Jump to content
Sign in to follow this  
Мартин

Голосование "Один день из жизни Саламандастрона"

13 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

СКАЗИТЕЛЬ :: День из жизни Саламандастрона

СЕРЫЙ СТРАННИК :: Один день из жизни Саламандастрона

ФЕНВИК :: О гордости, подушках и салате

КРЫСКА :: Один день из жизни Саламандастрона

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

Перед тем как проголосовать, непременно прочитайте работы всех участников!

Голосование продлится до 10 марта.

Удачи участникам!

Голосовал за крыску, ибо хоть день и гипотетический, а таки хорошо дополняет канон отношением Мары ко всем событиям Войны с Фераго. И чувственно, да, хоть и встречались ляпы с тавтологией кое-где, а вот этот абзац... Это просто "абзац":

Мечты бывают разные – бывают такие - о том, чего не было и нет, и, наверное, не будет, а бывают и такие, что очень похожи на реальность. Если взять те события, что действительно были, но пусть, что-то в них будет так, как ей хочется, а чего-то или, быть может, кого-то вообще там не будет.

Быть, был, будет... Как через это было трудно прорваться, а ведь здесь, наверняка был заложен смысл.

Также понравилась работа Фенвика. С лимитом он распорядиля мудро и выдал юморную сказочную историю с классным концом. Если бы не чувственность рассказа крыски, то точно голосовал бы за неё. Красиво, забавно и емко.

Серый странник, про Дотти и Броктри, довольно таки неплохо прописанных в свои преклонные года. Хорошо схвачен несколько клишированный внутренний конфликт касательно старости, и таки дано разрешение его, но... Помимо диалога ничего не произошло. Где действо, где сам "день Саламандастрона"?

Сказитель с его историей... Ухххх. Зачем эпизод с зайчатами? Чтобы ввести неоткуда взявшегося деда на стуле? Чтобы он начал свой резкий и не трогающий пересказ событий явно не одного дня и простое "пожури зайчишку" переросло в "Остапа понесло"? И в чем смысл? Было бы это костяком для большого фанфика - окей, неплохо, но таки в малой форме автор ничего и не преподнес. Не зашло.

Edited by Greedy

Голосую за Фенвика - это чудесно! Мюнхаузен на манер Саламандастронского зайца ^^ Очень здорово, смеялась весь рассказ.

По поводу других работ - работа Сказителя - соглашусь с отзывом Гриди, я несколько раз перечитала, чтобы понять, что вообще втиснуто в небольшой монолог - слишком много событий. Момент, что только пираты поступают жестоко - не раскрыт. Но сама попытка это плюс, удачи автору в дальнейших произведениях!

Серый Странник  - философски, персонажи встают перед глазами, хороший фанфик. Просто у Фенвика работа получилась ярче. 

За Фенвика голосовать не буду. Все знают, что на самом деле в Саламандастроне награждают только орденом Брюквенного Отвара)))

Рассказ Сказителя напоминает краткий пересказ какой-то большой истории. К сожалению слишком сжатый, чтобы сопереживать герою, которого не успел узнать. Может ему стоит написать саму историю целиком?

У Странника неплохо, царапает ухо "реализовывать строительство" - канцеляризм, так только Страшила мог сказать, и то по слогам)

А в целом интересное рассуждение, хотя не вполне ясно, что так беспокоит Броктри - едва ли он из-за видений совершил что-то, что не укладывалось бы в его собственную систему ценностей. Разве что благодаря снам раньше оказался там, где был нужен)

Ну и фанфик по моей любимой книге, написанный Крыской. Единственный, в общем-то, который ответил на вопрос, о каком именно дне в Саламандастроне идет речь. За него и голос.

Edited by Фенвик

В равной степени понравились работы и Крыски, и Фенвика. Несмотря на то, что по энергии, сути и содержанию они абсолютно разные - и там, и там чувствуется отличный слог, гармоничность и цельность. Оба автора оригинально подошли к теме конкурса. Фанфик Крыски действительно наиболее точно соответствует заданным параметрам, отличается особой "поучительной пронзительностью", где уже сразу, с первых строк чувствуется фирменный стиль автора. Рассказ Фенвика выигрывает за счет поэтичности изложения и общего юмористического настроения - ситуативно он пришелся мне по душе больше, поэтому голос отдаю ему.

