Перейти к публикации

Джейкс Б. Мартин Воитель


Михаил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эй, а как же зайцы? Никто не желает посочувствовать бедняжкам? Их же shit-ом поливают. Обжорами называют! Я же так всё убедительно описал, почему вы меня не поддерживаете? А рабство это круто! Норм условия для жизни, сейчас поеду в Сомали, чтобы сдаться, вот круто-то будет. Нормально заживу наконец! Питаться норм буду, отдельная жилплощадь появиться! Норм условия же!

Дружок, над тобой стебаются не самым оригинальным способом.

Нет, друг мой, я догадывался и раньше, что это ничерта не стёб, но теперь-то ты веришь?

@Сырокрад
А вот про ПиЖму поаккуратнее, я конечно не застал, но судя по старым постам, многие горевали по Пижме. Напиши ты это сюда лет 5-6 назад, отлетел бы пермачом.

Защитник? Вряд ли. Просто не хочешь судить непредвзято. А в особенности почитать то, что ты хочешь изменить в Рэдволле... Ну то есть убить всех мирных. Само зло. Но только вспомни слова Симеона Кривоглазу : Доколе стоит мир, злу никогда не победить добро! А ещё есть мы, отважные ребята, что дозором ходим прямо. Так к чему я. Так отстаивать свою позицию могут лишь школоло, которым плевать на чужое мнение, и вообще плевать на правду, ведь правда лишь то, что считает он!
Короче так, ребята, берите учебник истории за 5 класс, история древнего мира называется, открываете Древний Египет и читаете сносочку, что такое рабство. Она там должна быть. Потом ставите себя на место рабов, и отвечаете (хотя бы себе) нормальные ли это условия? Ответили. И тогда уже со спокойной душой мы продолжаем обсуждение. В этом и есть различие между детьми и взрослыми (не оно одно) : дети мыслят себе на уме, и не могут признать себя неправыми, когда взрослые (но к сожалению далеко не все) умеют признать свои ошибки и поставить себя на место оппонента(в споре). Пишу я это, не получив паспорт 20 лет, но давненько имеющий паспорт 14. И я давно научился выполнять вышеперечисленное.
И чтобы никто не посчитал меня треплом, я очень люблю зайцев, но могу признать что у Скарума было много плохих качеств (начиная обжорством, хвастовством и многим другим). Я предпочитаю мирнюков, но Лог-а-лог из Блуждающих огней был мерзавцем. И я могу посчитать некоторых хищников не такими уж плохими(пример приводить не буду, пост и так слишком большой, ну разве только на уме - Кривоглаз).
Вы же, не можете и не хотите взглянуть на обе стороны медали. Ваше право. Но смысл вступать в дискуссии?

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

И вообще печально, что сами рабы были настолько глупы, и в итоге не смогли внятно понять, сколько всего хорошего было для них сделано. У них была крыша над головой, они были накормлены и одеты, а самое главное, они могли гордиться тем, что работают на самого Лорда Бадранга.

Всё как в жизни XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tam

Пожалуйста, наберись ума, и прекращай ломиться в закрытые двери. Я не являюсь полным психом и отлично понимаю, о чем ты мне толкуешь, и могу даже теоретически  поставить себя на место раба. Но менять своё мнение категорически не собираюсь. Ты ничего обо мне не знаешь и тупо выставляешь меня троллем или просто клонированным аккаунтом. Если ты реально хотел бы разобраться, то мог бы просто обратится в личку, а не разводить здесь демагогию на радость толпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырокрад он же и Nipwort ставят Бадранга на уровне неба и Аллаха, а то и выше? Если так - без обид, но говорить мне с тобой не о чем.

Сырокрад и Nipwort - это два разных человека. 

