Перейти к публикации

Чья смерть была наиболее реалистична?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

"В смерти нет ничего красивого". Не помню, увы, кто это сказал. 

Ну, сказал явно живой ;)

 

Самая необычная смерть, конечно, у Клуни.

 

А как же Гуло? Не в каждой книге главному антагонисту баклером башню сносят. (Хотя это к мультсериалу не относится)

Изменено пользователем Трисс Боевая Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая реалистичная смерть у тех, кому отрубили голову. Там остаться в живых точно нет шансов, если только ты не таракан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы только про мультик говорим?) Ну если так, то наверное самая реалистичная смерть была у Бадранга. Его действительно проткнули мечом насквозь, было видно даже клинок, торчащий из-под плаща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это вообще какая-то левая и непонятная тема.Какой смысл обсуждать чью либо смерть и то, как хорошо ее в мультфильме показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэкети Там МакБерл

Потому-что в мульте совершенно не умеют показывать смерти. Такое ощущение, что сейчас раздастся команда "Стоп! Снято!" и персонажи как ни в чём ни бывало встанут и будут болтать друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rybsasha

 

Потому-что в мульте совершенно не умеют показывать смерти. Такое ощущение, что сейчас раздастся команда "Стоп! Снято!" и персонажи как ни в чём ни бывало встанут и будут болтать друг с другом.

Именно. Особенно в том моменте, когда пиратов Клогга закидали дротиками: в оригинале - утыканные в грудь, спину, глотку трупы; в мульте какие-то палки стукают крысюков тупым концом по носу (отлетая!), те падают, и горестный голос папаши Клогго объявляет, что сии фикусы мертвы!

What the ferret?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

 

-- Эти фрукты мертвы.

-- Мы живы!

-- Не порть драматику.

Вот об этом я и говорю!))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мульте какие-то палки стукают крысюков тупым концом по носу (отлетая!

Даже так? То еще зрелище должно быть (не смотрел еще этот сезон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дол

 

Даже так? То еще зрелище должно быть (не смотрел еще этот сезон)

Да уж, весьма... комичное зрелище.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему все ругают эту тему...) Мне она нравится ^_^

Я вообще сторонница реалистичного изображения смерти, искушенная "Ганнибалом" и "Игрой престолов"...) Вы можете со мной не согласиться, но если бы аниматоры не опускали сцен кровопролития, мульт был бы значительно динамичнее и интереснее)) И зрительская аудитория была бы старше...)

Что касается непосредственно темы... мне понравилась смерть Бадранга в мультфильме) В отличие от книги, где Мартин намеренно заколол своего врага, отчаявшегося и молящего о пощаде, здесь ей придали некоторый элемент случайности - падая в яму, Бадранг напоролся грудью на выставленный мышонком меч и, поддерживаю предыдущих комментаторов, похоже сам, не заметил, как погиб...) Хотя кто знает, может быть на самом деле меч не вонзился в сердце тирана, а проткнул его легкое, и бедняжка долго задыхался и бился в конвульсиях, захлебываясь кровью, но этого нам не показали, потому что мы еще маленькие... :crazy:

Вот... не сочтите меня кровожадной садисткой, мне искренне жаль всех погибших героев этой замечательной истории...)

Особенно бедненького Призрака из "Воина Рэдволла" - его смерть меня тронула. Прежде всего тем, как отреагировал Клуни на несовместимую с жизнью травму товарища :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Eris the Furious

 

Я вообще сторонница реалистичного изображения смерти, искушенная "Ганнибалом" и "Игрой престолов"...) Вы можете со мной не согласиться, но если бы аниматоры не опускали сцен кровопролития, мульт был бы значительно динамичнее и интереснее)) И зрительская аудитория была бы старше...)

Ну... Обе означенные экранизации с каждым сезоном отступают от литературных исходников.))

Но речь не о том. Просто при таком обилии вкусняшек, детвору бы прогоняли от эканов. Как результат - на РР народу бы стало в разы меньше (многие подсели на фэндом именно благодаря мультикам).

Ежели рассматривать мульт не с позиции кровькишкираздикобразило, то наиболее реалистично, горько и обидно до слез за смерть Фэлдо: если в оригинале месть подпитывала его настолько, что он завалил с полсотни бандитов Бадранга, то в мульте он не убил в том бою вообще никого. Только вообразите, насколько это глупо и тяжело смотрелось: эпический белк только легонько ранит тирана в лапу, чтобы через секунду на него налетела целая шайка негодяев и в полном же составе, прикончив его - безо всяких потерь! - свалила потом обратно в крепость!

Вот это менее геройский расклад, и по современным меркам вполне даже реалистичный. Я после позапрошлогоднего просмотра МВ раз пять перечитала оригинальную сцену, чтобы утешиться (мол, по автору все было добрее и справедливее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Самая реалистичная смерть на мой взгляд это у Розы, Феллдо и Витча... Мурашки по телу пробежали после этого всего, особенно, когда у Розы был слышен стон...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Больше всего зацепила и тронула смерть Розы. Трогательным показалось то, как Мартин склонился над её телом и рыдал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...