Jump to content
Мартин

Итоги конкурса "Команде «Ржавой цепи» посвящается"

Recommended Posts

Под конец тоже добавлю пару-тройку.

Не выплыл даже бравый плотник,
Гвоздем прибитый на корме.
Был бой кровавый и жестокий -
В расход пошел и инструмент.

А коль дойдете до подсобки,
Такое зрелище, хоть плачь:
По горло залитый касторкой,
Лежит там корабельный врач.

А юнга ведь почти что спасся,
Забрался в бочку, в ус не дул.
Но враг умнее оказался -
Пятнадцать пик в неё метнул.
  • Неплохо 5

@Мартин, а когда будут объявлены итоги этого конкурса? 

Artem

Судейская комиссия сейчас вовсю совещается!

Posted (edited)

@Мартин, ясно, пусть совещается, не буду мешать) 

Edited by Artem

ИТОГИ КОНКУРСА

"Команде «Ржавой цепи» посвящается"

humor-golden.png  1 место - Фенвик 

Кряхтит несчастная акула,
Был штурман вкусен, но хитер,
Его протез из ножки стула
Ей гарантировал запор.

Был квотермастер туп как пробка
Удар весла, ужасный хруст:
Рундук под черепной коробкой
И правда оказался пуст! 

Отрезав уши часовому,
Они ему заткнули пасть,
И прямо к дьяволу морскому
Швырнули весело смеясь.

Они содрали с кока шкуру,
Песком набили и травой,
И по сей день стоит он хмуро
У нас в таверне, как живой!

humor-silver.png  2 место - Мартин

Их плотник вздернут был на рее,
Ее он сам же смастерил.
С пеньковым галстуком на шее,
Он старый Роджер заменил.

Вперёдсмотрящий хоть и зорок,
Его не миновал фуршет,
Два глаза ведь ценней чем сорок,
Их приготовили в омлет.

Их шкипера ножом проткнули,
Отправив в море дрейфовать,
Акулы зуб на нем сомкнули,
И позабыли прожевать.

humor-bronze.png  3 место - Nibelung111

Старпом пытался взлезть на мачту,
Но был как бочка толстоват.
Остался кляксой очень смачной
Он в памяти своих ребят.

Пускай грог льётся в наши кружки
В память о том славном дне.
В тягучем иле, как в ловушке,
"Цепь Ржавая" лежит на дне.

cake.png  Поощрительный приз - Artem

И рыбки там кружатся рядом, 
По кораблю текла там кровь, 
Один подумал, что вино, 
Другой держал в руке морковь.

Поздравляем победителей и благодарим судейскую комиссию за работу!

• Неплохо 1
  • Плюс 1

2 часа назад, Мартин сказал:

Кряхтит несчастная акула,
Был штурман вкусен, но хитер,
Его протез из ножки стула
 Ей гарантировал запор.

И только сейчас я заметил такое в стихотворении нашего Аббата. ЭТО АКУЛОГИНИЯ, ПРОИЗВОЛ.

Поздравление победителям!

Artem, классный приз, уникальный даже)

• Неплохо 1

Победители, поздравляю вас! Вы весьма успешно и кровожадно вырезали остатки команды "Ржавой цепи". Думаю, Веселый Роджер мог бы вами гордиться. И старина Хвастопуз тоже. *смахивает скупую слезу*

• Неплохо 1

Уииииии! *Нацепил ушки* Поздравляю победителей!

3 часа назад, Nibelung111 сказал:

Поздравляю победителей!

Так ты же и есть победитель! :lol:

11 часов назад, Artem сказал:

Так ты же и есть победитель! :lol:

Я лишь третий :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мартин
      Название:: Как Рвущий Клык набирал себе новую команду

Автор:: Мартин

Статус:: закончен

Предупреждение:: Попробовал написать фанфик на новогодний конкурс, но ничего не вышло, потому что меня поглотил генератор имён!

