Перейти к публикации

Рэдволл, но Король и Шут, но Рэдволл


Lasker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Мой бедный разум дошел не сразу до странной мысли - «Я крот», - горестно вздохнул зверек с бархатной, черной, как уголь, шерсткой, и по залу разнесся тихий, возмущенный и в то же время удивленный гул, который тут же стих, стоило кроту продолжить, - он был пьяный, весьма упрямый… Его не видеть бы мне вовек!
***
В прекрасное раннее утро на усыпленной яркими цветами лужайке жизнь текла своим чередом: звонко щебетали полевые птички, работяги-пчелы с мерным жужжанием собирали пыльцу с желтеньких, как солнышко, одуванчиков. Красивая река аккуратно обходила лужайку и устремлялась к еле видневшимся на горизонте стенам из красного песчаника, а на ее берегу уютно устроился выдра. Слегка потрескивая углями, горел костер, подогревая только зарумянившуюся мелкую рыбешку.
- Ах, как прекрасна жизнь! - сладостно протянул Кромвелл, затягиваясь земляничной настойкой. - Солнышко светит, ушки греет журчание водички, ароматно пахнет мой чудесный завтрак!
Где-то из густого леса донесся небрежный хруст веток, будто повалили старое дерево, но ничто не могло выдру остановить наслаждаться прекрасным днем. Кромвелл еще вчера был обычным послушником аббатства Рэдволл, но его характер был совсем неподобающим для этой роли. Частенько уж старенький аббат с матушкой-барсучихой оставляли его на кухне драить котелки, кастрюли, сковородки. Командор даже не взял выдренка в очередное выдриное путешествие, вот досада! Тогда юный зверь  самостоятельно решил покинуть эти края, произнеся трогательную прощальную речь в Пещерном зале, которая заставила содрогнуться даже строгую и неприступную владелицу медицинских покоев. И так, Кромвелл не стал забывать древние традиции и, как самая настоящая выдра, пошел вдоль Мшистой реки.
- Вот и рыбка готова! - зверь похлопал себя по пухленькому животику и, ухватив двумя лапами горячее сочное мясо, принялся его уплетать за обе щеки. Нежный сок брызнул на костер, отчего тот тихо зашипел, а из пасти пошел пар.
- Ммм, вкуснотища! - проговорил выдра с набитым ртом.
Вдруг наступила тишина, потускнело небо, огромная грозовая туча закрыла слепящее глаза солнце, и Кромвелл почувствовал, как его плеча коснулась чужая, истрепанная лапа. Выдра испуганно вскрикнул, уронив самый вкусный кусок рыбешки, развернулся, отскочил назад. Он поскользнулся на камне и свалился в реку. Худощавое тело в плаще мерзко расхохоталось и, не устояв на лапах, рухнуло на землю, примяв собой одуванчики.
- Пода-ай го-олодному… - заикаясь, прохрипел незнакомец. Внезапный ветерок сдул с него капюшон, обнажив облезлую, местами плешивую голову крысы с гнилыми клыками. В одной лапе хищник держал бутыль с дурнопахнущей жидкостью, другой пытался нащупать опору. И он все не переставал хохотать, бормоча в пьяном бреду что-то нечленораздельное. Кромвелл с отвращением поморщился.
- Б-будешь? - крыса едва поднялся и, спотыкаясь, подошел к перепуганной выдре с протянутой лапой, держащей ром. 
- Ну же, пей!
Выдра не мог и пошевелиться.
- Пей, ик! - рявкнул хищник и вытащил свободной лапой ржавый тесак.
Не осознавая своих действий, Кромвелл дрожащими лапками выхватил бутыль, отхлебнул и зашелся кашлем. Его чуть не вырвало.
- К-как т-т-тебя зовут, м-малыш, ик? 
- К-к-кромвелл, сэр… - едва смог выдавить выдра.
- Кром… Ик… Ахххахаха! - крыса вернул себе ром и, опустошив одним залпом бутыль, достал маленькую вещичку из необъятного рваного плаща. Это была потрепанная книжечка с черепом на кожаном переплете. Незнакомец усиленно напряг свои серые, как у слепца, глаза, отчего те чуть не вылезли из орбит, пролистал несколько страничек, одна из которых, исписанная мелким корявым почерком, вырвалась и улетела с новым потоком ветра.
- А, вот оно! - пошатнувшись, вскрикнул зверь. - Теперь т-ты не Кромвелл, ик, теперь ты п-просто крот, ик, ахххахахахха!
Колдун своим хриплым голосом начал читать очень длинное заклинание на непонятном Кромвеллу языке.
- Что-то не то, не доброе… - заволновался выдра, как вдруг внутри него что-то стало сжиматься, скручиваться. 
Грянул гром, сверкнула молния, ударив ослепительной вспышкой под лапы бедолаги. Кромвелл потерял сознание.
***
Буря утихла только к вечеру, дождь, что барабанил по бессознательному тельцу, прекратился. Последний теплый лучик закатного солнца разбудил зверька.
- ГДЕ МОЙ ХВОСТ?!?!?! - этот рев долетел до самого аббатства, разбудив только что улегшихся спать диббунов.

