Перейти к содержимому

Фотография

Голосование "При поварне Короля Бахвала"

конкурс рецептов кулинарный конкурс поваренная книга рэдволльская еда

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

Опрос: Голосование "При поварне Короля Бахвала" (14 пользователей проголосовало)

Чье блюдо вам пришлось по нутру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 19 691 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:45

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

Kate Ravine :: Орехово-сливовые полоски мамаши Фрукч

Покрыс :: Тяжелый фруктовый кекс, крем и печеньки

Гленнер :: Кукурузный крем-суп

Мартин :: Яблочно-сливовый пудинг

JCR :: Лесной пирог и чай с клюквой, лимоном и корицей

Кот :: Армия картофельных зайчиков

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте приготовить блюда по представленным рецептам, попробовать их и аргументировать свой выбор ниже.

Голосование продлится до 14 мая 23:59.

Удачи участникам!

• 0

#2   Сосна пирогами красна

Сосна пирогами красна

crainn péine

• Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 736 сообщений
    • Москва, Россия

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:09

Разрывался между тяжёлым кексом и армией зайцев.

Таки кекс - дерево слишком миролюбиво для поедания тех, у кого есть уши.

PS: разумеется, единственный критерий оценки - что я сам бы съел (в первую очередь)

Сообщение отредактировал Сосна пирогами красна: 25 Апрель 2017 - 21:10

• 0

#3   Kata Rios

Kata Rios

недавно в аббатстве

• Барсучиха
  • Новожители
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
    • Липецк, Россия

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:56

Лесной пирог и армия картофельных зайчиков покорили мое сердце, но слюнки потекли от кукурузного крем-супа. :)

• 0

#4   Элира

Элира

Немирная мышь

• Мышь
  • Жители
  • 4 366 сообщений
    • Москва

Отправлено 25 Апрель 2017 - 22:31

Кот, потому что это очень смешно. Х) А так бы все съела. 

• 0

#5   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 4 606 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:45

Сезоны, как же все это вкусно... По-прежнему отчаянно вожделею тяжелый фруктовый кекс, а еще пудинг и пирог. А еще картофельную зайчатину - но это чуть позже сделаю.))

Пока что у меня совершенно случайно оказались все ингредиенты для полосок - от миндаля-фундука-грецких до джема сливового - поэтому приготовила их. Ну, в общем, мой желудок предвзят.:D

Все молодцы, все я постараюсь приготовить, однако голос мой все-таки за Кейт!

• 0

#6   Гленнер

Гленнер

цензор грамотности

• Выдра
  • Защитники
  • 7 100 сообщений
    • аббатство Рэдволл

Отправлено 01 Май 2017 - 14:31

Всё-таки пирог с чаем, хотя и за пудинг очень хотелось проголосовать. Всё равно как-нибудь попробую и то, и это сделать!

• 0

#7   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 19 691 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 04 Май 2017 - 20:20

Хотел попробовать приготовить конкурсные блюда всех участников, но успел только кукурузный суп Гленнер. И, раз я всё равно, скорей всего, не успею попробовать остальные (а жаль, Кот мог бы и захватить зайчат на оффлайн), по крайней мере пока не истек срок голосования, придется выбирать, ориентируясь на собственные академические знания мира Рэдволла, кулинарного дела и личных пристрастий в еде. Итак...

Орехово-сливовые полоски мамаши Фрукч - несомненно одно из самых ярких блюд "Последней битвы", они нравились всем героям наперебой, будь то заяц или даже цапля. Рецепт Kate Ravine минималистично-аутентичен, и, как мне кажется, именно так и могла готовить свои полоски мамаша Фрукч, ведь маловероятно, что, будучи изгнанными из родного дома, выдры имели бы при себе широкий ассортимент ингредиентов. Что касается личных вкусов в еде - я не самый большой фанат песочного печенья из-за его сухости, но, возможно, сливовое варенье здесь как раз и призвано затем, чтобы дополнить его вкус.

