Перейти к публикации

Итоги конкурса "Битва пиратских кораблей"


Мартин
 Поделиться

Битва за звание лучшего пиратского корабля!  

12 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ИТОГИ КОНКУРСА "БИТВА ПИРАТСКИХ КОРАБЛЕЙ"

 

 

feather-golden.png    1 место - Фенвик :: «Тупая Вдова»

Фенвик получает в подарок легендарную пиратскую реликвию!

JZv_veMM7ro1.jpg

feather-silver.png    2 место - Меланхолический Кот :: «Поющая Старуха»

feather-bronze.png    3 место - Peter88 :: «Красная Месть»
                                    Кузя
 :: «Шальной Колокол»

 

Поздравляем победителей!

 


КОРАБЛИ УЧАСТНИКОВ

 

→ #1 «Тупая Вдова» (Фенвик)
 
→ #2 «Поющая Старуха» (Меланхолический Кот)
 
→ #3 «Парящая Тень» (Роксана)
 
→ #4 «Пьяная Челюсть» (Scalrag)
 
→ #5  «Молчащий Скорпион» (Роман16)
 
→ #6 «Ночное Молчание» (Mira)

 
→ #7 «Ненасытная Пасть» (Мартин)

 
→ #8 «Красная Месть» (Peter88)

 
→ #9 «Смоляное Молчание» (Кот)

 
→ #10 «Шальной Колокол» (Кузя)

 
→ #11 «Гибельный Спрут» (Покрыс)

 


Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Ваши комментарии так же будут учитываться при подведении итогов конкурса. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! Автор лучшего обзора конкурсных работ (выбирается на основе ваших лайков) получит особую награду - Золотой Свиток.

Голосование продлится до 21 августа 23:59.

Если вы не успели прислать свою работу на конкурс - вы все еще можете ее прислать, и она будет включена в голосование!

 


?‍☠️ Битва пиратских кораблей ?‍☠️

1579704618_1-p-foni-na-piratskuyu-tematiku-1.jpg.b065fc7de2ee419003b1c9944aa3fb78.jpg.95e0a4b34a8ad3e4be1e377fbec2c6ba.jpg

 

Тип конкурса:

литературный

 

Задача конкурса:

В рэдволльских книгах мы сталкивались с разными пиратскими кораблями: "Морской навозный жук" капитана Клогга, "Пиявка" капитана Вилу Даскар, "Зеленый Саван" капитана Раззд Виарат и многие другие.

Что ж, теперь пришло время создать свой собственный пиратский корабль и принять участие в битве за звание лучшего капитана!

Для начала каждому участнику следует получить название пиратского корабля с помощью Генератора имен пиратских кораблей, затем предстоит придумать описание корабля (тип, внешний вид, способ управления, оружие, характерные особенности и т.д.), конечно же, не забыв упомянуть историю происхождения его названия, и, наконец, рассказать про капитана и команду.

Как и всегда, категорически приветствуется оригинальность и творческий подход к заданию. Принимаются литературные работы в формате простых описаний кораблей или коротких фанфиков размера Драббл. Ограничение не менее 200 и не более 1000 слов, рейтинг - не выше PG-13. 

Свои работы размещать в этой же теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. Количество работ от каждого участника не более 3! ⚓

 

Полезные ссылки:

Конкурс "Придумай пиратский корабль"

Типы парусных судов

 

Награды:

Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам.

feather-golden.png   feather-silver.png   feather-bronze.png

Помимо этого, участник, занявший первое место, получит в подарок легендарную пиратскую реликвию!
(приз может быть вручен лично в Петербурге или Москве или отправлен по почте в любой другой город)

 

Даты проведения конкурса:

Прием работ: 24 июня - 31 июля 2022 года

Голосование: 1 августа -  21 августа 2022 года

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Голосование конкурса "Битва пиратских кораблей"
  • Мартин закрепил и сделал важной теме
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Покрыс сказал:

«Гибельный Спрут»

Все знают, что «Улыбку Удачи» потопил «Гибельный Спрут». Рассказывают, что палуба «Улыбки удачи» насквозь пропиталась кровью, настолько жестокая была схватка. Говорят, из экипажа «Улыбки» не выжил никто.

Все знают, что «Гибельный Спрут» никогда не заходит ни в один порт. Рассказывают, что фигура спрута на его носу вовсе не фигура, и при абордажах он выпрямляет свои скрученные в спирали щупальца и обвивает ими чужой корабль. Говорят «Гибельный Спрут» -  бригантина самого морского дьявола.