Изменено пользователем Lasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга. 

Очень сочные описания) рассказ как пироженка.

Нравится формат) даешь еще КиШа в Рэдволл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, да.

Правда, если бы из пасти пошёл пар, то температура в ней должна была бы быть в точке кипения - свернувшийся белок, изуродованные мягкие ткани, инвалидность. Да, я решил сделать скучную придирку.

А это по конкретной песне какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Меланхолический Кот сказал:

Круто, да.

Правда, если бы из пасти пошёл пар, то температура в ней должна была бы быть в точке кипения - свернувшийся белок, изуродованные мягкие ткани, инвалидность. Да, я решил сделать скучную придирку.

А это по конкретной песне какой-то?

Как бы, если ты ешь горячее, изо рта всегда пар идет. По крайней мере, у меня всегда так, особенно с пельмешками. 

Да, конкретная песня. "Медведь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был выдренком - проблем не знал...
Зачем я в рот земли набрал?!


Сначала подумал, что второй фрагмент про другую песню - вспомнил "Пивной череп", там тоже сомнительные личности заставляли выпить, с плачевными последствиями... Впрочем, как по мне, уж лучше стать кротом, чем пепельницей)

Хочу увидеть еще истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бледный, не закрытый темно-серыми тучками, диск освещал старую, местами разрушенную, церковь святого Ниниана. Вдалеке над лесом возвышались красные башни аббатства Рэдволл. На тропинку, ведущую к массивным вратам, устало скользнула тень, из-за деревьев вышла фигура. Она скинула с изможденных плеч увесистую котомку и потерла лапы.

- Прекрасное место для ночлега! - тихо  пробормотала белочка с мягкой, как шелк, шерсткой, как вдруг дверца церкви приоткрылась, из-за нее неловко высунулась мордочка пожилой мыши с внушительными седыми усами.

- Будь, как дома, путник, я ни в чем не откажу! - криво, но в то же время добродушно и миловидно улыбнулся старик и приглашающим жестом предложил Диане следовать за ним.

***

Походная сумка небрежно лежала возле слегка потрескивающего углями камина, плащ сушился напротив, а сам хозяин вещей уютно устроился в кресле за столом и аппетитно поглощал похлебку из редьки и сельдерея. Пожилая мышь прислуживала Диане, поднося то ароматный, только что из печи, хлеб со злаками, то принесенный из погреба сыр с орехами, то чай с ежевикой. При этом он не переставал болтать, засыпая гостя вопросами и рассказами о своей одинокой жизни.

- С тех пор, как не стало моей прелестной женушки, - на плечи мыши будто навалили целую охапку дров, - живу один, детишки наши разбрелись, кто куда, как только повзрослели. Куда, кстати держите путь, прекрасная леди?

Диана запихала в пасть целый пирожок с капустой и, едва прожевав его, невнятно ответила:

- В аббатство Рэдволл, дедушка. Мои родители родом оттуда.

- А, аббатство, многие мои гости держали туда путь. Недавно была малышка-барсучиха, тоже наслушалась россказней отца-лорда и отправилась в одиночку в такое далекое и  опасное путешествие, от самой горы шла! - старик улыбнулся и предложил белке кротовий пирог собственного приготовления.

