Jump to content

Настольная игра Редволл!

Kiro Lustin
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Я являюсь  главой студии по созданию 3D моделей для различных настольных игр! С детства у меня было огромное желание иметь игрушки всех персонажей из полюбившихся мне книг! Я собрал всю переведенную на русский язык коллекцию, а на прошлой неделе решить осуществить свою мечту! Я собираюсь сделать настольную игру по тематике Хроники Редволла и мне очень нужна Ваша поддержка! Ничего платить не надо, это все сугубо по желанию! Самое важное это чтобы об этом проекте узнали как можно больше людей, которые могут оказаться неравнодушны к моему проекту! По любой информации вы можете писать в сообщения группы : https://vk.com/ldbitz , я всегда на связи и с удовольствием отвечу на любые вопросы! Миниатюры будут в размерной линейке 32-65мм ростом, их можно будет покрасить по своему желанию, а так же при активной поддержке поучаствовать в улучшении их образа! (Добавить разное оружие, шляпы и прочее) Так же мы будем выпускать в честь этого Специальные кружки для Забродившего Варенья) 

Вот кусочек карты, на которой будут появляться пледжи! Так же я буду скидывать сюда обновления, чтобы вы могли следить за процессом!

tTV1RVJRAlE.jpg

Edited by Kiro Lustin
  • Неплохо 3
  • Плюс 7

Здорово! Уверен, что многим с форума понравится твой проект.
Какого плана ты собираешься делать игру и какую историю хочешь взять в её основу?
Желаю успешной работы!

1 час назад, Дик сказал:

Здорово! Уверен, что многим с форума понравится твой проект.
Какого плана ты собираешься делать игру и какую историю хочешь взять в её основу?
Желаю успешной работы!

В том то и дело, что не будет никакой истории, благодаря персонажам, что я сделаю - люди смогут отыгрывать огромное множество историй у себя дома в компаниях! Это будет ролевая игра, как и многие другие на нее похожие!  Я так же сделаю карты местностей, внутри которых герои смогут перемещаться!

Просто до безумия интересный замысел! К персонажам можно было бы сделать карточки с краткими характеристиками, указывающие имя, вид, пол, возраст, навыки, характер и другое.

9 часов назад, Дик сказал:

Просто до безумия интересный замысел! К персонажам можно было бы сделать карточки с краткими характеристиками, указывающие имя, вид, пол, возраст, навыки, характер и другое.

Это было бы отлично, но я пока не планировал делать карточки, больше пока упор буду делать на персонажей, так как сделать тираж красивых карт и правил к игре стоит достаточно не дешево

1 час назад, Брагун сказал:

Выглядит красиво. Это Мартин? Я правильно понял?

Вообще мы делали Матиаса, просто одели его по походному - монастырская роба у него надета как плащ и рукава завязаны, вот черновой вариант покраса!3GDwFSg2eBw.jpg?size=2560x1796&quality=96&proxy=1&sign=849c7b3fac39d2f5298bde5f93e33307&type=album9TOtlOghoW0.jpg?size=2560x1796&quality=96&proxy=1&sign=2526041c51295445328e3c67ca34ccf8&type=album

Edited by Kiro Lustin
  • Неплохо 2

Ух! А он хорош! Одновременно миниатюрный и грозный. Да и сразу видно, что самоуверенности и наглости ему не занимать. 
Меч достоин отдельного внимания. Какая тонкая и изящная работа мастера. Гарда словно цветок, сорванный в пик своего цветения. А лезвие - настоящее жало. Изумительный клинок для сказочных миров.

Kiro, если не секрет, то каких персонажей ты планируешь сделать в первую очередь?

Только что, Дик сказал:

Ух! А он хорош! Одновременно миниатюрный и грозный. Да и сразу видно, что самоуверенности и наглости ему не занимать. 
Меч достоин отдельного внимания. Какая тонкая и изящная работа мастера. Гарда словно цветок, сорванный в пик своего цветения. А лезвие - настоящее жало. Изумительный клинок для сказочных миров.