Все знают, что после нападения «Гибельного Спрута» никогда не бывает выживших. Рассказывают, что пленных скармливают огромному спруту, который спит на носу корабля. Говорят, слишком высокие для бригантины борта, выкрашенные в бледно-зеленый цвет, светятся в безлунные ночи.

Все знают, что когда на горизонте показывается двухмачтовый корабль с чёрными парусами, уйти от него не получится - благодаря косому парусу на второй мачте «Гибельный Спрут» может держаться курса и без попутного ветра. Рассказывают, что в штиль фигура спрута сползает с носа корабля и гребёт щупальцами, словно вёслами. Говорят, если «Гибельный Спрут» выбрал свою жертву, то рано или поздно он настигнет ее.

Кое-кто знает, что «Гибельный спрут» раньше назывался «Улыбкой удачи». Некоторые рассказывают, что однажды весельчака-капитана «Улыбки» унесло за борт огромной волной в страшный шторм. Кто-то говорит, что через пять дней он снова поднялся из моря на «Улыбку Удачи», смурной и молчаливый.

Никто не знает, что было с капитаном в эти пять дней. Никто не расскажет, как нос бригантины украсил собой чёрный как глубины моря спрут. Никто не скажет, что шепчет капитан, стоя в одиночестве на носу «Гибельного Спрута».

В комлекте: Все знают х4, кое-кто знает х1, никто не знает х1, рассказывают х3, некоторые рассказывают х1, никто не расскажет х1, никто не скажет х1. (было лень читать полностью, так что если что-то упустил, то ладно, извините)

А я проголосовал за:
Парящая тень: Крутая задумка, и феменизм, еее
Пьяная челюсть: Очень рофляно и смешно, понравилось
Молчащий Скорпион: Очень крутая задумка с царём этим, и кораблём. + рисунок, что тоже круто)

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Пожалуй, попробую сделать небольшой обзор.

Прежде всего - небольшое размышление на тему. Похоже, вписать классическое, известное по романам и фильмам пиратство в мир Рэдволла затруднительно. Причина та, что в этом мире нет своей Америки. Именно открытие Америки и хлынувший в Европу поток сокровищ способствовали расцвету пиратства. Действительно, через Атлантику пошли испанские караваны, и тут Англия, Франция и позже Голландия такие: "это что вообще, мы тоже хотим", вот оно и закрутилось. Нет, пиратство и до этого, конечно, было. То, что мы видим в мире Рэдволла, больше всего походит на викингов эдак VII - X веков - приплывает толпа варваров к берегу, всех грабит и уплывает домой на Терраморт в Норвегию. Для разнообразия картины потребны какие-никакие торговые пути, и, похоже, мысль авторов движется именно в этом направлении.

Теперь по представленным текстам.
"Тупая Вдова" понравилась. С юмором, хотя и мрачноватым. Впрочем, за зайцев обидно. Больно тупыми выставлены.

"Пьяная Челюсть" привлекает внимание забавным абсурдом. Так что за соль там товарищ нюхнул, что его так знатно вштырило? Автор, осторожнее, здесь форум по подростковым книгам!

"Ночное молчание". Кратко, но ёмко. "Васту понравилась Веста и он повысил её, вопреки бунту команды"... Я прочитал "повесил"... простите... Только вот - "захватила 20 бухт" - это как? Чтобы захватить, потребно высадить гарнизон и обеспечить некое оккупационное управление. Вряд ли у одного корабля есть для этого ресурсы. Скорее разграбила она их.

"Красная месть"... Ооо, симпатичный текст. Хорошо продуман и прописан, привлекает итальянский антураж. Я только несколько не понял, как это всё вписано в мир Рэдволла? Там Маршанк, правда, упоминается, но мне вот всё равно не очень понятно, где всё это происходит. Может, я что-то недопонял. Помню, в "Дозорном отряде" был заяц Тамелло де Фромелло, но я книгу эту не читал и не знаю, обуславливает ли автор как-то его итальянское имя.

"Смоляное молчание" - мощно! Хорошо описано, использованы литературные конструкции - "Прожорливые зубы земли, извилистые, тёмные и острые. Созданные чтобы отгрызать огромные куски кораблей и не жуя заглатывать в пучину моря". Отсылка к религиозным делам, что встретишь нечасто. Ой, а что это за морские коты? Они... что... разыскивают и жрут утопленников? Вот это номер... Клуни и Слэгар пугают меньше, чем рассказ про то, как котятки, хм, пошли за "урожаем"! Я за героев до конца честно переживал, но для них, похоже, всё кончилось хорошо. Соорудили им батискаф и давай наверх!