Из лесу донесся глухой, зловещий рык. Диана поежилась, но мышь заулыбался еще шире:

- Не бойся, деточка, всего лишь ветер играет с могильными крестами.

Старик явно пытался успокоить гостя, но она заволновалась пуще прежнего. Страх  подкрался к сердцу, кусок пирога застрял где-то на полпути к желудку.

- Как тебя, такую маленькую, родители отпустили не ведомо куда? - хозяин церкви миролюбиво сел напротив Дианы.

- Не отпускали… - совесть и сожаление начали одолевать белочку. - Я сбежала. Надоел этот контроль: не ходи туда, не делай это! Бррр.

- Юные сердца всегда столь непокорны… - лихо рассмеялся мышь и, указав лапой на себя, продолжил, - я в детстве частенько норовился куда-то убежать, так и манили приключения. Ох, эти ночные посиделки у костра, еле слышный стрекот кузнечиков, еловый запах и пустой желудок!

Старик погрузился в приятные воспоминания, вспоминая одну невероятную историю за другой. Белочка даже  на мгновения расслабилась и снова принялась за пирог, как вдруг тучи заволокли безжизненную Луну, за окном стало темно, хоть глаз выколи. Мышь резко поднялся и вышел, но вскоре возвратился. В его лапах был ржавый, но все еще острый кинжал. Казалось, будто это была не ржавчина, а только высохшие капли багровой крови этой самой малышки-барсучихи.

- Вставай! - грозно прошипел маньяк и зло подергал холодным оружием. На его морде не осталось ни тени былого добродушия.

В пасти у белочки пересохло. Было так тихо, что казалось, будто каждый зверь за версту мог бы услышать бешеные удары двух сердец. Диана встала, пытаясь совладать со своим телом. Ее трясло от страха, непонимания или, наоборот, понимания того, что сейчас произойдет. Говорили же родители, никому не доверять, зря она их не послушала, зря вообще сбежала из уютного и безопасного гнездышка.

- Пошла! - крикнул мышь. И белка пошла, покинула церковь вместе с ним. Старик усмехнулся покорности своего гостя и опустил кинжал. - Ужин  подан! - завопил он на всю округу, и из леса на четвереньках выползли две росомахи. Они бешено рычали, из пасти ручейками шла пена, а глаза яростно вращались в поисках жертвы. Две громадные, облезлые твари с шрамами на мордах и покусанными мелкими ушками.

- Никакой это не ветер… - запоздало поняла белочка, но старик уже скрылся в церкви, заперев дверцы.

Диана рванула в лес. Хищники, угрожающе щелкая гнилыми клыками, погнались следом. Ель, береза, ель, снова ель, сосна. Белка не помнила, как долго она бежала, единственная надежда была на то, что росомахи не смогут залезть на дерево, но на прыжок у несчастного  путника сил не хватало. Она бежала и бежала. Ветка, падение, хруст костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко об церкви святого Ниниана в уютной и просторной норке под увесистым дубом жил-был самый обыкновенный мышь. Раньше он обитал в аббатстве Рэдволл, но тяга к одиночеству заставила покинуть красные стены. Фред поселился вдали от всех в просторах лесы цветущих мхов, обустроил дом, выкопал колодец и зажил счастливой и беззаботной жизнью. Как-то раз решил он почистить свой колодец впервые с момента его постройки: спустил на дно веревочную лестницу, вычерпал воду и… И тут мышь увидел то, от чего глаза полезли на лоб. Посреди колодца, облокотившись об серую стену из крепкого булыжника, сидел истлевший скелет. Обычный скелет в платье юной мышки. И вот вопрос: зачем Фред этот скелет в дом приволок-то? Беда не заставила долго ждать, на следующее утро мышь перестал чувствовать жизнь в ногах, словно их сняли с бездвижной куклы и пришили ему. С тех пор он и сошел с ума…

         Семейство Аддамс, что обитало в церкви святого Ниниана, частенько заходило в гости к Фреду: обменять еду на бумагу, помочь в хозяйстве, да и просто выпить смородиновый чай и поговорить по душам. Фред не был рад таким визитам, но сейчас это знакомство было как раз. Старший Аддамс стал регулярно отправлять свою жену кормить бедолагу.