Рейтинг:: G (можно читать всем)

Жанр:: юмор

Пересечения с книгами:: Последняя битва

Пересечения с другими фанфиками:: Есть отсылка к одной работе с конкурса пиратских кораблей

Аннотация:: У меня давно была идея написать историю про эпичные приключения Рвущего Клыка, как он пиратствовал и в конце концов стал Рвиклыком, а почему бы и нет? Но этот фанфик будет не про это.
      Читать рекомендуется вслух и с выражением (или не читать вовсе).

Посвящение и благодарности:: Посвящается Покрысу!
      Вокруг стола уже собралась разношерстная компания отъявленных негодяев, пиратов, разбойников и просто тех, кто мимо проходил. Ведь всегда интересно сунуть длинный крысиный нос туда, где рассказывают славные истории, да еще и выпить предлагают.   - ...И все бы ничего, да сплошь одни беды на нас валились, весь сезон, - запальчиво вещал молодой пират, Помощник Капитана. - То в шторм попадём, то в водоворот нашу посудину затянет. И так трепало, и эдак. Помню, увидели на волнах роскошный двухмачтовый корабль, с резьбой в виде вьюнов и хмеля на мачтах и штурвале... Одним словом, настоящее сокровище. Взяли мы его в тот день на абордаж, а там ни души! Представляете? Сам-то я не видал, но парни рассказать успели... - Говоривший обвел мрачным взглядом собравшихся и понизил голос. - Даа, перед тем как окочуриться. Всех чума забрала. Только мы с кэпом остались. Хвост даю, все так и было! Вот после того случая капитан и решил поднабрать новую команду. У старого доброго Рвущего Клыка голова на плечах, это я вам точно говорю. Он может и не слишком дружелюбный, но в зверях толк знает. Верно я говорю, кэп? Рвущий Клык, уже изрядно подвыпивший, отодвинул в сторону незадачливого помощника и свирепо уставился в глаза первому новобранцу: - Имя? Саблю держать умеешь? Молодой долговязый крысюк обомлел под таким напором и выдал как на духу: - Скоровод меня кличут, капитан-сэр. Я шпионажем промышлял, могу незаметно пролезть... - Достаточно, хватит, - оборвал новобранца Рвущий Клык, - Сковород, говоришь? Ха-ха, с таким именем будешь коком на корабле. Следующий! Вперёд вышла грузная крыса, отодвинув в сторону растерянного долговязого. У крысы были раскосые выпученные глаза и очки с толстенным стеклами на носу. Капитан пристально смерил ее взглядом и отрывисто спросил: - А ты, значит, кто такой будешь? - Меня швать Глазошлёп, - прошепелявила в ответ крыса, - я не ошень шилен в бою, но хорошо читаю кар... - Ахахаха! - Рвущий Клык вновь разразился пьяным смехом. - Подходящее имечко! Ты принят, и раз глазаст - будешь впередсмотрящим. - Но капитан, он же... - попытался вставить слово Первый Помощник. - У ну тихо, не мешай работать. Кто там у нас еще? Глазошлёп, удивленно моргая, отошел к Скороводу, а на его место вышел облезлый старый крыс, явно побывавший не в одной стычке (закончившихся, правда, не в его пользу). Лапы его тихонько тряслись. Расхмелевший Рвущий Клык радостно стукнул его по плечу: - Вижу передо мной бравого пирата, готового дать отпор любому! Ну-ка расскажи, отчего такой ценный воин до сих пор не нашел себе команду? От удара крыс с трудом удержал равновесие и, запинаясь, ответил: - Капитан, сэр... Меня з-зовут Лапоплох, потому что ни-никак н-не могу вылечить... В-вот они, трясутся... - Крыс поднял лапы, демонстрируя их Рвущему Клыку. Капитан удовлетворительно кивнул и радостно хлопнул по столу: - Говоришь, лечишь? Вот опытного лекаря нам и недоставало! Подскаживайся, Лапохлоп, знакомься со своей новой командой. - Капитан, он же сказал, что... - вновь попытался вступить в разговор Первый Помощник. - Молчать! Я прекрасно слышал что он