Тема подводного флота продолжается в "Шальном колоколе". Выдра переворачивает корабль и превращает в подлодку! Ого, это каких размеров та выдра была? И как она на том корабле сама умещалась? Или, может, весело плыла на кормой, грея пузико под тёплыми лучами южного солнца?

Итого мой голос за Тупую Вдову, Красную Месть и Смоляное Молчание.

Как-то так.

 

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут набросала обзор:

"Тупая Вдова" Интересный, захватывающий сюжет с долей юмора. Интересно узнать чем закончится история. Автору хорошо получилось передать настроение, царящее на корабле, и негодование пиратов от решений их капитана и его жены.

Согласна, что концовка выдалась немного грустной, но и зайцам нужно ходить в чистой одежде!?

"Поющая Старуха" Фанфик получился какой то современный - князь, яхта, материк и другие названия. Сюжет интересный, рассказано понятно, но настроение не рэдвольское... Но в общем фанфик достоин внимания!

"Парящая Тень" Стиль написания понравился. Всё ясно и кратко. Особенно понравилась вот эта фраза: "Какие же мы пираты, если воруем не мы, а у нас, да еще прямо из под носа?! " Голосую за "Парящую Тень"!

"Пьяная Челюсть"  Смешной, но не очень понятный фанфик. Честно, я не поняла его просто-напросто! Вроде сюжет интересный, но всё так запутано и непонятно... Резкая смена окружения. Если бы это было раз-два то нормально, но тут тебя просто мотает по кораблю и ты не понимаешь как ты оказался тут или там...

"Молчащий Скорпион" Всё точно и понятно прописано. Понравилось предисловие (или что это).

"Ночное молчание" (можно я не буду делать обзор своего фанфика)

"Ненасытная Пасть" Интересный фанфик. Но мне кажется тут немного отошли от главной темы конкурса - пиратский корабль! А тут история больше об обычном корабле с набегом на пиратский. 

"Красная Месть" Не знаю почему, но этот фанфик мне напоминает "Поющую Старуху", ну или это лично моё мнение. Рассказ получился отменный! Интересно читать и следить за сюжетом. Написано понятно и увлекательно! Голосую!

"Смоляное Молчание" Довольно интересный фанфик. Всё хорошо и понятно расписано. Нет путаницы, как в "Пьяной Челюсти". Хотя возможно тут даже сильно хорошо всё расписано.

 "Шальной Колокол" Необычный фанфик. Несмотря на жёсткость, читается легко. Сама не знаю чем мне он так понравился, но голосую!

"Гибельный Спрут" Хороший фанфик, где хорошо описано строение корабля. На счёт спрута на носу - не знаю, возможно, если это легенда(стиль написания напоминает рассказ старой пиратской легенды.), то всё правдоподобно.

Вот такой у меня получился обзор! Надеюсь вам понравился. Мне самой понравилось его писать, а пока - до новых встреч!!!

  • Неплохо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мёртвый Безумец"

...назывался корабль, но с лёгкой руки настоятеля мы прозвали его "Сладкая Слойка".
Спросите откуда у нас, в аббатстве Рэдволл взялся корабль? Что ж, это и правда странная история.
Да и сам корабль странный — ни мачт, ни парусов, ни даже вёсел. Выглядит как металлический кабачок, а движется на каком-то столбе пламени из кочешка сзади, прилетел вообще с неба...
Однажды, прям перед днём середины лета раздался шум, гром и прямо на нашу лужайку опустилась эта штука. Сбрасывает трап и выкатывается на лужайку что-то склизкое, зубастое и со щупальцами. Говорит — хлюпает вернее — "Я космическая плесень-пират с планеты Абырфалк! Хочу влезть в вашу еду, в каждую тарелку, потому что самая вкусная! И только ваша еда, костные мешки с мясом из наименование-объекта-Рэдволл достойна меня".
Мы перепугались было, кто даже в обморок упал. Воин меч потянул — мол звёздный металл космического гостя поразит... А аббат просто взял и сказал:
- Да, пусть остаётся, раз вкусный и сам хочет. У нас в Рэдволле всем рады.
С тех пор так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Аноним сказал:

Выглядит как металлический кабачок, а движется на каком-то столбе пламени из кочешка сзади, прилетел вообще с неба...

Ну блин, это уже не Рэдволл а какая-то фантастика...

9 часов назад, Аноним сказал:

Я космическая плесень-пират с планеты Абырфалк!

Опять же, фантастика. Да и довольно странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего неделя читать фанфики и писать обязательные отзывы? Ну явно же как-то мало времени. Голосов меньше чем кораблей.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Вообще-то не неделя, а две. Но можем и продлить)

 

Голосование продлено до 21 августа!