         - Пред скелетом Фред сидит, с ним общается, дурной, будто он живой, - рассказала полевка своему мужу, как только пришла домой, - ужас просто!

         Мистер Аддамс лишь покачал головой. Он знал, что его сосед слегка чокнутый, но чтоб настолько…

         - Быть хочу всегда с тобой, представлять тебя живой, - словно в бреду говорил Фред скелету каждый час, любовно рассматривая нелепый кружевной узор на платье, - верь мне, верь, стоит твоя жизнь моих потерь!

         В одну тихую ночь Фред мирно сопел в своей кровати, жена мистера Аддамса давно уже ушла. Вдруг в дверном проеме появилась тень, она элегантно скользнула по дощатому полу и застыла напротив мыши. Легкий сквозняк разбудил Фреда. Он открыл глаза и выдохнул от изумления: перед ним стояла невероятной красоты мышка в розовом, что и у скелета, платье. Она провела мягкой лапкой по щеке и мило улыбнулась. И так каждой ночью лунной мертвая вставала, плотью обрастала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База, основа, но хочется чёт более интересного и менее популярного. Вот например "История о мёртвой женщине". Очень вайбовая и атмосферная песня раннего творчества Шутов. Ну, и ещё, кстати, хотелось бы чтобы оно было оформлено в стихах, чтобы можно было взять гитарку, и под гитарку сыграть, а не вот эти вот около-фанфики. Но это уже лично мое мнение, окончательное решение за тобой, ты ведь пишешь.

Вот, если что, ещё мои идеи, на какие песни можно сделать адаптацию (хы):

"Домой, в Париж Рэдволл" (история о том, как бедный зверь мучается вдали от родного дома), "История о мёртвой женщине" (зверёк находит труп неизвестной зверихи (зверей выберешь сам), он возвращается домой, но и там она его преследует), "Хороший пират - мёртвый пират" (чёт про клуньку можно), "Мастер приглашает в гости" (про то, как зверь убивал своих гостей, и вырезал из их черепов фигурки), "Клеймённый огнём" (тут я хз, можешь попробовать как-то по-своему интерпретировать текст), 

И да, кстати, хотел ещё "Маску" посоветовать, но кажется что слишком банально. Если надо ещё вариантов, можешь попросить, я попробую накидать ещё идей, уж я-то в этом толк знаю, все альбомы переслушал и не один раз!

UPD: Вспомнил ещё несколько песен, что можно, и это будет интересно, но не очень легко адаптировать: Волосокрад, Утопленник, Возвращение колдуна, Кузьма и барин, Пират (из альбома 2001 года "Как в старой сказке...")

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите влезть?

Представим, что Гонф захотел произвести впечатление на Колумбину и сделал пропеллер на мускульной тяге.

"Эй, Колумбинка, гляди, я лечу!"

Но тут что-то пошло не так...

Память о герое Рэдволла будет вечно жить в наших сердцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая реализация, молодец!

Признавайся, это тебя сериал вдохновил или просто так совпало?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Слэгар сказал:

"Домой, в Париж Рэдволл" (история о том, как бедный зверь мучается вдали от UPD: Вспомнил ещё несколько песен, что можно, и это будет интересно, но не очень легко адаптировать: Волосокрад, Утопленник, Возвращение колдуна, Кузьма и барин, Пират (из альбома 2001 года "Как в старой сказке...")

Ну, не скажи, "Утопленник" не кажется сложным для адаптации.

А фанфики - огонь! Нравятся сильно.

Фред слегка подкачал как будто бы на фоне двух предыдущих, но задумка и реализация всё ещё на уровне.

Ну и во Фреде респект за саму песню, я под неё с тёплой ностальгией вспоминаю свои крайние отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 18:16, Мартин сказал:

Очень хорошая реализация, молодец!

Признавайся, это тебя сериал вдохновил или просто так совпало?)