сказал! - рявкнул на подручного Рвущий Клык. Старый крыс, пошатываясь, отошёл к остальным новобранцам, его место тут же занял другой крысюк с острым носом и бегающими глазками, одет он был в изящный черный плащ. Новобранец галантно поклонился Рвущему Клыку: - Мое почтение, капитан. Ваше имя и слава о ваших лихих победах летят впереди вас. - Губы говорившего скривились в хитрой усмешке. - Для меня будет честью преданно служить вам... до самой смерти. Набравшийся за вечер Рвущий Клык явно купился на лесть и тут же расплылся в тщеславной улыбке: - Ты мне определенно нравишься. Как твое имя? - Хитроблох, сэр, - прошелестел пират.  - Хитроблох, значит... отлично! Назначаю тебя своим первым помощником. - Кэп! Но ваш первый помощник - это же я! - встрепенулся Первый Помощик. Затуманенным взором Рвущий Клык поглядел на своего подручного и злобно бросил: - За то, что перебил меня - теперь ты больше не первый... и-ик... помощник! Даа, даа. А это, теперь будешь, как его... Какие еще должности на корабле есть, а?  - В-в-второй помощник? - робко пробормотал Бывший Первый Помощник. - Вот еще, нужны мне такие помощники, а ну-ка прочь драить гальюн! Понижаю тебя до юнги, ха. - Рвущий Клык на мгновение как будто задумался. - А еще один помощник мне бы пригодился, это дело! Эй ты, да-да, ты, как твое имя? Из тени выступил довольно-таки внушительный крыс, левый клык который был ненормально длинным. Он осклабился в улыбке, от которой присутствующим почудилось, что зимняя стужа просочилась внутрь трактира. - Мое имя Рвиклык.  Капитан попытался сконцентрировать на нем взгляд, но не вышло. Через мгновение он как будто отмахнулся от какой-то назойливой мысли, которая была уже не в состоянии ужиться в его хмельной голове. - Ты... это... принят! Крутой у тебя клык, напоминает мой собственный. Будет ещё время, наслушаемся твоих историй, зуб даю, их у тебя немало. - Рвущий Клык расхохотался, довольный собственным остроумием.  - А я даю зуб, что ты сам скоро станешь историей, - вполголоса произнес Рвиклык, осклабившись и подмигнув Хитроблоху. Но захмелевший капитан его не услышал. Будучи навеселе и в приподнятом настроении оттого, что так быстро нашел себе такую внушительную команду бравых пиратов, он громко стукнул деревянной кружкой о стол: - А ну-ка всем доброго грогу за мой счет, всей моей новой команде!
    • By Брагун
      По небу Страны Цветущих Мхов летел дирижабль. Дирижабль был голубого цвета на его палубе находились две трубы, мачта с «вороньим гнездом» на верхушке, располагавшаяся между трубами, три башни главного калибра (одна на корме), четыре вспомогательного (по две с каждого борта), а также штурвал. Под палубой находились каюта капитана, другие каюты, камбуз,кают-компания и машинное отделение. В машинном отделении располагался паровой котёл, вырабатывавший энергию при помощи которой воздушное судно двигалось, так же пар вырабатывал электричество, освещавшее корабль. Снизу находилось два винта. В капитанской каюте находились телеграф и телефон, также работавшие от электричества. Капитаном корабля был выдра по имени Скорр Пёс Секиры, команда корабля также состояла из выдр. Это была команда небесных бродяг.
      Дирижабль спокойно летел над Страной Цветущих Мхов, держа курс на Саламандастрон, как вдруг вперёдсмотрящий Джон заметил другой дирижабль. Дирижабль был чёрного цвета, и также имел башни, но в отличии от корабля выдр они находились снизу. Через какое-то время Джон заметил изображение черепа лиса на обшивке встречного дирижабля. Не было сомнений выдры встретили пиратов!
      Джон снял крышку с трубы, которая была напрямую связана с капитанской каютой:
      - Капитан, прямо по курсу пиратский корабль! - сказал он в трубу.
      Скорр Пёс Секиры услышал голос Джона из одной из труб, которые соединяли его каюту со всеми местами на корабле. Подойдя к трубам, он снял все крышки и громким голосом произнёс:
      - Внимание всей команде! Джон, вперёдсмотрящий заметил пиратский корабль. Всем быть в боевой готовности! Канонирам зарядить орудия и стрелять по моему приказу!
      - Капитан, получена телеграмма! - проговорил помощник капитана Бен, который находился в каюте Скорра.
      - Читай! - ответил Скорр.
      - Слушаюсь — сказал Бен и прочёл следующее:
      «Сдавайтесь, иначе мы откроем огонь! Это говорю я, капитан Неистовый Клык.»
      - Ответь:
      «Вам нас не запугать, пиратское отродье! Я капитан Скорр Пёс Секиры убил множество пиратов!»
      - Есть, капитан! - сказал Бен.
      В это время пиратский корабль увеличил скорость, приблизился к кораблю выдр на расстояние пушечного выстрела и открыл огонь из передней башни. Залп подбил нос корабля, к счастью повреждения оказались не значительны.
      Скорр подошёл к трубе, связывавшей его каюту с палубой, на которой находился рулевой по имени Сэм.
      - Сэм, у нас есть немного времени, пока пираты перезаряжаются. Приблизь корабль к их кораблю и повернись бортом к их борту.
      - Слушаюсь, сэр! - сказал рулевой.
      Через какое-то время два корабля сблизились бортами.
      Капитан подошёл к трубам, связывавшим его каюту с башнями главного калибра:
      - Открыть огонь! -приказал он.
      Прозвучал залп и снаряды полетели в корабль пиратов, вскоре он загорелся.
      Тут капитан снова услышал голос Джона:
      - Капитан, корабль пиратов горит, но они выкатили гарпунные пушки, выстрелили по нашему кораблю и пытаются перелезть на наш корабль по тросам!
      Скорр снял со стены каюты секиру и сказал во все трубы:
      - Приказываю всей команде вооружиться и выйти на палубу, как только пираты залезут на наш корабль вступайте с ними в бой! Я скоро и сам буду.
      Сказав это, капитан обратился к своему помощнику:
      - Пойдём со мной, Бен! Там намечается схватка.
      Когда они вышли на палубу, они увидели, что часть пиратов уже влезла на корабль и на палубе идёт бой. Пиратов возглавлял лис, вороужённый саблей, это и был Неистовый Клык. Через какое-то время выдрам удалось уложить множество пиратов, но лиса не удалось победить никому. Тогда Скорр решил вступить в бой с лисом и прокричал:
      - Защищайся, подлый лис!
      После чего он ударил лиса секирой по голове, но лис парировал его удар и начался поединок, в котором оба противника дрались очень яростно. Через какое-то время выдре удалось отрубить лису голову, но он и сам был ранен и потерял сознание. Смерть капитана пиратов нанесла урон их боевому духу, что позволило оставшимся выдрам перебить их.
      После окончания боя помощник капитана Бен осмотрел палубу. Оказалось, что была перебита половина команды. После Бен подобрал капитана и отнёс его в лазарет, передав судовому врачу Джеку. Сделав это, он обратился к боцману Тому с такими словами:
      - Том, телеграфируй в Саламандастрон и напиши в телеграмме, что у нас подбит корабль, перебита половина команды и ранен капитан, пусть вышлют свой дирижабль нам навстречу.
      - Есть, сэр — сказал боцман.
      P.S
      эта моя первая попытка написать художественный текст,  поэтому не судите строго картинка не моя, поэтому если этот фанфик войдёт в сборник, загружать её туда не нужно
    • By Мартин
      Тип конкурса:
      рисовальный, литературный, поэтический, фотография, клипы