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупая Вдова

Просто прекрасно! Смешно, задорно, динамично, корабельно. Как всегда отличный замысел и превосходное исполнение. Голос!

 

Поющая Старуха

История хоть и простая, но написано очень складно, грамотно и стилистически выдержано. Читается легко и интересно. Голос!

 

Парящая Тень

Материал подан интересно - плюсик за это. Но не хватило подробностей - всё-таки конкурс предполагает в первую очередь описание корабля. Да, понятно, что корабль никто толком не видел, потому описать его сложно, но, мне кажется, это можно было бы как-то забавно обыграть, например, дополнить рисунками или описаниями оных от разных пиратов-очевидцев)

 

Пьяная Челюсть

Слегка сумбурно, но забавно! Порадовали имена персонажей и сравнения с Клуни и Унгатт-Транном, но показались неуместными отсылки про дурь. Лучше было бы выдержать весь рассказ в рэдволльском духе) И опять же, позабыта основная цель конкурса - описание самого корабля! А потому судно, про которое известно лишь то, что у него грязные мачты, вряд ли сумеет победить в пиратской битве кораблей.

 

Молчащий Скорпион

Прочтению очень мешает бесчисленные ошибки и опечатки, в следующий раз лучше всего перед выкладкой озаботиться поиском беты, чтобы он сделал вычитку. Можно поставить плюс автору за подробное описание корабля.

 

Ночное Молчание

Очень методичный и подробный подход к конкурсу, браво! Есть несколько моментов, о которые я запнулся при прочтении, например, фразу " Не смотря на свою манёвренность, галера очень большая." кажется логичнее было бы подать наоборот: "Несмотря на внушительные размеры галеры, она обладала отличной маневренностью." Кроме этого, совершенно непонятно зачем использовать два максимально похожих имени (Васта и Веста), если это никак не работает на сюжет, а только путает читателя. Но несмотря на огрехи, видно, что участник с удовольствием подошёл к участию в конкурсе и написанию работы, а потому голос!

 

Ненасытная Пасть

Получилось здорово и забавно, но на фоне полноценных фанфиков слегка теряется. Может быть, автору стоило не ограничивать себя настолько сжатым форматом, а позволить чуть больший простор для творчества.

 

Красная Месть

В первый момент в сознании неожиданно сталкиваются по-южному итальянские имена персонажей с судя по всему достаточно прохладными широтами, где разворачиваются события) Затем я получил настоящее эстетическое удовольствие от подробного и интересного описания строительства корабля и собственно самого корабля. Если бы не смущающие вставки про какие-то соборы, города и патриции, которые как-то совсем не укладываются в рамки рэдволльского мира, эта работа точно получила бы голос, потому что написано очень качественно и здорово.

 

Смоляное Молчание

Классная задумка! Начало многообещающее, потом слегка проседает темпоритм, но к концу выправляется снова. Читается очень интересно, вот добавить бы сюда чуть больше описательных корабельных штук и слегка убавить градус ванили - вышло бы вообще отлично.

 

Шальной Колокол

Просто отлично обыграно выпавшее автору название, браво! Ну просто не могу не проголосовать за супер-мощную выдру, что уж)

 

Гибельный Спрут

Атмосферно! Повеяло мрачной стороной "Пиратов Карибского Моря", чем-то таким, да. Но хочется больше! Больше истории, больше легенды, больше подробностей, больше сказочности. И автор может больше) Даёшь полноценный фанфик!

 

Всем участникам спасибо за участие!

  • Неплохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мартин сказал:

показались неуместными отсылки про дурь. 

так и знал, надо было шутить про папоротник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мартин сказал:

Тупая Вдова

Просто прекрасно! Смешно, задорно, динамично, корабельно. Как всегда отличный замысел и превосходное исполнение. Голос!

 

Поющая Старуха

История хоть и простая, но написано очень складно, грамотно и стилистически выдержано. Читается легко и интересно. Голос!

 

Парящая Тень

Материал подан интересно - плюсик за это. Но не хватило подробностей - всё-таки конкурс предполагает в первую очередь описание корабля. Да, понятно, что корабль никто толком не видел, потому описать его сложно, но, мне кажется, это можно было бы как-то забавно обыграть, например, дополнить рисунками или описаниями оных от разных пиратов-очевидцев)

 

Пьяная Челюсть

Слегка сумбурно, но забавно! Порадовали имена персонажей и сравнения с Клуни и Унгатт-Транном, но показались неуместными отсылки про дурь. Лучше было бы выдержать весь рассказ в рэдволльском духе) И опять же, позабыта основная цель конкурса - описание самого корабля! А потому судно, про которое известно лишь то, что у него грязные мачты, вряд ли сумеет победить в пиратской битве кораблей.