Бадранг божественный идеал. :wub: Бадранг бог :wub: Бадранг выше всего на свете :wub:

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страстность ваших обсуждений конечно прекрасна, но если я еще раз увижу сквернословие и коверканье имени Пижмы - настучу по бубну молотом правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy

 

Бадранг - ,у него даже гарема не было. И рабов он просрал, и все свои планы, и я не удивлюсь, если папаша Клогго совершил *скрытое действие* до того как положить старого друга в могилу. В море одиноко, а Бадранг красивый, ну иииииии... А Мартин Воитель - освободитель, основатель, защитник и летающая привиденька-помогайка. Воооооаааат. ÷)

Этот пост следовало бы и вовсе скрыть: пока до конца прочла дважды едва не подавилась крекером.:D

 

 

Ты бы еще сказал что я сто восьмой аккаунт Пимжи/ы

@Сырокрад, а вот это ты зря сравнение привел. Очень зря. Не хорошо так, да еще и с опечаткой...

 

 

Страстность ваших обсуждений конечно прекрасна, но если я еще раз увижу сквернословие и коверканье имени Пижмы - настучу по бубну молотом правосудия.

А... Джеил меня опередила.

 

 

Я не являюсь полным психом и отлично понимаю, о чем ты мне толкуешь, и могу даже теоретически поставить себя на место раба. Но менять своё мнение категорически не собираюсь.

 

И вообще печально, что сами рабы были настолько глупы, и в итоге не смогли внятно понять, сколько всего хорошего было для них сделано. У них была крыша над головой, они были накормлены и одеты, а самое главное, они могли гордиться тем, что работают на самого Лорда Бадранга.

Создается впечатление - без обид, но надо смотреть на вещи объективно - что ты сам не вполне "внятно понимаешь", почему Мартин и ему подобные восстали.

Просто поставь себя на их место: тебя вырвали из родного крова, гнали к даркую на рога в неведомые земли для неведомых целей, держа впроголодь и попутно избивая (чтобы сил хватало лишь на то, чтобы плестись дальше). Часть рабов наверняка умирает на пути к своей будущей тюрьме. Их матери, отцы, дети, жены мужья - никогда так и не узнают, что с ними стало, и где их бросили гнить в одиночестве. Потом пригнали на берег, отправили калечиться в каменоломни. Ты представляешь, что они там делают, как сбивают лапы, как вдыхают пыль, превращая свои легкие в губки, начиненные кремнием, как сами превращаются в ходячие грыжи и издыхают от измождения? Буквально. Не из всех получились такие как Фэллдо.

Отдых? Кров? Почти - загон, как для неразумной скотины, сон на старой соломе, под открытым небом (где крыша, Лебовски?) а то и на голой земле. Сон очень короткий - как раз чтобы бесявый тиранишка-параноик успел отгрохать свою крепость до осени, пока не вернулись из-за моря более сильные товарищи по ремеслу и не надавали ему люлей.

Одежда? Где, лол? Рабы ходят в обносках, лохмотьях, чуть ли не в набедренных повязках. И это, блин, в Маршленде, холодном и сыром северном краю, где лето, мягко говоря, не похоже на южноземское.

 

 

Мартин был иконой Рэдволла, и ясное дело его пытались всеми силами выставить в ярком свете героя, защитника, и освободителя. И скорей всего просто надумали всякой ерунды о жестокости Бадранга и невыносимых муках рабства.

Авторский канон так-то. Дядюшка Джейкс хуррни не скажет.

Я не говорю, что ты обязан ненавидеть Бадранга. Он вполне симпатичный тип, неплохой стратег и обладает некоторой долей харизмы. Но справедливость и, Мартин упаси, доброта...

Для примера: мне очень нравится Слэгар. Считаю его крутейшим главгадом, инфернальным хитрецом и вообще личностью неординарной. Но! Я не отрицаю, и даже подтверждаю, что он - моральный выродок и подлая мелочная тварь. Для меня он ни разу не добрый и не справедливый. Потому что, блин, он детей воровал! Он потакал убийству детей и их родных! Он сам додумал план своей нелепой мести, дабы оправдать собственную жажду наживы.

Злодеев надо любить и почитать как злодеев, а не приписывать, додумывать им мнимые положительные черты.

Называя Бадранга божеством, ты показываешь свое уважение, обожание интересного и умного злодея. Называя его справедливым и добрым, ты уничижаешь его как показательного антагониста.

