Перейти к публикации

Greedy

  • Сообщения

    2547
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя Greedy

  1. Greedy

    Идеи конкурсов

    Именно. Направленностью на формат (не более Н знаков), на тематику (напишите не свои фантазии, а то, что реально понравится зверям форумным), и по рейтингу (G, строго).
  2. Greedy

    Идеи конкурсов

    Конкурс фанфиков для сборника устраивать будете? Считаю, что это хорошая идея - послать лучшую конкурсную работу в сборник, написанную по определенным идеям формата, ограничений и... буэ-э... аутентичности, что бы она ни для кого не значила.
  3. Голосовал за №8, ибо детали, рисовка, почти реализм, что порадовало. Отмечу, что ещё понравились следующие работы: Очень женственно, выразительно и чувствуется она в сих линиях женственно, взросло. Прямо вот хорошо. Хороший образ умудренного старца, чуть ли не обновление каноничного представления. Детально. С фоном. С заявленной эмоцией. Пожалуй, переголосую за него, пусть и задние лапы не нравятся. (Да, мнение сменилось за 1 пост, пока пересматривал фаворитов, что поделать) Эротично. хД
  4. Вот всё хорошо, идея и макет на альфа-стадии, но всё же уделять целую обложку одному фику - оттенять остальные, пусть он хоть тысячу раз подходит под тематику и идею сборника. К тому же, если смотреть на сборник взглядом зверя, не читавшего этот фанфик, возникнет весьма закономерный вопрос: "Эммм... Как куча зверей, пялящихся в зеркало связаны с фанатским творчеством, это какая-то метафора или... эмммм" - большая завязка на контекст может вызвать непонимание, конфуз.
  5. Вы же понимаете, что цветность иллюстраций диктует не желание юзверов, а прежде всего стоимость издания с цветными иллюстрациями? Вообще, стоимость прикидывали, не?
  6. И злословлю, и позиционирую... Сколько вещей узнаю о себе, лол.
  7. неверно. крыска вызвалась ответственной, но к вопросу о выборе обложки подошла лишь двумя пунктами в опросе, один из которых вообще не проработан, без разбора и иллюстрации возможных его вариантов. халатное и незаинтересованное отношение ведущего проекта налицо.
  8. Вау, какой выбор, сколько макетов и примеров!
  9. Greedy

    Рисунки Авроры (Белой Ро)

    Летучие мыфки! <3
  10. Отношение к форумчанам измеряется лишь мерой того, насколько сильно каждого из них ты ненавидишь, ха! По крайней мере, это для меня просто открытие какое-то.

  11. Тема, не засыхай! На РР мало мест с хорошим артом! Соус: https://drachenmagier.tumblr.com/post/137340773792/drawings-i-did-for-das-schwarze-auge-published
  12. Greedy

    22.02.2018, 05:38

    Из альбома: Зарубежный рэдволльский фанарт

    Тема, не засыхай! На РР мало мест с хорошим артом! Соус:

    © Greedy

  13. Greedy

    Как писать прозу?

    @Мартин Тем не менее, там много воды. Я бы обобщил несколько правил... Пусть персонажи поступают так, чтобы их идеалы можно было назвать достойными, обоснованными, чтобы их позицию можно было понять. Чтобы обе стороны конфликта были с какой-то стороны правы, симпатичны. Пусть персонажи идут к цели наиболее правильным и оптимальным путем, а их противники по сюжетному конфликту таким же правилом им мешают - тогда сюжет будет наименее идиотским. Если персонажи допускают ошибки - пусть хотя бы читатель верит в то, что ошибки эти были не от желания драмы, рояля, возвышения какой-то идеи превыше остальных ("Храбрость выше ума", "Честь выше прагматизма") - а от проигрыша на поле обстоятельств, выводов и решений сторон конфликта. Оттолкните первые идеи для поиска оригинальности, но не чурайтесь краткой, простой проработки - иногда и этого достаточно для свежести образов. Хотите показать умных персонажей? Так показывайте, но не говорите тупо, что они умные и прикрывайте это фальшью. И да, придется изучать предметы умничания. Автор разбирается в предмете не хуже своих детищ! Хотя бы в теории. Хотите в истории правдоподобный паззл/задачу/квест, решение которого не будет выглядеть роялем? Подготовьте почву так, чтобы читатель видел все подводы к решениям у героя, и как герой решает их, используя подводы. Будьте лаконичны. Это уже от меня, пусть и я не без греха в этом плане.
  14. Greedy

    Как писать прозу?

    Местным бумагомаракам - пусть и бумага цифровая - эта занимательная статья на заметку: https://lesswrong.ru/w/Сокращенное_руководство_по_умным_персонажам
  15. Greedy

    Дар Жизни.

    Потому что экспозиция, грамотно вплетенная в художественный текст - для слабаков, верно же? Это не автор бросает читателя в "Что? Где? Когда?", а сам читатель виноват, что с источником не ознакомился.
  16. Greedy

    Рисунки Авроры (Белой Ро)

    Стопохождение сменили на пальцехождение. Алсо, аниме любим, да?
  17. Что? Что, простите? Это типа наблюдатель-школьник-рэдволлопочитатель всех котов обозвал и следит за ними?
  18. Мне тоже нравится эта поне. От этих строк веет духом провинции, свежего сена и нестройных аккордов гитары. Да, хорошо.
  19. Greedy

    Игра "Рэдволльский объект"

    Нет, это способ замусорить ленту последних сообщений. =_= Этот объект имел имя?
  20. Greedy

    Рисунки Фортунаты

    @Фортуната Мощный труд. Спасибо огромное за всю работу. Как всё же аутентично выглядят все зверята в сим дивном окружении, слов мало чтобы передать всю восторженную оценку. Браво.
  21. Если кто располагает информацией о сроках отсутствия Сезонов на сайте - прошу поделиться.
  22. С днем рождения фикрайтера и ролевика. Новых побед и свершений со сложностями лишь для приправы, но не горя. @Скрипун Ты специально не ставишь запятую перед обращением? Хотя бы для поздравления зверей выучил бы такое простое правило.
  23. Greedy

    28.01.2018, 11:34

    Из альбома: Рисунки Скрипуна

    Так правильнее

    © Greedy

  24. Greedy

    Рисунки Скрипуна

    Так правильнее
×
×
  • Создать...