Даже не знаю, за кого голосовать. Все рассказы такие хорошие, красочные, и каждый оригинален. Но больше я отдаю предпочтение рассказу Фенвика и Серого странника.

Если подумать, то я пока ещё молод, и поэтому мне всё-таки больше понравился и для меня более актуален рассказ Фенвика. Поэтому, голос ему.

Клянусь своей треуголкой своими ушами, до чего же порой удивителен и необыкновенен заячий слог! Браво, Фенвик! :bravo:

От чего-то сильно зацепила философия Дотти в работе Серого Странника. Это, я бы сказала, правильная старость, а не застойная безысходность, как при Каменной Лапе. ;)

Крыска приятно удивила выбранным временным промежутком и темой: вообще тема альтернативного финала в "Саламандастроне" мне даже ближе, чем в "Мартине Воителе" - до того трогает и печалит тот факт, что братья-барсуки так и не встретились по-настоящему, а Мара потеряла отчима, который был ей ближе и роднее, нежели она думала.((

Очень понятны и близки в этой работе чувства барсучихи... Так что голосую за нее!

Edited by Фортуната

Голосование продлено до 30 марта.

Я отдал свой голос за рассказ Крыски.
Понравилось, что такой скромный рассказ вызвал массу эмоций. За тонко завуалированную под названием тему - отдельный респект. Я имею в виду оригинальный подход к пониманию "дня Саламандастрона".

Работа Фенвика очень порадовала в подаче и улыбнула. Работа классная, но эмоции от работы Крыски были сильнее, почему-то.

Третий же рассказ Сказителя показался мне спутанным слегка, но ты на правильном пути!

P.S. Только пушек во вселенной Рэдволла, на сколько я знаю, нет.

Edited by Серый странник

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мартин
      Тип конкурса:
      литературный

Задача конкурса:
      Придумать и написать рецензию на 20-ую книгу рэдволльского цикла “Блуждающие Огни” (“Doomwyte”). Минимальный объем - 250 слов. Лучшие рецензии появятся в Библиотеке сайта!

Полезные ссылки:
      Итоги конкурса "Рецензии"

Даты проведения конкурса:
      1 октября 2012 года - 24 апреля 2013 года

Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Рецензии на Блуждающие Огни".
    • By Мартин
      "Весенних блесток мишура
      Сверкает без конца. Идет Король Воров — ура! — И слушает скворца."   Наступила Весна - время, когда солнце поднимает задремавший мир и готовит его встретить лето. А какой вы представляете себе весну? Прибежит ли она юркой белкой, или притопает грозным барсуком? Поделитесь с нами своей весной - пусть она быстрее придет в каждый уголок Страны Цветущих Мхов!  
      Тип конкурса:
      художественный; литературный

Задача конкурса:
      Художникам: Изобразить звериное воплощение Весны, так, как вы ее видите.
      Поэтам и писателям: Написать фанфик (рассказ/сказку) или стихотворение, в котором участвовала бы Весна в обличье зверя.
      Полет фантазии и оригинальный подход - приветствуется! Ограничений на количество работ от одного участника - нету.

4 марта - 24 апреля 2013 года

Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Воплощение Весны".
    • By Мартин
      Тип конкурса:
      художественный

Задача конкурса:
      А ведь именно в книге "Война с Котиром" мы впервые оказываемся в Саламандастроне, так почему бы не приурочить к году, посвященному этой книге, и долгожданный конкурс "Герб Саламандастрона"? Задача незаурядная, но мы призываем всех включить фантазию и воображение на полную, и сотворить достоверный и прекрасный герб Саламандастрона, каким бы он мог быть на штандартах Дозорного Отряда. Принимаются рисунки в любом стиле, по одному от каждого участника.

4 марта - 24 апреля 2013 года

Работы высылать:
      redwall-fan@yandex.ru
      Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Герб Саламандастрона".
    • By Мартин
      РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

КРАЙВИН :: Битва за страну - Крайвин.doc

КУНИЧКА :: Первые дни Котира - Куничка.doc

АРИАДНА :: Тьма Севера - Ариадна.doc

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.
      Перед тем как проголосовать, непременно прочитайте работы всех участников!

Голосование продлится до 30 сентября.

Удачи участникам!