не, сериал мне не зашел, выключила на двадцатой минуте

 

 

 

09.04.2023 в 08:20, Слэгар сказал:

База, основа, но хочется чёт более интересного и менее популярного. Вот например "История о мёртвой женщине". Очень вайбовая и атмосферная песня раннего творчества Шутов. Ну, и ещё, кстати, хотелось бы чтобы оно было оформлено в стихах, чтобы можно было взять гитарку, и под гитарку сыграть, а не вот эти вот около-фанфики. Но это уже лично мое мнение, окончательное решение за тобой, ты ведь пишешь.

Вот, если что, ещё мои идеи, на какие песни можно сделать адаптацию (хы):

"Домой, в Париж Рэдволл" (история о том, как бедный зверь мучается вдали от родного дома), "История о мёртвой женщине" (зверёк находит труп неизвестной зверихи (зверей выберешь сам), он возвращается домой, но и там она его преследует), "Хороший пират - мёртвый пират" (чёт про клуньку можно), "Мастер приглашает в гости" (про то, как зверь убивал своих гостей, и вырезал из их черепов фигурки), "Клеймённый огнём" (тут я хз, можешь попробовать как-то по-своему интерпретировать текст), 

И да, кстати, хотел ещё "Маску" посоветовать, но кажется что слишком банально. Если надо ещё вариантов, можешь попросить, я попробую накидать ещё идей, уж я-то в этом толк знаю, все альбомы переслушал и не один раз!

UPD: Вспомнил ещё несколько песен, что можно, и это будет интересно, но не очень легко адаптировать: Волосокрад, Утопленник, Возвращение колдуна, Кузьма и барин, Пират (из альбома 2001 года "Как в старой сказке...")

понимаю, но проще начать с более известных песен, как основа, получается

плюс, идеи сами по себе лезут в голову при прослушивании песен, сложно за всеми сразу увязаться

Изменено пользователем Lasker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 08:20, Слэгар сказал:

База, основа, но хочется чёт более интересного и менее популярного. Вот например "История о мёртвой женщине". Очень вайбовая и атмосферная песня раннего творчества Шутов. Ну, и ещё, кстати, хотелось бы чтобы оно было оформлено в стихах, чтобы можно было взять гитарку, и под гитарку сыграть, а не вот эти вот около-фанфики. Но это уже лично мое мнение, окончательное решение за тобой, ты ведь пишешь.

Вот, если что, ещё мои идеи, на какие песни можно сделать адаптацию (хы):

"Домой, в Париж Рэдволл" (история о том, как бедный зверь мучается вдали от родного дома), "История о мёртвой женщине" (зверёк находит труп неизвестной зверихи (зверей выберешь сам), он возвращается домой, но и там она его преследует), "Хороший пират - мёртвый пират" (чёт про клуньку можно), "Мастер приглашает в гости" (про то, как зверь убивал своих гостей, и вырезал из их черепов фигурки), "Клеймённый огнём" (тут я хз, можешь попробовать как-то по-своему интерпретировать текст), 

И да, кстати, хотел ещё "Маску" посоветовать, но кажется что слишком банально. Если надо ещё вариантов, можешь попросить, я попробую накидать ещё идей, уж я-то в этом толк знаю, все альбомы переслушал и не один раз!

UPD: Вспомнил ещё несколько песен, что можно, и это будет интересно, но не очень легко адаптировать: Волосокрад, Утопленник, Возвращение колдуна, Кузьма и барин, Пират (из альбома 2001 года "Как в старой сказке...")

Токсикам - токсичное отношение. 

Итак, около-фанфики, говоришь. Для начала открываем гугл, яндекс или что там у вас, вбиваем "фанфики это". И что мы видим? Фанфик - жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных произведений. Оригинальные произведения есть? Есть. С чего это вдруг, уважаемый зверь, ты считаешь мои рассказики недостойными такого названия? 

И оффтоп, пожалуй, позволю себе. Токсичность не делает тебя мегакрутым, она лишь показывает, насколько ты слаб. У меня был одноклассник, который издевался над всеми, но его тупо избивали родители дома. Или же еще личный пример, почему не стоит строить из себя черт знает что: из-за влияния Фура у меня был период, из-за которого у меня не стало друга. Я, конечно, понимаю, что подростковый возраст, показуха, хочется казаться сильнее, чем есть на самом деле, но, зверь, остановись. Твои пропитанные ядом комментарии лишь раздражают окружающих, заставляют втихую ржать с твоей попытки что-то всем доказать.

