Перейти к публикации

Рисунки Фортунаты


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо! ))))))))))))

 

@Декабрист

 

 

По "Ночным Стражам" Людей рисовать нелегко(

 

Мягко говоря нелегко.) Очень долго продумывала внешность Сорена - у сипух ведь другой тип лицевого диска. А с Сумраком вообще проблем не было - просто от постарше вышел.

 

@Слагар

 

 

А людей Вы не рисуете принципиально?

 

Ну, как сказать... Заказы с людьми (если речь идет не о фурри-фанарте) не принимаю категорически. В художке рисовала часто - особенно портреты одноклассников, весьма успешно, но сейчас забросила это дело. Фурри в виде людей - вот маленькое исключение, но, опять же, для этого у меня должно быть особое настроение. Редкое.

Я ж лиса-анималист.;)

 

@Мордукан

 

 

Хм, та самая Глурма, которая погибла?

 

Сложнее сказать, кто из "нечисти" в этой книге не погиб.)

 

Заказ, кстати, беру. Мне импонирует-с.)

 

Подарок для Варры:

 

136707966fe4.jpg

 

Моя часть трейда с Сафамией (в прошлом - Киберкэтмией):

 

60e996f59347.jpg

 

Ждите новых работ!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Росомаха и цыплёнок...... Хотя,  судя по выражению лица( или морды)  росомахи,  у цылёнка есть шанс выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! )))))))))))))))))

 

@Мордукан

 

Ваш заказ, сударь:

 

dd2b234a772a.jpg

 

Никто не хотел мыться...

 

545ab2d6f718.jpg

 

Рух - бронированный лазурный ястреб Клода Соллерса - никогда не пользовался успехом у представительниц прекрасного пола:

 

57dd4cc49a84.jpg

Может, поэтому он такой циник?...

 

А вот Бражник - бронированный ржавый ястреб медоеда Чифа, приятеля Клода - вообще не проявляет каких либо эмоций: если таковые и существуют, то их скрывает маска-шлем из черепа третьего ястреба (какого вида он был, какого типа его оперение, кто его хозяин, носил ли он броню - история умалчивает):

 

5d340441847e.jpg

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огого! Какие классные работы в очередной раз! Особенно порадовали ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" представлял без капюшона,  да всё равно отлично)"  Хм,  интересная структура у этих ястребов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Барсучиху с диббунами видела вчера на девиантарте. Здорово)

Ястреба классные. Кстати. Ржавый и лазурный - это масть или порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные рисунки, ястреба понравились.

И похоже диббуны на отрез отказываются мыться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые виды хищных птиц? :) Интересно. Это персонажи из фанфа или ролки? 

 

Только они получились слишком уж грацильными (легко сложенными), если их наездник - зверь размерного класса выдры или медоеда. 

По плану строения они сейчас напоминают американскую каракару.

Одно дело - нести крупную добычу до гнезда, перемещая вес лапами при повороте и смене высоты, и другое - таскать всадника на спине, к-рый здорово нарушает центр тяжести... даже если самые крупные птицы пользуются термальными потоками, взлететь с грузом непросто, да и погода может испортиться, вынуждая совершать частые взмахи крыльями. Больше мышечной массы и перья подлиннее для увеличения площади опоры. Соответственно и ноги подкачиваются.

Птица такого размера будет уже не ястребом, а орлом (а ястреба - для мелочи вроде мышей и белок). 

В "Саламандастроне" орёл, хотя и имел лапы "толщиной с выдру", не смог подбросить Труга на спине до Рэдволла - только мешок и Думбла вместе с ним. Тяжеловато будет. Если в данном мире нет явной магии (кроме спиритизма), пусть уж честно работает физика.

 

Третий ястреб, судя по тяжёлому черепку с толстенными височными дугами, полностью сросшимся с мозговым черепом и челюстными костями (кинетизм верхней челюсти отсутствует, манипулировать пищей во рту и глотать крупные куски птица явно не может), уже в n-ом поколении был нелетающей птицей, вот и вымер в конце концов... он был минимум на 25% крупнее, чем Бражник, чтобы череп вместил в себя голову с перьями (пусть и прижатыми, как в клобуке).

 

Кстати, длинный хвост вне брачного периода носить (и летать с ним) очень неудобно - ни рулить, ни тормозить им нельзя. Для этой цели нужны нормальные рулевые перья, а те длинные - верхние кроющие. Растут они у крупных птиц типа павлина довольно долго, и даже нераскрывшиеся стержни сильно мешают полёту...