 

Ладно, возвращаясь к Мартину: не считаю его идеальным протагонистом, поскольку очень многие его подвиги, так или иначе, завязаны по большей части на неравнодушных друзьях и последователях. И при жизни, и после смерти его роль больше символична: Мартин бросил вызов горностаю - запустил полимерную цепную реакцию, вдохновив множество зверей к свержению тирана; Мартин бросил вызов котировцам - вдохновил лесных жителей к новому восстанию против Зеленоглазов.

Мартин символичен, но не столь ярок, как Фэллдо, Дубрябина, Гонф или Динни. ИМХО, естессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз говорю, что я не тролль. Бадранг был справедливым и благородным горностаем, а его заботливое отношение к так называемым рабам достойно уважения. Я признаю, что возможно в некоторых случаях имело место малая доля нетактичного отношения к невольникам. Но это не повод поднимать восстание, разрушать Маршанк, и жестоко убивать всю команду Лорда. Если бы мартин и остальные рабы смирились и приняли себя как неотъемлемая часть Маршанка и больше работали, а не ныли о своей тяжелой судьбе, то уверен, что очень скоро к ним пришло бы осознание того насколько замечательно трудится на благо Бадранга и своей новой родины. Касательно надзирателей и всех членов команды Лорда, то они просто герои. Они, стоя на страже крепости,  защищали её ценой своих жизней.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ещё раз говорю, что я не тролль. Бадранг был справедливым и благородным горностаем, а его заботливое отношение к так называемым рабам достойно уважения. Я признаю, что возможно в некоторых случаях имело место малая доля нетактичного отношения к невольникам. Но это не повод поднимать восстание, разрушать Маршанк, и жестоко убивать всю команду Лорда. Если бы мартин и остальные рабы смирились и приняли себя как неотъемлемая часть Маршанка и больше работали, а не ныли о своей тяжелой судьбе, то уверен, что очень скоро к ним пришло бы осознание того насколько замечательно трудится на благо Бадранга и своей новой родины. Касательно надзирателей и всех членов команды Лорда, то они просто герои. Они, стоя на страже крепости, защищали её ценой своих жизней.

*тот неловкий момент, когда впустую потратила утро на разъяснительный пост*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь, друзья.

 

Касательно себя я всегда за хищников, мне хотелось, чтобы крепость достроили и все жили в эдаком симбиозе. Как в средневековье - замок и вилланы (или как их там?).

 

Клогг меня бесил тем, что, как справедливо упрекал его Бадранг, из-за него сбежали рабы и все совсем покатилось под откос.

 

Но при этом мне было жаль. когда погибла Роза. Но не так, как когда погиб Бадранг.  Как-то так. У каждого свое мнение и этим прекрасен форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поставь себя на их место: тебя вырвали из родного крова, гнали к даркую на рога в неведомые земли для неведомых целей, держа впроголодь и попутно избивая (чтобы сил хватало лишь на то, чтобы плестись дальше). Часть рабов наверняка умирает на пути к своей будущей тюрьме. Их матери, отцы, дети, жены мужья - никогда так и не узнают, что с ними стало, и где их бросили гнить в одиночестве. Потом пригнали на берег, отправили калечиться в каменоломни. Ты представляешь, что они там делают, как сбивают лапы, как вдыхают пыль, превращая свои легкие в губки, начиненные кремнием, как сами превращаются в ходячие грыжи и издыхают от измождения? Буквально. Не из всех получились такие как Фэллдо. Отдых? Кров? Почти - загон, как для неразумной скотины, сон на старой соломе, под открытым небом (где крыша, Лебовски?) а то и на голой земле. Сон очень короткий - как раз чтобы бесявый тиранишка-параноик успел отгрохать свою крепость до осени, пока не вернулись из-за моря более сильные товарищи по ремеслу и не надавали ему люлей. Одежда? Где, лол? Рабы ходят в обносках, лохмотьях, чуть ли не в набедренных повязках. И это, блин, в Маршленде, холодном и сыром северном краю, где лето, мягко говоря, не похоже на южноземское.

 

 

А кто сказал, что жизнь легка. Просто надо верить, в то, что рано или поздно жизнь наладится. Усердно работая, они смогли бы построить не только Маршанк но и даже целую империю, которая в будущем стала бы примером огромной мощи и благополучия.   

