Блуждающие Огни". Из голосования этого года исключены: сорока, полевка, книги "Большой праздник в Рэдволле" и "Зимняя сказка", так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является открытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2023 - год книги "Война с Котиром", 2022 - книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2023 - год Летучей мыши, 2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      ✨ Новогодний конкурс-марафон 2023 ✨
       За две недели до Нового года предлагаем поддержать
      своих кандидатов на книгу и зверя года творчеством!
       
      Тип конкурса: художественный, поэтический
       
      Задача конкурса:
      Продвигайте своих кандидатов на книгу и зверя 2023 года в любой художественной (агитплакат, рекламная афиша, открытка и т.д.) или поэтической форме (ода, частушка, хвалебная песня и т.д.). Новогодний и зимне-праздничный стиль приветствуется!
       
      Правила конкурса:
      1. Продвигать можно только тех зверей и те книги, за которые вы проголосовали в опросе.
      2. Работы размещаются в этой же теме. В одном посте публикуется только одна работа (рисунок или песня), если у вас несколько работ - опубликуйте несколько постов. Размещать работы анонимно запрещено. 
      3. Победители определяются вашими лайками во время проведения конкурса.
      4. Работа, занявшая первое место прибавит 6 голосов вашему кандидату, второе место - 4 голоса, третье место - 2 голоса.
       
      Даты проведения конкурса:
      17 - 31 декабря 2022 года
       
       
      С наступающим Новым годом и Рождеством!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2023 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: крот и книга "Война с Котиром", а также добавлены внесерийные книги ("Поваренная книга Аббатства Рэдволл", "Большой праздник в Рэдволле", "Зимняя сказка") и некоторые другие виды (сорока, воробей, ворон, полевка). Из голосования этого года исключены: росомаха и книга "Блуждающие Огни",  так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      ✨ Помимо этого, в этом году вы сможете поддержать свою любимую книгу и зверя участием в Новогоднем конкурсе-марафоне 2023. Победитель получит +6 голосов, второе и третье место получат по +4 и +2 голоса соответственно.
      2022 - год книги "Легенда о Льюке", 2021 - книги "Изгнанник", 2020 - книги "Колокол Джозефа", 2019 - книги "Поход Матиаса", 2018 - книги "Соболиная Королева", 2017 - книги "Последняя битва", 2016 -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2022 - год Лиса, 2021 - год Хорька, 2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Выборы книги и зверя 2021 года начинаются!
       
      Напоминаем, что под знаком выбранной книги и зверя нам предстоит провести весь следующий год. Как показало время, это способствует формированию нового взгляда на старые книги, поднятию всеобщего рэдволльского духа и настроения, а кроме того, выбранной книге и выбранному зверю года будут посвящены тематические конкурсы и другие мероприятия на форуме и в оффлайн-жизни рэдволльского сообщества.
      В голосовании участвуют все основные книги серии и все основные расы зверей мира Рэдволла, которые ранее не побеждали, но кроме них по прошествии десяти лет в голосование возвращены: заяц, книги "Воин Рэдволла" и "Мартин Воитель", а также добавлены особые выдвиженцы этого года: пернатые и "Поваренная книга Аббатства Рэдволл". Из голосования этого года исключены книги "Талисман из Рэдволла" и "Трисс Воительница", а также соболь, так как они набрали наименьшее число голосов в прошлый раз. Каждый голосующий может выбрать несколько вариантов, а голосование является закрытым. Зверь и книга, набравшие в этом голосовании наименьшее число голосов, будут исключены из голосования через год.
      2020 - год книги "Колокол Джозефа", 2019 год - книги "Поход Матиаса", 2018 год - книги "Соболиная Королева", 2017 год - книги "Последняя битва", 2016 год -  книги "Саламандастрон", 2015 - книги "Жемчуг Лутры", 2014 - год Книги Сайта Рэдволл.Ру, 2013 - книги "Война с Котиром", 2012 - книги "Блуждающие Огни", 2011 - книги "Мартин Воитель". До этого в основном все года были каким-либо образом связаны с "Воином Рэдволла")
      2020 - год Крысы, 2019 - год Совы, 2018 - год Мыши, 2017 - год Кота, 2016 - год Барсука, 2015 - год Выдры, 2014 - год Землеройки, 2013 - год Крота, 2012 - год Ежа, 2011 - год Зайца, 2010 - год Лисы, 2009 - год Белки. 
       
      Голосование продлится до Нового года!
    • Автор: Мартин
      Приближается время выборов зверя и книги 2021 года!
       
      В этот раз в преддверии запуска голосований мы решили повторить позапрошлогодний опыт и развернуть кампанию по дозаполнению списка зверей и книг потенциальными кандидатами, которые обычно не попадают туда. 
      Эта тема создана для того, чтобы каждый желающий имел возможность выдвинуть своего кандидата-зверя или кандидата-книгу из потенциально возможных и уместных. Самые популярные из них займут оставшиеся пустые позиции в опросах. Например, быть может, вы искренне хотите, чтобы следующий год был посвящен песцам и книге The Redwall Winter Tale - вы пишете об этом в теме и аргументируете желание; другие форумчане могут вас поддержать или нет, на их усмотрение.
      Напоминаем, что у нас на сайте есть два замечательных раздела - Библиотека и Герои книг, где перечислены все возможные рэдволльские книги и расы.
      Напоминаем также, что ранее побеждавшие в голосованиях книги и звери включаются в новые опросы только по прошествии 10 лет.
       
      P.S. Выборы зверя и книги 2021 года стартуют 20 декабря!

×
×
  • Создать...