Изменено пользователем Bombus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеобщее спасибо!))))))))))))))

 

@Рогнеда

 

 

Ржавый и лазурный - это масть или порода?

 

Порода: в "Нагорских Легендах" существует как минимум два класса вьючной живности: птицы и гады (есть так же переходный класс, но это - отдельная история...), причем и те, и другие, в свою очередь делятся на летающих и нелетающих.

Драконоборцы и наемники предпочитают хищных птиц - сов, ястребов, некоторых соколов, реже - орлов. Такие твари (ездовые) намного крупнее своих собратьев и, в свою очередь, делятся на отдельные семейства, рода, виды, отличные от тех, что мы знаем.

Вот Рух и Бражник - разные представители одного семейства.

 

@Bombus

 

 

Интересно. Это персонажи из фанфа или ролки?

 

Из разработки одного фанфика. Пока не завершенного.)

 

Что касается тонкостей птичьей анатомии... То тут Фортуната, конечно, показала свои колоссального диаметра дыры в образовании. Мышь меня защекочи, это ж надо так сглупить! Кто у нее зоологию-то преподавал?!!

Я уж молчу про ястребов - вы, мон ами, уже достаточно их квантифицировали... Или нет? Нет! Вы совсем забыли (!!!) про доспехи! Эта жуткая лисица-недоучка напялила на несчастных птиц кольчугу (от которой проку, как от козла молока), наплечники, которые плечи, увы, защитить не смогут (см. козлиное молоко), уздечку,  которая - при том, что птички-то разумные - не нужна вовсе, шпоры, которы на фиг не нужны (см. противопоставленный палец)...

А седло! Блин, как в этом седле сидеть?!! Без понятия: Клод чаще в седле стоит (http://fc06.deviantart.net/fs71/i/2013/074/1/a/clode_sollers_and_rukh_by_fortunatafox-d5y6mp3.jpg). А как выдра может стоять в седле, с мечом? Вообще, как она может с мечом просто стоять?!! Ни изгиб позвоночника, ни кости задних лап не позволят подолгу такое положение сохранять - только если она голову назад закинет, и то, это ненадолго. Да и какая выдра фехтует, закинув голову назад? Вообще фехтует? У нее кисть иначе устроена, она этот меч толком-то не удержит! Да еще на лету: она бедняге ястребу (Не бывает таких больших непропорциональных ястребов! Не бывает, не бывает, не бы-ва-ет!... Вот!) крылья подрежет к барсучьей бабушке! А медоеду фехтовать проще? Не думаю...

 

"Рэдволл" - отличная серия книг, с ярким сюжетом и харизматичными персонажами. Но, когда ты погружаешься в него - будь готов к анатомическим, довольно атипичным, перестройкам отдельных видов, хотя бы для правдоподобия и удобства восприятия. Если читатель - естественник, то это непросто, очень непросто. Но я  - естественник. И я приняла этот мир - со всеми анатомическими и пропорциональными изъянами (с точки зрения реального мира), которые еще придется не раз просматривать, переделывать и дорабатывать... Оп-па, горностай меня дери! Дежавю!... Или нет?

 

Попробуем иначе: "Рэдволл" - отличная серия книг, замечательная сказка, а "Легенды Нагорья" - сказка внутри сказки, сказка в квадрате (сказка2, если не понятно): ее воспринимать с точки зрения естественника нельзя, как нам, юзверам, знающим, что реальность и правдоподобие в Стране Цветущих Мхов кончается там, где у зверья появляется абстрактное мышление (а, может быть, кончается уже с самого названия - Страна Цветущих Мхов?), так и самим рэдволльцам: в этом мире есть бронеястребы, драконы, добрые лисы и подлые мыши, Саламандастрон для Первого Лодра-Барсука; Клод выиграл в карты, а преступным миров правит бобриха-монахиня. Ну как? Дурь ведь? Вооот. А еще там есть Снейкун - смесь енота с анакондой. ;)

 

Потому попрошу Вас, мон ами, взрослого сознательного юзвера, не забывать, что мы в фентезийном фан-клубе, а не в институте естественных наук.

 

Заказ Багани - Виктор Ларсен и Яков Врана - драконоведы:

 

826328b88e2c.jpg

 

Заказ Дрона - Ветерок:

 

6ca2c90caaa2.jpg

 

Заказ для пользователя DA - не помню уже, для кого:

 

cbf2b3a21998.jpg

 

Ждите новых работ!)))))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Ох, круто! Ещё несколько отличных рисунков! И да: спасибо за заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю!... Или нет?