 

Молчащий Скорпион

Прочтению очень мешает бесчисленные ошибки и опечатки, в следующий раз лучше всего перед выкладкой озаботиться поиском беты, чтобы он сделал вычитку. Можно поставить плюс автору за подробное описание корабля.

 

Ночное Молчание

Очень методичный и подробный подход к конкурсу, браво! Есть несколько моментов, о которые я запнулся при прочтении, например, фразу " Не смотря на свою манёвренность, галера очень большая." кажется логичнее было бы подать наоборот: "Несмотря на внушительные размеры галеры, она обладала отличной маневренностью." Кроме этого, совершенно непонятно зачем использовать два максимально похожих имени (Васта и Веста), если это никак не работает на сюжет, а только путает читателя. Но несмотря на огрехи, видно, что участник с удовольствием подошёл к участию в конкурсе и написанию работы, а потому голос!

 

Ненасытная Пасть

Получилось здорово и забавно, но на фоне полноценных фанфиков слегка теряется. Может быть, автору стоило не ограничивать себя настолько сжатым форматом, а позволить чуть больший простор для творчества.

 

Красная Месть

В первый момент в сознании неожиданно сталкиваются по-южному итальянские имена персонажей с судя по всему достаточно прохладными широтами, где разворачиваются события) Затем я получил настоящее эстетическое удовольствие от подробного и интересного описания строительства корабля и собственно самого корабля. Если бы не смущающие вставки про какие-то соборы, города и патриции, которые как-то совсем не укладываются в рамки рэдволльского мира, эта работа точно получила бы голос, потому что написано очень качественно и здорово.

 

Смоляное Молчание

Классная задумка! Начало многообещающее, потом слегка проседает темпоритм, но к концу выправляется снова. Читается очень интересно, вот добавить бы сюда чуть больше описательных корабельных штук и слегка убавить градус ванили - вышло бы вообще отлично.

 

Шальной Колокол

Просто отлично обыграно выпавшее автору название, браво! Ну просто не могу не проголосовать за супер-мощную выдру, что уж)

 

Гибельный Спрут

Атмосферно! Повеяло мрачной стороной "Пиратов Карибского Моря", чем-то таким, да. Но хочется больше! Больше истории, больше легенды, больше подробностей, больше сказочности. И автор может больше) Даёшь полноценный фанфик!

 

Всем участникам спасибо за участие!

Насчёт прочтение моего чудо-юду соглашусь, это стало моим ошибкой когда закончил зарисовку этих концептов. Вот и получилось что пришлось за субботу пред последний неделе месяца июля писать. Пасибо за критику-мудрости. Как говорится: Ошибка - это наука...

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тупая Вдова"
Сказка приятная и юмористическая, и там даже есть битва кораблей, а также определённые линии. Хорошо когда вещи служат цели. Цельное приятное повествование.
Кроме того не аноним какой-то, а целый аббат. Вот если бы не знал кто это... Оценил бы так же, но менее пристрастно. Вдруг какой талантливый новичок старается.

"Поющая старуха" (Про белку, корабль и браслет)
Интересная история. Стиль изложения, как рассказ в таверне, вложенность повествования очень любопытный стиль. Много деталей, объёмное повествование. Сам сюжет простенький, но хороша именно подача и богатство на детали и подробности - настоящая морская байка, с терминами и тематикой.

"Парящая Тень"
Что мне показалось странным - что барсучиха ударница силовых операций, а росомаха нет, хотя росомахи по уровне элитности стоят на том же уровне, а то и выше. Может конечно рахит, слабосильная...
Мне очень понравилось что "Парящая Тень" возможно не судно, а именно сама банда, концепция, название - если они меняют судно, то это как Плотва. То на чём они плывут и будет "Парящая Тень".
Очень запомнились два момента - аналитика что паруса не видно, а значит или вёсельная или спускают. Этакая маленькая спецоперация элитной группой. И тот что зачитать сообщение тем из товарищей, кто не умеет сам - очень хороший момент для пиратов.
Отметим, что это работа таинственных анонимусов. Кто это? Мы не знаем. Тайна. Но начало положено.

"Пьяная Челюсть"
Сюжетная линия немного согнута и конва рвётся, спутываясь с собой. Ну специфично, но корабль мало тут выстрелил. Но - стреляли.

"Молчаливый Скорпион"
Ну там сложно. Читать. Зато с картинками.

