Перейти к публикации

А вы все книги прочли?


Цармина 2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По мере доступности книг читал в следующем порядке:

Меч Мартина,

Колокол Джозефа,

Жемчуг Лутры,

Дозорный Отряд,

Мэриел из Рэдволла,

Легенда о Льюке.

Пока остановился на Воине Рэдволла -

буду надеяться что чтение одной серии книг меня не утомит, благо попутно читаю Д. Лондона и А. Дюма.

PS:

Тамелло де Формелло

По-моему, не самая редкая книга того инет-склада, где доставал я (http://bookean.ru).

Если в твоей области есть книжные магазины, пользующиеся данным складом, то можно направить и получить книгу в подобном магазине, не опасаясь серьезных наценок.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала 19 книг, т. е. все, которые на русском есть. Пльс читаю "Роковые Огни" в народном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне восемь... осталось...

Война с Котиром

Легенда о Льюке

Поход Матиаса

Дозорный отряд

Белые лисы

Талисман из Рэдволла

Трисс-воительница

Остров Королевы

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Очень понравилась. Много хороших и запоминающихся героев. Сюжет интересный (хоть и предсказуэмый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала только книги:

"Воин Редволла"

"Поход Матиаса"

"Мэриэл из Редволла"

"Изгнанник"

"Жемчуг Лутры"

"Белые лисы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин Рэдволла

Легенда о Льюке

Мэриэл из Рэдволла

Колокол Джозефа

Жемчуг Лутры

Дозорный отряд

Клятва воина

Саламандастрон

Меч Мартина

Остров королевы

Непобедимая Моди

Последняя битва.

 

Сейчас по инету читаю Войну с Котиром. Воина Рэдволла тоже по интернету прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воин Рэдволла

Война с Котиром

Поход Матиасса

Саламандастрон(самая первая^^)

Мартин Воитель

Жемчуг Лутры

Дозорный отряд

Последняя битва

Меч Мартина

Клятва Воина

Остров королевы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Темка ещё жива? •~•

 

Для меня максимум настал после прочтения "Острова королевы", т.к. я привык к fb2. В связи с тем, что книги для прочтения я выбирал буквально методом тыка, хронологию событий пришлось восстанавливать вручную (до сих пор не понимаю некоторых ньюансов, по большей части, с возрастом героев). Сейчас на середине "Блуждающих огней", помимо этого выборочно читал главы " Соболиной королевы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше глотала по книге в два дня, в произвольном порядке (а-ля "тут аннотация интереснее, а тут - главгерой"), и почти всё - в электронке. Сейчас, когда прочитана почти вся серия, сознательно растягиваю удовольствие, перемежаю книги фанфиками, потом полезла перечитывать по второму, третьему и далее кругу наиболее полюбившиеся книги, но уже в оригинале... Остались только недавно переведённые "Морские бродяги", "Мартин Воитель", которого мне в своё время неплохо так проспойлерили, и "Легенда о Льюке". До первой просто руки пока не дошли, а дилогию про Мартина оттягивала специально: слишком привыкла к Рэдволлу, каким он стал в последних книгах, слишком торопилась узнать, как обстоят дела в СЦМ на момент окончания последней книги, а это означало резкое возвращение в далёкое прошлое частично до Рэдволла, куда-то в легендарные времена до превращения Мартина в местного святого, до создания Дозорного Отряда... до всего. В общем, дальше от привычных канонических устоев.

Пока последней прочитанной книгой был "Колокол Джозефа", первой же, как и у многих - "Воин Рэдволла". Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались Бродяги и Соболиная королева. Наверное, сознательно затягиваю, чтобы оставалось непрочитанное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

То же самое! Хотя для Бродяг, мне кажется, уже созрела. Планирую на днях на амазоне заказать как раз. 

 

Читала все, но очень давно, так что вопрос скорее, что перечитывала недавно и что хорошо помню. В основном, это книги до "Талисман" включительно, а вот "Трисс" уже плохо помню. Сейчас перечитываю "Остров королевы", как первый раз сюжет вижу, честное слово! Приятно открывать серию заново, надеюсь, что лет через 10 и "Мартин Воитель" окажет подобный эффект. (Хотя вряд ли, конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только первые четыре ("Воин Рэдволла", "Война с Котиром", "Поход Матиаса", "Мэриел из Рэдволла"), дочитываю "Саламандастрон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Остались Бродяги и Соболиная королева.

Аналогично. Думаю к следующей осени созреть и прочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я все прочитал, кроме 3 последних. Я читаю строго в хронологии, а из-за отсутствия перевода Блуждающие огни и Соболиная королева не прочитаны. Собираю сейчас в единую книгу народный перевод. А параллельно перечитываю всю серию. Уже на Воине Рэдволла. Она 9 по хронологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tam, "Огни" есть в виде единой книги, её выкладывали в группе Вконтакте. Также в одной из тем есть объединённые "Бродяги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...