Рецепт тяжелого фруктового кекса интересен тем, что он уже более труден в исполнении и тем, что в нем очень экономично расходуются ресурсы (на крем и печеньки)! Ну а замечательная способность Покрыса весело и с душой описывать процесс приготовления сделали интересным само по себе знакомство с рецептом. И фрукты, и выпечка - все звучит вкусно и аппетитно. Вот только жаль, что не удалось посмотреть на конечный результат кулинарного мастерства. Хотелось бы фотографий для полноты конкурсной работы!

Кукурузный крем-суп Гленнер прекрасен во всех смыслах. И я это говорю как тот, кто попробовал его приготовить, приготовил и съел! Лишь незначительно изменив рецептуру, я добавил чуть больше разных специй на свой собственный вкус и при подаче на стол посыпал сверху тертым сыром. Никаких овощей и мяса я не добавлял - суп и так имеет особый чудный сладковатый вкус и фактуру. Особенно стоит подметить то, как мудро было одну банку кукурузы превратить вместе с остальными овощами в пюре, а вторую банку кукурузы добавить уже позднее. Суп мне понравился, но, к сожалению, в книге он не фигурировал, а все-таки, на мой взгляд, куда интереснее в рамках такого конкурса готовить не "что-нибудь, что могло быть в мире Рэдволла", а что-то, что действительно фигурировало в книге.

Яблочно-сливовый пудинг Мартина не менее прекрасен во всех смыслах. Блюдо получилось очень нежным и достаточно легким в приготовлении. Рецепт можно еще больше адаптировать под рэдволльский, убрав из ингредиентов яйца - от этого пудинг немного потеряет. Кроме того, не могу не отметить потрясающе аппетитные фотографии!

В рецепте лесного пирога JCR, по-моему, не хватило более тщательного отношения автора к подготовке, вроде того, что предполагается, что мы берем уже готовое слоеное тесто. С одной стороны, за счет этого рецепт выглядит проще и доступнее, но с другой стороны - вряд ли в магазинах Страны Цветущих Мхов продается готовое тесто. И, к слову сказать, вряд ли в этой полосе произрастают бананы ;) А само по себе готовое блюдо, несомненно, вызывает обильное слюноотделение, очень уж аппетитное сочетание фруктов и ягод!

Армия картофельных зайчиков Кота подкупает своей оригинальностью! Это действительно интересная идея, которая как нельзя удачно вписывается в контекст "Последней битвы". Но вот если я обращусь к своему кулинарному вкусу, то, пожалуй, картофельные пирожки сами по себе мне бы понравились, но вот пресная начинка из тертой морковки и яйца внутри этих пирожков особого аппетита не пробуждает. Может быть, начинку для фальшивых зайцев можно было бы придумать иную или просто как-то усовершенствовать эту. Жаль, что не удалось попробовать на оффлайне это блюдо - возможно, мое суровое кулинарное мнение было бы иным)

Подводя итоги моего тщательного анализа конкурсных рецептов, я все же остановлюсь на орехово-сливовых полосках от Кейт - в первую очередь благодаря точному попаданию в канон. 

Всем участникам браво!

• 0

#8   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 576 сообщений
    • Москва

Отправлено 10 Май 2017 - 19:35

Голосую за лесной пирог от JCR!! С ним конкурировали зайчики Кота и пудинг Мартина,но фото получилось уж ОЧЕНЬ аппетитное!!!
  • 0

#9   Покрыс

Покрыс

воин

• Крыса
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 949 сообщений
    • СПб

Отправлено 13 Май 2017 - 21:33

Как хищник просто не могу пройти мимо армии зайцев, на которую можно напасть в одиночку и победить! Голос - Коту!

Хотя, и все остальное, особенно каноничные фруктовые полоски Kate Ravine (сладкое печенье, ням-ням!), аппетитный крем-суп от Гленнер (очень уж я крем-супы люблю, что есть, то есть), яблочно-сливовый пуддинг Мартина (вкусенькая выпечка, мы без нее никуда) и просто прелестнейший лесной пирог от JCR  (пироги, вообще, первое дело для вкусной житухи, да еще и с чаем!) выглядит очень вкусно.

Читаю, представляю вкус, и есть сразу хочется со страшной силой, а натекшими слюнями можно отдраить палубу небольшой яхты, хех.

• 0