"Ночное Молчание"
Делать набеги только ночью... Днём абсолютно чёрная галера аж на четыре палубы и с тремя мачтами прячется и ускользает от всех и нагло игнорирует возможности абордировать кого-то?
Суть тихого плаванья, на вёслах с 300 рабами, да каким-то образом без плеска волн... Какая-то магия. Я не знаю откуда у Васта такая технология и почему он сам не использовал. Кстати... Кто он по расе? Или Кат? Вот убьёшь какого-то типугана, а тебя будут звать в его честь... Почему Матиаса не зовут Клунит?
Насчёт кулинарных способностей... "Эй, ты! Смотрю на тебя и вижу - в тебе есть кулинарные способности!!" Свойство на лицо.
Итак, её взяли на корабль. Потом понравилась капитану. Потом случился первый бунт, когда повысил до помощника - потому что женщина на корабле одно несчастье... А до повышения она что не была женщиной?!!! Этоповорот. Они внезапно поняли что у них женщина на корабле.
Ну да ладно... Спустя несколько сезонов они перешли на её сторону. Вероятно им не нравится этот капитан, который женщину на корабль притащил, но это проблемы репутации капитану, а не ей...
Показалось что корабль потоплен намеренно. Странно, таинственно и непонятно. ...Наверно всё ещё вина капитана - женщина на корабле, корабль утонул, да ну его такого, а неё кулинарный талант - айда за ней, мы пираты без корабля на сезона три.
Шутку про захват бухт сказали до меня. Да, захват подразумивает или возможность оставить силы для контроля или что-то что можно утырить. Пустые бухты без оставленных форпостов не являются захваченными.
В целом, странная статистика, аж что живут на пятую добычи в золоте и аж 3/5 ушли в профицит по тайникам. Хороший бухучёт. Впрочем, когда в Корсаров играю примерно такое раскидывается.
Есть недочёты в общем.

"Ненасытная Пасть"
"изысканная роспись украшала выкрашенные", "несомненно, давало ей неоспоримое преимущество"
Оно... Тяжёлое. Тяжкое корабельное порно. Подробности и описания корабли это хорошо, но их сложно воспринимать. Сравнивая с той же "Поющей Старухой" - там ТТХ были и превосходство парусов было, но достаточно органично в тексте, тут просто МНОГА всего. И даже не только самих подробностей, конструкции цельным предложением достаточно громоздкие, не просто момент проектной документации.
Под действием барсучьего вина на корабль пало ужасное проклятье, которое - что? - сделало зайцев очень голодными?
...Читайте в следующем номере: крот помыл лапы и стал бояться воды, барсук ел с ножа и стал свирепым к хищникам.
Развязка стремительная и простая - всё стало хорошо и пираты самоликвидировались и стали фермерами. Ну, отдельно упущен момент, на тему что кто бы кого не абордировал, победителю мол доставался самый лучший и самый проклятый корабль в Западном море. А уж что они стали фермерами - ну мол что голод сохранялся даже если на берег сходить...
Вот только это немного так не работает. Пираты и остальной сброд грабит потому что грабить для пропитания проще и легче, чем долго-долго копаться в земле, чтобы она потом, спустя нн времени вернула урожаем. Плюс сделать это на островах... Или пираты не очень понимали в этом деле, не то вырезали друг друга и их стало мало - зачистить землю под пашни на ограниченном пространстве у солёной воды это усложнить себе задачу в разы, там земли не настолько много, что б ещё и на всех. Континент? Пресная вода? Непаханая Западная равнина? Луга? Просто леса у рек? Не-а. Пираты, сэр.
Кроме того просуммируем тактику зайцев. Построить хороший корабль. Попировать. Выходить в море чтобы жрать. Сдать корабль пиратам. НИЧЕГО не делать для защиты побережья. Построить театр и смеяться над пиратами. Профит. За скобками оставим есть ли у них теперь корабли к этой пристани. И что пираты... как бы... ну... Могли бы грабить не только пиратские корабли, мм?
Что ж, очевидно легендарный Дрыгошей, согласно пьесе, и решил все проблемы зайцев и теперь им ничего не надо делать.

"Красная месть" (Vendetta Rossa)
Сеттинг и особенности немного путают, хотя глубина очень интересная. Технические детали, товары и грузы (люблю такие моменты) в большом количестве и интересно, но более плавно разнесены по большей части текста, их не убирают на полку они тут лежат везде.
Читать интересно и достаточно тематично, но несколько сложно из-за пестрящих моментов сеттинга и нетипичных имён. В небольшом объёме становится слишком плотно от деталей, которым надо время чтобы улечься в голове.
В конечном итоге, тематика мести и её красноты не так уж велика в масштабах истории - всё начиналось с каких-то доходов, купцов и прав. Немного не личное. И оно потом прошло весь каперский путь в пираты.
Но любопытный момент с Маршанком. Тут бы конечно подраскрыть... Мы-то знаем что Маршанк не дожил до окончания стройки, своего вероятного рассвета и звезда его величия закатилась так и не успев взойти.

