Перейти к содержимому

Фотография

Голосование "С другой стороны..."

конкурс фанфиков литературный конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Голосование "С другой стороны..."

Перед тем как сделать свой выбор, пожалуйста, ознакомьтесь с работами всех участников конкурса!

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 19 715 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 26 Июль 2017 - 23:40

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

МАТИАС ВОИТЕЛЬ :: Кольцо Цармины | Смерть Аргулора

КОТ :: По ту сторону Хлыста!

РОМУАЛЬД :: Рэдволл в разных стилях

KATA RIOS :: Сказ о самоуверенном хариусе

КРЫСКА :: Новый поворот

Пожалуйста, голосуйте справедливо и не только за "своих друзей". Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже.

Перед тем как проголосовать, непременно прочитайте работы всех участников!

Голосование продлится до 10 августа 23:59.

Удачи участникам!

• 0

#2   Greedy

Greedy

воин

• Летучая мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 06:31

Всё таки голосую за историю о хариусе. Хорошая зарисовка, приятно и нескучно читать, с интересной перспективой да простой, но яркой моралью. Это просто хороший рассказ, нечего добавить, не к чему придраться, да и не хочется.

Не думаю, что мне стоит писать отзывы на остальные работы. Тут это людям неинтересно. Только пользователю Мартин передам "с какого Шалопая?!", что вроде как мне заявляли, что сеттинг менять нельзя, а у Ромуальда он изменен по крайней мере в двух случаях и его работы пропустили. То же и с работой Матиаса, где AU с нападением на Барсучий Дом.

• 0

#3   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 19 715 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:31

Greedy

Думаю, что это уже решать голосующим, насколько работы участников соответствуют заявленным критериям конкурса. Правила были обозначены и разжеваны насколько это возможно.

• 0

#4   Скрипун

Скрипун

послушник

• Хорек
  • Новожители
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:34

Так так аргументировать надо. Ну я прочитал все 4 рассказа и больше всего мне понравились 2 работы . Про хариуса и Аргулора я думаю, они больше всего справились с задачей конкурса. И из них двух, я отдаю свой голос рассказу Смерть Аргулора. Потому что птичку жалко и он мне больше понравился.
  • 0

#5   Матиас Воитель

Матиас Воитель

брат (сестра)

• Мышь
  • Новожители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:07

Больше всего понравился фанфик о хариусе. Тема довольно оригинальная, хорошо описывается вообще не главный герой книги, а может, даже, и не герой как таковой... Отличный фанфик, голос за Kata Rios! Но, хочу сказать, что выбирать было не легко) Все работы великолепные и написаны старательно.
  • 0

#6   Дилан

Дилан

воин

• Соболь
  • Новожители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:31

"Друзей" среди местных у меня нет, так что всё честно.

И-и-и... Голос за Ромуальда! За интернет-империю Тимоти Эгера Клуни Хлыста!
  • 0

#7   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 595 сообщений
    • Москва

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:19

Как и Скрипуну, мне больше всего понравились работы о Хариусе и об Аргулоре.

Голосую за Матиаса, потому что очень эмоционально, живо, я прямо прожила эти мгновения старого орла. Браво! Пиши больше фанфиков!

• 0

#8   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 19 715 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:10

На мой взгляд, больше всего уловили идею конкурса Матиас Воитель ("Смерть Аргулора") и Крыска. У Кота - ну очень оригинальная задумка, особенно смешно во время прочтения первого абзаца, когда приходит осознание, о чем будет этот фанфик, но, наверно, не хватило толики искрометности и более непринужденного юмора. В фанфике Kata Rios, пожалуй, не хватило взгляда хариуса "с другой стороны" именно во время известного нам взаимодействия с известными героями-рыболовами. У Крыски фанфик пропитан психологизмом ситуации, но, по ощущениям, могло бы значительно сильнее. Отдаю голос Матиасу Воителю за фанфик "Смерть Аргулора", где, несмотря на некоторые стилистические оплошности, за которые цепляется глаз, достаточно грамотно передана суть ситуации и внутренний мир Аргулора. Кроме того, кажется, автор действительно успешно продвигается в своем фанфикописательском развитии.

• 0

#9   Kata Rios

Kata Rios

недавно в аббатстве

• Барсучиха
  • Новожители
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
    • Липецк, Россия

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:21

Разрывалась между историями об Аргулоре и Витче. Обе очень хороши! Выбрала все же фанфик Матиаса, в зарисовке Крыски немного, на мой вкус, не хватило динамики (хотя так Витча жалко...). 

А еще не могу не отметить соцреализм Ромуальда. Класс! :ok: Я бы с удовольствием почитала АУ-шку в этом стиле пообъёмней! :D

• 0

#10   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 691 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:09

Очень улыбнул ромуальдовский Соц. реализм (остальные две зарисовки я читала и раньше, но от того они не хуже), погрустила над Аргулором и Витчем - с их позиции дальнейшие события кажутся еще грустнее. Сказ о хариусе приятно удивил - даже не думала, что с другого ракурса может вырисоваться такая вот поучительная история.

Голосую, однако, за Кота, поскольку... Ну, не ожидала я взгляда с этого ракурса. Неожиданно и смешно.:)

• 0