 

 А еще там есть Снейкун - смесь енота с анакондой. ;)

Дежавю :) Первый раз обсуждали размерную таблицу зверей (вот и таковой для птиц очень не хватает).

Бедный енот... кто его породил и зачем?!

 

Прямоходящий разумный зверь физически возможен, а вот ездовая тварь для него - не всегда)))

Ну, раз фанон не канон, то место там даже драконам найдётся. Хотя броня должна быть из сверхлёгких композитов, а то птичек жалко :(

 

Ветерок с бабочкой очень понравились)))

Бабочка -то разумная, или будущая еда? Ежи вот их (в оригинале) едят, даже не спросив, как зовут.

А такая жирная павлиноглазка - деликатес... хотя по худому брюху видно, что самец - мало калорий и много мусора в пасти))

Изменено пользователем Bombus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружайте ваше творчество в группу :) Альбом выделим специальный)) Будет творчество все быстро и наглядно просматриваться ну и оценим естественно) 

А так, очень классно рисуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу прям реклама? Это тот же redwall.ru , только представительство в соц. сети вконтакте.Где, все творчество можно удобно, быстро и наглядно посмотреть и оценить, а не листать тут страницы в теме.

@Полковник Кортес

Реклама и промоушен группы на уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник Кортес

Полностью с тобой согласен!

Ну вот так что пусть присылает туда свои работы. Если нету вк, то тогда сам могу с ее разрешения залить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!))))))))))))))))))))))))

 

@Bombus

 

 

Бедный енот... кто его породил и зачем?!

 

Зменот.)) У него там своя роль. ;)

 

 

Ну, раз фанон не канон, то место там даже драконам найдётся. Хотя броня должна быть из сверхлёгких композитов, а то птичек жалко :(

 

Разумеется!Фортуната - тот еще живодер... Однако, я уже повторяюсь. Пора завязывать - по второму разу мед не посмакуешь. Кстати, про мед:

 

 

Бабочка -то разумная, или будущая еда? Ежи вот их (в оригинале) едят, даже не спросив, как зовут. А такая жирная павлиноглазка - деликатес... хотя по худому брюху видно, что самец - мало калорий и много мусора в пасти))

 

Это "мертвоголовые" бражники (в честь этих бабочек и назван ястреб).)) Они не разумные, но сладкое любят неимоверно: Чиф ориентируется на них во время ночных рейдов, хотя некоторые пасечники уже приняли это во внимание. Т. ч. если на пасеку нахлынула волна насекомых-сладкоежек - значит скоро появится Медовый Вор на боевом ястребе.

 

@Полковник Кортес

 

 

Загружайте ваше творчество в группу :) Альбом выделим специальный)) Будет творчество все быстро и наглядно просматриваться ну и оценим естественно)

 

Спасибо, можете заливать: я на ВК не регистрировалась и пока не собираюсь, но распространять творчество через посредников (с указанием ника FortunataFox) - это пожалуйста, буду только рада.)

 

Не "Рэдволл", но стилистика...

Работа называется "Парень, которого знают все":

 

280ba6ef0c9a.jpg

 

Заговор не пороховой - Клод Соллерс рассказывает Салему Драконоборцу (рыси), Скуирту Андерсону (лису) и Стронцию (мыши) про набитую сокровищами Огненную Гору:

 

53d73530982c.jpg

 

Историю эту вы знаете.;) Если нет - она на 85-й странице темы.

 

Ждите новых работ!)))))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

А у тебя случайно нет сразу всего архива с твоими рисунками? Просто отсюда очень долго копировать. Ник и все остальное естественно будет соблюдено. Если есть возможность такая скинуть все, то отправь в мне сюда в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник Кортес

 

 

А у тебя случайно нет сразу всего архива с твоими рисунками? Просто отсюда очень долго копировать. Ник и все остальное естественно будет соблюдено. Если есть возможность такая скинуть все, то отправь в мне сюда в ЛС.

 

Хорошо, сделаю.)

 

@Гром

 

 

А кто это на первом рисунке? (Напомнил Алекса Робера :D)

 

Маленькая подсказка - в англоверсии рисунок называется "The Guy who is known to you". Это очевидно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется, "Парень, который вам известен?" Оригинально.

Изменено пользователем Гром
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунки - как всегда весьма восхитительны. Блик на глазу у лиса очень живой, хотя что уж я... Все рисунки живые) Мне нравится как ты рисуешь лисов, шикарно выходит. Ну, и ещё раз спасибо за Виктора и Якова, ребята вышли что надо))

 

@Гром

Ну Guy Fawkes же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...