Надеюсь, ты вынесешь из этого поста что-то важное, что заставит понять тебя: настоящим быть куда лучше. Удачи в самопознании. Спасибо и извините еще раз за оффтоп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 08:20, Слэгар сказал:

UPD: Вспомнил ещё несколько песен, что можно, и это будет интересно, но не очень легко адаптировать: Волосокрад, Утопленник, Возвращение колдуна, Кузьма и барин, Пират (из альбома 2001 года "Как в старой сказке...")

Так сам пиши, чего ты к Ласке лезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласка, круто пишешь, верь в себя, не забрасывай своё творчество.

*и прости за недостойное поведение*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lasker сказал:

Токсикам - токсичное отношение. 

Итак, около-фанфики, говоришь. Для начала открываем гугл, яндекс или что там у вас, вбиваем "фанфики это". И что мы видим? Фанфик - жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных произведений. Оригинальные произведения есть? Есть. С чего это вдруг, уважаемый зверь, ты считаешь мои рассказики недостойными такого названия? 

И оффтоп, пожалуй, позволю себе. Токсичность не делает тебя мегакрутым, она лишь показывает, насколько ты слаб. У меня был одноклассник, который издевался над всеми, но его тупо избивали родители дома. Или же еще личный пример, почему не стоит строить из себя черт знает что: из-за влияния Фура у меня был период, из-за которого у меня не стало друга. Я, конечно, понимаю, что подростковый возраст, показуха, хочется казаться сильнее, чем есть на самом деле, но, зверь, остановись. Твои пропитанные ядом комментарии лишь раздражают окружающих, заставляют втихую ржать с твоей попытки что-то всем доказать.

Надеюсь, ты вынесешь из этого поста что-то важное, что заставит понять тебя: настоящим быть куда лучше. Удачи в самопознании. Спасибо и извините еще раз за оффтоп. 

 

 

12 часов назад, Мордукан сказал:

Так сам пиши, чего ты к Ласке лезешь?

Лол, чел, чё за херню ты высрал? Ну реально, лол. Я просто дал Ласке несколько идей для песен, посоветовал, и около-фанфиками я называю не из оскорбления, а просто что вроде как он песни в фанфики переделывает под стиль Рэдволла. А тебе, похоже, рил заняться нечем, кроме как докапываться до всех, кто даёт кому-то советы. Ну ты и крутой конечно, чё.?

UPD: А-а, так это ещё и ласкер написал. Ну тогда всё, копец. Я не думал, что вы лол примете обычные советы за то, что я токсичу или агрессивлю, лол. Ну, чё могу сказать. Удачи сидеть с таким непробиваемым эгоизмом, что уже советы для вас равно токсичное отношение

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, просто перечитай что написала Ласка и запомни главное правило советов. Не просят, не влезай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Около-фанфики" реально звучит некрасиво, но я не думаю, что это был большой план по тому, чтобы срочно задеть человека. 

Типа, посудите сами, у Фура была конкретная целенаправленная, злая ирония, просачивавшаяся ядом через весь пост. Здесь же, может, от силы мелькнуло пару обидных слов, но это может быть элемент стиля преподнесения информации. Я в жизни и в интернете тоже, в целом, не розовый милашка, как, я думаю, и никто из нас.

Поддержка - это круто и важно, она всегда нужна, и она, несомненно, есть, как я сам лично и говорил, идея крутая.

Тейк "не просят - не влезай" не работает в сетевом пространстве. Если работа выложена на обозрение, то любая реакция на неё - логичное последствие.

Если совет неприятен или какие-то отдельные фразы тоже, можно просто сказать, что это задело, вступать в конфронтацию по факту стоит только в исключительных случаях - когда человек реально тупой. Но тут по факту можно было просто сказать.

Поэтому я сторону не выбираю, считаю, что и Ласка, и Слэгар правы частично, а конфликт, в целом, не имеет смысла.

За ценное мнение разрешаю не благодарить, всем добра и позитива

Изменено пользователем Scalrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...