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дилан

 

...Берегите себя и своих близких.

Здоровье ведь главное. И хорошее настроение.

 

 

@Nipwort, чисто для примера: представь, что ты - белка/выдра/ондатра, словом, обычный зверь из провинции. Живешь в деревне, никого не трогаешь. И тут - о, чудо! - приходит твой кумир, Божественный Лорд Бадранг, убивает твоих уже не очень молодых родителей, сжигает твой дом, профилактически выбивает тебе пару зубов (вдруг ты аки Мартин кусачий?) и тащит к Восточному морю, за тридевять земель. По дороге для острастки калечит твою младшую сестренку/братика/друга детства, захваченного вместе с тобой, потом и вовсе убивает, чтоб лишнего не жрал.

После ты годами горбатишься на стройке, питаешься картофельными очистками, ходишь в своей детской тунике, кое-как прикрывающей чресла вместо трусов, спишь под дождем, ломаешь три пальца на каменоломне и еще семь тебе ломают "герои", то бишь бадранговские подхалимы. А когда ты уже на последнем издыхании благородный и заботливый тирашка-бадрашка скармливает тебя чайкам ради лулзов, а потом еще испражняется на твои кости, чтобы другим "так называемым рабам" показать их место.

 

Теперь вопрос: в данной экспериментальной ситуации ты по-прежнему будешь им восхищаться? только из-за того, что на других он будет символически и буквально испражняться уже в отстроенной империи?

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nipwort, чисто для примера: представь, что ты - белка/выдра/ондатра, словом, обычный зверь из провинции. Живешь в деревне, никого не трогаешь. И тут - о, чудо! - приходит твой кумир, Божественный Лорд Бадранг, убивает твоих уже не очень молодых родителей, сжигает твой дом, профилактически выбивает тебе пару зубов (вдруг ты аки Мартин кусачий?) и тащит к Восточному морю, за тридевять земель. По дороге для острастки калечит твою младшую сестренку/братика/друга детства, захваченного вместе с тобой, потом и вовсе убивает, чтоб лишнего не жрал.

После ты годами горбатишься на стройке, питаешься картофельными очистками, ходишь в своей детской тунике, кое-как прикрывающей чресла вместо трусов, спишь под дождем, ломаешь три пальца на каменоломне и еще семь тебе ломают "герои", то бишь бадранговские подхалимы. А когда ты уже на последнем издыхании благородный и заботливый тирашка-бадрашка скармливает тебя чайкам ради лулзов, а потом еще испражняется на твои кости, чтобы другим "так называемым рабам" показать их место.

Теперь вопрос: в данной экспериментальной ситуации ты по-прежнему будешь им восхищаться? только из-за того, что на других он будет символически и буквально испражняться уже в отстроенной империи?

Если нормально работать никто тебя ломать и бить не будет. Рано или поздно время расставит всё на свои места и Маршанк станет твоей родиной которую ты будешь любить и уважать. Не стоит плести заговоры нацеленные на разрушении режима а тем более делать оружие а потом жаловаться, что тебя наказали.

 

Со временем империя уйдёт от диктатуры а все рабы станут тоже героями которые превознесли огромный вклад в её строительство.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нормально работать никто тебя ломать и бить не будет. Рано или поздно время расставит всё на свои места и Маршанк станет твоей родиной которую ты будешь любить и уважать.

И ради этого ты готов смириться, что какой-то самозваный лорд убил твою семью, изувечил твою сестренку и отрубил кисть мятежному братишке? Здесь, сейчас, а не в далеком счастливом будущем, до которого вы все не доживете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ради этого ты готов смириться, что какой-то самозваный лорд убил твою семью, изувечил твою сестренку и отрубил кисть мятежному братишке? Здесь, сейчас, а не в далеком счастливом будущем, до которого вы все не доживете?

 

Не могу сразу сказать, готов я был бы смирится  или нет, так как полностью не уверен, что моё порабощение проходило бы по вашему сценарию. Но могу сказать так: Попади я в  Маршанк, то в любом случаи  попытался подняться чуть выше простого раба.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но могу сказать так: Попади я Маршанк то в любом случаи попытался подняться чуть выше простого раба.