"Смоляное Молчание"
Он башой. Здоровенный.
Экспозиция симпатичная, но чувствуется что тут этого даже мало. Мизансцен много, они красивые, но на каждую из них уходит небольшой отрывок. Спрессованный. Это как большой комикс или коллаж, но у него джипег.
Отсылки мне понравились - особенно на тему перекрёстного, на другую историю. Тут же битва кораблей или как? Мы по идее в одном общем сеттинге, было бы интересно находить упоминания описанных другими авторами кораблей. "Я самый известный пират в этих водах!.. Кроме, Вилу Даскара, конечно!" - скажет вам любой капитан этих рассказов. Почти уверен что почти все персонажи здесь это кальки с известных персон на форуме (!!) (не понял кто такой Морскозвёзд, правда, про него упоминается только борода). Отсылок к чем-либо тут изрядно. Как ни странно, тут больше в сторону какого-то Биошока (даже прямая шутка), чем про пиратскую эстетику. Игра в карты? Мне что-то напомнило тоже. Однако, год "Легенды о Льюке" и тут пузычатки и морских привидений за все корабли.
Собственно да, тут как бушприт на носу торчит явный кроссовер с Котами-воителям. Физика дна моря? Не, это не работает. Море из той же вселенной, что и шумный космос. Даже точно не понять у них тут лапки или лапы, в смысле ходят ли котики как котики или как цивилизованные звери.
...А потом они начали есть трупы. В смысле нет, но потом наверное - да? Мне вспомнился один из древних фанфиков на рр, тоже кроссовер с КВ - про конец Рэдволла, там котята находят аббатство полное мышей и... Ну там размеры явно были гигантскими. Тут всё более соизмеримое.
Котиковая лексика, кстати, ня. И достаточно с юмором. Однако, сама история событийно короткая и весёлая, но она утяжелена подробностями - это и плюс и минус.
В какой-то момент финала, думаю, мы потеряли зайца. Получился крыс Пронырохвост и его [иногда] говорящий заяц, а не четвёрка персонажей.
Кончилось всё хорошо, хотя финальная сцена слишком маленькая. Я надеялся, они всё-таки помирятся.

"Шальной Колокол"
Неплохая зарисовка с лёгким оттенком сходного момента в Пиратах Карибского моря. Не факт что это настолько просто, тем более выдра плавает в кандалах... Но в общем красиво.

"Гибельный Спрут"
Саспиенс есть, но маловато. Хотелось бы больше фона, больше историчной истории, чтобы оттенять вставки слухов.
(очень понравился подсчёт речевых оборотов к этому рассказу от Слэгара)

Итого - "Тупая Вдова", "Поющая старуха".
Никакого флота из сотни маленьких корабликов, все подошли слишком серьёзно. Абордажа мала. Кроссоверов между кораблями мало.

...Интересно, сколько тех кто проголосовал пусто, чтобы просто посмотреть счёт до того как писать своё полотно, поняли что переголосовывать нельзя?)
В смысле серьёзно. 11 проголосовало, 6 зверей отдали голос за кого-то. Пол-опроса вляпались.

Изменено пользователем Кот
  • Неплохо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал давно, но постараюсь вспомнить, что и почему:

"Поющая старуха" - ладная история в формате трактирной байки, и что важно для меня - нетипичное название. Легко быть бравым пиратом, если твой корабль - "Красная месть" или "Парящая Тень". А ты на "Поющей старухе" или "Тупой вдове" попробуй - сразу другой коленкор! ?

 

"Ненасытная пасть" - про зайцев же! И еще мне очень понравился сам образ - разбитая бутылка, рисующая кроваво-винный оскал, который меняет судьбу корабля. Мне этот образ так в голову запал, что я пожалуй проголосовал бы за один этот абзац) Но и прочая история на высоте - и странное проклятие, и финал с театром.

 

«Гибельный Спрут» - очень симпатичная зарисовка. Опять же, я в первую очередь зацепился за идею. Пускай даже это скорее эскиз, на основе которого можно было бы создать подробную историю - мне нравится этот эскиз.
 

  • Неплохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Тупая Вдова» - уморительно и легко) с кораблём, овеянным подобной аурой, так просто не справиться. Вероятно, в замесе у «Вдовы» шикарные шансы. 