Задачи конкурса (на выбор):
      1. Придумать интересный и захватывающий относительно небольшой новогодний фанфик (рассказ) из жизни Рэдволла и Страны Цветущих Мхов.
      2. Написать стих, песню или балладу о Рэдволле или Стране Цветущих Мхов во время праздника Нового Года или просто о зиме в СЦМ.
      3. Нарисовать любого жителя нашего аббатства или сам Рэдволл таким, как он будет выглядеть в Новый Год.
      4. Фото животных а-ля Новый Год. Не забывайте: мы любим животных, поэтому не будем засовывать их в рождественские чулки!
      New! 5. Сделать новогодний клип на рэдволльскую тематику.

Победители выбираются в трех номинациях: художественная часть (рисунки), литературная часть (фанфики и стихи), фото-видео часть (фотографии и клипы). В том случае, если участников в литературной и фото-видео частях будет достаточно много - можно будет разбить каждую часть еще на две.

(полезные ссылки: Новогодний конкурс-2009, Новогодний конкурс-2008, Новогодний конкурс-2007, Новогодний конкурс-2006)

Время проведения:
      16 декабря 2009 года - 23 января 2010 года

Работы размещать в этой же теме. Количество участвующих в конкурсе ваших работ неограниченно.
      Внимание! В этой теме запрещается флудить или выражать свой восторг по поводу прочитанных фанфиков, стихов или увиденных рисунков одним словом "Круто" или "Супер" до конца конкурса.
      Если ваш фанфик или рисунок оказался слишком большим, вы можете выслать его на redwall-fan@yandex.ru с пометкой "Новогодний конкурс-2010" или разместить в отдельной теме на форуме в разделе "Фанфики"
    • By Элира
      Тип конкурса
      рисовальный, литературный, поэтический

Вот уже давно на форуме мы отмечаем такие замечательные праздники, как Новый Год и День Середины Зимы. Однако из книг об этих праздниках нам мало что известно, поэтому предлагаем участникам поразмыслить на эту тему. Как рэдволльцы отмечали зимние праздники? Какие традиции чтили? Какие приметы считались добрыми? Как украшали свои дома и кельи? Что считалось традиционным подарком? Также можно посвятить свою работу древним поверьям, легендам и т.д., связанным с зимними праздниками.

Задачи конкурса (на выбор)
      1) Написать фанфик/стихотворение/балладу/песню о традициях празднования зимних праздников (Нового Года и/или Дня Середины Зимы) в мире Рэдволла и приметах, связанных с этим.
      2) Нарисовать рисунок, посвященный традициям отмечания зимних праздников.

Время проведения
      10 декабря 2012 - 15 января 2013

Работы размещать в этой же теме. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисовальный, литературный, поэтический).
      Внимание! В этой теме выкладываются работы, а их обсуждение и выражение мнений предлагаем перенести в соответствующий раздел.
    • By Мартин
      Тип конкурса:
      поэтический, юмористический

Задача конкурса:
      Все ли знают, что такое лимерики? Настоящие поэты просто обязаны знать! Но вовсе и необязательно быть поэтом, чтобы принять участие в конкурсе - слагать лимерики совсем не сложно. Всех каноничных правил составления лимериков мы не призываем придерживаться, мы предлагаем вам придумать лимерик про какого-нибудь обитателя рэдволльского мира по классической схеме ААВВА из пяти строк, где в первой строчке обязательно будет говориться "кто и откуда", а далее раскрываться, что же герой такого натворил (или чем он прославился) и что из этого всего вышло.

Полезные ссылки:
      Итоги конкурса "Частушки по-рэдволльски"
      Итоги конкурса "Рэдволльская считалка"

Дата проведения конкурса:
      2 - 30 сентября 2013 года
      Внимание! Конкурс проходит всего один месяц!

Свои работы размещать в этой же теме.
      Количество участвующих в конкурсе работ от каждого участника неограниченно!