Эээ... Как Друвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Как Друвп?

 

Вроде того, но Друвп думал лишь о себе и искал лучшую жизнь. Меня не особо интересует сытая еда в качестве награды.  Но если я буду писать сюда все свои планы касательно данной темы, то любители мирных персонажей меня просто уничтожат.  

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nipwort

 

Если нормально работать никто тебя ломать и бить не будет. Рано или поздно время расставит всё на свои места и Маршанк станет твоей родиной которую ты будешь любить и уважать. Не стоит плести заговоры нацеленные на разрушении режима а тем более делать оружие а потом жаловаться, что тебя наказали.

Кое какое сравнение из реального мира в голову пришло. АХхахах ржу теперь сижу, а написать не могу страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анархия мать порядка и никакие Бадранги с Маршанками нам не нужны даешь свободный клан Серые шкуры!

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Скрипун

 

Кое какое сравнение из реального мира в голову пришло. АХхахах ржу теперь сижу, а написать не могу страшно.

Я про Петра и Питер почему-то подумала: болота, стройка, все такое...

 

 

Анархия мать порядка и никакие Бадранги с Маршанками нам не нужны даешь свободный клан Серые шкуры!

Мех и Свобода!

 

Вообще-то мы как-то далеко от Мартина ушли: может отрыть темку про Бадранга в закромах и позависать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но могу сказать так: Попади я Маршанк то в любом случаи попытался подняться чуть выше простого раба.

Эээ... Как Друвп?

 

Так Мартину предлагал Бадранг не как Друвп, а как Гуррад или Хиск! Мятежному рабу - и повышение! Чего еще ему было надо?)))))))))))))))

Ябсогласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Все мы бились, писали просветляющие посты. А в итоге? Это как в песке рыть яму, ты копаешь, а она тут же засыпается!

 

 

Анархия мать порядка и никакие Бадранги с Маршанками нам не нужны даешь свободный клан Серые шкуры!

Мех и Свобода, Еула-ли-а!!!!

Всегда поддерживал мятежников, ну почти всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greedy, хороший вариант. Но от аргументации вроде "автор написал неправду" или "всем было бы хорошо через стопицот сезонов" становится как-то тяжко. Чернокожие в Штатах сейчас весьма неплохо живут, при том, что до недавних пор их увечили и пускали в расход всеми мыслимыми и немыслимыми образами.

Сейчас же... Восстанавливается историческая справедливость? Хех… Ну, быть может, правнуки добившегося процветания Бадранга переписывали бы архивы и ставили пьесы, в которых заменяли бы котов на выдр, а крыс на мышей — из соображений толерантности (наши предки пострадали от рабовладельцев — получите по принципу талеона, детки!). Грызунов и насекомоядных нельзя было бы называть насекомоядными или травоядными, и уж, тем более травожорами и жукожорами (только мы сами можем так друг друга называть, клыкастая образина!). Юные ёжики бегали бы по улочкам цивилизованного Маршленда, играя в "выруби ласку", а историки под конец доказали бы, что Бадранг был белочкой-транссексуалом, а театральную премию "Даскар" обвинили бы в гнилых пережитках нетерпимости (хур-хур-хурр, слишком хищный "Даскар"!).

 

Что-то понесло меня.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, версия "автор  был неправ и вообще историю фальсифицировали" хороша, но для фанона. Даже не то что фанона, а для АУшки. Но поциент втирал нам не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@крыска

Я тоже согласился бы если мне конкретно такое предложение поступило. Но у мартина с головой было видимо очень плохо. У него ко всему прочему ещё непонятные вспышки злобы появлялись прям на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nipwort, вспышки злобы на пустом месте — это когда он заступился за старика и избитый провисел всю ночь на веревках под ледяным ливнем, в грозу, приговоренный к смерти типом, который отнял его кровное оружие? Интересно, с чего же это он так озлобился, вот тоже никак не пойму…

 

И еще одна вещь: ты правда воспылал дивым интересом к Бадрангу в два года? В 2008-м тебе должно было быть два года, если по профилю судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...