«Поющая Старуха» быстрая и маневренная, с модифицированным вооружением, да ещё и с такой милой историей. Красота. 

«Парящая Тень» чудесный корабль и команда для мелких партизанских набегов, в большом замесе делать ей, конечно, нечего, а вот накануне... 

«Пьяная Челюсть» - абсурдный юмор, легко и ни к чему не обязывает. Насчёт корабля только ничего не могу сказать) но было весело)

«Молчащий Скорпион» - мощный корабль и атмосферная идея. Подправить текст, и вообще была бы конфетка. А так сквозь не очень замечательный проступает замечательный концепт. 

«Ночное молчание» - очень эпично выглядящий громадный чёрный корабль. История капитана и корабля может быть немного странновата, но об этом уже сказано. Последний абзац выглядит как выписка из пиратской приходной книги или капитанского журнала, очень круто! 

«Ненасытная пасть» - потешно и мило) а ведь «при другом саундтреке» это могло зазвучать как хоррор в духе Вендиго. Этому кораблю не нужно побеждать в сражении, его команде достаточно вовремя его покинуть, чтобы победить) 

«Красная месть» - красиво. Необычный антураж и качественно продуманный корабль. Маршанк даже тут не особо нужен) другим кораблями в замесе «Красная месть» явно составит достойную конкуренцию. 

«Смоляное молчание» - мрачно-милая история, которая произошла на морском дне. Ничего не понятно, но очень интересно)) и отсылки, отсылки! Для битвы, возможно, не лучший выбор, но для выживания идеально) 

«Шальной Колокол» никто такого не ждал, ха! Циклопическая выдра выглядит, пожалуй, немного слишком колоссальной, но зато какой результат! Этот корабль не ждёт замеса, он появляется сам, когда захочет)

 

  • Неплохо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса "Битва пиратских кораблей"

ИТОГИ КОНКУРСА "БИТВА ПИРАТСКИХ КОРАБЛЕЙ"

 

 

feather-golden.png    1 место - Фенвик :: «Тупая Вдова»

Фенвик получает в подарок легендарную пиратскую реликвию!

JZv_veMM7ro1.jpg

feather-silver.png    2 место - Меланхолический Кот :: «Поющая Старуха»

feather-bronze.png    3 место - Peter88 :: «Красная Месть»
                                    Кузя
 :: «Шальной Колокол»

 

Поздравляем победителей!

 

P.S. Голосование за лучший обзор конкурсных работ продлится до 31 августа.

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
43 минуты назад, Mira сказал:

Мартин

когда будет выдача наград за обзоры???

Завтра! В честь праздника Дня Названия! :)

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание-внимание!

Особую награду за обзор конкурсных работ - Золотой Свиток - получают Mira и Покрыс. Поздравляем!

zolotoj-svitok.svg

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартин сказал:

Внимание-внимание!

Особую награду за обзор конкурсных работ - Золотой Свиток - получают Mira и Покрыс. Поздравляем!

zolotoj-svitok.svg

Еулалиааааааааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Конкурс оранжевого творчества:
      Праздник Улыбающихся Тыкв


       
      Тип конкурса: художественный, литературный, рукодельный
       
      Друзья! Предлагаем вам пофантазировать на тему того, как в Рэдволле отмечают праздник Хэллоуин (Самайн, Тыковин, День Мертвых и т.д.). Как украшают аббатство, в какие костюмы наряжаются жители и какие традиции успели сложиться. Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях. От одного участника принимается не более 1 работы в каждой из номинаций.  
      Номинации конкурса и награды:
      1. Литературная номинация. Задача: придумать и написать фанфик-зарисовку на заданную тему. Размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13). В рассказе обязательно должно фигурировать или упоминаться тыква.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перо соответственно местам.
            

      2. Художественная номинация. Задача: придумать и нарисовать рисунок на заданную тему, обязательно использование оранжевого цвета.
      Первая тройка победителей получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть соответственно местам.
            

      3. Рукодельная номинация: Задача: придумать и создать своими руками праздничное украшения для аббатства Рэдволл (вырезанная тыква или любое другое подходящее по тематике).
      Первая тройка победителей получит в награду Золотые, Серебряные и Бронзовые Ножницы соответственно местам.
            
       
      Время проведения конкурса:
      13 - 31 октября 2021 года
       
      Работы размещать в этой же теме. Фанфики можно также выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Лайки, карма и отзывы на работы приветствуются, на их основе жюри 1 ноября определит победителей.

×
×
  • Создать...