Kiro, если не секрет, то каких персонажей ты планируешь сделать в первую очередь?

На данном этапе мы сделаем и запустим в продажу 2х персонажей - мышонка(не будем давать ему имя, вдруг кто-то захочет назвать по своему) и белочку, а вообще, если все будет отлично, то персонажей будет от 10 до 40

34 минуты назад, Greedy сказал:

Думаю, очень классно получится, шикарный мерч на подходе. Уже видел Лотара паладина короля в разборе на ютубе, прям отличная фигурка.

Большое спасибо! Очень приятно, что уже кто то знаком с творчеством студии)

11 минут назад, Martenfur сказал:

А эта штука официальная с лицензией на франшизу, или под шумок, пока никто не видит?

Для создания миниатюр с описания книжных персонажей разрешение не нужно, так как ты не нарушаешь юридически авторское право, используешь свои собственные концепты, а так же создаешь собственные, не украденные откуда то модели, так что лицензии это не требует и под шумок тоже делать не нужно, в конце концов этот проект рассчитан и на зарубежное сообщество

2 минуты назад, Kiro Lustin сказал:

Для создания миниатюр с описания книжных персонажей разрешение не нужно, так как ты не нарушаешь юридически авторское право, используешь свои собственные концепты, а так же создаешь собственные, не украденные откуда то модели, так что лицензии это не требует и под шумок тоже делать не нужно, в конце концов этот проект рассчитан и на зарубежное сообщество

Ну с просто созданием понятно. Но как я понмаю, это дело ж потом будет где-то продаваться? И если продаваться гипотетическая фигурка будет под лейблом "Матиас из Редвали" -- это точно будет нарушением авторских прав.
Бывали даже прецеденты, когда компании вроде Нинтендо прихлопывали фан-игры по своим франшизам -- которые были совершенно бесплатны, и авторы с них не имели ни цента. Но тут, конечно, огромная разница в том плане, что Нинтендо -- это многомиллионная корпорация, а редвалем... я даже хз, кто сейчас владеет и какие у него настроения\карманы. Так что я был бы очень аккуратным с такими вещами, с учётом того, что показанное выглядит очень качественно и явно будет много обсуждаться, а значит, очень вероятно, что дойдёт и до правообладателей.

Так это же может быть рассмотрено законом как настольная игра, а не фигурки. По этой теме надо рыть инфу, но я пока что нашла в англоязычном сегменте, что можно засудить за неиграбельный контент игры (то есть, все кроме механики). Ну и книжные персонажи — это тоже объекты авторского права. 

В общем, вам стоит изучить все и продумать стратегии в случае обращения правообладателей и в СНГ, и зарубежом. 

А так удачи, вы занимаетесь хорошим делом! 

Edited by Роксана

Мне доводилось слышать, что патентуют также имена и названия, так что слова Redwall, Mossflower, прочие топографические названия, а также имена персонажей, могут быть зарегистрированы как собственность Джейкса, его наследников и правообладателей. Впрочем, не знаю, насколько это соответствует истине.

Только что, Ромуальд сказал:

Мне доводилось слышать, что патентуют также имена и названия, так что слова Redwall, Mossflower, прочие топографические названия, а также имена персонажей, могут быть зарегистрированы как собственность Джейкса, его наследников и правообладателей. Впрочем, не знаю, насколько это соответствует истине.

Ты придумал персонажа -- он автоматически становится твоей интеллектуальной собственностью. Патентовать ничего и не надо. Хотя я более, чем уверен, документы на это всё у кого надо имеются.

28 минут назад, Роксана сказал:

Так это же может быть рассмотрено законом как настольная игра, а не фигурки.

И чо. Будь это хоть тематические игрушки для взрослых, это всё равно будет являться использованием чужой интеллектуальной собственности.